Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

Так и хочется ответить: патамушта!

Так и хочется плюнуть и заняться другими делами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ммм, подарок от Лемра ЛИЧНО. Оно того стоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий и музыкальную шкатулку!

Буду писать больше концептов, чтобы приучить окружающих к аппетитному и воспитать вкус!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий и музыкальную шкатулку!

Буду писать больше концептов, чтобы приучить окружающих к аппетитному и воспитать вкус!))

Пиши лучше более крутые концепты, не знаю. Ты ж умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется плюнуть и заняться другими делами :(
Вообще, я Роману писала :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если было обидно, но это я как бы намекнул, что копипаста почти андрейалександровического "такой выбор был, а они..." в нескольких экземплярах смотрится как-то слегка напрягающе. Именно копипаста. А точка зрения-то ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данублин, это из серии, почему тебе нравится зеленый, ведь красный - ааааа - такой прикольный. Ясен фиг, что риторика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если было обидно, но это я как бы намекнул, что копипаста почти андрейалександровического "такой выбор был, а они..." в нескольких экземплярах смотрится как-то слегка напрягающе. Именно копипаста. А точка зрения-то ок.

Это не было обидно. Просто мозг ищет повод сказать "ОК" и уйти играть в Сакред :biggrin:

Копипаста же - наше все, благо, уже немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши лучше более крутые концепты, не знаю. Ты ж умеешь.

 

И то, и другое :tongue:

Благо те два концепта - сама крутизна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

995714-00-587277.jpg 809536-00-451201.jpg 225193-20.jpg 647281-23-384947.jpg 661898-15-824561.jpg

 

Mary I Tudor

Два шикарных текста (крайние) и один в рамках бест-тура во всех отношениях средний. Шикарные, в свою очередь, зеркальны: левый - брутален (причем тру-брутален, а не с женским закосом под), правый - женственен донельзя, с прихотливыми изгибами и томностью в движениях. Помню, люблю, рада случаю перечитать.

 

cherocky

Ааааа!!! Я обожаю автора!!! (4) Не, "Костер тщеславий" обожать немного мешает, но только самую малость. В остальном же в тройке сошлись две вещи, от корорых меня просто тащит: умение автора написать на горячо любимый мною фильм намного лучше, чем это способна сделать я сама (см. "Воспоминания об убийстве") и интеллектуальный стеб, которого у нас еще меньше, чем иронии господа (см. "Запятнанная репутация"). И приятным бонусом идет фоновое авторское противостояние долбаной политкорректности: азиаты едят собак, а ниггеры - ниггеры, и это - не оскорбление и уж тем более не повод для трагеди.

 

x-ile

Первые две рецензии, датированные 2010-м годом, не расстроили, но и не очень-то впечатлили: они вполне себе, но на оба фильма я читала гораздо более интересные в смысле результатов авторских раскопок работы. А "Гаттака" еще и начинается с несбывшегося пророчества: спустя пять лет антиутопия живее всех живых, пусть и мутировала/деградировала в сторону сумеречности. Вот "Молох" - совершенно другое дело и совершенно другой уровень.

 

Polidevk

Я не вкурила в "Необратимость", прошу прощения :( Авторским трепещущим негодованием прониклась, но что конкретно не так с фильмом, так и не поняла, разве что в самых общих чертах. Вот "Брат" оказался уже поярче, а "Пилат и другие" и вовсе жег напалмом. Интересно, что все три текста, не смотря на субъективно огромную разницу в их качестве, хорошо смотрятся именно вот так, вместе. Их объединяет некая целенаправленная эмоциональность, авторские мысли о добре и зле.

