Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боги Египта (Gods of Egypt)

Ваша оценка фильма "Боги Египта"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

мне жаль Пройаса - недооцененный в Голливуде, а после "богов Египта" наверняка из него изгнанный. Мб уйдет на тв как Тарсем, или в микробюджет как Джонстон. За них мне тоже досадно.

 

Все просто, Голливуд щас определённо настроен на ребуты, комиксы и распиареных режиссеров, другое денег не даёт. Прояс не из тех, кто под все это влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По большей части, кроме графики придраться не к чему.

Ну, еще к паре мелочей. Но это мелочи.

 

Ибо смотреть интересно и происходящее на экране, и его развитие - ВАЖНО.

А это самое главное, пожалуй.

Хорошее кино. Не выдающееся, но хорошее. Ничуть не жалею о потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявке Хуггарда, почему кино выглядит говенно:

7072.thumb.jpg.19f5a1a2964a580a76dd1bd13add9984.jpg

515953a9b3a50861580ab5d76cd1db13.thumb.jpg.cd7dd8112e107bcfe2203853d58c512f.jpg

Gods_of_Egypt_Concept_Art_GM_0-M01.thumb.jpg.5d2f0addf242800e16cc71e4b138eae0.jpg

Gods_of_Egypt_Concept_Art_MK_0-M01.thumb.jpg.d0aebae18d01559eb473aafe6d150882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ты хоть врубился, чо сюда вывалил? Тут за неиспользованный концепт от силы можно взять мужика, но и тот был на стадии, когда об утверждении даже речи не шло.

 

Змеи - представлены в фильме. Концепт идентичен, форма соблюдена. Тут - вообще ужасный цифровой набросок, где даже над текстурами не заморачивались. В фильме, разумеется, все в разы лучше выглядит.

 

Далее интерьер. С ними в фильме никаких проблем нет. Этот - не содержит конкретных черт, по которым можно понять, откуда он. Любой интерьер из фильма составит ему конкуренцию, благо тут детализация на уровне нуля, в отличие от.

 

Гор и Сет - драка есть в фильме, образы те же самые. Подправлен лишь дизайн (целиковые трансформации лучше этих "костюмов").

 

Итог: все перечисленное есть в фильме в очень похожем виде и выглядит даже лучше. Кроме мужика. Так что "говенно" разве что в твоих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ты хоть врубился, чо сюда вывалил?

 

Я же не ты.

 

Змеи - представлены в фильме.

С таким же успехом я могу взять ручку и прерисовать Мона Лизу на тетрадном листе. По сути то же самое, только во стократ хуже. Но тебе и так сойдет, понятно.

 

Далее интерьер. С ними в фильме никаких проблем нет.

Есть. А конкретно проблемы с его реализацией.

 

 

Гор и Сет - драка есть в фильме, образы те же самые. Подправлен лишь дизайн (целиковые трансформации лучше этих "костюмов")

Эти целиковые трансформации сделаны просто ужасно. Плохое решение помноженное на плохой цэгэ- итого имеем просранные полимеры.

 

И да, у фильма огромные проблемы с цветокоррекцией. Это уже так, в завершение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом я могу взять ручку и прерисовать Мона Лизу на тетрадном листе. По сути то же самое, только во стократ хуже. Но тебе и так сойдет, понятно.

Ну ты долбись поменьше в глаза, тогда увидишь, что разница какбе очевидна. И что ты тут кинул, это очень сырой набросок, который куда детальнее в релизе, при этом идея та же самая. То есть концепт есть в фильме + доработан. Что же тут неиспользовано, лол?

Есть. А конкретно проблемы с его реализацией.

В чем же они заключаются?

Эти целиковые трансформации сделаны просто ужасно. Плохое решение помноженное на плохой цэгэ- итого имеем просранные полимеры.

Кто сказал, что это плохое решение? Ты? :) И при чем тут графон? Он был бы не лучше с любым другим концептом.

И да, у фильма огромные проблемы с цветокоррекцией. Это уже так, в завершение

Какое еще завершение? Я только начал. В чем же заключаются эти проблемы? С примерами давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты долбись поменьше в глаза

Не суди по себе

 

В чем же они заключаются?

