Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игры джентельменов (Ladykillers, The)

Рекомендуемые сообщения

Severus весёлое кино? Вообще Коэны не мои режиссёры, но я их уважаю за подтекст так сказать. А на этот фильм я наткнулся щёлкая ночью телек, и делать было ну вообще нечего, так вот мне приходилось при просмотре каждые 5 минут, по кругу прощёлкивать все каналы, но как на зло ничего не было и пришлось досматривать эту "смешную" комедию.

По идее это те же 12 стульев, только по идиотски сняты в стиле семейной комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Severus весёлое кино? Вообще Коэны не мои режиссёры, но я их уважаю за подтекст так сказать. А на этот фильм я наткнулся щёлкая ночью телек, и делать было ну вообще нечего, так вот мне приходилось при просмотре каждые 5 минут, по кругу прощёлкивать все каналы, но как на зло ничего не было и пришлось досматривать эту "смешную" комедию.

По идее это те же 12 стульев, только по идиотски сняты в стиле семейной комедии.

 

Мне оно показалось весьма забавным. :) И местами веселым - например, старушка у Ирмы П. Холл вышла ну очень веселая. Так что не знаю я, что вас так сильно в Играх огорчило. Кстати, а что именно вы нашли в этом фильме от стиля семейной комедии? :)

З.Ы. Вот как раз с подтекстом, так сказать, в исполнении Коэнов я не очень дружу, я у них, тоже, кстати, не моих режиссеров, люблю другое. Потому, вероятно, мы по-разному Игры и воспринимаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus я не знаю как точнее описать, но куча идиотов занимающаяся идиотством далеко не всегда смешно. Я вообще по большей части не разделяю юмора Коэнов, он у них в большинстве случаев слишком интеллектуален и чёрен что ли.

Плюс они карикатуристы по большей части, при чём не людей, а человеческих качеств в отрыве от конкретных личностей, даже не совсем так, для них личность это набор каких то преувеличенных идиотств. Многие их именно за это и любят, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus я не знаю как точнее описать, но куча идиотов занимающаяся идиотством далеко не всегда смешно. Я вообще по большей части не разделяю юмора Коэнов, он у них в большинстве случаев слишком интеллектуален и чёрен что ли.

Плюс они карикатуристы по большей части, при чём не людей, а человеческих качеств в отрыве от конкретных личностей, даже не совсем так, для них личность это набор каких то преувеличенных идиотств. Многие их именно за это и любят, как мне кажется.

 

Так тогда, если вы не любите у Коэнов как раз их юмор, Игры вам должны были понравиться! :) Они же для этих режиссеров нетипичны, там всего этого интеллектуального и черного мало. Почти нету даже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда, если вы не любите у Коэнов как раз их юмор, Игры вам должны были понравиться! :) Они же для этих режиссеров нетипичны, там всего этого интеллектуального и черного мало. Почти нету даже. :)

Значит играли не на своём поле, я в принципе тока потом узнал, что это Коэны. А шутить они умеют только по умному, и обычно ставят во главу сюжета этот умный юмор, а тут что?

Мне в принципе эти карикатуры то у них нравятся не из-за того что смешно, а из-за того что узнаваемо из жизни.

Изменено 09.11.2009 15:42 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит играли не на своём поле, я в принципе тока потом узнал, что это Коэны. А шутить они умеют только по умному, и обычно ставят во главу сюжета этот юмор, а тут что?

Мне в принципе эти карикатуры то у них нравятся не из-за того что смешно, а из-за того что узнаваемо из жизни.

 

То есть вам не нравятся Игры потому, что это не традиционный юмор Коэнов, который вы вообще-то не любите? Я правильно поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам не нравятся Игры потому, что это не традиционный юмор Коэнов, который вы вообще-то не любите? Я правильно поняла? :)

Почти, потому как в традиционном юморе Коэнов есть мысль, мне не смешно, но суть я улавливаю. А тут и не смешно, даже напротив и мысли тоже нет. Так зачем себя мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, потому как в традиционном юморе Коэнов есть мысль, мне не смешно, но суть я улавливаю. А тут и не смешно, даже напротив и мысли тоже нет. Так зачем себя мучать?

