Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ТЕЛЕКОНКУРС 📺 Вне эфира

Выберите из семи [u]ПРОНУМЕРОВАННЫХ[/u] проектов три наиболее интересных  

61 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

 

Про футбольный спор. Вообще как я помню, то требования Алекса с одним матчем в неделю и еврокубками давно выполняет центральное нтв. И вот не надо футболу прибедняться на фоне зимних видов, которые на Р2(да и на спорт1) биатлоном и заканчиваются. Ну и во всем мире центральное телевидение не вкладывается в футбол и спорт вообще, этим занимается кабельное. Поэтому призивы не кормить плюсовцев пробуждает во мне такой праведный гнев.

 

Приезжай ко мне в деревню, увидишь, какое НТВ "центральное". Показывают Первый, Россия 1, Россия 2, Россия К, ТНТ и региональный канал. О том и вёл речь. И, кстати, НТВ не каждый тур чемпионата показывает, и уж точно не показывает АПЛ, а когда был Спорт - была на нём и АПЛ, и Серия А, и аналитические передачи про нашу лигу. Сейчас нет ни-че-го, кроме коротких видосиков с ютуба, наспех вставленных в новостной поток.

 

Я сам раньше пользовался НТВ+ и не знал, как без нее жить, но сейчас, отдавая добрых 650 рублей в месяц за Интернет, вспоминаю то время как страшный сон (базовый пакет + спортивный стоило 1350, одуреть можно). Однако показывай Россия 2 те игры, о которых я упомянул в отзыве - я бы и от инета может быть отказался (подключил бы самый дешёвый рублей за сто для контактика и всё). Россия 2 ухитряется каким-то образом показывать суперкубок и финал кубка Испании, отдельным пакетом они что ли идут? В любом случае не понимаю, чем мог вызвать гнев, оперируя понятиями было - стало. Весь мир меня не интересует, я родился в России, здесь буду жить и умру, и готов сделать всё от меня зависящее, чтобы вернуть футбол хотя бы в минимальном количестве на экран.

 

 

"Футбол на центральном ТВ не нужен"

Спор ниачем. Лемр с политическим заявлением (которое вполне могло бы быть ярче и остроумнее, раз уж так) и уставший Маклиди с репликой на отшибись. :eek:

 

Ошибаешься, поручик. Но я круче на 250 символов написать не мог, разве что видео прикрепить с ударом себя кулаком в грудь, но это запрещено регламентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

когда был Спорт - была на нём и АПЛ, и Серия А,

 

Похоже, это было промо-акция. На АПЛ крепко подсадили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caory vs. Nightmare

Очередной хм) Так хочется с кем-нибудь безоговорочно согласиться, но все никак не выходит. Здесь, наверное, почти во всем соглашусь с caory, хотя уж очень мрачно и беспросветно у нее вышло. Но все же эта позиция скорее в том, что современная российская тележурналистика в целом позорна, а Малахов – что-то типа пророка ее, и этим отталкивает. Но считать его сосредоточением и первопричиной зла едва ли можно, так что наблюдение Найтмэра о том, что есть кандидаты и получше на роль позора, тоже разделяю. Чего совсем не разделяю, так это позиции «победа искупает все» и приравнивания ура-патриотизма к патриотизму в принципе. Затрудняюсь оценить, серьезно вы это, или с большой долей иронии, но, честно, иронию разглядеть не смогла, а в искусственном болении вижу много позорного.

 

О "победе" я не имел ввиду ничего беспринципного. Фраза резкая, уместнее было бы "победителей не судят" (в данном контексте - успешное выступление на конкурсе)

 

Тоже голоснула. В паре Найтмар-Каори выбрала Найтмара, ибо более чем согласна с тезисом "на звание позора есть куча более подходящих претендентов". А вообще думаю, что Малахов НЕ тележурналист и судить его по этому критерию неверно

 

Тут все просто. Спасибо, Слава!:lol: Я, к счастью, в трудовую книжку к нему не заглядывал.

 

Тут оба почему-то решили лупить прямо в лоб замешенной на эмоциях системой доводов. Особо никто не убедил, честно говоря, но мнение Каори хотя бы совпадает с тем, что я когда-то видел своими глазами, а рассуждения Найтмера про СУДЬБУ и олимпиаду/евровидение как-то вообще мимо кассы ушли

 

Интересное кино. 250 слов и не лупить в лоб? Я чего-то не понимаю. А насчет "мимо кассы", ну, это каждому свое. Лично я на ТВ не зацикливаюсь, особенно если объект исследования многогранен.

 

Саша, твоя аргументация тоже, по-своему, убедительна. Но тут проблема - я патриот, но не УРА-патриот )) Извини.

