Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Огни большого города (City lights)

Как вам фильм "Огни большого города"?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм "Огни большого города"?

    • Шедевр на все времена
    • Шедевр своего времени
    • Отлично
    • Хорошо
    • Плохо
    • Ужасно
    • Не интересен / все равно
    • Первый раз слышу


Рекомендуемые сообщения

После просмотра не остается сомнений в том, что любовь разгоняет любую тьму, для нее нет границ, сословий и статусов. Даже самый ничтожный человек, может быть любим и счастлив. Сердцем можно увидеть гораздо дальше, чем глазами.

 

эксперт OZON.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это один из самых смешных фильмов вообще из всех которых я видел. За последнее 20 лет я так не "угарал" никогда. В сцене на ринге вообще чуть не умер от удушья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр на все времена. И смешно, и грустно, замечательный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого грустного?

Линия героя, которого играет Чарльз.

 

Отличный добрый фильм на все времена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете об этом фильме 77-летней давности. Интересно ли его смореть в наше время? Как Вам работа человека-оркестра Чарли Чаплина как режиссера, актера, сценариста, композитора, продюсера?

 

Уже почти 80-летней давности...:ohmy:

 

Самый знаменитый и расхваленный шедевр Чаплина я лицезрела в самую последнюю очередь. Что тут сказать - кино на все времена. Сцена с утопленником на набережной - укатайка нереальная. :D Ещё отмечу моменты с домушниками в доме миллионера (не верьте посулам пьяных людей!!! - предостерегает Чаплин) и поедание Бродягой спагетти пополам с гирляндой. (Вспомнилась Золотая лихорадка со сваренным ботинком и шнурком-спагетти))))

Наверное, лучший фильм Чаплина не только в его периоде "маленького бродяги", но и вообще в принципе (Приблизиться ему к этому уровню удалось только спустя более 20 лет - в других "Огнях"). Здесь тебе и улыбка во все 32 зуба, и простые жизненные истины вроде непостоянства пьющих буржуа и вечных ценностей сострадания, доброты и любви, :) и любовная линия (девушка-цветочница - красотка!). И финальная сцена, где цветочница узнала руку человека, приходившего к ней... смотришь, и улыбка сквозь слёзы. :roll: Жизненно, реалистично, душевно и тепло..

 

Я вообще щедра на высокие оценки, но Огни действительно заслуживают 10/10, как шедевр вне времени, даже в наши дни смешащий и трогающий людей самой разной душевной организации.)

 

Тарасу спасибо за отличную, тонкую, ёмкую рецензию ))

Изменено 25.12.2010 19:10 пользователем Рыжая кошка
попутала дату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый из фильмов ВЕЛИКОГО ЧАРЛИ ЧАПЛИНА. Такой трогательный, смешной, грустный, взрослый и детский с пронзительным финалом - одним словом ЦЕПЛЯЕТ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемьдесят лет фильму, а все так же смешно и оригинально. Ну что тут сказать? Гений времени не подвластен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами детская наивность в этой уже поистине бессмертной картине Чарли Чаплина изящно сочетается с искренностью, весёлостью и добротой. Что лишь в очередной раз напоминает небезызвестную аксиому "Всё гениальное просто". Как можно забыть спасение героем Чаплина тонущего миллионера-самоубийцы или бой того же бродяги на ринге? Однако самой сочной и ключевой сценой "Огней большого города" критик и зритель единодушно признают финальный эпизод у цветочной лавки; во взгляде Чарли, чей бродяга спасает девушку от безденежья и оплачивает ей операцию на зрение, можно увидеть и надежду, и нежность, и бескорыстную радость.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что в сценах в ресторане и на вечеринке, музыканты, которых показывают, одеты в типичные русские косоворотки. Видимо последствия первой волны послереволюционной эмиграции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако самой сочной и ключевой сценой "Огней большого города" критик и зритель единодушно признают финальный эпизод у цветочной лавки; во взгляде Чарли, чей бродяга спасает девушку от безденежья и оплачивает ей операцию на зрение, можно увидеть и надежду, и нежность, и бескорыстную радость.

 

Не могу не согласится. Фильм на все времена.

Изменено 03.01.2012 22:29 пользователем Wesly Gibson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный фильм, который никогда не надоедает. Могу его постоянно пересматривать. Любовь спасет мир, что тут не говори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательно и трогательно. Даже больше ничего не хочется говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно удивительный и пронзительный фильм. Невероятно смешное, трогательное кино. Настоящее искусство! Такой фильм смотришь не только глазами но и душой и сердцем. Изменено 23.11.2011 14:20 пользователем Natalliel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, говорить о котором не нужны слова, и в тот же момент дающее современникам большой пинок, когда даже озвучиваемые картины не способны передать малой части смысла картины, если она конечно имеется. Личность Чарльза Чаплина знаковая в истории киноискусства, он с большим вдохновением снял картину «Огни большого города», и не менее вдохновлено сыграл главную роль.