 

Мучать - не надо. :) Но кино таки веселое местами, просто вам оно не близко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет ничего печальней безумно скучной комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет ничего печальней безумно скучной комедии.

 

Согласна. :) Только это не про Игры, они не скучные, поверьте. Есть намного более скучные комедии. Это просто однозначно не ваше кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество нас, любителей Игр, очень медленно, но таки растет. :) А то все ругают и ругают это веселое кино... :)

 

Кино действительно веселое. Даже очень. Коэны сняли черную-черную, но очень смешную и веселую комедию. Для меня она не скучна, так как я смотрел не только на развитие сюжета и шутки, но и на замечательную игру актеров, сатиру Коэнов и много-много хорошей музыки в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился - крутая черноюморная комедия. Все персонажи классные. Особенно великолепен Том Хэнкс, которого замечательно загримировали и отстилизовали под начало века. В меру эрудированный, подленький и в то же время романтичный неуклюжий интеллигентик с отвратительным смехом... Съемки - пейзажи, вся "характерность" юга играет разными гранями. Прямо "приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". А как он читал стихи Эдгара Алана По :wow:? И, конечно же, Ирма Холл в роли обаятельной южанки-афроамериканки :D.

Вьетнамский генерал с неизменной сигаретой во рту тоже классный.

Тормозной паренёк особо понравился в последней сцене с фразой "Патроны что ли закончились?" и последующим

отстреливанием себя любимого :lol:

.

Подрывник чем-то сильно напомнил Майка Джетера (к величайшему сожалению, уже покойного :sad:), но несмотря на то, что это был совсем не Джетер - тоже сыграно вполне достойно.

Марлон Уэанс играл традиционную роль традиционно матерящегося афроамериканца. Сыграл традиционно. Матерился тоже традиционно.

В общем, рекомендую. Чудесный Коэновский логичный абсурд.

Смотрел в оригинале и с дубляжом (пришлось за компанию, и не раз :D), дубляж весьма качественный, так что если не готовы воспринимать оригинал - не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник. ДВД лицензионный, кота там зовут "Перчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия с отличным черным юмором, интересным сюжетом про ограбление и прикольными героями. Актеров хорошо подобрали - все такие колоритные типажи. Ну и конечно, особо выделю шикарного Тома Хэнкса в роли лже-профессора и старушку-негритянку Ирму Холл, самые смешные и яркие персы у нихвышли. В сюжете много веселых ситуаций и приколов, смотрятся "Игры джентльменов" очень легко.

Что фильм все ругают? Нормальная криминальная комедия. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная история о харизматичной банде горе грабителей. Безусловно, понравилась и весьма порадовала команда актеров, из которой не выпадал практически ни один персонаж, создавая интересную атмосферу «раз пошли на дело». Особенно запомнился Том Хэнкс, на мой взгляд, в каком-то определенном образе Воланда, еще веселый Марлон Уайанс и запоминающийся генерал в исполнение Ци Ма. В остальном может и не самая сильная работа братьев Коэн, но при вечернем просмотре в компании друзей, фильм прошел на ура и потом даже обсуждался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе прохладное драмеди от корифеев жанра.

Рецепт приготовления, в-общем, вполне идентичен стандартной творческой методе Коэнов, хотя именно в Лэдикиллерс "меди" представлено значительно мощнее "дра".

Две четверти американского реализма романтической стилистики в духе Твена, четверть едкого практически кьеркегорского абсурдизма, ну и четверть фирменного коэновского моралитэ формата "всем сестрам по пуле в лоб".

Крепкая сценарная основа, усиленная участием Роуза; Шикарная (эз южуал) работа Дикенса; Плюс удачный кастинг (больше остальных доставили генерал и фееричный Хэнкс, который, ей-ей, в нетипичных амплуа меня впечатляет значительно более, чем).

