Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

А с царями мы еще в 17м разобрались.

Рекомендуемые сообщения

"А с царями мы еще в 17м разобрались". Из какого советского фильма эта фраза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не царями а господами? Но откуда это тоже не помню:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой рассказ Шукшина. Или повесть ли? "Брат мой..." И вот там такая фраза прозвучала:

— У нас счас, скажи, царей нету, — тютюшкалась мать с младенцем. — Нету, скажи, царей, нечего на них и оглядываться.

 

Есть и экранизация "Земляки" http://www.kinopoisk.ru/film/45274/. Но я не пересматривали и не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм относительно известный, и показывали его буквально на днях, или фрагмент из него, но у меня просто вылетело из головы, что это за фильм. Фраза была сказана с иронией, даже с юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не царями а господами? Но откуда это тоже не помню:D

 

- Я не господин, господа все в Париже! - отлаял Шариков.

Собачье сердце

 

На самом деле фильм относительно известный, и показывали его буквально на днях, или фрагмент из него, но у меня просто вылетело из головы, что это за фильм. Фраза была сказана с иронией, даже с юмором.

 

Если помните, то можно поподробнее описать в каких условиях была произнесена фраза (в каких годах происходит действие, кто говорит, цветной ли фильм... и т.д и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня почти сразу всплыл "Старый Новый год"? http://www.kinopoisk.ru/film/43986/

Не может оно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, то можно поподробнее описать в каких условиях была произнесена фраза (в каких годах происходит действие, кто говорит, цветной ли фильм... и т.д и т.п.)?

Если бы помнил подробности, особенно, кто говорит, то и сам бы тогда вспомнил фильм) Ну, смутно кажется, что кино 70х или 80х и действие происходит тогда же. То есть достаточно уже времени прошло с 17 года. Контекст примерно такой, что человек сравнивает другого с царём и дальше произносит эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня почти сразу всплыл "Старый Новый год"? http://www.kinopoisk.ru/film/43986/

Не может оно быть?

Давно не смотрел фильм, поэтому маловероятно. У меня эта фраза как раз засела в голову на днях. Переключал каналы и услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...