Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

5-ая волна (The Fifth Wave)

Как вам фильм?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Середняк
    • Плохо
    • Отвратительно
    • Какая подростковая франшиза последних лет лучше?
      0
    • "Голодные игры"
    • "Дивергент"
    • "5-я волна"
    • "Бегущий в лабиринте"
    • "Сумерки"
    • Все вышеперечисленные варианты плохи.
    • Как вам Хлоя?
    • Лучшая ее роль
    • Были роли и получше
    • Все ее роли прекрасны!
    • Она не актриса


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем это писать, почитайте для начала книги. А то развелось в последнее время критиков, для которых любой новый подростковый проект (который по книге далеко не подростковый, и которому при желании можно дать рейтинг R) именуется вторыми "Сумерками".

 

К бабке не ходи. Я за неё Вангану. 100% будет унылая попса про кучку чумазых малолеток со своими траблами, прыщами и прочей хренью.

Даже удивительно, как после таких высеров ГИ, прочее говно на Д и тому подобного, люди не жгли кинотеатры не дожидаясь конца сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

100% будет унылая попса про кучку чумазых малолеток со своими траблами, прыщами и прочей хренью.

Даже смешно это читать. Судя по всему, пропасть которая разделяет читавших книгу и не читавших, орущих про очередную "попсу" в этой теме - огромная. Я вам могу только посоветовать хотя бы ознакомится с произведением в Википедии что-ли, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам могу только посоветовать хотя бы ознакомится с произведением в Википедии что-ли, для начала.

Лучше не советовать. А то и книгу закидают помидорами.

Хейтер сумерек это диагноз который не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что книга имба, супер-пупер, мега хит и всё такое. Но фильм будет именно таким, как я думаю. Выхлоп режа, (повторюсь) ровняться будет на недо кино рождающие рвотные позывы ещё с титров а-ля те, которые упомянул выше.

p.s. Если окажусь неправ, можете набрать полный рот какашек и плюнуть в меня. гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтер сумерек это диагноз который не лечится.

Да, но только "Сумерки" тут не при чем. Это в последнее время все на любую новую подростковую франшизу реагируют - Все! Ппц! Сумерки-2. Можно не смотреть."

Но фильм будет именно таким, как я думаю. Выхлоп режа, (повторюсь) ровняться будет на недо кино рождающие рвотные позывы ещё с титров а-ля те, которые упомянул выше.

Я думаю стоит оставить свои стереотипы позади. И я повторюсь, что если фильм снимут близко к оригиналу, то это будет качественный пост-апокалипсис, не похожий ни на "ГИ", ни на что-то другое.

Если окажусь неправ, можете набрать полный рот какашек и плюнуть в меня. гыгы

Нет, спасибо, повторять за вами думаю никто не осмелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит оставить свои стереотипы позади. И я повторюсь, что если фильм снимут близко к оригиналу, то это будет качественный пост-апокалипсис, не похожий ни на "ГИ", ни на что-то другое.

Главное чтобы сняли близко к книге как ГИ те же.

А если будет море отсебятины как в Инсургенте к примеру я очень расстроюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела книгу, даже прочитала несколько глав - стиль у автора оч.хороший, все остальное ну в стиле ГИ и Дивергента. Читала сперва с интересом, думала - до конца прочитаю, настолько хороший стиль, но после истории в лагере, как-то ...ну снова девочка супергероиня и каратистка, может прожить в лесу и не боиться и тд и тп. Влюбленный наблюдатель-глушитель ...короче бросила.

Причём тоже самое было с Дивергентом - дочитываешь до определённого места и понимаешь - ужастик для детей, что б научились ценить то что у них есть сейчас.

Беспокоит то, что с каждой такой книгой гг стают все злее и 'убивательнее'.

И риторический вопрос - и чего это амеры во все книги суют эпидемии а-ля лих.Эбола. Снова кровавые слёзы - скоко фильмов на тему этой болячки.

Скауты прям нинзи какие-то. Если у ГГ есть всякие умения - то она этому научилась когда была в скаутах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снова девочка супергероиня и каратистка, может прожить в лесу и не боиться и тд и тп. Влюбленный наблюдатель-глушитель ...короче бросила.