Оно конечно, в сравнении с лучшими работами братьев сабж смотрится довольно-таке тускло, но, пользуясь легкоатлетической аллегорией, даже среднестатистические секунды Усэйна Болта являются среднестатистическими только для Усэйна Болта, оставаясь недосягаемыми вершинами скорости для большинства спринтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу это название, то вспоминаю только чувака, который виртуозно прятал зажженную сигарету во рту. Для фильма, в котором сыграл Хэнкс, это недопустимо. Делаю вывод, что кино мне, мягко говоря, не понравилось. Однозначно, самая проходная работа Коэнов для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не скажу что фильм прям такой поганый Коэны и в этом кине смогли показать толику своего таланта...Вопрос лишь в том что всего лишь толику...Я на этом фильме рассмеялся лишь с физиономии Хэнкса...ППКС Хотелось бы спросить у истинных фанатов кино действительно ли английский прототип смешон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино для Коэнов ,но впринципе комедия чуть выше среднего,ничем особым не выделяется разве что игрой Хэнкса.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно одноразовое кино. Среди жанра есть гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сие кино не является фаворитом в ассортименте братков Коганов, но здесь имеется неоспоримая фишка, которой больше нигде не сыскать - Миста Том Хэнкс, роль которого не имеет аналогов во всей его фильмографии. Жуткий прикус, забойный акцент, лицемерная скользкая рожа, хамоватый прищур, дурные намерения - вот собссссно зачем имеет смысел взглянуть это творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Актеры хорошие,чего только Хэнкс и Холл стоят))Юмора в картине хватает,особенно черного,смеялся много и от души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил как плавно переходят отрицательные рецензии на положительные за 4 страницы.

 

Во первых довольна нестандартная, оригинальная комедия (Ярым поклонником Коэнов не являюсь) уже за это плюс.

 

Так же, не прибавить не отбавить:

Миста Том Хэнкс, роль которого не имеет аналогов во всей его фильмографии. Жуткий прикус, забойный акцент, лицемерная скользкая рожа, хамоватый прищур, дурные намерения

 

Остальные четверо напарников Хэнкса, отлично отыграны и имеют некие истории перед тем как их покажут все вместе, что бы ознакомится с ними. Ещё там есть правильная, харизматичная чёрная бабуля)

 

Прекрасная музыка, начиная от классики заканчивая веселящим рэпом. :rolleyes:

 

В итоге, вышло - смищно, необычно, интересно.

 

Ещё хочу сказать, что надо смотреть в оригинале, ну или хотя бы многоголосый.

Изменено 16.09.2011 17:25 пользователем Wesly Gibson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил как плавно переходят отрицательные рецензии на положительные за 4 страницы.

 

Во первых довольна нестандартная, оригинальная комедия (Ярым поклонником Коэнов не являюсь) уже за это плюс.

 

Так же, не прибавить не отбавить:

 

 

Остальные четверо напарников Хэнкса, отлично отыграны и имеют некие истории перед тем как их покажут все вместе, что бы ознакомится с ними. Ещё там есть парвильная, харизматичная чёрная бабуля)

Прекрасная музыка, начиная от классики заканчивая веселящим рэпом. :rolleyes:

 

В итоге, вышло - смищно, необычно, интересно.

 

Ещё хочу сказать, что надо смотреть в оригинале, ну или хотя бы многоголосый.

 

Ну собутыльники-собутыльниками...бабуля-бабулей, но Хэнкс-таки первичнее более, чем полностью. Разумеется он все-равно часть ансамбля...не один...ля...но смотреть на его нахальную рожу - чрезвычайно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собутыльники-собутыльниками...бабуля-бабулей, но Хэнкс-таки первичнее более, чем полностью. Разумеется он все-равно часть ансамбля...не один...ля...но смотреть на его нахальную рожу - чрезвычайно интересно.

 

Хочешь сказать, что весь фильм Хэнкс на себе тянет или просто, что он более ярко выделяется из этой массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что весь фильм Хэнкс на себе тянет или просто, что он более ярко выделяется из этой массы?

 

Более ярко выделяется, исключительно разительному отличию от других ролей и собссссно сложившегося амлуа...Колоритны все, но блин Хэнкс - каэш перевоплотился на ура...

 

После этого емуб какого потрошителя там забацать или там серийного убийцу...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...