Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кира Найтли


Рекомендуемые сообщения

Я просто не вижу смысла и не нахожу в себе никакого желания спорить и что-то доказывать. Бисерометанием (без каких-либо намеков) не люблю заниматься. Свои мысли по поводу Киры я ни раз высказывал тут в различных темах. Мне абсолютно все равно, как, кто относится к пинаемой Вами со всех боков Найтли, вот только хотя бы иногда, изредка, надо выказывать две с половиной капли объективности в отношении той или иной личности.

 

Да. Я пинаю, как Вы заметили. Но исключительно только с одного боку - Со стороны отсутствия таланта. Вот и всё. А так пусть живет. Она меня в других своих проявлениях не раздражает. И, на мой взгляд, я как раз и высказываю ту самую пресловутую объективность. Я же не голословно упираюсь, мол, не нравится и всё и не знаю вааще почему. Я говорю конкретные вещи и раскладываю по полочкам.

 

А про бисерометание- это я всё-равно запомню...(естеснно, без намеков) И припомню как-нить! Шучу! :D

 

P.S. Уговорили. Найтли - бездарность.

 

P.S. И опять-таки я с Вами согласна! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ф.М. Достоевский, считавший, что "красота спасет мир", писал: "Во все мире нет такого красивого типа женщин, как англичанки"... это так к слову и тем более утверждать что Британия бедна красивыми женщинами... это вообще глупо, достаточно посмотреть объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира Найтли- талантливая актриса, и оч симпотична!Мне понравилось как она сыграла в "Домино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы хоть хорошую актрису с Одри сравнила. Я бы промолчала и слова бы не сказала. Но эту... Хде там у Киры очарование? Хде там актерский талант???

 

Я писала не о таланте, а о производимом впечатлении. Для меня в них обеих есть шарм, обаяние, непосредственность, живость, какая-то неуловимая привлекательность, которая отличала Хепберн и которая есть (может, в меньшей степени) и у Найтли (в отличие от большинства современных голливудских актрис).

 

Наличие/отсутствие/степень таланта объективно оценивать трудно, поскольку его проявление зависит от конкретного фильма, режиссера, сценария, монтажа и еще кучи вещей, независящих от самой актрисы. При всем уважении к Хепберн, образ, который она воплощала, тоже нельзя сказать, что разнообразен, драматичен и требует бездны таланта. "Римские каникулы", "Сабрина", "Забавная мордашка", "Как украсть миллион", "Моя прекрасная леди", "Завтрак у Тиффани", "Шарада": героини этих фильмов, которые и принесли Хепберн широкую популярность, - девушки одного типа. Фильмов, где она играет нечто другое, на порядок меньше. Найтли только в начале карьеры и кто знает, какие фильмы и роли у нее впереди.

 

"Гордость и предубеждение"- никогда этого издевательства над классикой не забуду. И не прощу.

 

Найтли, видимо, там была и за режиссера, и за сценариста, и за оператора, и за Дарси с Уикхемом. А потому вина исключительно на ней. Тем не менее, следуя вашей логике, нечто под названием "Война и мир", Хепберн вы прощаете? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:07 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.:) Война и Мир:) В точку! Одри на самом деле везде одинаковая, как и многие другие актрисы того времени, может потому что это было модно и просто школа такая играть куколок, в отличии от Найтли. Я не считаю что если Одри легенда, то она неприкосновенна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного "for Chanel". Просто потрясающе...

 

s320x240

0008pg2t

s320x240

 

Я просто не вижу смысла и не нахожу в себе никакого желания спорить и что-то доказывать. Бисерометанием (без каких-либо намеков) не люблю заниматься.

 

Ты тоже заметил... только "бисерок" раз за разом все мельчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул - всё-таки нравится мне она. Больше того, открою страшную тайну - у меня в комнате на ковре висит постер с её изображением)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтли, видимо, там была и за режиссера, и за сценариста, и за оператора, и за Дарси с Уикхемом. А потому вина исключительно на ней. Тем не менее, следуя вашей логике, нечто под названием "Война и мир", Хепберн вы прощаете? Я нет.

Точно. Война и Мир В точку! Одри на самом деле везде одинаковая, как и многие другие актрисы того времени, может потому что это было модно и просто школа такая играть куколок, в отличии от Найтли. Я не считаю что если Одри легенда, то она неприкосновенна...