Извиняю, Юра! И я не ура-патриот:D

 

У Каори личное, у Найтмара... на грани стёба. Каори смотрит "ширше", за счёт чего и убедительнее её позиция. Найтмар, на мой взгляд, может возразить лишь аргументом о наличии куда более достойных кандидатов на номинацию (остальное, повторюсь, больше похоже на стёб, - уж извиняйте))) Но никто и не говорил, что Малахов - "позор" один-единственный.

Ну, похоже на стеб, так похоже. Но вообще я был серьезен, уж поверьте

 

Спасибо всем большое за комментарии!:D

Каори, вам отдельная благодарность да возможность вступить в предметный спор!:) Для меня это честь. Покривлю душой, если скажу, что верил в победу. Кого-то мои аргументы все-таки убедили, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, поручик. Но я круче на 250 символов написать не мог, разве что видео прикрепить с ударом себя кулаком в грудь, но это запрещено регламентом.

 

Да, я уже понял, что ошибался.

 

tumblr_mj3lvj5zOy1rwqbcro1_250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iv1oWitch

увы, но онлайн-переводчика не нашлось, а по башкирски я не бельмеса)

 

Поручик

каким боком вдруг вспомнился Вениаминыч тебе - не понимаю :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Поручику большое спасибо :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик

каким боком вдруг вспомнился Вениаминыч тебе - не понимаю :eek:

Ну дык, поле непаханое! - переводить с башкирского :wow:

 

#давнонезаходил

#эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, поле непаханое! - переводить с башкирского :wow:

только вот никому не нужное это поле - классиков башкирской литературы уже давно перевели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот никому не нужное это поле - классиков башкирской литературы уже давно перевели :D

 

Линнан, при чём тут литература?! Я вот к чему:

 

...У нас взяли за моду дублировать советские и импортные фильмы и мульты на башкирский язык - ни фига не понятно для большинства населения...

 

Охххх... Щютить всё тяжелее и тяжелее :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик

зачем тогда переводить обратно на русский, если и так есть оригинал? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Шутки про авторские переводы уже не в тренде.

 

500full.jpg

Изменено 18.02.2015 20:41 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдуся чуток по комментам

 

Linnan

Негативные стороны рекламы подчёркнуты верно. Но так как сама позиция контра в отношении рекламы проста, от участника, мне кажется, требовалось что-то большее, чем популистские взывания к народу. Сказано, в общем, правильно, но всё это разбивается о доводы - "Реклама финансирует телевидение" и "Не хочешь - не смотри". Реклама, конечно, лжёт и отнимает драгоценное время, но могли бы мы так же натренированно отличать такую ложь и вообще "наслаждаться" телевидением, не будь её на наших экранах?

был у нас некогда местный телеканал Толпар, существовал он в лихие 90-е и не было на нём рекламы - прекрасно, надо сказать, существовал, рейтинги были высокие, но его закрыли - отнюдь не по экономическим, а скорее политическим причинам. Ещё наверняка есть каналы, на которых рекламы нет и не будет никогда. Так что без рекламы тв существовать может, подтверждено историческими фактами

 

Слава vs. Linnan

Забавно: в обоих текстах приблизительно одно и то же, но с противоположными выводами. Тут мне однозначно ближе выбранный Славой позитив-подход, потому что в него удалось включить и какое-то более-менее внятное описание задач рекламы, и очень много личного ироничного отношения к этому неизбежному злу. Позиция Линнан тоже симпатична, но, внезапно, выглядит немного out-of-date, и даже совсем не из-за товарищей. Телевидение во многие жизни как вошло, так и вышло, а у тех, у кого прочно вошло, в большинстве, вероятнее всего, выработалось описанное Славой «ну что с этим поделать» отношение. Ну а насчет того, что врет… ну да, все врут :roll:

так же есть и третья категория - тех, кто лучше заплатит за кабельный спецпакет без рекламы, чем будет страдать от её наличия, а отношения как к неизбежному злу у них так и не выработается, скорее наоборот - меньшим злом будет плата, чем просмотр роликов про тампаксы :D

 

«Реклама на ТВ полезна»

 

У Венцеславы так хорошо стилизовано под скучный текст, что читать и в самом деле скучно. Однако зерно присутствует, да и подано небанально. Линнан говорит по большей части верно, однако слишком уж увлекается констатацией очевидностей, не разбавленных каким-то ярким подходом к форме подачи. Так что больше склонен согласиться со Славой.

тебе очень кратенько - с тобой всё ясно :D

 

Iv1oWitch

тебе отвечено ранее)

 

"Реклама на ТВ полезна"

У Венцеславы хорошо по содержанию, но странно по форме. Плюс несколько устаревшие, как мне кажется, аргументы - слэшеры и проч. сейчас кто-то смотрит по ТВ? Сериалы, трансляции, Белые ночи почтальона Тряпицына... Но прочее проще ведь купить в Т.руМагазине, нет? Линнан более убедительна. И за счёт эмоциональности подачи, и в принципе.