 

Chester_Bennington

Пожалуй первая из уже отсмотренных 56 троек, где нет особой необходимости перечитывать тексты: я не просто хорошо помню каждую из работ, но и могу сходу сказать, как она лично мне, причем при перечитывании, в отличие от многих и многих ситуаций, описанных выше, мнение нисколько не меняется. Самая сильная - "Кара": развернуто и внятно писать на короткометражки у нас вообще мало кто умеет (ну, м.б. сейчас подкачаем скилл), а автор это редкое умение демонстрирует. Самая слабая - на "Кон-Тики": не менее редкой способностью здорово писать на документалистику автор в принципе тоже обладает, мы помним, но тут она как-то не проявилась, ИМХО.

 

4178007-44-458707.jpg 1497596-38-745745.jpg 490515-24-123372.jpg 38911-30-526267.jpg 786441-09-394775.jpg

 

caory

Тут просто фатально не сконнектилось: ни один из трех рецензируемых фильмов не вызывает у меня абсолютно никакого интереса, и преодолеть это предубеждение, заинтересовав изначально неинтересным, у автора так и не получается (честности ради, следует упомянуть, что это вообще получается исчезающе редко, и такие рецензии сразу же попадают в число любимых). Соответственно, читала несколько отстраненно, но оценки поставила высокие, потому что как минимум по уровню языковой одаренности автор по-прежнему превосходит здесь практически всех.

 

Элдерлинг

Знакомые все тексты, на которые не жаль вновь потратить сколько-то времени. Но на фоне местной конкуренции они несколько теряются, что печально. Больше всего нравится на "Мегер", ибо не слишком типичная для автора работа, почти без странников и осколков, а я ценю выход за рамки типа. Меньше всего нравится на "В зеркале Майи Дерен", ибо лирика прет косяком и поджидающее впереди известие о том, что это документалистика, несказанно удивляет.

 

поручик Киже

Я бы поставила (собственно, и поставила) всем трем текстам одинаковые оценки, ибо впечатление от них определяется фоновым киноведением автора, которому, пожалуй, есть, что сказать (с фирменной не слишком благой лаконичностью) о каком угодно фильме. Но вообще они очень смотрятся вместе: несмотря на то, что друг от друга их отделяют какие-то месяцы, виден явственный прогресс в смысле красоты и замысловатости подачи.

 

nocive

Сходу пролистала открывшиеся веб-страницы в поисках нежно любимого текста на "Шерлока"… и бинго, он есть! Фух, можно выдохнуть (2). Как и работа Миас на "Карлсона" этот образчик СПГС преатически идеален… и тем идеальнее, что СПГСом совершенно не выглядит и даже, с высокой степенью вероятности не является. Обожаю вот такие умные перевертыши, ничего не могу с собой поделать. А, меж тем, авторская тройка жива не Шерлоком единым и общее впечатление от выступления тоже оказывается более чем зачетным.

 

aftsa

Сто лет назад, в рамках коммента на не помню уже какую из рецензий Бандитского конкурса, автор сказала, что я все время надрываю ей мозг, но все никак не могу раскачаться и порвать по полной. Сама автор при этом мне мозг многократно рвала, но, к сожалению, не вот этими конкретными рецензиями. Все три отличаются какой-то точечной крутостью: общий фон крепок, но не более, однако отдельные фразы парят парой-тройкой уровней выше. Больше всего понравились "отынстаграмленные Содом и Гоморра" и "сардонический блеск рыжих кудрей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Сегодня, в 20:53 мск, мне пришли три блока оценок по "бест автору" от ещё одного из участников.

 

 

 

В общем, korsar45 получает делюкс-гитару из алюминия

и красного дерева, предоставленную нам Alumisonic

 

Dw0jtc3.jpg

 

 

 

...У остальных желающих есть ещё пара часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8PlS6Uz.jpg

 

Желающим же предлагаю посоревноваться за небольшие призы.

 

Суть - в том, чтобы угадать результаты первого тура.