IceShine, *Ноэлль*, девушки, для обсуждения игры Одри Хепберн, ее побед и провалов есть отдельная тема. Если бы Вы туда хоть глазком заглянули, Вы бы могли узнать мое отношение к фильму "Война и мир" и другим работам Хепберн. Так что не надо лить воду. Идите туда и там высказывайте всё, что накипело и про "Войну и мир", и про "Завтрак у Тиффани"...

 

По поводу "Гордость и предубеждение": я говорю вполне конкретно про "игру" Найтли. Потому что здесь мы обсуждаем конкретно ее таланты, а не тех самых режиссеров, операторов и т.д. Пожалуйста, говорите по теме, а не прячьтесь за общими фразами обо всем кино в-целом. То, что фильм получился г..., в этом вина Киры имеется, и еще какая! Потому что роль Элизабетт Беннет- заглавная роль фильма. И так как эта картина задумывалась как экранизация романа, то мы должны были увидеть образ, созданный Джейн Остин, или хотя бы отдаленно напоминающий его. А здесь это не получилось. Кира со своей "игрой" в этой эпохе выглядит как кирзовый сапог среди шелковых туфелек. Уж простите, но это так!

 

2 Модераторам: мне очень печально,что тема для обсуждения Найтли превращается в офф-топ про Хепберн. А Вам это не странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного "for Chanel". Просто потрясающе...

Рекламный ролик аромата Coco Mademoiselle par Chanel. Его, кстати, снимал Джо Райт, с которым Кира уже работала в Pride and Prejudice и грядущем Atonement. (Правда, чересчур на J'adore par Dior с Шарлиз Терон смахивает)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного "for Chanel". Просто потрясающе...

Все красивое, кроме Киры. Хотя вообще она мне всегда внешне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивое, кроме Киры. Хотя вообще она мне всегда внешне нравилась.

А мне она здесь очень понравилась. И эти кадры (или постеры?) выглядят красиво и гармонично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Киру Найтли красивой,талантливой,молодой актрисой,которая любит экспериментировать с различными жанрами кино.Роль в Пиратах дала Кире пропуск в мир Голливуда,где снимается большое кол-во фильмов.Сыгранные роли с такими яркими и знаменитыми актерами как Эдриан Броуди,Джонни Депп,Орландо Блум могут означать,что Кира способна и должна играть в хорошем и запоминающемся кино,например как:Домино,Пиджак,Пираты 1,2,3,Гордость и предубеждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для *Ноэлль*

Ф.М. Достоевский, считавший, что "красота спасет мир", писал: "Во все мире нет такого красивого типа женщин, как англичанки"... это так к слову и тем более утверждать что Британия бедна красивыми женщинами... это вообще глупо, достаточно посмотреть объективно.

Прежде чем писать эти строки, можно было бы прочесть то, что было написано на предыдущей страничке. Как то:

Очень жаль, если Вы, действительно, так думаете...

Нууу... Допускаю, что в этом вопросе Вы более осведомлены, чем я. Тем приятнее и почетнее для Киры считаться секс-символом. Я - за! Пусть на обложках красуется, а фильмы не портит!

*Ноэлль* Вы не уловили смысл моей последней фразы? Я вообще-то как раз согласилась с Экстези и признала свою неосведомленность в данном вопросе. И сказала, что рада за Киру как за Британский секс-символ.

Тогда к чему было писать фразу Достоевского? Ка-то нелепо еще раз доказывать, объяснять оппоненту его неправоту, если оппонент уже признал свою некомпетентность в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик аромата Coco Mademoiselle par Chanel. Его, кстати, снимал Джо Райт, с которым Кира уже работала в Pride and Prejudice и грядущем Atonement. (Правда, чересчур на J'adore par Dior с Шарлиз Терон смахивает)

.

 

Ольга Гринкруг из "Афиши" в свое время писала:

 

"Джо Райт больше всего на свете любит, когда кто-нибудь (желательно - Кира Найтли) быстро идет по коридору под пронзительную музыку. Натуральная мания, примерно как у Тарантино с босыми пятками".

