Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невыносимая жестокость (Intolerable Cruelty)

Рекомендуемые сообщения

Пара Клуни - Кэтрин проиграла в убедительности паре Броснан - Джулиан по всем фронтам.

 

Вам не сложно будет назвать хотя бы несколько примеров того, где именно изображение нежных чувств, страданий на пустом месте и всяких там типа трагедий отношений у Клуни с Зетой-Джонс менее убедительно, чем у Мур с Броснаном? Потому что ну не хуже герои у Коэнов! А как по мне, так и симпатичнее эта пара. :)

А про то, что фильм посредственный... Это добротное среднее кино данного жанра, чего еще от него можно хотеть и требовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот не понимаю, каким образом можно снять такой, мягко говоря никчемный фильм с Клуни и Зетой Джонс в главных ролях?

 

Несколько раз пыталась довести начатое дело (просмотр) до конца, но всё силёнок не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, каким образом можно снять такой, мягко говоря никчемный фильм с Клуни и Зетой Джонс в главных ролях?

 

Несколько раз пыталась довести начатое дело (просмотр) до конца, но всё силёнок не хватает.

 

А у них больше нет, по-вашему, подобных ролей? :) Они в этом фильме абсолютно органичны. Звездят себе звезды - и звездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этой картины была сильно разочарована:(, ожидала увидеть авантюрную комедию с хорошими актерами и с интересным, увлекательным сюжетом, в итоге хорошие актеры конечно же были, а вот в остальном все что происходило не понравилось, было пару забавных моментов, в лифте например, но не более. При просмотре даже ни разу не стало смешно или интересно смотреть на то что показывали на экране. Единственное могу отметить игру актер, отлично сыграли, пара Клуни и Зеты-Джонс понравилась. Вот наверное самое положительное то что удалось получить от просмотра этой картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них больше нет, по-вашему, подобных ролей? :) Они в этом фильме абсолютно органичны. Звездят себе звезды - и звездят.

 

Видетели в моей душе теплилась надежда, что этот фильм "вытянут" за уши хотя бы их привлекательные мордашки (каюсь, грешна). Ну, или по крайне мере, это будет хотя бы "одноразовое" кино, из разряда посмотрел-посмеялся-забыл, но он оказался совершенно несмотрибелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не сложно будет назвать хотя бы несколько примеров того, где именно изображение нежных чувств, страданий на пустом месте и всяких там типа трагедий отношений у Клуни с Зетой-Джонс менее убедительно, чем у Мур с Броснаном? Потому что ну не хуже герои у Коэнов! А как по мне, так и симпатичнее эта пара. :)

Ну прямо подробно примеры назвать будет сложно, так как после просмотра прошло уже некоторое время да и фильм не так уж запал в душу, чтобы помнить его до мельчайших деталей. Я просто высказала свое общее впечатление от игры и персонажей, которое состоит в том, что образы, созданные Клуни и Зетой-Джонс были абсолютно плоские, картонные и неживые, я им не верила и они меня не убедили и не зацепили, в отличии от менее претенциозных, но более ярких Мур и Броснана.

А про то, что фильм посредственный... Это добротное среднее кино данного жанра, чего еще от него можно хотеть и требовать? :)

Как было сказано раньше - не требовала абсолютно ничего, но он даже этого не удовлетворил :). Зря потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказала свое общее впечатление от игры и персонажей, которое состоит в том, что образы, созданные Клуни и Зетой-Джонс были абсолютно плоские, картонные и неживые, я им не верила и они меня не убедили и не зацепили, в отличии от менее претенциозных, но более ярких Мур и Броснана.

 

Я потому и спросила, что обе пары почти одинаково претенциозны, их любовь не особенно глубоко раскрыта, отсюда и впечатление того, что они "неживые". Но это часто встречается в данном жанре. Поэтому то, что вам нравятся Мур с Броснаном, а мне Клуни с Зетой-Джонс, это просто вопрос личных предпочтений, а не характеристика качества фильма в целом и актерской игры в частности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин, конечно, красавица из красавиц (по крайней мере была).

Джордж ей очень сильно подходил. Хорошая пара.

03Sep03IntolCruPhotocall21.jpg.79231071330e3252151af8bacc530a5e.jpg

99713_1_122_1048lo.thumb.jpg.e52cc027f6d9c65ae0d39a9dbb150776.jpg

99723_3_122_613lo.thumb.jpg.1c2b3003144eb1372dfc51f2ad3d8009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, последнее фото угарное, а что пара получилась блестящей, полностью согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин, конечно, красавица из красавиц (по крайней мере была).

Джордж ей очень сильно подходил. Хорошая пара.