Кэсси Саливан далеко не девочка - каратистка. Она там вообще еле концы с концами сводила, если вы действительно читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз-два прибила солдата и довольно хорошо выживала. По книге она 7 лет занималась карате до вторжения + скауты. Конечно она не Шварц, но для обычной 16 девочки довольно круто

Влюбленный враг....7летние дети как солдаты.....слишком нереально, про Эвана - уж совсем чересчур.И слишком много убийств.даже детей

Мне действительно напомнило и Сумерки - только вместо вампира ....., и голодные игры.

Я дочитала до того места где они сожгли дом и пошли за братом и Эван предложил 'поближе познакомится'. Дальше просто не смогла, просто наверное не на мой возраст рассчитано. А подросткам будет интересно. Понравилось что Эван следил за собой. И что напрягает в таких книгах - стиль хороший но когда как бы 'сидишь' у ГГ в голове - надоедает читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз-два прибила солдата и довольно хорошо выживала. По книге она 7 лет занималась карате до вторжения + скауты. Конечно она не Шварц, но для обычной 16 девочки довольно круто

Влюбленный враг....7летние дети как солдаты.....слишком нереально, про Эвана - уж совсем чересчур.И слишком много убийств.даже детей

Мне действительно напомнило и Сумерки - только вместо вампира ....., и голодные игры.

Я дочитала до того места где они сожгли дом и пошли за братом и Эван предложил 'поближе познакомится'. Дальше просто не смогла, просто наверное не на мой возраст рассчитано. А подросткам будет интересно. Понравилось что Эван следил за собой. И что напрягает в таких книгах - стиль хороший но когда как бы 'сидишь' у ГГ в голове - надоедает читать

 

Вот уж сравнение с Сумерками ну никак не уместно.

А по поводу книги, лично мне больше понравилась часть рассказанная от лица Зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идея взаимоотношений с 'врагом', точнее с влюбленным врагом заставляет связывать их. Не знаю каким будет дальнейшее развитие, но почему-то во всех таких произведениях есть общие моменты :

1)ГГ - девушка;

2)Мир повествования ужасен/уныл

3)У неё есть несколько поклонников;

4)родственник которого надо спасать

5)ГГ не супермен, но в ходе повествования приобретает необходимые навыки;

6)книга из 3 частей, из них первая всегда интереснее остальных

7) Повествование ведётся от лица ГГ, по принципу мыслей или дневниковых записей.

Может что то ещё есть общее, но написала то что объединяет все подобные книги.

Я ни в коем случае не говорю что книга плоха, просто ....можно было бы по другому подойти, ну например:

Гг - обычный МЧ, но в чем-то определенно хорошо, мир не пост-ап, вместо освобождения - путешествие/ приключение/поездка, есть друзья, проблемы враги,отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать тот факт, что выжить в том мире какой описывается в книге могут лишь сильные личности, с определенными навыками.

Поэтому тут при всем желании не может быть другой главной герони - у Кэсси тут реально умений по минимуму, только самое необходимое.

 

Гг - обычный МЧ, но в чем-то определенно хорошо, мир не пост-ап, вместо освобождения - путешествие/ приключение/поездка, есть друзья, проблемы враги,отношения.

Таких книг тоже полно.

Читали бы их - зачем было эту вообще начинать, сразу понятно было что тут такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз-два прибила солдата и довольно хорошо выживала.

Это вы про того, который лежал уже полумертвый в начале книги? Давайте не будем передергивать.

Но идея взаимоотношений с 'врагом', точнее с влюбленным врагом заставляет связывать их. Не знаю каким будет дальнейшее развитие, но почему-то во всех таких произведениях есть общие моменты :

1)ГГ - девушка;

2)Мир повествования ужасен/уныл

3)У неё есть несколько поклонников;

4)родственник которого надо спасать

5)ГГ не супермен, но в ходе повествования приобретает необходимые навыки;

6)книга из 3 частей, из них первая всегда интереснее остальных

7) Повествование ведётся от лица ГГ, по принципу мыслей или дневниковых записей.

Может что то ещё есть общее, но написала то что объединяет все подобные книги.

Я ни в коем случае не говорю что книга плоха, просто ....можно было бы по другому подойти, ну например:

Гг - обычный МЧ, но в чем-то определенно хорошо, мир не пост-ап, вместо освобождения - путешествие/ приключение/поездка, есть друзья, проблемы враги,отношения.