Зеленка, режущая глаза. Все просто.

 

В чем же заключаются эти проблемы? С примерами давай.

В том, что весь фильм имеет огромные проблемы с задниками, а-ля 90-е. В том что сцена со "змеями"- это тихий мрак и ужас, там проблема с балансом цвета, слишком много солнца и в результате выглядит все это как жуткое гавно.

 

Какое еще завершение? Я только начал.

Ты начал скромно пукать в пространство лишь. Когда будешь готов к диалогу, маякни.

 

С примерами давай.

Давать тебе будет билетчица на 17-м маршруте. Ишь ты, какой наглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, режущая глаза. Все просто.

Какая еще зеленка, когда речь про художественную составляющую. Чота ты совсем потерялся в контексте разговора.

В том, что весь фильм имеет огромные проблемы с задниками, а-ля 90-е. В том что сцена со "змеями"- это тихий мрак и ужас, там проблема с балансом цвета, слишком много солнца и в результате выглядит все это как жуткое гавно.

Еще раз: при чем тут задники? Ты отличаешь какбе художественную и техническую части? Что значит "много солнца"? И почему это плохо? О каком еще "балансе цвета" речь? Эт ты на своем фотоаппарате чтоли термин прочитал? Цветокоррекция, наверно, оттуда же пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявке Хуггарда, почему кино выглядит говенно:

 

Не ну кобры в фильме лучше, да и почивальня Сэта тоже, а олдскулсиндбад70-ебыки имеют плюс, эта графика не устареет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну кобры в фильме лучше, да и почивальня Сэта тоже, а олдскулсиндбад70-ебыки имеют плюс, эта графика не устареет)

 

Устарела уже давно. Наш главный композер,помню, показал нам отрывок из сцены со змеями (начало из трейлера которая) и сказал что это из разряда "так нельзя делать". Не то чтобы мы это не знали, но так, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарела уже давно. Наш главный композер,помню, показал нам отрывок из сцены со змеями (начало из трейлера которая) и сказал что это из разряда "так нельзя делать". Не то чтобы мы это не знали, но так, для наглядности.

 

Не понял, что за сцена, какая именно "нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что за сцена, какая именно "нельзя"

 

Когда Ланнистер и пацан впервые увидели кобр.

Пересмотрит сцену.

 

И еще.

 

Тут бедный Хуггард не понимает что такое баланс цвета и какое он отношение имеет оное к концепту. Бранд, посмотри на концепт с кобрами, как они выглядят, на цвета, на фон который выгодно выделяет тварей и сделай стоп-кадр из фильма. Сравни. И увидишь что такое засрать концепт в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ланнистер и пацан впервые увидели кобр.

Пересмотрит сцену.

 

И еще.

 

Тут бедный Хуггард не понимает что такое баланс цвета и какое он отношение имеет оное к концепту. Бранд, посмотри на концепт с кобрами, как они выглядят, на цвета, на фон который выгодно выделяет тварей и сделай стоп-кадр из фильма. Сравни. И увидишь что такое засрать концепт в итоге.

 

Мож Хаггард бедный, но не тупой. Ну концепты явно мрачнее и если я не слепой, то перенасычены синим, дальше едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы на такую тематику, ставлю твёрдую десятку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевался от трейлера, доволен фильмом - парадокс.

Классическое приключение под наркоманским трипом. Сказка, граничащая с безумием. Креатив, переходящий в треш. Это все про сабж.

Вообще довольно смешанные впечатления. Мне определённо понравилось, что смотрится легко, персонажи приятные и понятные, актёры на своих местах, история не перегружена и, пожалуй, одна из самых главных деталей - эффектный экшн. За редким исключением. Ну и использование фишки большой бог-маленький человек тут на славу

С другой стороны, даже если смириться с..ээм..местной интерпретацией богов, в фильме остаются довольно дикие моменты, вроде колесницы Сета, запряженной какими то жуками, Джеффри Раша, стреляющего из посоха по Галактусу из ф4-2, двух теток, запрягающих змеек т.д. Определённые глупости и вопросы к мотивации некоторых персонажей тоже имеются. Ну и, пожалуй, главное, что вроде как плюс, но вроде как и минус, техническое исполнение. Некоторые кадры и сцены нарисованы очень здорово, но некоторые настолько неправдоподобны, мультяшны, что мрак. И задник в паре сцен просто кричит "смотрите, здесь грин скрин! смотрите!".

