Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все говорят, что я люблю тебя (Everyone Says I Love You)

Рекомендуемые сообщения

Все говорят, что я люблю тебя | Everyone Says I Love You

1808.jpg

год 1996

страна США

режиссер Вуди Аллен

сценарий Вуди Аллен

продюсер Летти Аронсон, Дж.Е. Бюкейр, Жан Думаньян, ...

оператор Карло Ди Пальма

композитор Дик Химэн

жанр комедия, мелодрама, мюзикл

бюджет $20 000 000

сборы в США $9 759 200

премьера (мир) 6 декабря 1996

рейтинг MPAA R

время 101 мин

В ролях: (оцените актерский состав!)

Голди Хоун

Вуди Аллен

Алан Алда

Эдвард Нортон

Дрю Бэрримор

Джулия Робертс

Тим Рот...

О чём:

Действие фильма перемещается из Нью-Йорка то в Венецию, то в Париж и обратно, а в сюжете участвуют несколько персонажей, связанных между собой супружескими, родственными и дружескими отношениями.

sm_414925.jpg sm__im_156975.jpg sm__im_156972.jpg sm__im_156974.jpg sm_414924.jpg

______________________

Хочу спросить у всех: Вы смотрели этот фильм? Если да, то что Вы о нем думаете? Если нет, то не появилось ли у Вас желание посмотреть его и оценить такую шикарную актерскую компанию? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фильм замечательный! Как поклонник мюзиклов, пропустить не могла, тем более что мюзикл, да от Вуди Аллена... Даже Дрю Бэрримор понравилась, а от поющего Нортона была в приятном шоке. Актерский состав и впрямь шикарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па! Как энто творение Вуди прошло мимо меня? не имею понятия!

Такой актерский состав, такой режиссерище! Необходимо исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если нет, то не появилось ли у Вас желание посмотреть его и оценить такую шикарную актерскую компанию? :roll:

Появилось, и еще какое! Сколько все-таки хороших фильмов прошло в своё время мимо меня.:(

Но ничего - будет и на нашей улице праздник!:) Обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень симпатишный фильм. Всем поклонникам Види Аллена понравится, тем более что фильм музыкальный. А так на 100% алленовский - юмор, ирония, диалоги, ну и он сам в роли своего обычного персонажа. Ну и весь остальной актерский состав.:wow:

 

Я себя большой поклонницей режиссера назвать не могу, но этот фильм - имхо один из лучших. Причем там есть такой как бы сказать тонкий стеб над самим жанром мюзикла, но в то же время все очень мило и трогательно.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще вчера отзыв на сайт написала, но, волею судеб вылетев из сети, не сумела дождаться появления темы и выложить здесь свои мысли... Спешу исправить, пока снова не выпнуло меня из инета...

 

Этот фильм появился в моей жизни совсем недавно. Мне его подарил на 8 марта один очень хороший человек. И я ему за это очень благодарна! Потому что давно я не получала такого удовольствия от процесса знакомства с новым для себя кино. И потом, зайдя на родной КиноПоиск, с огромным удивлением обнаружила, что на странице фильма нет ни одного даже крохотного отзыва. Почему так? Неужели ни один из настоящих киноманов не видел эту картину? Непростительное упущение, скажу я Вам!

 

Я, конечно, не могу назвать себя настоящим знатоком кинематографа. И имя Вуди Аллена для меня не было слишком знакомо и любимо. Я видела его «Сенсацию», «Матч Поинт», но не более… И, возможно, я еще не имею права рассуждать о творчестве этого человека. Я не волшебник, я только учусь… Но, честное слово, этот фильм Мастера просто покорил меня с первого взгляда.

 

А то что Вуди – настоящий Мастер своего дела, чувствуется сразу! Мюзикл – жанр довольно опасный. Здесь важно соблюсти тонкую гармонию между сюжетом, музыкой, актерами, дабы зритель поверил в то, что происходит на экране… И я себя никогда до этого не относила к любителям современных мюзиклов. Ну вот так сложилось… Но то, что предложил мне попробовать этот режиссер, пришлось мне по душе! И я влюбилась в этот фильм. В него, оказалось, невозможно не влюбиться…

 

«Все говорят, что я люблю тебя» – это своеобразное путешествие по красивейшим городам мира… Шикарный высоченный Нью-Йорк с его пестрыми цветущими парками… Загадочная прохладная красавица Венеция с улочками-лабиринтами, с горбатыми мостиками и темной водой… Город Любви – Париж, в рождественском убранстве, встречающий нас фонтанами и сияющий огнями…

 

Это потрясающая актерская компания! В каком другом фильме вы увидете такую парочку молодоженов, как Дрю Берримор и Эдвард Нортон? Эдичка здесь всецело положительный молодой человек, романтик в белой рубашечке и жилетке… Дрю – незадачливая невеста, проглотившая обручальное колечко…

 

Очень симпатична Голди Хоун в роли матушки большого дружного семейства, бывшего мужа которой играет сам мэтр Вуди, а теперешнего супруга - Алан Алда.

