Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Кого еще из основных героев убили в 10 серии?

"ЧвЧ"

 

Хотя вообще тут стоит спросить что есть для данного сериала основные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда ж взяли, что ЧвЧ убит? его в руку ранили.

У него там хардкорный уровень игры открылся, он там оттянется еще)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и не убили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж взяли, что ЧвЧ убит? его в руку ранили.

У него там хардкорный уровень игры открылся, он там оттянется еще)

 

Да конечно нет. Он же именно этого хотел весь сезон, чтобы всё по честному было между хостами и гостями.

 

Плюс Эд Харрис вроде подписан на 2 сезон. Жаль, правда, наверно Джимми Симпсона и Бена Барнса уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хaррис точно будет во втором сезоне, он скaзaл об этом кaжется еще до финaлa, может его потом дaже нaругaли. :tongue:

Только что прочлa интервью с Джимми, он говорит, что во втором сезоне его не будет, знaчит и Бенa не будет. Кaк я и говорилa, они сливaют сaмых высокооплaчивaемых aктеров. Видимо, денег хвaтaет только нa Хaриссa. Хопкинс не был против второго сезонa, в интервью он скaзaл, что ему срaзу скaзaли,

что в конце его персонaж умрет

Мне, конечно, нрaвятся Тенди Ньютон и Эвaн, ну, нaпример, сценaрист, я вообще тaкого aктерa не знaю, и игрaет он слaбо, кaк в пaнтомиме. Нрaвилaсь aктрисa Бaбет Кнудсен ее тоже выпили. Дaже не знaю, грустно, нaверное, будут новые aктеры еще добaвлены, но тенденция выпиливaть звезд не нрaвится. Еще есть нaдеждa, что если Нолaн читaет, кaк он утверждaет фaнaтов, могут вернуть Энтони, дa и Симпсонa с Бaрнсом хоть нa пaру серий, история все-тaки получилaсь не зaконченной. Хотя им выгоднее взять новых aктеров, нaпример, тaких кaк Ингрид, онa игрaет хорошо, при этом онa неизвестнaя, и ей не нaдо столько плaтить.

Изменено 08.12.2016 13:28 пользователем Milenali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Когда там супер-детектив в конце 1 эпизода подъезжает к дому преступника, а тот к нему уже готов и у него не возникает мысли, что только ганнибал его мог сдать... Даже в Ходячих подобного бреда не было, а там то вообще порой словно любители адаптируют.

 

в ходячих полным-полно бреда куда бОльшего, чем описанный, как и в сабже

 

Ну да, конечно. Фильм > всех летописей, книг, романов, экранизаций того, что ещё и в реальности вроде как происходило...

 

вы желаемое под действительное подгоняете: рим не является экранизацией чего-либо, это просто пеплум, способный привлечь любителей римской истории, равно как сабж - фантастика, способная привлечь любителей, что характерно, фантастики, коих как правило больше

 

Вы же вряд ли станете спорить, что литературный жанр всегда намного обширнее и богаче, чем любое кино?

 

я не стану спорить потому, что к делу это не имеет никакого отношения: у рима и у братьев меньше основы и некой изначальной базы, чем у сабжа, потому что у него хотя бы есть первоисточник, а у них нет

 

Довольно сомнительно считать, что масса литературного материала (документального и не только) дает меньше основы, чем довольно простое двухчасовое (даже меньше) кино.

 

меньше, потому что не является основой; если считать реальную римскую историю или историю вмв за основу указанных сериалов, то основой сабжа будет жанр фантастики как таковой, так что давайте не будет распространять эти нелепые отмазы: сериал лулзовый, с привычно плохо написанными нолоном диалогами, с плохо проработанным бэкграундом, с клешированной драмой и с такими же привычными логическими косяками made by nolan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стану спорить потому, что к делу это не имеет никакого отношения: у рима и у братьем меньше основы и некой изначальной базы, чем у сабжа, потому что у него хотя бы есть первоисточник, а у них нет

Вообще-то у братьев как раз отличный источник. Книга по истории того самого полка и записанные под диктовку воспоминания ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у братьев как раз отличный источник. Книга по истории того самого полка и записанные под диктовку воспоминания ветеранов.