Три формата игры:

 

1) угадать своё место среди всех 60-ти

(приз каждому, кто точечно попадёт)

 

2) угадать топ-5 авторов

(приз тому/тем, у кого получится точнее всего)

 

3) угадать вообще всех 30, кто попадут во второй тур

(приз тому, у кого получится точнее всего)

 

Результаты тура объявлю завтра вечером, свои вангования

можно оставлять в этой теме с 00:00 до 19:00 мск.

 

Помечать этим смайликом: :?: (печатается так [noparse]:?:[/noparse])

 

 

ЗАЯВОЧКИ:

:?:

1) 12

2)Cherocky Andalucia Trollingstone WizeThinker ?? (Вика??)

:?:

1) 31

2) Вело, Лунди, Каори, Вика, Гуля

:?:

1. 15

2. Чероки, Каори, Вайз, Слава, Гуля

3. 1+2+ Троллинг, Меф, Галина Гужвина, Ригоша,

Снарк, Вело, Тыковка, Муви, Лемр,

Апплик, Арми, Лунди, Корсар, Падмини,

Оранж, Крейслер, Авандер, АА, Лодочка,

Джи, Иксайл, Сумароков, Честер, Эрик

:?:

1) 11

2) лундалианец, AndaLucia, orange3005, TrollingStone, cherocky

3) korsar45, Wayneee, viktory_0209, ArmiturA, лундалианец, Rigosha, SuRRender, Падмини, dobrynya nikitcich, orchideya, orange3005, Kreisler, AndaLucia, anvyder, Snark_X, WizeThinker, Лилия в шоколаде, TrollingStone, Андрей Александрович, s_falafel, Eriksh, ginger-ti, Эмили Джейн, lehmr, mephistic, Movie addict, galina_guzhvina, cherocky, Chester_Bennington, caory

:?:

1. 40

2. TrollingStone, orange3005, viktory_0209, cherocky, WizeThinker

3. 2+

ArmiturA

лундалианец

Rigosha

dobrynya nikitcich

Kreisler

AndaLucia

Movie addict

galina_guzhvina

nocive

korsar45

Lamora

SuRRender

Падмини

Stalk-74

Лилия в шоколаде

Андрей Александрович

s_falafel

Eriksh

ginger-ti

Эмили Джейн

lehmr

mephistic

x-ile

caory

aftsa

:?:

2) Лунди, Орандж, Вайз, Вело, Чероки (ибо персональный топ)

:?:

 

1) 33

2) Каори, Чероки, Троллинг, Гуля, Вело

:?:

1) 48

2) Каори, АндаЛюсия, Лилия в шоколаде, Чероки, Виктори

3)

Каори, АндаЛюсия, Лилия в шоколаде, Чероки, Виктори

Мефистик, Вайз, Крейслер, Эмили Джейн, Армитура

Лундалианец, Падмини, Добрыня, Оранж, Троллинг

Сумароков, Снарк, Корсар, Сталк, Муви Эддикт

Андрей Александрович, Лемр, Алекс Маклыди, Элдерлинг, Афтса

Поручик, Честер, Суррандер, Линнан, Иксайл

:?:

 

1 - почти уверен, что 60, но поставлю на 59.

2 - viktory_0209, AndaLucia, WizeThinker, TrollingStone, caory

3 - 2+

ArmiturA, Lamora, лундалианец, Rigosha, Падмини, Stalk-74, orange3005, Snark_X, NCi17aaMan, gone_boating, Лилия, Paranoik, s_falafel, SUBIC, Eriksh, ginger-ti, Эмили Джейн, Kotik Ksu, lehmr, mephistic, galina_guzhvina, cherocky, Polidevk, Chester, Элдерлинг

Изменено 13.07.2015 12:32 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая - на "Кон-Тики": не менее редкой способностью здорово писать на документалистику автор в принципе тоже обладает, мы помним, но тут она как-то не проявилась, ИМХО.