 

В каком другом фильме Вы сможете наблюдать за тем, как застенчивый неудачник в очочках Вуди будет ухлестывать за печальной фантазеркой Джулией Робертс и добьется-таки ее поцелуев?

 

И, я уверена, Вам внезапно захочется пожалеть и приголубить бедняжку Портман Наташку, когда она зарыдает во весь голос…

 

И никогда Вы не будете так удивлены неожиданному появлению неподражаемого Тима Рота, невысокого, в костюмчике с чужого плеча, сражающего наповал своей бешеной сексуальной энергетикой чужих невест… Казалось бы, - маленький эпизод, но Тим Рот сходу успевает слепить такой колоритный образ, что сидишь перед экраном – рот до ушей и гогочешь…

 

Этот фильм - вкусный коктейль из мелодий и танцев. Здесь поют и танцуют ВСЕ!

 

Вы получите огромное удовольствие, наблюдая за тем, как старательно выводит печальную арию сам Вуди:

 

«Я запер свое сердце на замок,

никто не нужен мне, убил в себе все чувства,

всё кончено, я больше не влюблюсь,

и на душе безрадостно и пусто…»

 

А как душевно поет и лихо скачет в танцах Эдичка Нортон, как летает и парит в танце над рождественской Сеной невероятно хорошенькая в тот миг Голди Хоун в длинном черном платье…

 

Вуди – настоящий волшебник, потому что он убедил проявить свой певческий дар всех: и Джулию, и Голди, и Тима Рота, и Дрю, и Натали… И у меня сложилось ощущение, что все они, знаменитые и великолепные, получили огромное удовольствие от того, что вытворяли перед камерой!

Вуди отдает дань классическим голливудским мюзиклам и заставляет танцевать прохожих на улицах, продавцов в магазине, перебинтованных переломанных пациентов в больнице вместе со всем мед. персоналом, и даже призрак ушедшего 80-летнего дедушки отплясывает джигу в компании таких же, как он… Поверьте, Вы такого еще не видели нигде!

 

Вуди – невероятный комик! У него, как у режиссера, удивительный своеобразный авторский юмор: «Я нашла ваши стельки в компоте…»

 

А его пробежка в красных трусах и белых гольфах по Венецианским улицам за вечно убегающей красоткой Джулией Робертс под узнаваемую музычку – это просто умора! А еще, похохатывая и веселясь, Вы тут обнаружите легкие маленькие постебушки над республиканцами, философами, над талибами и другими криминальными элементами… и потрясающие уморительные диалоги:

 

«-Ты всегда выбираешь не тех женщин! -А как же ты? -Но ведь мы же развелись! –Да, потому что с тобой жить невозможно! –Это со мной жить невозможно???»

 

«-Бернардо Бертолуччи там? – Не знаю, но там настоящий бедлам!»

 

Это всё надо видеть и слышать!

 

В-общем, если Ваша девушка (парень) любит хорошее кино и обладает здоровым чувством юмора, Вы можете сделать ей (ему) отличный подарок: найдите диск с фильмом Вуди Аллена «Все говорят, что я люблю тебя». Сядьте рядышком, налейте вина в бокалы и насладитесь ярким мюзиклом, отличной актерской работой и теплым юмором! Уверяю Вас, этот подарок будет по достоинству оценен Вашей любимой (любимым).

 

P. S. А меня впереди ждет еще не одно приятное открытие. Я уверена в этом! Ведь на столе передо мной лежит целая стопочка незнакомых фильмов неожиданно ставшего почти родным Вуди Аллена…

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм Вуди Аллена, который я посмотрел. Было это ещё в прошлом столетии, на одном из теле-каналов, и подробности от того просмотра уже улетучились. Помню лишь чувство удовлетворения от того, что творилось на экране.

 

Где-то месяца три назад мне удалось этот фильм пересмотреть. К этому моменту я уже знал почти всех актёров, о некоторых из которых я не имел понятия при первом просмотре, и это только усилило эффект просмотра. Сами посудите - Эдвард Нортон поёт, да ещё неплохо, Джулия Робертс сходит с ума по Вуди Аллену - где ещё такое можно увидить, кроме как не в картине "маленького очкарика". Самый запоминающийся для меня момент - танцевальная постановка душ стареньких обитателей больницы.

