Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Было или не было?

Рекомендуемые сообщения

Привязалась навязчивая мысль о зарисовке для сюжета к фильму. Не могу вспомнить, такой фильм смотрел или нет. Вот тема:

Главный герой убивает молодого человека, мерзавца и по делам. У парня разумеется есть отец, который хочет отомстить за сына и посылает наёмного убийцу для устранения ГГ, но наш герой ликвидирует угрозу. Тщетные попытки убить ГГ продолжаются 10-20 лет. Из-за прошедшего времени, папаша мерзавца уже не испытывает ненависти к ГГ. Он продолжает посылать к нему убийц, лишь по отцовскому долгу и всё такое. Доходит до того, что ГГ может прийти к "убитому" горем родственнику и устало попросить прекратить это, типа, сколько ж ещё можно, терпения нет. Но обезсыновленый, может только плечами пожимать, мол я ведь должен, не могу вот, так взять и бросить, терпи. Абсурд может дойти вплоть до мира, даже дружбы между ними.

Интересует в первую очередь именно продолжительность мести и конечная усталость (рутина) от происходящих попыток покарания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сюжет полностью совпал с Вашим описанием - такое вряд ли получится, но максимально близко: Холод в июле http://www.kinopoisk.ru/film/811709/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно абсурда.напомнило не сюжетом, но "связью" на эмоциональном уровне между героями как в фильме тодоровского "любовник".хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Казанова" с Чемберленом есть сюжетная линия- оскорбленный вельможа ему мстит и хочет убить, а концовка - в старости примирение.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постовой на перекрестке http://www.kinopoisk.ru/film/1661/

Не знаю подходит ли, потому что здесь ГГ убивает не мерзавца, а маленькую девочку по неосторожности и безответственности - был пьяный за рулем. Но вот "отношения" между ГГ и отцом ребенка похожи по описанию сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ! Выручили, а то, как навязчивая песня в голове крутилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...