Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кира Найтли


Рекомендуемые сообщения

Деньги? Дают свободу? Ну и высказывание, боже мой! Деньги еще более закрепощают человека, лишая его последней свободы в жизни...

 

Боже мой, откуда такая наивность? Деньги действительно дают свободу, и это сказала не я, а жизнь. Многое в этой жизни покупается. Даже обыкновенная жвачка покупается за деньги. И если вы считаете, что деньги лишают свободы, то как вы считаете, каково приходится бедным людям, у кого ни гроша в кармане, кто не может даже еду себе купить?

 

to Farina, абсолютно согласен с Вами! Мы всегда хотим, что бы деньги были нашими рабами, но на самом деле всё абсолютно наооборот - мы рабы денег!

Деньги - это наш друг, но в тоже время и враг.

 

to Tanusha7, я считаю. что про жвачку это какой-то очень наивыный и детский пример! Если дать бедному человеку миллион баксов, это не значит что он станет счастливым. Всё зависит от того, как он ихз тратить будет!

 

И вообще это дурацкий спор(тем более мы в теме Киры Найтли)! а Найтли деньги нужны, как и всем. Она их зарабатывает, и Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте что ли по-делу. Кто-нибудь знает в каком следующем фильме снимется Кира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает в каком следующем фильме снимется Кира?

Насколько мне известно, Кейра решила взять небольшой перерыв... Во всяком случае, пока что в наших кругах не слышали о том, что ее куда-либо приглашали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала (правда это слух, так что не отвечаю за точность) что ее могут пригласить в новую экранизацию романа Эмили Бронте "Грозовой перевал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала (правда это слух, так что не отвечаю за точность) что ее могут пригласить в новую экранизацию романа Эмили Бронте "Грозовой перевал".

Спасибо, не знал об этом, коллеги ничего не сообщали. Если выясню что-то конкретное - напишу сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, все люди хотят заработать много денег, ведь деньги дают свободу.

Уверяю вас, Кейра - не все люди. Каждый делает свой выбор. Поверьте, если вы -раб собственной злости и ненависти к остальным,деньги не дадут свободы. Она хочет зарабатывать себе на жизнь, но это вовсе не значит, что это -цель ее жизни . И не значит, что все может быть с точностью да наоборот. Пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Но то что она отказалась от отдыха взявшись за "Искупление", "Герцогиню", уже говорит о том что она хочет добиться успеха и не хочет упускать такой шанс будучи на гребне славы. Но всё же среди британских актёров пропойцев и гуляк по пальцам перечесть можно, чем среди их американских коллег)

 

Неужели КН - исключение? Большинство актрис так и делают "Надо ковать железо, пока горячо". Пока она на гребне популярности - это естественно. Она зарабатывает свою нишу на голливудском Олимпе. Умно? Да.

Взять к примеру Антонио Бандераса. В 1996 году (когда он снялся в "Отчаянном", он снялся также еще в 6 (!) фильмах!) Но я не считаю, что это делает его особенным. Это его работа. И он это понимал.

 

Теперь на счет денег. Сомневаюсь, что она бы отказалась от 20 миллионного гонорара, если бы ей его давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, особенно к фанатам Найтли, насчет её гонораров, каковы они. Привидите пример, а то столько разговоров, что она симается чуть ли не за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, особенно к фанатам Найтли, насчет её гонораров, каковы они. Привидите пример, а то столько разговоров, что она симается чуть ли не за копейки.

 

Кто за копейки снимается? Найтли? Ну если 5000000 за третьих пиратов копейки, то я не знаю, что тогда "рубли".

Она молодая, но гонорары у неё уже высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же она замуж выйдет, а то всё собирается, собирается...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала, что Кира самая скромная из всех голливудских актрис:она просит маленькие гонорары. Я считаю, что это еще одна хорошая черта ее характера- не гнаться за богатством!

Кто за копейки снимается? Найтли? Ну если 5000000 за третьих пиратов копейки, то я не знаю, что тогда "рубли".

Она молодая, но гонорары у неё уже высокие.

 

Да запросы у Киры просто мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная девочка! Умница, симпотяшка, на нее приятно посмотреть, даже интервью с ней нравятся! Просто молодец. Есть у нее какая-то внешняя наивность, простота. Единственный ее минус, она часто горбится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала (правда это слух, так что не отвечаю за точность) что ее могут пригласить в новую экранизацию романа Эмили Бронте "Грозовой перевал".

