Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый Бог (Fehér isten)

Рекомендуемые сообщения

Белый Бог / Fehér isten

 

9fc9573d9f4b.jpg

69e2f9292c9c.jpg

Год: 2014

Страна: Венгрия, Германия, Швеция

Слоган: «The unwanted will have their day»

Режиссер: Корнел Мундруцо

Сценарий: Корнел Мундруцо, Виктория Петраньи, Ката Вебер

Продюсер: Эстер Дьярфаш, Виктория Петраньи, Мальте Форселл

Жанр: драма

Премьера (РФ): 12 февраля 2015, «Cinema Prestige»

Время: 121 мин. / 02:01

Актеры:

Жофия Псотта

Шандор Жотер

Лили Хорват

Сабольч Туроци

Лили Монори

Гергей Банки

Тамаш Полгар

Карой Ашер

Эрика Боднар

Боди

Синопсис:

Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.

Кадры:

8367c9c4fa62.jpg 41b088962606.jpg

109cf69279fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел этот фильм в кинотеатре.

Очень понравился - сильная такая драма про отношения собак и людей, местами очень перекликается с Планетой обезьян.

Вторая часть вообще шикарная, когда собаки начали погромы устраивать. Ну а финал это вообще нечто - очень впечатлила в эмоциональном плане концовка.

Еще девочка в главной роли понравилась - достойно отыграла такую непростую роль, и в эмоциональном плане была прекрасна.

Вообще минусов почти нет, разве что копы в городе какие-то тупые были.

 

Пытались отстреливать собак одиночными выстрелами. Что за бред то?

Автоматной очередью всех еще в туннеле можно было положить.

 

А так твердая 10 из 10, буду пересматривать.

 

Да а в каком городе или хотя бы стране действие происходит? Не просек я как-то этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же его, блин, сольют в сеть! Давно уж хочу глянуть.

Тема интересная, постеры красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а в каком городе или хотя бы стране действие происходит? Не просек я как-то этого.

Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт.

Спасибо.

Но я так понимаю об этом нигде не упомяналось, только по видам города можно было догадаться видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что осмотрено.

Фильм безусловно мне очень понравился ибо люблю собачьи драмы.

Главная героиня очень хорошо сыграла свою роль...Вот реально переживаешь..

Еще хочу отметить то, что музыка в фильме замечательна..Хорошо дополняет атмосферу фильма.

Вот очень радует что финал не слили.

Готовился к плохой концовке, но в итоге рад что все обошлось хорошо.

Вот реально с автоматами легко можно было бы перебить всех собак. Одиночные выстрелы это какой то фейспалм...

 

 

Фильму ставлю 8 из 10. К пересмотру годится. Хатико пересматривать не смогу, ибо тяжело, а вот этот фильм легко.

Изменено 11.05.2015 11:46 пользователем Весёлый Пессимист
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Да, не шибко оригинальный, с трясущейся иногда камерой, что раздражает. Но собачки молоды, и мысль верная заложена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Да, не шибко оригинальный, с трясущейся иногда камерой, что раздражает. Но собачки молоды, и мысль верная заложена.

Какая именно мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно мысль?

 

Смотрел ведь, значит знаешь)

 

Там все ведь очевидно, особенно в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ведь, значит знаешь)

 

Там все ведь очевидно, особенно в концовке.

Я не помню чтобы там была какая-то конкретная супер определенная одна мысль заложена в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню чтобы там была какая-то конкретная супер определенная одна мысль заложена в концовке.

 

Тогда пересмотри. Ведь там все очень явно.

Изменено 12.11.2015 12:23 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но какой-то уж больно веганский. Работники бойни плохие, законы плохие, собаколовы плохие, даже соседка, дирижер и случайные люди - упоротые хейтеры. Таких собакофобов в жизни не существует, опасность собак тоже очень сильно гипертрофирована. Еще какой-то обратный символизм с трубой, и все под венгерскую рапсодию, не могли пооригинальнее музыку взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм. Держит. Особенно хороша из актёрского состава главная героиня (остальных забываешь сразу после просмотра), девочка может приковать к себе взгляды.

Идея раскрыта, собаки целы, режиссёру премия - все збс. 8/10

И ещё, не вижу я здесь той суперконцентрированной оригинальности, о которой многие говорят. А вот своя подача у режиссёра имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Правильно, кто-то должен отвечать за это безрассудное отношение не только к собакам, но и ко всем животным. Винить девочку не за что, но ведь многие подобным образом и поступают - поигрались, пес вырос, пес беспородный , пес никому не нужен. Вот и параллель с Планетой Обезьян - нужно отвечать за свои поступки. Относись к псу хорошо, а он все помнит. Все понравилось. А финальная сцена почти до мурашек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ошушение, что данный фильм стоит смотреть между строк. С первого взгляда перед нами лента о взаимоотношении между собакой и девочкой которые сталкиваются с жизненными проблемами.

Если для девочки это полное безразличие со стороны матери и вначале отца. Полное неприятие отцом и соседями собаки учитывая те проблемы, что создает собака в их глазах. Да отец впоследствии разрешает иметь собаку своей дочери, но не поздно ли.

Однако жизнь собаки после того как ее выкидывают на улицу совсем не радужная. В начале ее чуть не хотят на силу забрать в приют для собак. Потом ее скрывает от них бомж который это сделал в корыстных целях.

и далее по цепочке она попадает на собачьи откуда сбежав она попадает таки в приют. А далее она поднимает восстание против людей. Так сказать Планета Обезьян про собак, а если копнуть глубже то вспоминается и Спартак.

Вот мы и подошли к тому с чего начинали смотреть между строк. Создается впечатление, что режиссер намекнул о том к чему может привести политика власти в отношении общества.

 

p.s. Не понял двух вещей. 1. Зачем эта яма с водой в приюте? 2. Зачем в приюте собакам поставили мультфильм Том и Джерри?

 

Фильм заслужил свою 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в приюте собакам поставили мультфильм Том и Джерри?

Чтоб намекнуть на свое превосходство в пищевой цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...