 

К слову, это рецензия на художественный фильм "Кон-Тики". Или под документалистикой имелась в виду картина, основанная на реальных событиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?:

1) 12

2)Cherocky Andalucia Trollingstone WizeThinker ?? (Вика??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Сегодня, в 21:48 мск, мне пришли три блока оценок по "бест автору" от ещё одного из участников. От того самого, который всех комментирует!!1

 

 

 

Короче, Венцеслава и в чём-то даже Эмили Джейн получают скромный

прогулочный велосипед, предоставленный нам Dzine

 

f7084870d068.jpg

 

 

 

...А гадания принимаются лишь с полуночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славе спасибо за комментарий. Я сама поленилась, так что искреннее уважение вызывает сам факт, что кто-то серьёзно и вдумчиво откомментил всех. Респект и уважуха :) Насчёт "не сконнектилось" меня, бгг, не удивишь. А вот за языковую одарённость отдельное спасибо. Сама её не вижу и большим достоинством своё умение складно плести словеса не считаю (сколько себя помню, просто всегда писала как-то так), но очень приятно.

__________

 

До полуночи ещё час, ок, подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё-таки ещё люди голосуют, поэтому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта.. а который час? Форум полночь уже рисует, а я запуталась, плюс час у меня или минус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых астрономатематически точных расчётов времени ждём с минуты на минуту из Академгородка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование закрыто. Не проголосовали 10 человек, у некоторых есть веские причины, у некоторых - игнор, у Галины Гужвиной - просьба принять оценки утром, т.к. она в поезде.

 

Посему, если кто-то ещё голоснёт до полудня - ок, без смещений.

 

Результаты - уже сегодня, в районе девяти вечера.

 

Кстати:

 

892658-55-289052.jpg

 

В качестве микрокомментария, что ли, отмечу откровения тура: Антихрист от Gwynbleidd 89, Кочегар от Den is`а и Бойцовский клуб от Лилии, удовольствие от неожиданных трактовок, цельности текстов и просто образности языка. Вампирши-лесбиянки и Кояанискатси от Троллинга — молчу, потому как помню ещё по конкурсам, впечатление не изменилось, что ещё более поразительно, так же свежо и поражающе воображение. Респект. Даже жалко, что в целом в туре нет плохих текстов, из 60 текстов только 3 получили от меня «не очень», это безобразие!

 

 

 

 

Ну, и стартуем с угадайкой!

 

8PlS6Uz.jpg

 

Желающим же предлагаю посоревноваться за небольшие призы.

 

Суть - в том, чтобы угадать результаты первого тура.

Три формата игры:

 

1) угадать своё место среди всех 60-ти

(приз каждому, кто точечно попадёт)

 

2) угадать топ-5 авторов

(приз тому/тем, у кого получится точнее всего)

 

3) угадать вообще всех 30, кто попадут во второй тур

(приз тому, у кого получится точнее всего)

 

Результаты тура объявлю завтра вечером, свои вангования

можно оставлять в этой теме с 00:00 до 19:00 мск.

 

Помечать этим смайликом: :?: (печатается так [noparse]:?:[/noparse])

 

Уже загаданное учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?:

1. 15

2. Чероки, Каори, Вайз, Слава, Гуля

3. 1+2+ Троллинг, Меф, Галина Гужвина, Ригоша,

Снарк, Вело, Тыковка, Муви, Лемр,

Апплик, Арми, Лунди, Корсар, Падмини,

Оранж, Крейслер, Авандер, АА, Лодочка,

Джи, Иксайл, Сумароков, Честер, Эрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление информации по Конкурсу "Море Челленджа".

 

Пока твёрдых записей лишь 14, есть ещё 4-5 помягче. Это меньше, чем было заявлено в регламенте, что, однако, не стало для меня неожиданностью. Изначально как раз планировал 20 мест, а 30 оставил на случай внезапного ажиотажа. Так что всё идёт по плану Б - повода для беспокойства нет. Даже если не наберётся и 20 участников, конкурс пройдёт в штатном режиме. Кто ещё хочет пополнить ряды - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...