 

это нонфикшн - традиционно не самый популярный вид лит-ры; но это ничего не меняет, остается рим без первоисточника, да и наличие первоисточника у кого-то никак не извиняет косяки сабжа: они вызваны не отсутствием первоисточника, а тем, что его написал нолон, который известен своими проблемами в логическом мышлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем, что его написал нолон, который известен своими проблемами в логическом мышлении

Он логику прогибает ради красивых образов. Когда оправдано, потому что образы реально красивы, когда нет, тогда только возлагать длань на лицо свое.

Здесь я ему это прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, потому что не является основой; если считать реальную римскую историю или историю вмв за основу указанных сериалов, то основой сабжа будет жанр фантастики как таковой, так что давайте не будет распространять эти нелепые отмазы: сериал лулзовый, с привычно плохо написанными нолоном диалогами, с плохо проработанным бэкграундом, с клешированной драмой и с такими же привычными логическими косяками made by nolan

 

отчасти соглашусь, потому что написанное по теме другими авторами является основой

Но разница в исторических событиях как основы в том, что это можно (и нужно) готовыми кусками брать, а в мире фантастики, даже обработав материал предшественников, мир надо сочинять заново свой, а не плагиатить.

 

Про остальное, бессмысленный спор, вы просто сыпите критикой без аргументов. Ноланов много лет обвиняют в косяках логики, но за редким исключением каждый раз когда садишься с человеком конкретно разбирать все - выясняется, что либо люди не заметили деталей, которые складываются в картину, либо это их логика имеет слабости, а не логика фильмов. И когда это все разбираешь - это становится довольно очевидно.

Недостатки фильмов Ноланов в том, что слишком многое продуманное за кадром и за всем уследить сложно в деталях. И это реально недостаток ИМХО.

 

Эту тему предлагаю закрыть, тем более она тут уже утомила меня, каждый имеет права интерпретировать все так, как он считает правильным и как увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он логику прогибает ради красивых образов.

 

в том-то и проблема, что нет: его логика страдает ради совершенно средней драмы и предсказуемых образов, и это особенно обидно, ведь у нолонов всегда хороший задел!

 

Но разница в исторических событиях как основы в том, что это можно (и нужно) готовыми кусками брать, а в мире фантастики, даже обработав материал предшественников, мир надо сочинять заново свой, а не плагиатить.

 

это ничего не меняет, так что не вижу смысла обсуждать источники: они не объясняют, почему творчество нолона такое кривое

 

Про остальное, бессмысленный спор, вы просто сыпите критикой без аргументов. Ноланов много лет обвиняют в косяках логики, но за редким исключением каждый раз когда садишься с человеком конкретно разбирать все - выясняется, что либо люди не заметили деталей, которые складываются в картину, либо это их логика имеет слабости, а не логика фильмов. И когда это все разбираешь - это становится довольно очевидно.

 

ну кому вы это будете рассказывать; я прекрасно помню, как и что "разбирали", например, в теме интерстеллара: нет, дело не в том, что кто-то не заметил какие-то детали, а в том, что в интерстелларе типичные нолоновские провалы в логике, в громадных количествах; аналогично было с ТРВЛ - тоже один из рекордсменов по идиотизму, и никакие разборы там внезапно не могли объяснить накал абсурда, потому что накал порожден не какими-то скрытыми от зрителя деталями, а тем, что он реально есть, тем, что фильмы нолонов реально нелогичные, это их прискорбная черта

 

Недостатки фильмов Ноланов в том, что слишком многое продуманное за кадром и за всем уследить сложно в деталях. И это реально недостаток ИМХО.

 

у фильмов нолонов нет такого недостатка (а это не было бы недостатком) от слова вообще: их фильмы признанно являются работами, в которых авторы объясняют все прямым текстом, и это им ставят в укор (и это реальный недостаток); а утверждать, будто у нолонов много остается необъясненным - это ад, можно такое только из параллельной вселенной делать; они всеми, всеми силами и самыми топорными методами в лоб объясняют все, что происходит на экране, кроме кучи косяков, но у косяков объяснения нет, потому что это просто косяки, что прекрасно доказывается неспособностью любителей творчества братьев объяснить указанные нелепости в их работах

 

