Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воин

Рекомендуемые сообщения

СММщики халтурят что-то, не могут нормальных ботов прокачать, пишут отзывы от новичком и таким топорным текстом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Им пора деньги старым пользователям заносить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им пора деньги старым пользователям заносить? :)

 

уважающее агенство давно имеет аккаунты на всех форумах с высоким стажем и рейтингом. Никто не заподозрит их в подкупе :)

Просто рекламная компания такая же топорная, что и сам фильм. Там и там людей держат за идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважающее агенство давно имеет аккаунты на всех форумах с высоким стажем и рейтингом. Никто не заподозрит их в подкупе :)

Просто рекламная компания такая же топорная, что и сам фильм. Там и там людей держат за идиотов.

 

Я думаю что уже даже не одна рецензия на самом кинопоиске написаны, но только начиная с ночи между средой и четвергом они попрут и попрут. Вангую 5-6 зеленых рецензий на старте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СММщики халтурят что-то, не могут нормальных ботов прокачать, пишут отзывы от новичком и таким топорным текстом...

 

Ой это случаем не меня вы ботом считаете?) ребят да все нормально, просто у меня мнение отличается от вашего) что ж поделаешь то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что уже даже не одна рецензия на самом кинопоиске написаны, но только начиная с ночи между средой и четвергом они попрут и попрут. Вангую 5-6 зеленых рецензий на старте!

 

Так а почему не быть положительным рецензиям? Фильм, судя по всему, яркий, шумный, бои интересные, история.. в целом нормальная, хотя меня смущает стриптизерша-горемычная мама. Не стыкуется.

Федя должен поднять роль пьющего отца.

А, остальные мужчины упитанные да полураздетые. Что тут может не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атэншен, восстание машин на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем применять тест Тьюринга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, судя по всему, яркий, шумный, бои интересные, история.. в целом нормальная, хотя меня смущает стриптизерша-горемычная мама. Не стыкуется.

Федя должен поднять роль пьющего отца.

А, остальные мужчины упитанные да полураздетые. Что тут может не понравиться?

Думаю полураздетые мужчины, не всех могут интересовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то дальше продолжают рецензиями топтать...

 

Игрой актеров проблемы нового «Воина» не ограничиваются: диалоги вышли куцыми и невнятными (собственно, чтобы понять предысторию семьи, проще всего не вслушиваться в разговоры героев, а вспомнить ленту с Харди и Эдгертоном). Градус пафоса время от времени поднимается до небес.

 

Зато Калининград, приморский город стальных оттенков, вполне удался. После просмотра «Воина» вам, возможно, не захочется там жить, зато будет казаться, что вы надышались его соленым воздухом. К сожалению, это, пожалуй, единственное достоинство фильма. Если вам важнее человеческая история, а не городские пейзажи, имеет смысл все же обратиться к оригинальному «Воину».

 

© рецензия от kino-teatr

 

Жду - сегодня ночью на кинопоиске попрут положительные (очень честные и неподкупные :D?) рецензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная беда тут, как ни странно, не в дословном цитировании диалогов и не в покадровом передирании ряда сцен - это еще можно было бы пережить. Настоящие проблемы начинаются, когда пересказ оригинальной истории начинает заносить в дебри отсебятины.

 

Но для создания большого и хорошего кино мало просто красиво снять, как мужчины машут конечностями на ринге. Неплохо бы уделить внимание тому, что происходит вокруг него. А у Андрианова солдаты, пришедшие на суперфинал захватывающего турнира поболеть за своего соратника, сидят с такими постными рожами, как будто им показывают матч "Мордовия" - "Урал".

 

И так в отечественном "Воине" все. Хотели, хочется верить, как лучше - сделать духоподъемную драму о спорте и семейных ценностях; а получился сборник "Лучшие хиты русского хип-хопа" с утомительным видеорядом в нагрузку.

 

рецензия от Российской Газеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. В общем и целом нормальный фильм, если концентрироваться на пейзаже, предметах быта, атмосфере города. Дождь крайне достоверен, верю, что актеры промокли до нитки, как не заболели только! Понравились доки, корабли, супер-пупер замечательная кружка Воинова-ст. - керамика в виде каменного цветка. За подбор местности и интерьера - однозначная пятерка.

Болела за одного брата, он и програл, так что концовка ни к черту. Диалоги рваные, понять, что произошло между людьми, затруднительно. Чем-то напоминает фильм Вышибалы с В. Воном - немножно шуток, выстреливающее ружье, пафосные речи, хэппи энд, между всем этим бои.

Понравилась С. Ходченкова - собою в кадре затмевала все вокруг, замечательная работа; также отмечу работу тренера Яглыча, журналистку и еще пару второплановиков, хороши и бойцы - Москва прям оч даже, он должен был брать серебро.

