Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

Да кому вообще есть дело до каких-то там прогнозов, если с объективной точки зрения художественная ценность этого полотна катастрофически далека даже от нолановского Кукурузника и Саншайна? Это кинцо того же пошиба, что и Стар Ворс с вышеупомянутым Полоскуном, даром что более приземленное. Есссссно, в политкорректности Скотту не откажешь, да вот беда: на одной лишь прилизанной ультрапатриотичности и гэгах для детей далеко не уедешь, академики, какими бы маразматиками они не были, худо-бедно, а отбирать умеют.

 

Хотя, кого я обманываю? С такими темпами, глядишь, и через пару лет какая-нибудь Мышиная Контора на полном серьезе будет продвигать очередные Звезданутые Войны на фильм года, азазаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть Марсианин хороший, а Выживший говно? Мда)

 

Не говно, но хуже Марсианина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент уровня Бог.

 

Она просто зануда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ужасных раздач глобусов.

Рад неожиданным победам Соркина и Уинслет. Стив Джобс - очень крутой фильм, если бы не провал в бокс-офисе, он бы сейчас шел очевиднейшим фронтраннером и смел бы на оскаре всё

Рад ожидаемым победам Головоломки, Сына Саула, Ларсон и Морриконе.

Вполне нормальные победы Марса. Фильм еще раз закрепился как самый стабильный фронтраннер сезона. Зрительская любовь, ностальгический стиль, хорошая режиссура, стабильный ход по сезону = BP?

Нормально отношусь ко вполне ожидаемой победе Слая. Порадовали деда. На Оскарt все равно Райлэнс будет.

Все остальное - бред собачий. Выживший - почти трехчасовая грязная нудятина, журналюги решили отыграться за прошлый год когда довольно таки заслуженно прокатили коньюктурщика-мексикашку под Линка.

Сэм Смит - кусок сблева, самый оверрэйтед певец 21 века, худшая песня Бондианы. После Адель вручить награду ЭТОМУ один из ярчайших фэйлов в истории ЗГ. Правильно Файнберг писал, лучше любой другой песне, чем этому педику.

Лоуренс просто потому что Лоуренс. Это глобус. Тут просто без комментариев.

Искренне надеюсь до последнего, что для Ди Каприо это последняя значимая награда в сезоне. Ибо игра в стиле "ДАЙТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ОСКАРА, УРОДЫ" не должна выигрывать у титанического перфоманса Фасси.

Сериалы - это просто жесть. Тут просто без матов нельзя и я даже не буду. Мне хватило Гаги.

 

Ну и вкус у тебя, ужас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому вообще есть дело до каких-то там прогнозов, если с объективной точки зрения художественная ценность этого полотна катастрофически далека даже от нолановского Кукурузника и Саншайна? Это кинцо того же пошиба, что и Стар Ворс с вышеупомянутым Полоскуном, даром что более приземленное. Есссссно, в политкорректности Скотту не откажешь, да вот беда: на одной лишь прилизанной ультрапатриотичности и гэгах для детей далеко не уедешь, академики, какими бы маразматиками они не были, худо-бедно, а отбирать умеют.

 

Хотя, кого я обманываю? С такими темпами, глядишь, и через пару лет какая-нибудь Мышиная Контора на полном серьезе будет продвигать очередные Звезданутые Войны на фильм года, азазаз.

Тебе Марсианин не зашел, потому как ты перед просмотром с Betty Boo спорил. После таких жарких дискуссий с упоротым человеком, ты уже не мог воспринимать фильм объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToraMira, да я, поверь, был бы рад, будь это действительно так, но увы. Проблема не в ней.

 

И это, Космонавт мне так-то понравился, 7 баллов влепил, и всех кого можно похвалил, просто это даже близко не уровень академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToraMira, да я, поверь, был бы рад, будь это действительно так, но увы.

 

И это, мне Космонавт так-то понравился, 7 баллов влепил, и всех кого можно похвалил, просто это даже близко не уровень академии.

Обговорим это если он возьмет фильм или режа, я попробую аргументировать что он все же академический. Сейчас не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я даже не знал, что сегодня Глобусы, мож позырил бы даже с вами. КП вместо рекламы очередной нашей "комедии" лучше бы напомнили о Глобусах.

 

Личные лолы:

- Марсианин как лучшая комедия или мюзикл. Фильм хороший, но стерильный. И конечно не разу ни комедия, ни мюзикл. Это деда Ридли там за это всех в жопу послал или что?

- Аналогично с Мэттом Деймоном за лучшую роль - вообще неизвестно за что...

- Сильвестр Сталлоне :lol:

- Лучшая песня - заунывный скулеж какого-то гея?!

- Ну и с сериалами вообще звезда - Леди Гага (просто нет слов), Кристиан Слэйтер, да и почти все остальное вообще ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обговорим это если он возьмет фильм или режа, я попробую аргументировать что он все же академический. Сейчас не очень хочется.

