Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Метод

Рекомендуемые сообщения

Фух! Я не знаю как перестать орать с этой феерии, это было просто... сказочный идиотский финал! Ну, т.е. учитывая, что я уже признавался что мне нравится второй сезон метода больше первого именно из-за своей всратости, то в этом плане финал просто бомба, потому что... это реально "Комната" от мира финалов криминальных сериалов - ничего ни с чем ни сходится, ни у кого нет никаких мотивов, все основано на каком-то притянутом за уши, надуманном философском диалоге, где все события лениво пытаются объеденить воедино, хотя они просто сыпятся сквозь пальцы... И это по своему шедеврально, потому что вы больше никогда не увидеть подобного бреда, поданного с такой серьезной миной. Ну т.е. да, будут не очень хорошие финалы, хорошие, плохие, но невыразительные, а тут просто звезды должны были сойтись в нужном порядке, чтобы это было настолько ужасно.

 

Итак, начнем с ответов на главные вопросы:

Переиграют ли все с ТМНП в финальной серии? На самом деле да! И им оказался...

 

Вот тут вы точно никогда не поверите, что он...

лошара!

 

Но кроме этого, он еще и...

Победитель конкурса: "Мистер пушистая шевелюрка 2016!"

Серьезно - самый ржачный момент всего сериала!

56841202914b.jpg 03bfbf2510f3.jpg

 

80b8a0e72dd2.jpg cea79c3d9b26.jpg

 

7cd6709dd471.jpg 990006079e08.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ой, не знаю, но хохотом на этом моменте я кажется разбудил соседей! Просто, что за светлый гениальный разум додумался до этого!?!? И нет, к этому ничего не вело - просто случайно они показывают этого папкиного стилягу.

 

Ладно, к другим важным ответам на все вопросы!

 

Связь с Петровым!

 

Ну, типа да, Петров знал, что это, но потом типа... не знал.

Хотя, с другой стороны, если бы сами такое увидели, вы бы запомнили лицо!? Да у вас в голове была бы лишь одна мысль: каким божественным шампунем он пользуется?

 

 

Пацан из головы меглина!

 

Это меглин в детстве! В момент убийства родитителей! Ага!!! Вы не могли об этом догадаться, потому что они в собственном синопсисе своими ручонками написали: "В 1978 году, когда мальчику было около 5 лет (...)" Ага! Мальчик пяти лет, дамы и господа! Бросьте первым в Цекало камень, если это девочка.

 

 

Подвал!!!

 

Не было никого - все придумал меглин, он сам всех убил!

 

 

Связь ТМНП и подвала!

 

НИ-КА-КОЙ!!!!!

Просто у меглина умерли родители и у... тмнп умерли родители. Меглин их сам убил и... тмнп тоже их частично сам убил. Родственные души, они короче! Поговорить психологу прост не с кем было - поэтому вот!

 

 

 

Это реально самая дурацкая серия из всех - с одной стороны, в ней действительно пытаются ответить на все вопросы, с другой стороны... это не то чтобы ответы - их как будто бы написали просто для одной вот этой серии, что сходится со словами Хабенского, что у Среды там несколько вариантов концовки, а значит, что... им вообще было плевать! Хотя окей, с другой стороны, мне было интересно, там ведь был какой-то более органичный сценарий? Что в нем-то было!? Потому что это, извините, это отдельное произведение искусства, достойное стоять в смешнейшем среди худшего. Единственное, что мне это напоминает - концовку аниме "Триган" 1998-го года, потому что там тоже внезапно, после всего сериала, вам выдают предысторию из абсолютно другого мира, после чего герой идет к злодею, который сидит в оазисе посреди ничего и... просто базарят за жизнь с небольшим нанесением увечий друг другу в перерывах. Но там это было отчасти хорошо, тут... нет. Потому что, в это серии вообще нет никакой логики: оказывается тмнп преследовал хабенского и подружку просто так - просто поболтать хотел, просто сеанс психотерапии провести, потому что... нипочему! Потому что надо было как-то закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Меглин то по факту ТМНП не поймал , тот сам с ним связался, позвал и все рассказал, ну а в конце по сценарию ТМНП превратился в лоха, чтоб подставиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Меглин то по факту ТМНП не поймал , тот сам с ним связался, позвал и все рассказал