 

Не могу не согласиться. Ни у кого еще так здорово не выглядит Найтли, как она блистает в картинах Райтах. И собственно уже сейчас прогнозирую вторую номинацию на Оскар за фильм "Искупление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мурлыки

Уважаемая Мурлыка, мои высказывания обращены всем читателям, а не кому-то в отдельности в данных случаях! Когда я кого то цитирую это другое дело. По поводу войны и мир согласна - я не знаю вашего мнения, но упомянув Достоевского я хоть как-то ликвидировала вашу неосведомленность надеюсь:) По этому поводу все.

Ecstasy Lover

Ролики просто очаровательные:) Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд одна из самых талантливейших актрис современного кинематографа. Найтли постоянно удивляет своими яркими характерными ролями. Разная и в тоже время блестящая... Таланту ее можно лишь позавидовать=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пойму наверное тех кому кира найтли не нравится и кажется некрасивой. очень красивая и талантливая девушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Гордость и предубеждение": я говорю вполне конкретно про "игру" Найтли. Потому что здесь мы обсуждаем конкретно ее таланты, а не тех самых режиссеров, операторов и т.д. То, что фильм получился г..., в этом вина Киры имеется, и еще какая! Потому что роль Элизабетт Беннет- заглавная роль фильма. И так как эта картина задумывалась как экранизация романа, то мы должны были увидеть образ, созданный Джейн Остин, или хотя бы отдаленно напоминающий его. А здесь это не получилось.

 

Не считаю, что фильм "Гордость и предубеждение" получился, выражаясь вашими словами, "г...". Обыкновенный фильм, не лучше и не хуже многих. Мне кажется, что отрицательное отношение к нему (и игре Найтли) во многом складывается из-за того, что слишком хороша была предыдущая экранизация романа и очень хороша в ней была Дженнифер Эли.

У Киры в сущности выбор был небольшой: либо повторить то, что уже было сыграно на высоком уровне, - и заслужить упреки "вторично" и "банально". Либо попытаться представить новый образ. Получилось/не получилось - субъективное мнение каждого, поскольку объективно оценивать такие нематериальные категории, как впечатление от персонажа, соответствие замыслу автора, талант, красота в принципе невозможно. Мое мнение, что вполне получилось. Во всяком случае мне героиня Найтли была интересна и не вызвала такого отторжения, как, например, актер, сыгравший Дарси (имя не помню).

 

Девушки, для обсуждения игры Одри Хепберн, ее побед и провалов есть отдельная тема. Если бы Вы туда хоть глазком заглянули, Вы бы могли узнать мое отношение к фильму "Война и мир" и другим работам Хепберн.

Никто и не собирается здесь проводить детальный анализ игры Хепберн. Изначально речь шла о впечатлении, которое обе актрисы производят и которое может быть и не связано с талантом. Фразу про "актерский талант" первой произнесли вы, высказав сомнение даже в возможности сравнивать двух актрис. "Война и мир" всплыла лишь потому, что у меня вызвало удивление, что Кире вы не прощаете именно издевательства над классикой. Захотелось узнать, не прощаете ли вы абсолютно всем подобного издевательства или все-таки исключения случаются.

 

Интересно, здесь Хепберн нельзя обсуждать, поскольку тема посвящена Кире. В теме Хепберн, видимо, нельзя уже будет обсуждать Найтли, поскольку тема "не ее", а Одри. Тем самым сравнивать двух актрис и радоваться их сходству/непохожести вообще нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Кире просто не подходят исторические персонажи.

 

Я бы сказала не все "исторические персонажи", а персонажи вплоть до начала 20 века - эпоха кринолинов и джентельменов не для нее. То ли тип лица не соответствует, то ли ее характер не соотносится с этими временами. Вызывает диссонанс. А вот в костюмах и атмосфере 20-30-40-х годов 20 столетия, мне кажется, она уже должна смотреться органично. Интересно будет взглянуть на ее новый фильм "Искупление", где как раз действие происходит перед второй мировой войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет взглянуть на ее новый фильм "Искупление", где как раз действие происходит перед второй мировой войной.

