Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминал (Terminal, The)

Рекомендуемые сообщения

Если честно не тронула история про эмигранта в аэропорте. Фильм досмотрел лишь из за уважения к режиссеру и актерам. Ждал что главный герой и героиня останутся вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если честно не тронула история про эмигранта в аэропорте. Фильм досмотрел лишь из за уважения к режиссеру и актерам. Ждал что главный герой и героиня останутся вместе.

 

Ну кагбе Шпильберг тоже любит делать твист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое и доброе кино, о жизненных ценностях и переживаний, с замечательными актерами!

Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбе Шпильберг тоже любит делать твист...

 

В каких фильмах он это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких фильмах он это делает?

 

Фильмография в твоем распоряжении - копай...мне лень объяснять Шпильберга...вже проще некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смотришь и хочется, чтобы не заканчивался. Хэнкс само собой хорош, да и Зета-Джонс чудо как прекрасна, жалко, что вместе не остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмографию то вроде знаю, просто хотел узнать какие фильмы выделяются в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почаще нужно Хэнксу со Спилбергом сотрудничать, ибо Терминал, как, впрочем, и другие вещи, сварганенные их общими усилиями, доставил неимоверно, а эпизод ближе к финалу, когда индуский беженец будто бы останавливает шваброй гигантский авиалайнер уже занесен мною в разряд мини-шедевров и покоится отныне в специальной капсуле наилюбимейших киномоментов. Смотрел фильм, кстати, в дубляже и практически половины не разобрал из того, что мыкал-пыкал чудаковатый герой Хэнкса на протяжении всего действа, но вот то, что человек этот в высшей степени достойный и такой, с которого можно брать пример, было бы наверное понятно и без слов. Вообще аэропорт в картине это целый мир, со своими правилами и законами, а ситуация в которую попал главный герой по-хорошему вызывает в памяти День Сурка Рамиса, вот только здесь, конечно, гораздо меньше времени понадобилось, чтобы выбраться из ловушки, но финальные кадры с пархающим снегом и счастливым заглавным героем, произносящим «Домой», все также прелестны и не оставляют равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю тома Хэнкса как актера, смотрела почти все его фильмы и почти над всеми плакала)

Но вот "Терминал", если честно, не поняла. После просмотра сложилось впечатление, что фильм сняли просто потому, что: "Ух ты, круто, человек застрял в аэропорте из-за юридического казуса, а давайте снимем про это кино!". А где же идея, мораль?

Но несмотря на это, Хэнкс сыграл блистательно, Зета-Джонс ему не мешала и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сложилось впечатление, что фильм сняли просто потому, что "Ух ты, круто, человек застрял в аэропорте из-за юридического казуса, а давайте снимем про это кино!".

Ну так можно сказать про любой фильм. Например, про "Форест Гамп". Давайте снимем фильм про удачливого душевнобольного человека, судьба которого будет пересекаться с политически важными моментами истории США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почаще нужно Хэнксу со Спилбергом сотрудничать, ибо Терминал, как, впрочем, и другие вещи, сварганенные их общими усилиями, доставил неимоверно, а эпизод ближе к финалу, когда индуский беженец будто бы останавливает шваброй гигантский авиалайнер уже занесен мною в разряд мини-шедевров и покоится отныне в специальной капсуле наилюбимейших киномоментов.

Серьезно? Вроде как обычная манипуляция, которых в прилизанном мейнстриме огромное количество. А кино сносное. Сопливое, предсказуемое, но пару раз по-настоящему доброе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот "Терминал", если честно, не поняла. После просмотра сложилось впечатление, что фильм сняли просто потому, что: "Ух ты, круто, человек застрял в аэропорте из-за юридического казуса, а давайте снимем про это кино!". А где же идея, мораль?

Сам Спилберг назвал фильм "сагой об эмигрантах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вроде как обычная манипуляция, которых в прилизанном мейнстриме огромное количество.

 