Тоже об этом подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то похоже даже такой дурацкий финал не понял. Петоров в курсе был, кто такой ТМНП, как минимум с того самого выпускного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и улетели они в Крым ....на море...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за херня была с летающей машиной? Это таким образом показали, что всё, что было после разборки в доме это глюки кого-то из них, или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что Войтинский, который снял второй сезон, делал раньше "Чёрную молнию".))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал забавный

 

Фух! Я не знаю как перестать орать с этой феерии, это...

 

А Меглин то по факту ТМНП не поймал ...

 

 

Кто-то похоже даже такой дурацкий финал не понял.. .

 

и улетели они в Крым ....

 

А что это за херня была с летающей машиной?...

 

:lol:Эх, сейчас погляжу!

 

Вопрос : фильм - дело коллективное. Неужели, если сценарий явно хромает, нельзя по ходу дела привнести изменения? Сообразить, как лучше заплести интригу, кого назначить новым садовником. Даже мы тут полно вариантов постоянно придумываем. Всем наплевать что ли? Или они может правда считают это (я сейчас не только про Метод) шедевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Цекало хорошо сыграл)) Рад был его увидеть опять в этой роли. Из плюсов финального опуса всё))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и улетели они в Крым ....на море...)

 

Сознаю свою вину.

Меру. Степень. Глубину.

И прошу меня направить На текущую войну.

Нет войны — я все приму —

Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно — в июле, И желательно — в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Финал фееричный в своей глупости.

 

Разумеется, мы не узнали мальчика-галлюцинацию.

 

Его же рекастнули. Поменяв помимо внешности ещё и возраст.

 

Кроме того. Мало им было в прошлой серии выставить моральным уродом и ужасным отцом наставника Меглина. Так в этой серии они ещё переписали ряд событий первого сезона. И особенно ввели в недоумение новые обстоятельства смерти родителей Меглина.

Я даже пересмотрела заново соответствующие отрывки из 11 серии 1 сезона (спасибо википедии). Разумеется, в первом сезоне всё было совершенно не так, с другим посылом и другими образами героев.

 

ТМНП ожидаемо слили. Каждый злодей (в низкопробных историях) обязательно в финале выходит из тени, насмехается над врагами, а потом "неожиданно" от них получает. Он ведь к этому моменту полностью забывает про собственную безопасность ради возможности лично позлорадствовать.

Мотив ТМНП - смех, да и только.

Да, ещё его в лицо знала куча народу, в том числе из задержанных полицией. Нет, сделать фоторобот там не догадались. Или списать всё на чудеса маскировки при помощи длинных волос?

 

"Подвал" вспомнили, но лучше бы и не вспоминали.

 

Ну а в финале

счастливая маньячная семья улетает в закат

. Это просто как апофеоз всего этого действа.

 

Итог. Второй сезон слит ужаснейшим образом. В отдельных сериях можно поискать и отметить что-то достойное внимания, но общий уровень заметно ниже первого сезона, а финал вообще пробивает дно. Тот случай, когда вообще не нужно было никаких продолжений.

Как ни странно, это всё даже не слишком расстраивает (было бы с чего), а скорее веселит.

Лекс прав:

Потому что это, извините, это отдельное произведение искусства, достойное стоять в смешнейшем среди худшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Цекало хорошо сыграл)) Рад был его увидеть опять в этой роли. Из плюсов финального опуса всё))

 

Аха, милый маньячок.

 

Толстячка памятливого страшненько убили.

 

Финал хохотливый. Хотя папа дяди Федора говорил, что с ума поодиночке сходят и только гриппом все вместе болеют.

Изменено 30.03.2021 18:24 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала,что 16 серия будет похожа на выпуск Аншлага)))) И если "Дмитрия Маликова" и "Всепомнящее Большое Ухо "я еще как-то смогла выдержать,то на улетающей машине, я чуть не поперхнулась чаем))))) Цекало-душка,хоть немного скрасил весь этот идиотизм последней серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...