самое странное - слешеры ещё показывают - да, мне не лень было порыскать на сайте твпрограммы - но показывают их по ночам, когда рекламы, кажись, лепят меньше - раньше по крайней мере меньше лепили - а вот то, что более рейтинговое, как спорт разбавляют рекламой - один раз, кстати, из-за рекламного блока в МотоГП жуткую аварию вырезали, гонку из-за неё прекратили, повторы уже не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне в деревню, увидишь, какое НТВ "центральное". Показывают Первый, Россия 1, Россия 2, Россия К, ТНТ и региональный канал. О том и вёл речь. И, кстати, НТВ не каждый тур чемпионата показывает, и уж точно не показывает АПЛ, а когда был Спорт - была на нём и АПЛ, и Серия А, и аналитические передачи про нашу лигу. Сейчас нет ни-че-го, кроме коротких видосиков с ютуба, наспех вставленных в новостной поток.

 

Я сам раньше пользовался НТВ+ и не знал, как без нее жить, но сейчас, отдавая добрых 650 рублей в месяц за Интернет, вспоминаю то время как страшный сон (базовый пакет + спортивный стоило 1350, одуреть можно). Однако показывай Россия 2 те игры, о которых я упомянул в отзыве - я бы и от инета может быть отказался (подключил бы самый дешёвый рублей за сто для контактика и всё). Россия 2 ухитряется каким-то образом показывать суперкубок и финал кубка Испании, отдельным пакетом они что ли идут? В любом случае не понимаю, чем мог вызвать гнев, оперируя понятиями было - стало. Весь мир меня не интересует, я родился в России, здесь буду жить и умру, и готов сделать всё от меня зависящее, чтобы вернуть футбол хотя бы в минимальном количестве на экран.

НТВ показывает один матч каждого тура. 30 матчей чемпионата России в год. Только их все равно никто не смотрит. Проблема же не в том, что каналы не хотят показывать футбол. А в том, что его никто не смотрит.

АПЛ совсем недавно была на Р2. И это закончилось очень плачевно. Мало того, что эту АПЛ никто не смотрел, поэтому в последний год ее просто загоняли на спорт1. Так еще Р2 устроило на российском рынке спортивного ТВ своим неадекватным предложением по АПЛ такое, что сейчас нигде нельзя посмотреть ни Уимблдон нопремер, ни НХЛ. Плюсовцы вон боятся цифру называть, за которую они вернули себе АПЛ, потому что она судя по всему какая-та астрономическая.

В итоге НТВ показывает еврокубки и один матч тура ЧР. Р2 показывает Францию, Либертадорес, Кубки Англии и Испании, и отдельную передачу про футбол. Первый, Р1 и Р2 показывают матчи сборных. Фигурное Катание, которое рвало в прошлом году чемпионат мира по футболу по рейтингам, на федеральных каналах в каком-то мизерном количестве, ЧР какие-то дни нельзя было вообще нигде посмотреть, ЧЕ какие-то дни, чтобы посмотреть, я бегал по японским сопкам. Хоккей, который рвал футбол по рейтингам в прошлом году, на федеральном ТВ отмечается мизерным количеством КХЛ. НХЛ нет вообще нигде. Ну то есть за АПЛ плюсовцы и вгтрк дерутся и подрывают рынок так, что иностранные компании вообще отказываются продавать права на НХЛ за адекватные деньги. Ну я реально не понимаю как можно жаловаться на то, что футбола на тв, в том числе и центральном мало.

Про остальной мир я вспомнил к тому, что

Неужели центральные каналы боятся вложить финансы в трансляции,

которые по всему миру смотрят десятки миллионов зрителей?

Если я прально понял, то это значит, что вот дескать во всем мире центральное тв вкладывается в футбол, а у нас вот нет. Что неправда. За бесплатно в той же Англии АПЛ посмотреть нельзя.

Праведным гневом я заливаюсь, потому что наш зритель может только ныть, почему никому не нужный футбол не показывают по бесплатному ТВ. Спортивный пакет плюса сейчас стоит рублей 350, Наш футболу 150, спортивный пакет какого-нибудь ростелекома с четырьмя чисто футбольными каналами стоит 150 рублей. Все нормальное телевидение во всем мире развивается за счет абонентских денег. Если мы хотим нормальных сериалов и нормальных аналитических программ про футбол, то "хватит кормить плюс" приведет нас к отсутствию спорта на ТВ вообще.