В таких случаях, наверное, не лишним было бы привести примеры, поскольку я вот что-то не припомню ничего более оригинального и схожего с данным эпизодом, который хорош, между прочим, не только визуально, но и подчинен своей какой-то внутренней логике, где угнетаемый страхом и многолетней паранойей 80-летний старикан, сбежавший тьму лет назад из родной Индии, вопреки собственному благополучию и заведенным правилам, идет на встречу ставшему теперь уже другу, и понимая, что только так может позволить ему осуществить мечту всей жизни и отдать дань уважения отцу, в какой-то мере совершает в отношении него жертвенный поступок. Эпизод, ко всему прочему, перекликается с аналогичным из предыдущей работы тандема Хэнкс-Спилберг – Рядового Райана, где капитан Миллер практически в идентичном стиле постреливая, в одной из финальных сцен, по прущему на него танку, совершает, казалось бы, невероятное и останавливает здоровенную махину, но зритель то знает, что это неправда и виной всему истребители, бомбанувшие вражеского неприятеля, как здесь – пилоты, сумевшие вовремя нажать на рычаг, но перекличка все равно на лицо и некое метафорическое противопоставление человека и техники здесь имеется. Так что, ежели есть, какие-то примеры, столь же необычные и претендующие на внимание, выкладывайте, а мы рассмотрим и не исключено такое, что, возможно, и они отправятся прямиком в разряд наилюбимейших; шире – они уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очередной можно сказать Форрест Гамп, ну наверное часть 4!!!! До этого были Спасти рядового Райана, потом Зеленая миля, ну а это 4-я часть саги!!!! Герой немного, если не много странный поведением, , но очень блещет умом, и сообразительностью!!!! Вообщем крейзи бой!!!

Но кино в любом случае доброе, ничего не могу сказать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очередной можно сказать Форрест Гамп, ну наверное часть 4!!!! До этого были Спасти рядового Райана, потом Зеленая миля, ну а это 4-я часть саги!!!! Герой немного, если не много странный поведением, , но очень блещет умом, и сообразительностью!!!! Вообщем крейзи бой!!!

Но кино в любом случае доброе, ничего не могу сказать!!!!!

 

Да ладно, по-моему Хенкс в каждом из этих проектов совсем разный. И герои его очень разносторонние, нельзя всех так грести под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, по-моему Хенкс в каждом из этих проектов совсем разный. И герои его очень разносторонние, нельзя всех так грести под одну гребенку.

 

Ну не спорю, у него разных ролей конечно больше , чем одинаковых!!!!

 

Но из одиннаковых это обычно-странные, добрые чудики!!! Адвокаты-геи!!!! И конечно просто безразличные небритые любители выпить!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не спорю, у него разных ролей конечно больше , чем одинаковых!!!!

 

Но из одиннаковых это обычно-странные, добрые чудики!!! Адвокаты-геи!!!! И конечно просто безразличные небритые любители выпить!!!!!!!!

 

Вообще-то в Форесте Гампе, Зеленой Миле, Спасти рядового Райана и Терминале у него абсолютно разные роли. Он играет полоумного, палача, одинокого иностранца и т. д. Чудик он только в Гампе. А если посмотреть на всю его фильмографию, то не найдете ни одной одинаковой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Форесте Гампе, Зеленой Миле, Спасти рядового Райана и Терминале у него абсолютно разные роли. Он играет полоумного, палача, одинокого иностранца и т. д. Чудик он только в Гампе. А если посмотреть на всю его фильмографию, то не найдете ни одной одинаковой роли

 

Я же не роль имел ввиду, а характер его героя!!! Роль то он может исполнять и бомжа, и экономиста, и конкистадора, но быть одиннаково странным во всех ролях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не роль имел ввиду, а характер его героя!!! Роль то он может исполнять и бомжа, и экономиста, и конкистадора, но быть одиннаково странным во всех ролях!!!!

 

Это называется актерский стиль, и за это дают Оскаров) Посмотрите на любого другого актера - у них у всех есть определенная манера играть, не только у Хэнкса. Депп, Харрис, Де Ниро и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня фильм тронул, даже очень. Актеры отлично сыграли, да и вообще атмосфера у фильма такая, домашняя. Наивно местами, но в общем эти моменты не портят общее впечатление от просмотра. С уважением отношусь к Тому Хэнксу, да и Стэнли Туччи был неплох в своей роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Хенксом. И вообще один из любимых фильмов.

Не понравилась только глуповатая сцена с участием Валерия Николаева. Как-то это все было несуразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 07.05.2015 09:26 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смотришь и хочется, чтобы не заканчивался. Хэнкс само собой хорош, да и Зета-Джонс чудо как прекрасна, жалко, что вместе не остались.

 

если бы они остались вместе, таких эмоций фильм не вызвал бы, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очередной можно сказать Форрест Гамп, ну наверное часть 4!!!! До этого были Спасти рядового Райана, потом Зеленая миля, ну а это 4-я часть саги!!!! Герой немного, если не много странный поведением, , но очень блещет умом, и сообразительностью!!!! Вообщем крейзи бой!!!

Но кино в любом случае доброе, ничего не могу сказать!!!!!

 

Ага, смешно. Форрест Гамп на Райана и Милю ничем не похож. И персонажи Хэнкса там совершенно разные.

 

А вот Наворский действительно на Гампа смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы они остались вместе, таких эмоций фильм не вызвал бы, имхо

 

может быть. Удручает то что они в конце не обменялись пару словечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...