 

О, интересно, интересно. У неё такие роли хорошо идут. )

 

Кто за копейки снимается? Найтли? Ну если 5000000 за третьих пиратов копейки, то я не знаю, что тогда "рубли".

Она молодая, но гонорары у неё уже высокие.

 

"Пираты..." - это высокобюджетный блокбастер, собирающий миллионы и миллионы, соответственно, и актерам вычисляют круглую сумму. А если посмотреть на другие работы Киры. Не думаю, что ей платят столько же, все-таки она больше снимается в интересном, нежели бюджетном кино. Хотя, прирост её капитала осуществляется путем рекламы. Поэтому она может сколько хочет сниматься в подобном кино. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Пираты..." - это высокобюджетный блокбастер, собирающий миллионы и миллионы, соответственно, и актерам вычисляют круглую сумму. А если посмотреть на другие работы Киры. Не думаю, что ей платят столько же, все-таки она больше снимается в интересном, нежели бюджетном кино. Хотя, прирост её капитала осуществляется путем рекламы. Поэтому она может сколько хочет сниматься в подобном кино. )

 

С вами трудно не согласиться. Просто, насколько я знаю, потолок той же Альбы- 2000 000.

 

А вообще, пусть Кира снимается в том кино, где ей хочется. За гонорарами она не гонится. А денег от этого меньше не будет. Реклама и всё такое делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала, что Кира самая скромная из всех голливудских актрис:она просит маленькие гонорары. Я считаю, что это еще одна хорошая черта ее характера- не гнаться за богатством!

 

А я этого не слышала) Когда она получит Оскар сразу запросит большие гонорары,

а сейчас ей увеличивать аппетиты ни к чему)

Неужели КН - исключение? Большинство актрис так и делают "Надо ковать железо, пока горячо". Пока она на гребне популярности - это естественно. Она зарабатывает свою нишу на голливудском Олимпе. Умно? Да.

Взять к примеру Антонио Бандераса. В 1996 году (когда он снялся в "Отчаянном", он снялся также еще в 6 (!) фильмах!) Но я не считаю, что это делает его особенным. Это его работа. И он это понимал.

 

Теперь на счет денег. Сомневаюсь, что она бы отказалась от 20 миллионного гонорара, если бы ей его давали.

 

Антонио Бандерас тут не сравнивается. К тому же он испанец. Я сравнивала Лохан-Хилтон и вообще АМЕРИКАНЦЕВ и британку Киру. Вы вообще не в ту степь отклоняетесь:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же она замуж выйдет, а то всё собирается, собирается...?

Я читала не так давно в одном интервью ее спрашивали про замужество, и она ответила, что пока не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится она как актриса,фильмы "Играй как Бэкхем","Гордость и предубеждения",ну и "Пираты...."тоже хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она очень талантлива.

Из молодых актрис- одна из лучших.

А ещё мне понравилась её роль в "Короле Артуре". Она очень серьёзно готовилась к этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за копейки снимается? Найтли? Ну если 5000000 за третьих пиратов копейки, то я не знаю, что тогда "рубли".

Она молодая, но гонорары у неё уже высокие.

Неужели не понимаете? Пираты 3 - конец трилогии, сказать, что это -мировой блокбастер,это значит поскромничать. Стоит менеджеру Кейры намекнуть, что девушка не очень-то желает участвовать в третьей части, и гонорр поднимется сразу же, а если и сделать официальное заявление, что "Пираты" ее утомили, то ей предложат все 10. Так разумно поступили Эмма Уотсон и Руперт Гринт, звезды фильмов о Гарри Поттере, и их гонорары резко поднялись до 4 миллионов каждому за последную часть. А посравнению с бюджетом и кассой Пиратов,гонорар Кейры и в смету вносить не надо)

Просто снимается за приличные деньги. По меркам кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не понимаете? Пираты 3 - конец трилогии, сказать, что это -мировой блокбастер,это значит поскромничать. Стоит менеджеру Кейры намекнуть, что девушка не очень-то желает участвовать в третьей части, и гонорр поднимется сразу же, а если и сделать официальное заявление, что "Пираты" ее утомили, то ей предложат все 10. Так разумно поступили Эмма Уотсон и Руперт Гринт, звезды фильмов о Гарри Поттере, и их гонорары резко поднялись до 4 миллионов каждому за последную часть. А посравнению с бюджетом и кассой Пиратов,гонорар Кейры и в смету вносить не надо)

Просто снимается за приличные деньги. По меркам кино.