 

В этом фильме мне в большей степени их парочка приколола, здорово вместе смотрелись, если и есть что смотреть в этом фильме то только на такой замечательный дуэт Джорджа и Кэтрин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне в большей степени их парочка приколола, здорово вместе смотрелись, если и есть что смотреть в этом фильме то только на такой замечательный дуэт Джорджа и Кэтрин:)

 

Согласна, а все их переглядки - ах! Дивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась посмотреть до конца два раза, - так и не смогла. Скукота смертная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Клуни и Кетрин Зета-Джонс очень хорошо смотрелись вместе. Конечно я на них любовалась, но этого мало! Хороший фильм, но как-то не такого ожидалось. Совсем розовая мелодрама получилась. Зато очень порадовали Билли Боб Торнтон и Джефри Раш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Клуни и Кетрин Зета-Джонс очень хорошо смотрелись вместе. Конечно я на них любовалась, но этого мало! Хороший фильм, но как-то не такого ожидалось. Совсем розовая мелодрама получилась. Зато очень порадовали Билли Боб Торнтон и Джефри Раш.

 

Я бы поспорила, что это розовая мелодрама, да ещё "совсем" :)

Но даже, если так, то не боевика же стоило ожидать или фантастики ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот фильм мне не понравился. Считаю его худшим в карьере Коэнов. Смотрел один раз и пересматривать не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорила, что это розовая мелодрама, да ещё "совсем" :)

Но даже, если так, то не боевика же стоило ожидать или фантастики ))))

 

А как на счет выступления Клуни на конгрессе адвокатов и уход под громкие аплодисменты? Это ли не то самое "совсем"?

Боевика и фантастики никто не ждал. Но и не "этого", после других фильмов Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевика и фантастики никто не ждал. Но и не "этого", после других фильмов Коэнов.

Отнеситесь к этому философски :) Я тоже люблю другое у Коэнов, но если взять все-все-все романчиеские в общем-то комедии такого типа, то Невыносимая жестокость будет безусловно выделяться. Я смотрела ее еще тогда, когда знать не знала, кто такие Коэны. Но она запомнилась очень надолго, хотя я смотрю (вернее, краем глаза знакомлюсь) достаточное количество розового комедийного американского мыла. Клуни в ней типичный для Коэнов, и в целом братья прекрасно провели время, по-моему :)

К тому же очень вкусный фильм в плане визуального ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не "этого"...

 

Ну чего тогда? Мне вот просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего тогда? Мне вот просто интересно :)

 

Мне сложно объяснить - чего именно. Перед НЖ я посмотрела подряд Большой Лебовский, Человек, которого не было, Бартон Финк, Фарго. Эти четыре фильма произвели на меня сильнейшее впечатление. Понимаете с каким настроем я начинала смотреть Невыносимую жестокость и какого плана кино я хотела увидеть? Можно сказать, что в данных обстоятельствах (по сравнению с перечисленными фильмами) он не оправдал моих ожиданий.

Я не говорю, что НЖ - плохой фильм, просто на мой взгляд он выбивается из общего ряда. И сразу хочу сказать, что перечисленные фильмы - это пока все, что я смотрела от Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пересматриваю и пересматриваю) Вообще не надоедает, только радует еще больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый коммерческий фильм Коэнов, но мне понравился. Порадовала просто сногсшибательная Зета-Джонс и неповторимый Клуни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, это и не лучший фильм братьев Коэнов, не так уж и много я их видел, но мне это кино понравилось. С точки зрения комедии просто шикарно получилось. Не так уж и часто удается посмеяться от души, как здесь. Некоторые шутки прямо вообще убойно-разрывные

"в ваш дом ворвался грабитель с целью поживиться, раскаялся, его охватило отчаяние, и он застрелился"

А вот романтическая линия в фильме как-то не очень получилась. Кэтрин Зета-Джонс - шикарная красавица, с этим не поспоришь, но в этом фильме она немного теряется на фоне Джорджа Клуни. В целом, моя оценка - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал когда-то клип на этот фильм ..

http://www.youtube.com/watch?v=o-qD2p7jJTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная комедька. Хорошая парочка главных героев. Из Кэтрин получилась сексапильная женщина, а из Джорджа смешной малый. Фильм не претенциозный и визуально яркий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на тле ежегодного выпуска фильмов в жанре романтических комедий, братья Коэны, оказались бессильными. Помимо того, что фильм «Невыносимая жестокость» оказался самым дорогим в производстве для братьев-режиссеров, он прямое указание того, что талантливые и держащие стиль на протяжении двух десятков лет режиссеры склонились перед Голливудом.

 

В принципе, от тотального разочарования спасает только серьезный актерский состав, а так получился среднестатистический романс, только уже при участии актеров, которые обычно в подобном жанре не появляются. Привычные для зрителя аспекты «коэновской» марки как операторская работа, бескомпромиссные сценарные трюки рассеялись в данном проекте, и данный фильм оказался лишь накрученным брендом с громкими именами, в то время как в действительности зрителя постигла тишина, не удовлетворившая больших ожиданий.

 

Могу отнести ленту «Невыносимая жестокость» в категорию худшей из всех работ Джоэла и Итэна Коэнов. Даже их умение подчеркивать ярких и запоминающихся второстепенных персонаж при таком актерском составе было абсолютно не задействовано. Бесчувственность персонаж Джорджа Клуни и Кэтрин Зета-Джонс только вызывает чувство лицемерия и наигранности, и, даже при глубоком уважении к творчеству талантливых режиссеров, я признаю некое разочарование в данном проекте.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...