 

История картины банальна, но та легкость, с которой ее доносит режиссер к зрителю, оставляет только приятный осадок. Становится очень любопытно, отважится ли Академия киноискусств на грядущей церемонии «Оскар» отдать главную награду года немому фильму «Артист», тем самым создав прецедент вручения подобному жанру. Пока все идет к тому, что немая картина 2011 года себе цементирует звание победителя, но застрахован ли кинематограф, что в будущем жанр немого кино потерпит реанимацию другими режиссерами, тем самым сведет к ни чему заслуги истории, которая написана как раз фильмами вроде «Огни большого города».

 

Романтическая комедия от Чарльза Чаплина показана в невинном образе, лишена брутальных стереотипов и пошлости, чем болею ныне современники, что делает данный фильм лучшим проявлением кинематографа. Не в плане лучшей картины из всех существующих, а в том, что несет в себе данный фильм для человечества в целом. Как итог, очаровательная лента, к которой стоит относиться с пониманием, она не лучшая на все времена, поскольку искусство кино развивалось и продолжает развиваться, но она одна из лучших целой эпохи, которую сегодня пытаются возродить.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый грустный,но очень добрый фильм Чарли Чаплина. Последняя сцена меня очень тронула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гляжу я на рейтинг 0+, а ведь тут и пропаганда табакокурения, и алкоголизма, и гомосексуализма, и бродяжничества, и чёрт знает, чего ещё, возмутительно, аморально!

 

А если серьёзно, то сложно так смотреть общепризнанную классику незамыленным взглядом. Если не понравится вдруг — жлоб, значит, не понимаешь ничего. Понравится — будешь расписывать за тысячами зрителей, какой шедевр на все времена.

 

Поэтому, попробуем оценивать фильм, как будто он вышел только сегодня.

 

Посмотрел не без удовольствия, но и без "ах!" В первую очередь обращает на себя внимание размазанность сюжета, граничащая с его отсутствием. Но иные мизансцены шикарны, конечно. Да и полтора часа для немого фильма мне всегда казались слишком большим хронометражом. Нам, зажравшимся зрителям 21го века, такое смотреть трудновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХХ-охханьки., не люблю писать большие посты.

 

Конечно, Чарли Чаплина я видела еще в детстве в нашей отличной комедии Здравствуйте, я Ваша тетя, там перед началом идут отрывки из фильмов с его участием + Бастер Китон, конечно.

 

Конечно, когда-то давно-давно мне удалось посмотреть и Огни большого города, но почему-то не полностью, начало совершенно стерлось из памяти, да и продолжение фильма после сцены встречи со слепой цветочницей как-то не помнится, значит,конечно, не досмотрела…..

Конечно, у меня давно лежал и ждал своей очереди диск с фильмографией Чарли Чаплина, иначе бы мне, конечно, не удалось справиться с заданием в городе меееедленного интернета.

 

Несмотря на обилие гротесткных ситуаций, мне было очень грустно и очень часто совсем не смешно: трагедия маленьких людей в большом городе и только невероятное стечение обстоятельств приводит события к счастливому концу. Настоящая душевная щедрость проявленная как раз таки бродягой не только к славной слепой барышне-мечтательнице, но и к буйному прожигателю жизни…..

Бродяга безусловно настоящий джентельмен, но только почему совсем не приспособленный к жизни в большом городе, очень и очень старается выглядеть лордом (Дресс-код White Tie: черный фрак, жилет на трёх пуговицах, о котором нужно помнить две вещи: он должен быть только белым и всегда полностью застёгнутым. Из обязательных аксессуаров — давшая название дресс-коду белая бабочка и белый платочек, из желательных — карманные часы, белые перчатки и, как бы это ни казалось шуткой, тонкая тросточка)

Изменено 07.02.2013 05:47 пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Чарли вообще восхитительно играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, что тут еще сказать? Смешной, трогательный, драматичный... Все актеры играют великолепно, о самом Чаплине и говорить нечего. А еще фильм сопровождает невероятной красоты музыка:roll:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Отсутствие цвета и звука совершенно не напрягает. Со мною кино смотрели дети 7 и 5 лет. Высидели оба, смеялись, а в концовке плакали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете об этом фильме 77-летней давности. Интересно ли его смореть в наше время? Как Вам работа человека-оркестра Чарли Чаплина как режиссера, актера, сценариста, композитора, продюсера?

 

Я смотрел фільм впервые в 2013 году. Пробрало, зацепило и понравилось больше, чем иные современные картины.

Работа человека-оркестра на высоте. В фильме гармонично всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаешь что написать здесь, какие слова подобрать...Люблю, бесконечно люблю! Могу пересматривать сто раз и ещё раз столько же. Сегодня пересматривала)) И опять как в первый раз смеялась до слёз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вспоминаю графические символы 20-го века, то кроме "покорённого атома", "голубя мира" и пр., непременно перед глазами силуэт человечка в котелке и с тросточкой. Надеюсь, не у меня одного... А финальная сцена фильма... Да она в одиночку вытянет любую серость на уровень шедевра. К счастью, этого не потребовалось. Мастер есть Мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальная сцена фильма...

Да, да! У меня от этой сцены ажно розы в душе распускаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...