 

А я ничего не отрицаю. Разговор и не об этом вёлся. Ладно, не хочу продолжать.

 

А вообще мы её роль в играй, как Бэкхем не обсуждали. У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне понравилась её роль в "Короле Артуре". Она очень серьёзно готовилась к этой роли.

Да уж, это точно. Там тебе и из лука нужно стрелять, и в рукопашке драться, да и вообще физически нужно быть тренированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Киры об "искуплении" и разговор просто так, от 27 декабря 2007г.

 

 

Цитата:

 

"Джо Райт, у которого вы снялись уже в двух фильмах, сказал, что на съемках «Гордости и предубеждения» вы были еще девочкой. Выходит, в «Искуплении» вы сыграли свою первую взрослую роль?

 

Да, это был осознанный выбор. Сесилия не похожа ни на меня, ни на тех героинь, которых я воплощала раньше. Сыграв достаточное количество девочек-подростков и девушек, которые вот-вот станут женщинами, я загорелась естественным желанием примерить на себя что-то более зрелое. Мне хотелось сыграть не очередного

тинейджера, в котором вовсю играют гормоны, а уже сложившуюся личность, состоявшуюся женщину. Характер Сесилии абсолютно сформирован. И она не боится быть такой, какой стала в результате взросления. Но это не означает, что у нет проблем. Она во всем противоположна Элизабет Беннет из романа Джейн Остин. Когда я снималась в «Гордости и предубеждении», мне было всего восемнадцать. И мой возраст соответствовал возрасту героини. Впрочем, я не сказала бы, что после «Искупления» стала намного старше. Но этот фильм научил меня более творческой работе.

 

Но Сесилия — все-таки персонаж скорее второстепенный. Хотя именно вы считаетесь главной звездой «Искупления»…

 

Вы правы, не она, а ее возлюбленный Робби и ее сестра Брайони являются центральными героями. Сама история рассказана с точки зрения Брайони.

И первоначально Джо хотел, чтобы я играла именно ее. Но, прочитав сценарий, я была поражена образом Сесилии и переубедила режиссера. Уверена, что ни один фильм не работает без актерского ансамбля, в котором важен каждый, включая эпизодников. В «Искуплении» восхитительный подбор актеров. А если мое имя требуется еще и для того, чтобы привлечь публику, то меня это нисколько не смущает, потому что в случае с «Искуплением» зрители будут вознаграждены.

Вообще, если говорить о том, чей это фильм, кто в нем звезда, то я считаю, что это фильм Джеймса (Макэвоя). Он совершил настоящий прорыв. Я была счастлива играть вместе с ним, даже находясь на втором плане. Я вообще, выбирая роль, не думаю, какая она — главная, второстепенная или третьестепенная. Никогда не прикидываю, сколько времени буду на экране. Прежде всего меня интересует характер, из чего он сделан, что внутри него. Если он меня по-настоящему волнует, то размер роли значения не имеет. У актера может быть всего пара сцен, но даже в них можно найти огромный простор для игры, создав сложный и полнокровный образ. А можно пробыть на экране полтора часа — и никакого результата. Все зависит от самого артиста, от того, насколько ему интересен тот, кого он играет. Сценарий «Искупления» я прочитала, не отрываясь. И сразу поняла, что Сесилия — удивительная героиня. А когда такое происходит, значит, за роль стоит браться.

 

 

 

Что именно вас в ней так впечатлило?

 

Ее сложность. Сесилия — из богатой семьи, принадлежит к привилегированному сословию, ведет аристократический образ жизни. По всем признакам — девушка из высшего общества, чей жизненный путь заранее расписан, счастливо предопределен. Но внутренне ее тянет в абсолютно противоположную сторону, в какую-то неизвестность. Но она не может туда двигаться. И в ней кипят гнев, ярость, страсть, причины которых ей самой неведомы. Эти чувства готовы выплеснуться наружу, она вот-вот взорвется, балансирует на грани. Но открыто сказать, что все осточертело, не может. Ее научили себя подавлять. И поэтому происходит внутренний слом.