 

Однозначно, одна из оригинальнейших од любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы получите огромное удовольствие, наблюдая за тем, как старательно выводит печальную арию сам Вуди:

 

«Я запер свое сердце на замок,

никто не нужен мне, убил в себе все чувства,

всё кончено, я больше не влюблюсь,

и на душе безрадостно и пусто…»

Какие классные слова. Впервые слышу о фильме, очень заинтересована, вернее сказать покой потерян, завтра же в шоп искать диск. -)

...P. S. А меня впереди ждет еще не одно приятное открытие. Я уверена в этом! Ведь на столе передо мной лежит целая стопочка незнакомых фильмов неожиданно ставшего почти родным Вуди Аллена…
Murlyka, колись чё за кино у тебя стопочкой лежит,)) Отчитывайся, как просмотришь.

Для меня самым лучшим пока является "Мечта Кассандры" с восхитительным Фарреллом и МакГрэгором. Хотелось бы увидеть ранние работы Вуди, а у тебя какое кино все же скажи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные слова. Впервые слышу о фильме, очень заинтересована, вернее сказать покой потерян, завтра же в шоп искать диск. -)

Murlyka, колись чё за кино у тебя стопочкой лежит,)) Отчитывайся, как просмотришь.

Для меня самым лучшим пока является "Мечта Кассандры" с восхитительным Фарреллом и МакГрэгором. Хотелось бы увидеть ранние работы Вуди, а у тебя какое кино все же скажи?:)

 

Это хорошо! Это ОЧЕНЬ хорошо, что мой отзыв послужил побудительным мотивом к тому, чтобы найти такой чудный и чудной фильм! :roll:

striker001, докладываю: на столе у меня стопочкой лежат: Зелиг, Великая Афродита, Манхэттен, Загадочное убийство в Манхэттене, Любовь и смерть, Пурпурная роза Каира. Вот. И всё это Вуди Аллен. Как тебе?

"Мечту Кассандры" я не видела... Эхх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. докладываю: на столе у меня стопочкой лежат: Зелиг, Великая Афродита, Манхэттен, Загадочное убийство в Манхэттене, Любовь и смерть, Пурпурная роза Каира. Вот. И всё это Вуди Аллен. Как тебе?

"Мечту Кассандры" я не видела... Эхх..

Млиииин, так много? Как же я выберу теперь, с чего мне начать?

Думаю так с, первым будет "Все говорят, что я люблю тебя" (название мне нра)), а далее жду от тебя оценки, и рекомендаций к просмотру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо! Это ОЧЕНЬ хорошо, что мой отзыв послужил побудительным мотивом к тому, чтобы найти такой чудный и чудной фильм! :roll:

striker001, докладываю: на столе у меня стопочкой лежат: Зелиг, Великая Афродита, Манхэттен, Загадочное убийство в Манхэттене, Любовь и смерть, Пурпурная роза Каира. Вот. И всё это Вуди Аллен. Как тебе?

"Мечту Кассандры" я не видела... Эхх..

 

Ой, смотрю, не одна я тут такая, выискивущая везде и всюду фильмы Аллена. Заболела им с первого взгляда на Матч Пойнт и в аптеку за лекарством не собираюсь.

Мечту Кассандры очень советую и еще Энни Холл, а еще Сенсацию,(Вуди там такой забавный, такое ощущение, что он не играет, а просто проживает эту роль и начинает казатся, что и в жизни он такой же чуднОй фокусник) ой понесло ладно, вообщем всем новых открытий в творчестве Аллена и я тоже пойду пораскрываю его таланты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой же замечательный фильмец! Настоящая романтическая комедия в лучших традициях Вуди Аллена: длинные, но осмысленные и забавные диалоги и монологи, сложный и запутанный мир межличностных отношений членов одной не совсем нормальной семьи - всё это заставляет улыбнуться.

 

Актёры просто великолепны: Голди Хоун, Дрю Бэрримор, Тим Рот, Джулия Робертс, сам мэтр Вуди - потрясающие образы воплотили. А ещё хочу сказать про дедушку-маразматика и горничную Фриду, "у которой замашки, как у Гитлера" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-фильм. Состав действительно впечатляет, да и играют все хорошо. Актерами можно наслаждаться чуть ли не в каждом кадре. Хороши все начиная от дедушки, заканчивая бунтарем сыном. Особенно понравился Тим Рот и, как впрочем всегда, сам Аллен. Его кочующий из фильма в фильм невротик, который заставил влюбиться в себя шикарную даму улыбал постоянно.