Ф. Бондарчук - образ алкоголика удался, верю; его сын - забавный малый, но не раскрыт вообще. Что он думает, почему так себя ведет?...

Балуев сыграл в своей манере; однако его герой приподнесен как комический злодей - от того и идут ассоциации с американскими комедиями.

Яглыч не старается в принципе, ноль в глазах; ни с кем не контактирует и не химичит, ни с женой, ни с дочерью. Его персонаж вызывает только неприязнь

нууу дурак. Пока дочь больна, он выкачивает себе нижний пресс, делает проработанный плечевой пояс.. Что за мужик, тьфу. Подставляет и семью, и работодателя; портит имущество как крысеныш... Не сомневаюсь, что и куча набранных кредитов на нем. Как же я хотела, чтобы его выкинули из фильма еще в первом раунде. Но он и был нашей золушкой из Хацапетовки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, чего они хотят добиться заказными заплюсованными рецензиями? При рейтинге 3.8, который будет падать, они никому не нужны, деньги Федя впустую выкинул... Эх, ничему жизь не учит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание ближайшего кинотеатра, на 6 выходов Легенды приходится аж 16(!) сеансов Воина в день. Во как! Прокатчики стараюццо со страшной силой собрать кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание ближайшего кинотеатра, на 6 выходов Легенды приходится аж 16(!) сеансов Воина в день. Во как! Прокатчики стараюццо со страшной силой собрать кассу.

 

Так это обычная ситуация для русского фильма... у нас до сих пор ещё "А зори здесь тихие" показывают... Но благо, что Легенду хоть в большом зале показывают, не смотря на рейтинг 18+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, чего они хотят добиться заказными заплюсованными рецензиями? При рейтинге 3.8, который будет падать, они никому не нужны, деньги Федя впустую выкинул... Эх, ничему жизь не учит...

Непонятно, откуда такой рейтинг, фильм никак не на нулевые оценки. Мне кажется, кто-то до такой степени преклоняется перед американским фильмом, что готов порвать за ... эмм.. свои чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, откуда такой рейтинг, фильм никак не на нулевые оценки. Мне кажется, кто-то до такой степени преклоняется перед американским фильмом, что готов порвать за ... эмм.. свои чувства?

 

А тут и преклонений не надо. Многим ли понравится бездумный копипаст хорошего фильма с унылыми лицами Ходченковой и Бондарчука? Зрителю надоел этот конвейер из опошленных ремейков советских фильмов, из тупых комедий, унылых боевиков и прочего несмотрибельного. Почему на один хороший российский фильм приходится тьма убожеств? Доколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и преклонений не надо. Многим ли понравится бездумный копипаст хорошего фильма с унылыми лицами Ходченковой и Бондарчука? Зрителю надоел этот конвейер из опошленных ремейков советских фильмов, из тупых комедий, унылых боевиков и прочего несмотрибельного. Почему на один хороший российский фильм приходится тьма убожеств? Доколе?

 

Это Ходченкова уныла? в какой из сцен? у нее даже грустные сцены трогательно сыграны; собственно, она с дочкой оч мило спит.. хотя что играть-то во сне)

Почему это кино несмотрибельно.. вполне ничо так. Особенно, в сравнении с американскими фильмами, не советскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, чего они хотят добиться заказными заплюсованными рецензиями? При рейтинге 3.8, который будет падать, они никому не нужны, деньги Федя впустую выкинул... Эх, ничему жизь не учит...

 

Да никто не смотрит на эти оценки. Стадо пойдёт в кинотеатр и так как ради Феди у нас даже Марсианина отодвинули на неделю, пойдёт на него, ибо им засрали кинотеатры. Понятно, что много говно не собирает, не та у него реклама, но свое возьмет. Там бюджет то отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не смотрит на эти оценки. Стадо пойдёт в кинотеатр

 

Как же меня раздражает, когда кто-то относится к остальным с пренебрежением. Чем ты лучше их-то? Тем, что смотришь по нескольку фильмов в неделю/месяц?

Напоминаю - оригинал в прокат у нас не выходил, о нем знают только киноманы/люди, увлекающиеся спортом. Огромное количество людей просто не знает об его существовании, потому что не сидит на КП и не выслеживает новинки проката. А в кино на Воина они пойдут из-за совокупности агрессивной рекламы (в том числе пиара на ВУ), довольно красочных и привлекательных постеров, из-за музыки (Сплин, 25/17, Дельфин - отличные музыканты с кучей фанатов), патриотизму, ну и из-за сюжета - семейная драма же, аки "Брат". Им наверняка даже понравится - Бондарчуки, конечно, фильмы еще как портят своим присутствием, но такой мощный сюжет сложно чем-то испортить. И называть их стадом, быдлом и прочим лишь оттого, что они нормально относятся к российским фильмам и ничего не знают про оригинал - это признак лицемерия, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам факт того, что это ремейк, которого могло не случиться, пусти в свое время оригинал, не раздражает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня раздражает, когда кто-то относится к остальным с пренебрежением.