Короче, спорт и футбол у нас особо никому не нужен. Поэтому центральное ТВ и не будет его показывать. И правильно будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex McLydy

gegemon

насчёт того, что из спорта показывают, а что не показывают. Для хоккея существует целый канал КХЛ, все матчи Салаватки ещё и местный канал показывает + Спортбокс. С футболом схожая ситуация - я все матчи ЧМ смотрела на Спортбоксе. Аналогично с олимпиадой. Спортбокс, кстати, условно-бесплатный - хочешь хд - плати, а бесплатно только среднее разрешение, но ничего, терпимо) Так что тв без спорта прожить может - а вот спорт без тв уже нет, не у всех ведь есть широкий инет для онлайна, помню смотрела ЧЕ 2012 Испания:Португалия у родни по тормозному флеш-модему - это был ад :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б смотрела спорт: керлинг и синхронное плаванье. Даже платила бы за это, когда б и на платных они ни были исчезающей редкостью :)

 

апд

В период активного телезрительства трансляция футбольного матча была равносильна испорченному вечеру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период активного телезрительства трансляция футбольного матча была равносильна испорченному вечеру :lol:

:eek: как ты можешь так говорить! Наши, конечно, паралеллепипидноголовые и болеть за них - только нервы себе портить, но такое отношение к игре миллионов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кёрлинг да, но только женский )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керлинг, кстати, на евроспорте показывают. Чемпионаты Мира и Европы точно.

Синхронное плавание не знаю, но пару дней назаж схватил нехилый такой баттхерт, заглянув в программу спортивных каналов ВГТРК и не увидев там большей части трансляций с ЧМ по лыжным видам, зато гран-при по художественной гимнастике в большом количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроспорт хорошо с олимпиадой прокатили - показывали они всякое старьё и рейтинги теряли

Помню лет 10 назад показывали в повторе по Спорту весьма затянувшийся матч Австралиан оупен, а в это время на че по фигурному танцы должны были идти у нас тогда работал итальянский Раи - пришлось мужественно смотреть итальянцев, пока полтора лишних часа наши показывали теннис с пару дней как известным результатом :mad: И ещё про фигурное - как щас помню в 2002 мужчины короткая программа - тогда у нас был Евроспорт - но и по нему, и по нашему тв каким-то неизвестным образом ухитрились не показать Жубера, который тогда бронзу взял и потом объясняли в произвольной, кто он вообще такой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гегемон, я не подкован в теме как ты, и никогда не попадал, щёлкая свои несчастные несколько каналов, на Либертадорес или Францию (иначе не утверждал бы обратного), и судя по всему на мне розовые очки, которые не позволяют трезво смотреть на ситуацию. Мне ничуть не жалко тех денег, которые я отдаю за то, чтобы смотреть футбол в том количестве, котором хочу. Но я не верю в то, что РФПЛ, и уж тем более АПЛ прям-таки никто не смотрел по ВГТРК, никакие рейтинги мне этого не докажут. Если б у меня был НТВ - я бы смотрел ЧР по нему, и если бы ЛЧ или АПЛ вернули на ВГТРК - я бы смотрел их с комментариями Казакова, а не Генича. В отзыве отталкивался от собственного, искажённого, видения проблемы. Мне этот самый футбол будет важен всегда. А за вызванный гнев извиняюсь, он был абсолютно оправдан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ЛЧ или АПЛ вернули на ВГТРК...

 

Так АПЛ же перестали показывать, потому что дорого же? Одна баба сказала Где-то читал сдержанное ликование по этому поводу кого-то из НТВ-плюсовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так АПЛ же перестали показывать, потому что дорого же? Одна баба сказала Где-то читал сдержанное ликование по этому поводу кого-то из НТВ-плюсовцев.

 

Всё верно, дорого. И по соотношению цена - количество зрителей это не лучший продукт для канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, гнев - это я так, для красного словца, даже не бери в голову.

РФПЛ, наверное, смотрели по Р2, но они слишком беспомощные нищеброды. Для нтв даже этот один матч в тягость, поэтому они и берут только дневные матчи. АПЛ слишком дорога для продукта, который по сути никак не влияет на рейтинги. Что франция, что апл, что второсортный сериал, все равно не смотрят. По Р2 кроме биатлона вообще ничего не смотрят, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: как ты можешь так говорить! Наши, конечно, паралеллепипидноголовые и болеть за них - только нервы себе портить, но такое отношение к игре миллионов!

Почему нет? :unsure: Это именно то, что я думаю. Адекватная часть миллионов не обидится, я ж не призываю воспретить и не пущать, а фломастеры на вкус разные. До неадекватной же нет ровным счетом никакого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос - если кто-то оценил только часть текстов, то его оценки считаются или потом ликвидируются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...