Да, очень хотелось бы увидеть этот фильм!! Я, к сожалению, не читала этой книги, но те, кто читал, говорят, что книга очень интересная!!! Надеюсь, фильм тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что фильм "Гордость и предубеждение" получился, выражаясь вашими словами, "г...". Обыкновенный фильм, не лучше и не хуже многих. Мне кажется, что отрицательное отношение к нему (и игре Найтли) во многом складывается из-за того, что слишком хороша была предыдущая экранизация романа и очень хороша в ней была Дженнифер Эли.

Дело не в Эли, и не в том сериале. Хотя Вы правы, он на самом деле хорош. Я лично очень сильно ждала именно этот фильм. Потому что после довольно приятных воспоминаний от Киры в первых Пиратах и Артуре, я была почти уверена, что она справится с этой ролью и на самом деле привнесет сюда что-то новое и достойное. После фильма же осталось ощущение, как будто в душу плюнули.

У Киры в сущности выбор был небольшой: либо повторить то, что уже было сыграно на высоком уровне, - и заслужить упреки "вторично" и "банально". Либо попытаться представить новый образ. Получилось/не получилось - субъективное мнение каждого, поскольку объективно оценивать такие нематериальные категории, как впечатление от персонажа, соответствие замыслу автора, талант, красота в принципе невозможно. Мое мнение, что вполне получилось. Во всяком случае мне героиня Найтли была интересна и не вызвала такого отторжения, как, например, актер, сыгравший Дарси (имя не помню).

 

Еще раз повторю: до "Г.и П." у меня не было предвзятого отношения к этой актрисе. Я видела в ней юность, красоту, живость и была настроена вполне дружелюбно. Но после этого... Боже, но это на самом деле убожество,- то, что изобразила Кира. Весь фильм ходит с полуоткрытым ртом, весь фильм нервно хихикает, наверно оттого, что платье сидит криво, где-то жмет, где-то отходит. Весь фильм какие-то ужимки непонятные. И такая вселенская пустота во взгляде. И чувствуешь, что Кире просто непонятно, что от нее требуется. Я смотрела на нее и думала: а эта девушка хоть раз в жизни классику-то свою родную английскую читала? Потому что даже в этом сомнения закрались. Я никогда (подчеркну- никогда!) в жизни не была настолько разочарована в отдельно взятой актрисе, как в данном случае в Найтли.

 

Говорить про весь фильм и других актеров, наверно, не имеет смысла, но тем не менее, отмечу факт: если актриса талантлива, она даже в никудышном фильме будет смотреться королевой! Это я сейчас про Джуди Денч, которая сыграла леди Кэтрин Де Бург. Вот кто истинный талант, и чье появление на экране было единственным глотком свежего воздуха. А остальные плыли весь фильм серой массой, возглавляемые Кирой.

 

А посему скажу жестко: у Киры не было вариантов! Вот так. Ибо варианты может выбирать актер, способный играть, и то далеко не всегда. Дело в режиссере и его взгляде на собственное творение. Кира- не способна играть серьезные роли.

 

Ее амплуа - приключения, типа пресловутых, в зубах застрявших, Пиратов. (И Кира доказывает зрителю свою жизнеспособность как актрисы в Пиратах 1,2. Но опять же абсолютно несмотрибельна в третьих! Это на, мой взгляд, иллюстрация процесса сдувания шарика. Это ИМХО.) Вот так.

 

Никто и не собирается здесь проводить детальный анализ игры Хепберн. Изначально речь шла о впечатлении, которое обе актрисы производят и которое может быть и не связано с талантом. Фразу про "актерский талант" первой произнесли вы, высказав сомнение даже в возможности сравнивать двух актрис.

Для меня понятия "талант" и "актерское обаяние" неразрывно связаны, когда речь идет о настоящем актере. Если присутствует только лишь одно обаяние, в данном случае, это обаяние молодости, то актер (актриса) очень скоро сдуваются. Что касается Киры, то, на мой взгляд, она уже сдулась.

 

Но, опять же скажу так: как человек в принципе скорее добрый, чем злой, я оставляю ей шанс и не вычеркиваю совсем из "актрис". Пусть играет. И потом, чтобы быть абсолютно объективной, надо увидеть все ее работы. А есть еще фильмы с ее участием, которых я еще не видела, поэтому хочу увидеть сперва это, а потом уже выбирать: казнить :minus:, либо миловать :plus:.