Как же меня раздражает, когда некто ни в чем не разбираясь делает резвые выводы.

И называть их стадом, быдлом и прочим лишь оттого, что они нормально относятся к российским фильмам и ничего не знают про оригинал - это признак лицемерия, и не более.

Ну, во-первых, быдлом я никого не называл это уже сделал ты, а во-вторых, дело не в нормальном отношении к российскому кину, а в банальном отсутствии хорошего вкуса. Фильм уже по трейлеру видно, что качества где-то помойного уровня. Если кто-то этого не видит, то это лишь его проблемы и никакого лицемерия здесь нет.

 

И да, я совсем не фанат оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня раздражает, когда кто-то относится к остальным с пренебрежением. Чем ты лучше их-то? Тем, что смотришь по нескольку фильмов в неделю/месяц?

Напоминаю - оригинал в прокат у нас не выходил, о нем знают только киноманы/люди, увлекающиеся спортом. И называть их стадом, быдлом и прочим лишь оттого, что они нормально относятся к российским фильмам и ничего не знают про оригинал - это признак лицемерия, и не более.

 

Оригинал - один из самых популярных фильмов 2011 года. По количеству скачиваний на торрентах держался в ТОП-20 целый год, да и по очень большому для драмы количеству оценок на КП и IMDB это понятно.

 

То, что прокат у нас не выходил, ничего не решает. Его уже по ТВ пару раз показывали. Кто хотел - посмотрел.

 

А этот "рип-офф" - реально на китайскую подделку похож, все тоже - только хуже. И даже небольшие изменения в сюжете (больная дочь гг, жена-стриптизерша), не улучшают его а делают еще глупее и мылодраматичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам факт того, что это ремейк, которого могло не случиться, пусти в свое время оригинал, не раздражает?

Раздражает, естественно. Разговор не о том.

 

Как же меня раздражает, когда некто ни в чем не разбираясь делает резвые выводы.

 

А причем тут резвость вообще? Оскорбил людей тут как бы ты.

 

Ну, во-первых, быдлом я никого не называл

А я и не говорил, что ты кого-то так называл. Просто я видел и таких людей в комментариях к трейлеру, которые писали что-то наподобие "быдло даст кассу". А во-вторых, "стадо" звучит ничуть не менее пренебрежительно.

дело не в нормальном отношении к российскому кину, а в банальном отсутствии хорошего вкуса. Фильм уже по трейлеру видно, что качества где-то помойного уровня.

Ну вот представь, что ты обычный, не особо интересующийся кино человек, пришедший просто что-нибудь посмотреть и расслабиться. Видишь там "Эверест", "Легенду", а рядом с ними - постер "Воина". Что видно? Вполне привлекательный постер+пиар по ТВ, журналам, радио, много пиара+дофига сеансов. В синопсисе, да и в слогане, говорится, что картина о семейных ценностях и спорте, и сразу вспоминается "Брат", "Легенда №17". И ты на подсозательном уровне понимаешь, что фильм вроде бы и неплох. В основе - мощный сюжет, который, несмотря на то, что там наворотили сценаристы, не до конца растерял хватку. Так что фильм, повторюсь, может и зайти для незнающих оригинал благодаря истории в основе. И считать их "стадом" только из-за незнания нельзя. Пренебрежительно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут резвость вообще? Оскорбил людей тут как бы ты.

Это была констатация факта. Весь мир так живет и ничего. Решил рушить систему? Свет в массы нужно не на форуме нести.

Просто я видел и таких людей в комментариях к трейлеру, которые писали что-то наподобие "быдло даст кассу".

Я думаю они так говорили, потому что знали кто даст кассу.

Ну вот представь, что ты обычный, не особо интересующийся кино человек, пришедший просто что-нибудь посмотреть и расслабиться. Видишь там "Эверест", "Легенду", а рядом с ними - постер "Воина". Что видно?

Ну на одном постере видно двух Харди и какую-то тетку пробегавшую в паре фильмов. На другом целый выводок каких-то парней на фоне гор, а на третьем видна морда бездарного режиссера Бондарчука обильно сдобренная школьными фотожоперами, а на заднем плане тётка в дешевых трусах криво обработанная теми же фотожоперами. Что-то такое там видно. Выбор очевиден.

 

А, ну да, потом я читаю и вижу, что он протащил в кино своего сына, судя по трейлеру ещё более бездарного и мне становится вновь стыдно за наш кинематограф и я иду на что-нить другое.

 

Тётка в трусах, кстати, убивает при взгляде на рейтинг. У нас Бонду 16+ дают, который 13+ везде идет и там такого не будет. А тут прям на постеры пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...