Внутренняя репрессия — типично британская проблема. Это обратная сторона того, что называют «английским характером» с его выдержкой и упорством. Или изнанка человека с плотно сжатыми губами, застегнутого на все пуговицы. Он достиг своего потолка в тридцатые-сороковые годы прошлого века (время действия «Искупления». — «РР»), когда мы обуздывали себя до такой степени, что совсем утратили способность проявлять свои чувства, быть самими собой.

Поначалу Сесилия не вызывает особой симпатии. Но внутри-то она другая. Я ее понимаю. Просто ей очень хреново, она не может с этим справиться и становится невыносимой для окружающих. Обычно в кино приходится играть либо черное, либо белое. Моя роль в «Пиратах Карибского моря» — сплошной позитив. И очень редко выпадает шанс быть разносторонним, сыграть что-то промежуточное между добром и злом, действительно противоречивое по своей сути.

 

Не это ли одна из причин, почему вы в последнее время стали больше сниматься в британских картинах, слегка отдалившись от Голливуда?

 

Я бы так не сказала. Причина в другом. Я затосковала по своему дому. Уж очень хотелось поработать в Англии. Здесь, как только появляется возможность оторваться от съемок или образуется выходной, я встречаюсь со своими друзьями и близкими. И еще очень важно, когда просто можно сказать: «Вот паб, в который я хожу, а вот мой любимый магазин». Если бы я могла чаще сниматься в Британии, это уже было бы для меня счастьем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

 

 

Цитата:

 

"Вы ходите в паб?! И что вы там пьете?

 

 

Обычно я беру пиво — полпинты, целую осилить не могу. И сажусь в уголок.

 

И тут же вокруг начинается оживление…

 

Случается. Но я там уже научилась чувствовать себя невидимкой — быть обычным человеком, который просто зашел в паб.

 

Вы как-то сказали, что чрезмерный ажиотаж вокруг вашего имени может заставить вас уйти из кино.

 

Может. Особенно если мне вдобавок перестанет быть интересно. Конечно, если бы я могла просто работать и все остальное время оставаться незаметной, это было бы раем. Но так никогда не будет. Слава — это что-то ненормальное. Она не зависит от твоих желаний. Я отношусь к ней как к высокой плате за возможность быть актрисой. Нужно свыкнуться с тем, что тебя повсюду узнают. Человека, который думает, что все кругом смотрят на него и преследуют, легко принять за больного и отправить к психиатру. Но меня действительно окликают, рассматривают, выслеживают. Думаю, что те, кто ищет только славы, в итоге будут страшно разочарованы. Она — худший друг. Ею невозможно насытиться. Славы не бывает много. Наоборот, все время кажется, что ее мало. Ее всегда не хватает. Поэтому постоянно испытываешь неудовлетворение.

Конечно, как и любой человек, я хочу хорошо выполнять свою работу. Мне важно, чтобы то, что я делаю, получало отклик, нравилось людям. Скорее, я стремлюсь к тому, чтобы быть успешной в собственных глазах, а не только в глазах миллионов тех, кто умеет лишь слепо обожать своих кумиров.

 

Кто-нибудь помогает вам сохранить себя и не потерять голову?

 

Семья и близкие друзья. Они воспринимают меня такой, какая я есть. Не читают про меня в прессе. Не реагируют на то, что там про меня пишут. Не обсуждают сообщения вроде того, что у меня губы накачаны коллагеном.

 

На пресс-конференции было заметно, как вас задел вопрос о вашем теле.

 

Это так предсказуемо, так банально! Мы даже заключили пари со съемочной группой, спросят меня об этом или нет. «Искупление» — картина, которой можно гордиться. Ее можно обсуждать с разных сторон. Критикуйте, в конце концов, мою игру, а не то, как я выгляжу! Такие замечания — просто проявление неадекватности. В прошлом году меня доставали вопросами про анорексию, теперь я опять не угодила своей фигурой. Какого черта! Cколько можно?! Что будет дальше? Привяжутся к моему росту, будут пенять мне, что я слишком маленькая или, наоборот, высокая?! Простите, я — это я. И вам придется это принять.

 

С другой стороны, я периодически работаю моделью, снимаюсь в рекламе. Меня нанимают — и только. Тот образ, который вы там видите, — это продукт тех, кто создает имиджи и продает фантазии. Почему предлагают покупать именно такие фантазии, почему создают именно такие имиджи — другой вопрос, вполне правомерный. Но задавайте его компаниям-производителям и заказчикам, а не тем, кто рекламирует их продукцию.