У меня такое ощущение, что вы начали читать "5-ю волну" с целью намеренно выискивать там схожесть с "Сумерками". Опять таки, не нужно выдавать желаемого за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подростковое чтиво экранизируют? Сомнительно как то, но Хло есть, а значит нужен как минимум трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, после слов Palpy daughter о книге все больше склоняюсь к мнению 7Sins. И действительно "ГИ" и "Д" слащавое подростковое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после слов Palpy daughter о книге все больше склоняюсь к мнению 7Sins.

"Разумно." Учитывая, что первая читала книгу через пень-колоду, а второй приравнивает любой подростковый пост-апокалипсис к "Сумеркам". Еще раз убеждаюсь, что в этой стране стало модно критиковать почем зря все подряд, без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала её читать и перестала после того как Кэсси узнала кто такой Эван на самом деле.

Намеренно связи с Сумерками не искала, я их как раз смотрела через 'Пень/колоду'. Вообще не люблю про вампиров

А решила прочитать сабж потому что мне 1 серия Дивергента понравилась. Думала что что-то в этом роде. Так что я не знаю что будет дальше, просто мне непонравились/показались нереальными отношения Эван-Кэсси. Ну и ситуация с разделением агрессоров - совсем ненатурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разумно." Учитывая, что первая читала книгу через пень-колоду, а второй приравнивает любой подростковый пост-апокалипсис к "Сумеркам". Еще раз убеждаюсь, что в этой стране стало модно критиковать почем зря все подряд, без разбору.

 

Я смотрел и ГИ и Д. Даже не представляю, от чего такой ажиотаж поднимался вокруг этого...

Примерно можно предсказать, что может быть в экранизации книги для подростков. И кстати, севенсинс сказал, что не спорит может быть книга супер-пупер имба, но видится ему, что фильм выйдет в таком ключе. Вот почему-то и мне так видится.

И я пока не критикую, критиковать еще нечего, делаю лишь прикидку на то, каким может быть конечный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решила прочитать сабж потому что мне 1 серия Дивергента понравилась.

Ну тогда эта история не для вас.

Примерно можно предсказать, что может быть в экранизации книги для подростков.

Дело в том, что по своей концепции "5-я волна" действительно отличается от вышеназванных произведений. Несмотря на то, что главная героиня - девушка, и повествование ведется от ее лица, в книге так же есть и другие главные герои, от лица которых идет рассказ, это "Зомби" - в первой книге, Рингер - во второй. Мне кажется, что роман цепляет как раз тем что там хорошо проработана атмосфера апокалипсиса и нетипично представлены инопланетяне, так же хорошо прописан их конфликт с людьми. Надеюсь фильм будет такой же, или близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга отличается от ГИ и Дивергента. Фильм будет интересно посмотреть точно, хотя Хлоя на роль Кэсси не нравится категорически!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую книгу, узнав о ней листая темы в этом разделе. Понравилось, считаю неплохой материал для фильма. Может и есть какие то сходства с Ги, Д или лабиринтом. Вышеперечисленные первоисточники я так и не осилил до конца прочитать, не пошло.

 

Единственная претензия как и к любой подобной книжке это мотивация так сказать злодеев.

 

 

Зачем они все ломятся на нашу бедненькую планету. И тут после слов глав гада что они наблюдали за нами более 6 тыс лет все становится печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало печально когда после тысяч лет мнения разделились. и с такими технологиями устраивать изысканные пять волн - это таки изощренные садисты и юмористы одновременно. А по поводу постапа в книге - сразу возникло подозрение что автор очень любит постап фильмы. Со вкусом описывает.

Я хотела бы почитать как подействовали бы такие пять волн на родных просторах.

Бедные инопланетяне - 6 тыс - маловато для наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вроде бы известен, с теми или иными вариациями. Книгу читать не буду (время дорого). А фильм можно посмотреть за едой. Пока такое предварительное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало печально когда после тысяч лет мнения разделились. и с такими технологиями устраивать изысканные пять волн - это таки изощренные садисты и юмористы одновременно.

Зачем им надо было с их возможностями устраивать 5 волн более менее разъяснили во второй книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они все ломятся на нашу бедненькую планету.

А какие еще могут быть варианты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...