 

Хорошая история с кучей сюжетных линий и иногда неожиданными музыкальными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый теле-мюзикл. Смотрела 2 млн раз, наверное.

 

Заученный рассказ героя Вуди про Тинторетто - просто жемчужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллен умеет веселить, это очень точно подметила героиня Хоун.

 

Действие разворачивается и в Америке, и в Европе, но везде парадоксально чувствуется Нью-Йорк. Он-душа фильма.

 

Надо сказать, что только истинный мастер сможет так тонко сгенирировать все жанры, что фильм угодит и романтикам и циникам, и физикам и лирикам. Главное попасть в настроение. Оно у алленовских фильмов особое-то радотно-возносящее, то грустно-философствуещее, но всегда неповторимое. Потому такое кино называют авторским.

 

Я не поклонница мьюзиклов,но от отдельных диалогов фильма в восторге. А каков Тим Рот в своем почти камео, зато ярчайшем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Аллена, его картины пропитаны особым ароматом, вдыхать который я никогда не отказывался, но и чтобы не впасть в зависимость и не быть толерантным, никогда за его картинами не охотился. Если его творение попадалось в руки не упускал момента его оценить.

 

Так мне и попался этот фильм, просмотр которого я не стал откладывать в долгий ящик, да и имея некое небольшое представление об этом режиссёре (на вскидку смотрел фильмов 6 его), поэтому я уже немного представлял, что это будет за фильм.

 

Я не любитель мюзиклов, но эта картина мне понравилась. Лёгкость, непринуждённость, лиричность - всё это присутствует в творении Аллена. Актёрский состав впечатляет (а где же вечная спутница Китон потерялась?), правда сказать, что все очень красиво поют - скорее преувеличение, так всё же некоторые и не слишком старались. Но всё же это не портит картину. Главное же - витающая атмосфера, которую Аллен очень тонко и грамотно воссоздал.

Очень порадовала конечная сцена героя Аллена с бывшей женой - романтика просто вырывается наружу.

 

Достойная картина как из творчества Вуди, так и относительно мюзикла как жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательный фильм. Ничего нового не скажу, но Аллен - ГЕНИЙ! Такой очаровательный и милый фильм, отличный юмор, отличная музыка, отличные актеры, да все отличное. Думаю это теперь мой любимый мюзикл. После этого фильма остается прекрасное послевкусие и хорошее романтичное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов любимого режиссера. Понравилось всё и песни и танцы, хотя мюзиклы не особо жалую. Актрескиий состав-шик, блеск. Самое смешное-это любовная линия Бэрримор-Рот. Особенно когда, её героиня обьявляет отцу, что намерена выйти замуж за героя Тима, а отец ей : " Замуж?! Ты что?! Захочешь ему снину посичать, прирежет..." Нортон порадовал пляской на столе в ювелирном и кольцом в пирожном , Аллен и Хоул невероятным танцем на набережной Сенны. Прекрасная комедия , которую советую всем и каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не один из моих любимых фильмов Аллена .

Но если принять во внимание что даже не очень удавшийся фильм у Аллена это планка, до которой не каждый современный режиссер дотянется, то могу сказать с уверенностью

Это надо посмотреть хотя бы 1 раз обязательно

фильм очень милый и светлый много очарования и осени и почему-то грусти

хотя поющую Джулию мне было вытерпеть сложно, но ее с лихвой компенсировала летающая Голди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не один из моих любимых фильмов Аллена .

Но если принять во внимание что даже не очень удавшийся фильм у Аллена это планка, до которой не каждый современный режиссер дотянется, то могу сказать с уверенностью

Это надо посмотреть хотя бы 1 раз обязательно

фильм очень милый и светлый много очарования и осени и почему-то грусти

хотя поющую Джулию мне было вытерпеть сложно, но ее с лихвой компенсировала летающая Голди

 

azull, золотые слова!!! Полностью согласна!

 

Вот сколько фильмов его смотрю, и каждый раз хочется брякнуть что-нить в стиле "Ай да, Вуди, ай да сукин сын!" Поражаюсь, откуда к нему приходят эти идеи??? КАК он это делает???

 

За золотые слова про Вуди я даже ваш легкий пинок поющей Джулии не замечу. Типа, не слышала ничего... Потому как, по-моему, Джулия была восхитительна, мила, трогательна... А ее поцелуи с самим Вуди я вообще никогда не забуду! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько фильмов его смотрю, и каждый раз хочется брякнуть что-нить в стиле "Ай да, Вуди, ай да сукин сын!" Поражаюсь, откуда к нему приходят эти идеи??? КАК он это делает???:

так он же гений кто знает, что как у него голова работает

но если он перестанет снимать фильмы раньше, чем я умру, никогда не прощу ему этого

Джулия была восхитительна, мила, трогательна...