Он политкорректен, но не более того. В нем нет ничего авторского, это работа ремесленника средней руки. Фактически, Космонавта мог поставить вообще любой вася с кинокамерой, ниче б не поменялось. ^^

 

мож позырил бы даже с вами.

Да нечего там зырить, поверь. Парочка рарных моментов, две с половиной победы "по заслугам", остальное - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы все так удивляетесь сомнительному выбору песни в рамках кинематографической премии? Это это же совершенно очевидно, что они голосуют за то, что "на слуху" у большинства. Примерно то же самое, как если бы какая-нибудь поп-музыкальная премия выбирала бы лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на MTV и выбирают, лол. Песня, написанная спецом для фильма, является неотъемлемой его частью. А уж что они там выберут - другой вопрос. В нашем случае - смазливого неформала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее потом оценивают люди, которые в этом не разбираются. Это "заблудшая" категория, которая вообще не нужна в кинематографических раздачах, которым затруднительно даже оригинальные саундтреки для фильмов оценить из-за меньшинства голосующих профессионалов. Зачем переживать за то, что вручается наобум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы все так удивляетесь сомнительному выбору песни в рамках кинематографической премии? Это это же совершенно очевидно, что они голосуют за то, что "на слуху" у большинства. Примерно то же самое, как если бы какая-нибудь поп-музыкальная премия выбирала бы лучший фильм.

 

на слуху у большинства как раз саундтрек к Форсажу) как минимум достаточно взглянуть сколько недель эта песня возглавляла Billboard Hot 100. Но в данном случае мне выбор Глобуса нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно попыталась напрячь память свою, на которую не жалуюсь, и вспомнить чего там Дэймон наактерствовал эдакого марсианско-забавного и драматичного, что аж на награду. Помню два момента выбивающихся из ряда, когда он себя степлером заштопал, напрягался и пускал слюни при этом чуток, и второй момент когда получил связь с землей сидя в марсоходе, типа эдакая сдержанная надежда, потом резкий всхлип носом, и типа заблестела слезка в глазу. Все остальное время чисто пендосская мечта об оптимизме и деловитости, хохмящий бодрячок весь на позитивчике. Ровненький такой, сверкающий и бодренький, как сама реклама Америки. Пришла в голову мысль что вместо рабыоты и выживания на Марсе он мог бы точно так же отыграть какого-нибудь продавца никому не нужных холодильников где-нибудь в пендосской глубинке, и ничего бы в восприятии персонажа бы не изменилось. Может кого-то там испытания и меняют и перерождают, но тока не истинного представителя американских ценностей, он всегда весел, бодр, оптимистичен белозуб и позитивен, весь сверкающий как новенький четвертак.

Чет мне от этого аж напиться захотелось.

В общем в топку, не заслужила такая игра и роль столь плоского перса награды. Даже на безрыбье слабо и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревенант, Иньяриту и Лео. Просто прекрасно). Лео, Оскар твой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в топку, не заслужила такая игра и роль столь плоского перса награды. Даже на безрыбье слабо и неинтересно.

А еще более плоский Лео заслужил потому что плевался и сопли пускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще более плоский Лео заслужил потому что плевался и сопли пускал?

 

Роль у Лео сложнее, так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее у него были лишь условия для съемок, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее у него были лишь условия для съемок, не более.

 

В таких условиях сложнее работать, роль активнее, с беготней и проч.

Не стоит так преуменьшать значимость условий. Это тоже влияет на сложность, а не только сам образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, в своем фанатизме вообще сгораешь. Прочитал все посты с 4 утра по Глобусу, так как сон был важнее перед работой. Столько слепого хейтерства излил. И все во имя Макса и Миллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях сложнее работать, роль активнее, с беготней и проч.

Не стоит так преуменьшать значимость условий. Это тоже влияет на сложность, а не только сам образ.

Да ну, наоборот и играть-то не пришлось. В снегу да в грязи - хочешь не хочешь будет недовольная рожа, а больше там ничего нет. Дэймон напротив выдал очень законченный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, в своем фанатизме вообще сгораешь. Прочитал все посты с 4 утра по Глобусу, так как сон был важнее перед работой. Столько слепого хейтерства излил. И все во имя Макса и Миллера.

 

Кури бамбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури бамбук

Не груби. В своей злобе здесь ты уже достаточно наговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не груби. В своей злобе здесь ты уже достаточно наговорил.

 

Это не грубость. Совет расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, наоборот и играть-то не пришлось. В снегу да в грязи - хочешь не хочешь будет недовольная рожа, а больше там ничего нет. Дэймон напротив выдал очень законченный образ.

 

Т.е. не имеет значения, сидишь ты перед вебкой и травишь шуточки или бегаешь в снегах, на лошадях в мороз и проч?

Это тоже входит в работу актера. А то, что у Лео сам персонаж проще - проблема уже сценария, в котором и болтовни почти нет.

 

И речь я начинал не о сложности образа и перса, а именно общей работы, усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...