В общем, сложно оценивать сабж. Как блокбастер он работает, с первостепенной целью развлечь - справляется, однако он сильно спецфический с определёнными проблемами с графикой. И тем ни менее, на фоне однотипных поделок как то выделяется и, в каким то смысле, становится глотком свежего воздуха. Ну и юмор хоть и стандартный, но хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, человек достойно расписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только две претензии к этому фильму: некоторые актеры как-то не очень правдоподобно смотрелись и играли и спецэффекты в некоторых местах ужасны. Но вот остальное - замечательно.

Мне не нравится Джерард Батлер, считаю его никудышным актером. Здесь он снова был также уныл. Николай Костер-Вальдау - весь фильм был не шибко убедителен: в нем оказывается нет "бойцовской подвижности и энергичности".

И Джеффри Раш - его Ра "ужасен". Так и хочется сказать - ты слишком стар и неповоротлив. И это так удручает: замечательный актер, а так постарел.

В остальном фильм очень даже хорош. Сюжет прост, без наворотов и без логичных провисаний, что мне всегда нравится.

Очень понравилась Zaya в исполнении Кортни Итон. И как ни странно Bek (Брентон Туэйтс), правда для того, чтобы проникнуться этим героем понадобилось время. Зато теперь знаю, что всегда при просмотре этого фильма буду им любоваться. Очень красивая парочка получилась.

Фильм-сказка. Ненапряжная и симпатичная. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зашёл однако, лучше в сотни раз чем битвы титанов. Графен конечно местами был не очень, но общего впечатления это не подпортило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкостное говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туэйтс, кстати, должен отлично вписаться в новых Пиратов. Я до Богов был очень скептичен по отношению к нему, но в движении и нужном антураже он располагает к себе. Плюс типаж такой, что в сказках и каких нибудь исторических фильмах смотреться должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, но Твейтс идеальный Алладин в будущей киноадаптации Голливуда был бы, Прояс сделал из его Алладина, а ребут джина тут Вальдау)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, но Твейтс идеальный Алладин в будущей киноадаптации Голливуда был бы, Прояс сделал из его Алладина, а ребут джина тут Вальдау)

 

Скорее всего, да, идеальный, да только парень лишь в провалах замечен. Пара картин не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюсты богинь, молодых египетских красавиц, неугомонное желание Голливуда открывать нечеловеческие возможности и переписывать мифологии и истории других уголков мира – это все давно не новость. И у «Богов Египта» есть свой определенный букет недостатков, который вряд ли превосходит среднестатистический фэнтези последних лет.

 

Поэтому, считаю картину Алекса Пройаса не только несправедливо публично казненной кинокритиками, так еще и осмелюсь ее назвать годной для просмотра. В первую очередь, это мнение вызвано всей вселенной, которую удалось воплотить режиссеру в эпическое противостояние двух богов. Куча вполне оригинальных тварей, загробный мир, пожирающее все «космическое рыло», и много интересных фишек, которые готовы удовлетворить зрительский аппетит на оригинальность.

 

В целом, визуальный мир показанный Пройасом, даже если и не стоит рядом с канонами мифологии, однако точно является отменным индикатором воображения авторов фильма. Актеры сыграли на привычном уровне для такого жанра, Джерард Батлер неплохо вписался в персонажа-злодея, да и остальные кажется нормально закрепились на своих местах.

 

Безусловно, если копнуть глубже во мнения остальных, быть может этот фильм и не заслуживает положительного отзыва. Но на первый взгляд, на который я обычно всегда полагаюсь, получился хороший приключенческий фэнтези.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно понравилось. Во всяком случае мифа тут оставили слегка побольше чем в Титанах, плюс оно реально красиво визуально.

 

Батлеру лучше играть кого-нибудь из олимпийских богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлеру лучше играть кого-нибудь из олимпийских богов.

 

THIS IS OLYMP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...