Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Откровение Иоанна Первопечатника (ТВ)

Рекомендуемые сообщения

Откровение Иоанна Первопечатника (ТВ)

a25aa4497c2b.jpg

год - 1991

страна - СССР

режиссер - Юрий Швырев, Юрий Сорокин

сценарий - Александр Лапшин, Юрий Швырев

композитор - Юрий Буцко

жанр - драма, биография, исторический

В ролях: Федор Сухов, Иннокентий Смоктуновский, Александр Трофимов

Синопсис:

О жизни первопечатника Ивана Федорова. В его жизни было много и счастливых, и горестных дней: это и любовь к первой жене Анастасии, погибшей при первом московском пожаре, это и долгая мучительная работа над переводами, которые поручил ему митрополит Макарий. В плодотворную жизнь первопечатника вторгаются политические распри, обостряющие его взаимоотношения с Иваном Грозным. Понимая, что книгопечатание в России пока никому не нужно, Федоров покидает Россию.

0e8cac292b7b.jpg.149d4689eb86f72cf251dd574b8c8bde.jpg

8524454527a6.jpg.a7981b810d178cc76727c02ad88523a6.jpg

a20245efd4be.jpg.4014552c610aed71e1274ca957ecb290.jpg

Изменено 28.02.2015 20:02 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно качественный фильм для постперестроечной эпохи. Он, я бы сказала, пропитан духовностью и держится на великолепной игре занятых в картине актеров. Со Смоктуновским все понятно, это гений, но Федор Сухов стал для меня настоящим открытием. Изумительная, очень талантливая игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неплохой исторический фильм. Посмотрела, несмотря на очень низкий рейтинг , и не пожалела. Смотреть лучше в формате мини - сериала, киноверсия ему сильно уступает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно качественный фильм для постперестроечной эпохи. Он, я бы сказала, пропитан духовностью и держится на великолепной игре занятых в картине актеров.

Надо же, я его смотрела давно-давно, наверное, сразу после выхода, но помню, как мне, ещё девочке было по-настоящему интересно. Хороший фильм для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...