Вы часто снимаетесь в экранизациях. Что бы вы сами хотели экранизировать?

Не могу ответить. Таких произведений бесконечное множество.

 

 

Вам нравится костюмное кино?

Я не являюсь фанатом моды, совсем не одержима ею. Но исторические костюмы — совсем другое дело. Одежда многое может рассказать о человеке. Это тоже язык. Особенно если она подчинена строгой иерархии, как было раньше. Создавать характер при помощи костюма, искать одно в другом — этот процесс поглотил меня еще во время работы над «Гордостью и предубеждением». Вещи, которые мы надеваем, свидетельствуют о том, что мы хотим сказать о себе. Одежда — это продолжение нас самих.

 

А где вы одеваетесь?

Topshop. Лучший магазин!

Что сейчас читаете?

 

Я едва приступила к «Алхимику» Коэльо. Прочла только пять страниц. Не удивляйтесь, я знаю, что он читается за один присест, просто для такого чтения я не могу найти времени. Обожаю читать книги по истории, особенно биографии, за что себя ругаю, так как это определенный вид вуайеризма. Поэтому стараюсь читать о людях, которые давно умерли, и не заглядывать в жизнь тех, кто здравствует.

 

Похоже, вы и в кино предпочитаете исторические роли. У вас их намного больше, чем современных.

 

Это правда. Люблю затеряться в мире фэнтези. В пространстве, о котором ничего не знаю. И когда я сама прихожу в кино, то тоже надеюсь оказаться в другом времени. И потом, мы никогда не знаем прошлого наверняка, особенно если это ушедшая эпоха, которую мы не застали. Там есть неизвестность, которую мне интересно исследовать, бродить вокруг нее. Она стимулирует актерское воображение, дает свободу. Это своего рода эскапизм. Только он не выходит за границы самой реальности, совершается в ее пределах. Я подхожу к исторической роли так же, как и к современной. И в том и в другом случае ищу в ней некую правду, что-то подлинное. Нужно быть честным и ответственным по отношению к истории, чувствовать ее.

 

 

Что вам больше нравится в кино: съемки или момент, когда фильм выходит на экраны?

 

Точно не знаю. Обожаю и то, и другое. И все же предпочтение отдала бы съемкам. Несмотря на то что они забирают массу времени и сил, отрывают от дома. Работа должна быть максимально насыщенной, плодотворной, питательной. И, конечно же, веселой. Она должна дарить удовольствие. Есть люди, с которыми легко, мгновенно сходишься. Мы с Джо (Райтом) тут же поладили, стали друзьями. Он делает все возможное, чтобы съемки были максимально нескучными. Во время работы над «Искуплением» мы даже жили в одном доме, хотя обычно все в перерывах разъезжаются по своим углам: вместе завтракали, обедали и ужинали, а по выходным устраивали вечеринки. В общем, существовали как одна семья. Джо хотел, чтобы мы лучше узнали друг друга. И чтобы каждому было комфортно. По-моему, это правильно. Так легче погружаться в роль. И легче работать с другими актерами. А самое главное — появляется огромное желание трудиться: в таких условиях хочется выкладываться на полную. Работоспособность и самоотдача резко повышаются.

Но если съемки были дивными, а фильм не получился, бывает ужасно стыдно. Утешаешься лишь тем, что ты по крайней мере сделал все, что мог. Поэтому и надо работать на все сто. Успех невозможно предсказать. Но в любом случае нужно в него верить, иначе нет смысла что-либо делать. И когда он приходит, нужно его ценить. Глупо отрицать достигнутый результат и воротить нос от картины, в которой участвовал. Это очень лживо.

 

Вы много и очень эмоционально говорите об Англии. Вы считаете себя голливудской актрисой или все-таки британской?

 

Не хочу как-то себя определять и тем самым ограничивать. Для начала мне бы хотелось попробовать всего понемножку. Чтобы понять, что мне ближе. По возможности буду стараться сниматься в совершенно разных странах, в разных лентах. А Британия — это просто страна, в которой я хочу находиться на данном этапе моей жизни. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала не так давно в одном интервью ее спрашивали про замужество, и она ответила, что пока не собирается.

 

Надеюсь, что она не за Руперта выйдет. Иначе их скорее всего постигнет судьба пары Уизерспун-Филипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...