 

Я согласен, роль очень хорошо получилась, у меня только к голосу претензии (петь она совсем не умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же гений кто знает, что как у него голова работает

но если он перестанет снимать фильмы раньше, чем я умру, никогда не прощу ему этого

О да... Это точно! Это будет непростительно! :)

Я согласен, роль очень хорошо получилась, у меня только к голосу претензии (петь она совсем не умеет)

 

Дык, а кто из них из всех петь профессионально умеет? Что, Дрю петь умеет или Наташка Портман? Или Тим Рот? И как будто сам Вуди поет безупречно... :lol: Дело-то ведь не в этом... А в том, как они вообще на эту авантюру с песнями и плясками все согласились! Я лично поражаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все откладывала этот фильм. Сказалось предубеждение против Эдварда Нортона в комедийном жанре. Мне кажется, ему нужно что-то более монументальное. Сказался, видимо, розовый костюм носорога из "Убить Смучи". Но у Аллена Нортон только в титрах первый :) А блистают на экране совсем другие люди.

 

Порядочно времени ушло на то, чтобы раскачаться. Вначале запутал меня закадровый голос, который без умолку трещит про довольно запутанные семейные отношения богатых нью-йоркцев. Любопытно, что преподносит историю персонаж явно второплановый.

 

Я было заскучала, но только до выхода Тима Рота.

И никогда Вы не будете так удивлены неожиданному появлению неподражаемого Тима Рота, невысокого, в костюмчике с чужого плеча, сражающего наповал своей бешеной сексуальной энергетикой чужих невест… Казалось бы, - маленький эпизод, но Тим Рот сходу успевает слепить такой колоритный образ, что сидишь перед экраном – рот до ушей и гогочешь…

 

 

Наша Murlyka все сказала, но и мне свои 5 копеек вставить надо. Первое его появление - БЛЕСТЯЩЕ. Ничего не могу с собой поделать, хочется капслочить :) Ни одного лишнего жеста, каждый из них стал минишедевром, эпизодом, который надо показывать студентам театральных вузов. Гениальный заросший уголовник, оказавшийся тем самым принцем, о котором мечтала героиня Дрю Бэрримор. Мама ее порывалась сказать, что Холден в исполнении Нортона - тоже то еще животное, но Скайлар не проведешь! Как Рот запрещал заходить ему за спину, и как он вертел в руках сумочку мамы Холдена :wow: Сделать такой эпизод событием...В общем, дело мастера боится.

 

Вуди Аллен бесподобен со своими же невростеническими репликами.

- Да, это он, тот самый парень с сердечным приступом.

Наконец-то, после сумрачных "Матч Поинт" и "Мечты Кассандры" мне довелось увидеть классического маленького нью-йоркца Вуди Аллена.

 

Нью-Йорк был прекрасен весной в розовом цвете :) Невероятно уютный мегаполис, именна та сцена, которая требовалась для мюзикла. Осенний Нью-Йорк тоже запомнился.

 

Из музыкальных номеров - хор покойников. Enjoy yourself, it' s later than you think!

Изменено 21.06.2009 08:37 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знала, что Нью-Йорк настолько красив. Спасибо Аллену, он открыл мне его другим, так же, как и Венецию – утреннюю и безлюдную.

 

Вуди Аллен со свойственной ему иронией преподносит совсем неироничные житейские события: дважды съеденное обручальное кольцо, внезапная перемена политической направленности отпрыска объясняется недостатком кислорода в мозге, дедуля в маразме и его последующие фееричные похороны.

 

Единственная история, в которой персонажи не кажутся такими нелепыми – героини Робертс и Аллена. Как это все-таки грустно, когда получаешь так горячо желаемое. По прошествии малого промежутка времени появляется какое-то чувство опустошения и надо срочно искать новую мечту.

 

Интерес к просмотру был вызван участием Нортона. Но уголовник Рот отодвинул его на второй план! Как он увивался за каждой особью женского пола, как хватал за лицо во время поцелуев и…

- Не заходите мне за спину!

 

Спасибо Live to tell за наводку к просмотру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший для меня фильм Вуди, но просмотр прошел вполне успешно и возможно будет повторный када-нить.)

Отменный кастинг, этого не отнимешь и все актеры на своих местах.

Песенно-танцевальные номеры хороши и забавны, все в духе Вуди Аллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...