Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ищу два детских фильма. Музыкальных

Рекомендуемые сообщения

1. Детский коллектив переживает вынужденный уход на пенсию своего руководителя (по болезни). То есть, сначала Иван Иванович (не помню, как его звали, пусть будет ИИ) был дирижёром, но ему сказали - нельзя напрягаться, вы нездоровы. Ему на смену приходит ВВ (опять не помню имени, с именами вообще напряжёнка).

Я помню - мальчика-конферансье однажды ругали за то, что он был чрезмерно восторжен. И ещё там был мальчик, которого прозвали Мандолиной. Конферансье однажды услышал красивую музыку, несущуюся из окна и спросил кого-то, кто это играет. Ему говорят - Мандолина. К: я слышу, что мандолина, но кто играет?

Был эпизод, когда на концерте детский хор стал петь кто во что горазд, чтобы сняли ВВ. ИИ в зале и он в шоке. Конферансье выходит, говорит - поступили жалобы с мест. ВВ протягивает руку за запиской, но К отдаёт её хору - мол, заканчивайте это.

ИИ говорит: ВВ моя ученица и бывшая девушка...

Ребята хотят, чтобы их хор стал не хором, а ансамблем, тогда ИИ мог бы ими руководить, для этого совсем не обязательно напрягаться. Но на место руководителя назначают другого ученика ИИ.

2. Опять детский коллектив, готовится к конкурсу. Но вот беда - их главного певца забирают из хора, мол, это не серьёзно, лучше ему математикой заниматься. Руководитель видит, как Вова (предположительно) на улице поглощает мороженое за мороженым, с явным намерением посадить голос. Мужчина идёт в парикмахерскую, где работает папа, тот говорит - лучше математика. За разговором они не замечают, как клиентка, сушащая волосы, начинает дымиться.

Кроме того, там фигурирует собака, которую очень любят ребята, она ещё теряется в определённый момент.

Коллектив опаздывает на прослушивание, ловит комиссию уже на выходе и прослушивается на крыльце. И в песне, которую они поют, есть такие слова *Я был на выставке собак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...