 

Еще раз скажу то, что уже говорила: Ради Бога, сравнивайте Киру с кем хотите, слава Богу актрис того же уровня, что и Найтли, в мире предостаточно! Но только не с Хепберн, потому что самим фактом этого сравнения Вы автоматически опускаете ее. Даже, может, в душе и не желая этого. Как же ЭТО Вам не очевидно?

 

"Война и мир" всплыла лишь потому, что у меня вызвало удивление, что Кире вы не прощаете именно издевательства над классикой. Захотелось узнать, не прощаете ли вы абсолютно всем подобного издевательства или все-таки исключения случаются.

Я не прощаю такое издевательство тогда, когда мне слишком дорог первоисточник. А так как роман Джейн Остин- это одно из самых любимых моих произведений, то абсолютно естественно, что подобное глумление над романом и любимым женским образом в литературе, вызывает мой яростный протест. Вот так.

Если книга мне фиолетова, то возможность анализа фильма, именно как экранизации, отходит для меня на второй план. А выходят вперед другие вещи. Взять, "Форреста Гампа", например. Это ведь тоже фильм, снятый по мотивам произведения (причем, далеко не такого замечательного как сам фильм). Только кто об этом сейчас помнит? Разве что небольшая группа истинных киноманов. А обсуждению подлежит совсем другое.

Интересно, здесь Хепберн нельзя обсуждать, поскольку тема посвящена Кире. В теме Хепберн, видимо, нельзя уже будет обсуждать Найтли, поскольку тема "не ее", а Одри. Тем самым сравнивать двух актрис и радоваться их сходству/непохожести вообще нельзя?

 

Вообще для выявления сходства/непохожести двух персон и их твочества иногда устраивают дуэли. Но этот вариант пригоден тогда, когда две персоны стоят примерно на одном уровне. Здесь это неуместно, так как эти актрисы абсолютно разных несравнимых в принципе уровней.

 

P.S. Для меня сравнение Хепберн и Найтли в принципе невозможно! Это все равно, что сравнить солнечный зайчик с нарисованным на стене желтым кружочком. И мне удивительно, почему вам-то это не очевидно? Это ведь так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я видела в ней юность, красоту, живость и была настроена вполне дружелюбно. Но после этого... Боже, но это на самом деле убожество,- то, что изобразила Кира. Весь фильм ходит с полуоткрытым ртом, весь фильм нервно хихикает, наверно оттого, что платье сидит криво, где-то жмет, где-то отходит. Весь фильм какие-то ужимки непонятные.

 

Я смотрела этот фильм раз 10 наверно, если не больше... практически знаю наизусть все реплики. Но объективно смотрела я его только в первый раз(признаюсь:)) - сравнение игры Элли и Киры было не в пользу последней конечно, но потом просто я поняла, что при всем своем желании она не смогла бы сыграть лучше, чем сыграла! Невозможно втиснуть в эти два часа целую книгу! Этот фильм - современный взгляд молодого режиссера на это произведение, я так считаю! И смотря этот фильм в первый и последующие разы я не усмотрела никаких ужимок или вертлявости или хихиканья глупого. Зато я прекрасно помню те сцены которые меня тронули: под дождем, объяснения в любви и альтернативный конец США. Я вижу в ней красоту, юность и живость характера:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сравнение Хепберн и Найтли в принципе невозможно! И мне удивительно, почему вам-то это не очевидно? Это ведь так просто!

 

А для меня удивительно, почему это невозможно. Если Найтли и Хепберн вызывают у меня схожие чувства и впечатления, почему я не могу их сравнить? Разница в превосходстве одной над другой для Вас совершенно очевидна, для меня нет, а кто-то третий скажет, что они обе выглядят бледными курицами на фоне единственной и неповторимой Юлии Высоцкой. Любые мнения имеют право на существование. Кроме того, я вообще против возведения каких-либо актеров или актрис в ранг культовых и неприкасаемых. В любом случае друг друга мы не убедим, так что на этом предлагаю остановиться.

 

Против Юлии Высоцкой ничего не имею, просто пример :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативный конец США.

 

То есть? Существуют разные версии финала? Я видела только тот фильм, где Дарси с Элизабет встречаются на поле, а потом она пошла к своему отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...