Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЕКР-ДИХОТОМИЯ [New & Zodiac] - 2015


Рекомендуемые сообщения

Объясните несведущему человеку, что такое простыни) Типа объемные рецензии?

 

Да, участников много, а активности и комментов чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объясните несведущему человеку, что такое простыни) Типа объемные рецензии?

Да. Не знаю, для кого как, а для меня объемные, это от 800 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда слов много, а толку - мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity-Man, Вы когда будете комментировать? Спрашиваю, так как вхожу в ваш лимит. Душа просит новых комментов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Viewer ну а свой лимит-то ты уже выполнил? Я что-то заплутала в этой ветке, не нашла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Viewer, просто, как мне кажется, на этом конкурсе преобладает творческий подход, а не профессиональный, - потому-то большинство рецензентов делают ставки на привлекательность и красочность своего текста, зачастую забывая или опуская саму суть дела.

 

Infinity-Man, Вы когда будете комментировать? Спрашиваю, так как вхожу в ваш лимит. Душа просит новых комментов)

 

Леоник, я в скором времени, просто приболел слегка пару дней назад:( До воскресенья точно успею ;)

Изменено 08.12.2015 09:29 пользователем Венцеслава
объединила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоровления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Viewer ну а свой лимит-то ты уже выполнил? Я что-то заплутала в этой ветке, не нашла))

 

Ну есессна:wow: Добросовестно откомментил 8 лимитных текстов. А че это тебя нет в мини-кубке???

 

Movie Viewer, просто, как мне кажется, на этом конкурсе преобладает творческий подход, а не профессиональный, - потому-то большинство рецензентов делают ставки на привлекательность и красочность своего текста, зачастую забывая или опуская саму суть дела.

 

Здесь у каждого свой подход, но пересказ сюжета положительно оценивать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это тебя нет в мини-кубке???

Веру всем оргкомитетом уговаривали. Красавица проявила непреклонность:sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веру всем оргкомитетом уговаривали. Красавица проявила непреклонность:sad:.

 

Жаль, конечно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Viewer, просто, как мне кажется, на этом конкурсе преобладает творческий подход, а не профессиональный, - потому-то большинство рецензентов делают ставки на привлекательность и красочность своего текста, зачастую забывая или опуская саму суть дела.

 

Ну красочность и суть могут идти рука об руку. И что, по вашему, профессионализм?! Я имхо любитель и всегда им буду, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красочность и суть могут идти рука об руку. И что, по вашему, профессионализм?! Я имхо любитель и всегда им буду, к примеру

 

Артур, но... очень профессиональный любитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, хоть мой уровень самокритики ныне ниже, чем был в 13 году, но всё-таки рецензии для меня хобби, и отношение у меня к ним именно как к хобби.

При том, что честно перечитал почти всю кинокритическую литературу - и понимаю, что на фоне кой кого я таки очень большой любитель. И это мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, при этом пишет кагбэ очень не часто:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фильмов лишь пару сотен смотрел он :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоровления)

 

Спасибо! Уже начал писать свой лимит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой вот я любитель.

Включим сюда ещё мою музыкальную и литературную всеядность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красочность и суть могут идти рука об руку. И что, по вашему, профессионализм?! Я имхо любитель и всегда им буду, к примеру

 

sumarokov1, имею в виду, что не смотря на опыт и компетентность многих из участников, они скорее делают ставку не на своём профессионализме(т.е. навыке) в области кино, а на мастерстве и грамотности употребления письменного русского языка. Да, читаются такие тексты увлекательнейшим образом, но разницы между человеком, посмотревшим какой-нибудь фильм, а затем решившим случайным образом из-за нахлынувших впечатлений отобразить свои мысли в сочинении, и человеком, хорошо разбирающимся в кинематографии, пишущим несколько текстов в неделю и при том активно, долго занимающимся этим видом деятельности, нет никакой разницы, если оба они просто-напросто красиво изложили свои эмоции. В рецензии должен чувствоваться опыт, а отображаться он должен не только с точки зрения творческого написания, но и включать какой-нибудь профессиональный подход - не в значении специальности, а в значении навыка, компетентности...Так я считаю. Конечно же, я не говорю про всех, только про некоторых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веру всем оргкомитетом уговаривали. Красавица проявила непреклонность:sad:.

 

не заметила уговоров: прислали письмо, меня напугали списки, я отказалась. вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что честно перечитал почти всю кинокритическую литературу.

Включим сюда ещё мою музыкальную и литературную всеядность.

У меня такое ощущение, что в твоих сутках больше, чем 24 часа. И ещё при условии, что ты вообще не спишь. Даже при этом в голове как-то не укладывается... Но, наверное, я не первый, кто такое предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, точно не первый. Просто так научился распределять время, что хватает на всё. Ну или почти на всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, точно не первый. Просто так научился распределять время, что хватает на всё. Ну или почти на всё

Просто я тоже почти каждый день смотрю, читаю и слушаю. Но продвижения заметно меньше... Значит, всё-таки не умею распределять время, что ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое вот выработалось только года четыре назад, Володя. До этого периода не успевал слишком много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я тоже почти каждый день смотрю, читаю и слушаю. Но продвижения заметно меньше... Значит, всё-таки не умею распределять время, что ж.

О, привет! Дружище, а ты комментить еще будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а сколько времени у тебя уходит на одну рецензию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...