в данном треде это тоже отлично видно, логические косяки сабжа указываются, а адекватных объяснений им никто не находит; ну мое любимое, например, то, что бернарда никто не узнает: несмотря даже на наличие фотографии арнольда буквально в этом же здании, каким-то образом бернард никому не кажется знакомым; это его единственное фото, которое видел лишь форд? арнольд такой скрытный, его держали в подвале? у форда и арнольда нет ни одного общего знакомого, который может появиться в парке? даже если все сотрудники андроиды, то в парке мы видим и гостей, которые заодно могут являться акционерами, и проверяющих, которых присылают эти акционеры, а предполагать, что все сотрудники андроиды наивно, ибо как минимум бывшая любовница бернарда была человеком; так что у нас тут арнольд должен быть один из видных изобретателей современности, которого никто не видел и не знает :D есть ли тут какие-то упущенные детали или это таки косям, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и проблема, что нет: его логика страдает ради совершенно средней драмы и предсказуемых образов, и это особенно обидно, ведь у нолонов всегда хороший задел!

 

 

 

это ничего не меняет, так что не вижу смысла обсуждать источники: они не объясняют, почему творчество нолона такое кривое

 

 

 

ну кому вы это будете рассказывать; я прекрасно помню, как и что "разбирали", например, в теме интерстеллара: нет, дело не в том, что кто-то не заметил какие-то детали, а в том, что в интерстелларе типичные нолоновские провалы в логике, в громадных количествах; аналогично было с ТРВЛ - тоже один из рекордсменов по идиотизму, и никакие разборы там внезапно не могли объяснить накал абсурда, потому что накал порожден не какими-то скрытыми от зрителя деталями, а тем, что он реально есть, тем, что фильмы нолонов реально нелогичные, это их прискорбная черта

 

 

 

у фильмов нолонов нет такого недостатка (а это не было бы недостатком) от слова вообще: их фильмы признанно являются работами, в которых авторы объясняют все прямым текстом, и это им ставят в укор (и это реальный недостаток); а утверждать, будто у нолонов много остается необъясненным - это ад, можно такое только из параллельной вселенной делать; они всеми, всеми силами и самыми топорными методами в лоб объясняют все, что происходит на экране, кроме кучи косяков, но у косяков объяснения нет, потому что это просто косяки, что прекрасно доказывается неспособностью любителей творчества братьев объяснить указанные нелепости в их работах

 

в данном треде это тоже отлично видно, логические косяки сабжа указываются, а адекватных объяснений им никто не находит; ну мое любимое, например, то, что бернарда никто не узнает: несмотря даже на наличие фотографии арнольда буквально в этом же здании, каким-то образом бернард никому не кажется знакомым; это его единственное фото, которое видел лишь форд? арнольд такой скрытный, его держали в подвале? у форда и арнольда нет ни одного общего знакомого, который может появиться в парке? даже если все сотрудники андроиды, то в парке мы видим и гостей, которые заодно могут являться акционерами, и проверяющих, которых присылают эти акционеры, а предполагать, что все сотрудники андроиды наивно, ибо как минимум бывшая любовница бернарда была человеком; так что у нас тут арнольд должен быть один из видных изобретателей современности, которого никто не видел и не знает :D есть ли тут какие-то упущенные детали или это таки косям, м?

 

Не обижайтесь, но эта тема и другие уже обсосаны не один раз и трудоемкость и утомительность заново объяснять меня пугает) и детали есть указывающие, и реализм соблюден.

 

Я лучше с вами соглашусь, что ТРВЛ это реально халтура. Конкретно этотот фильм действительно провальный у них в логике и прочих вещах, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы нолонов реально нелогичные, это их прискорбная черта

 

они всеми, всеми силами и самыми топорными методами в лоб объясняют все, что происходит на экране, кроме кучи косяков, но у косяков объяснения нет, потому что это просто косяки, что прекрасно доказывается неспособностью любителей творчества братьев объяснить указанные нелепости в их работах

 

в данном треде это тоже отлично видно, логические косяки сабжа указываются, а адекватных объяснений им никто не находит; ну мое любимое, например, то, что бернарда никто не узнает: несмотря даже на наличие фотографии арнольда буквально в этом же здании, каким-то образом бернард никому не кажется знакомым; это его единственное фото, которое видел лишь форд? арнольд такой скрытный, его держали в подвале? у форда и арнольда нет ни одного общего знакомого, который может появиться в парке? даже если все сотрудники андроиды, то в парке мы видим и гостей, которые заодно могут являться акционерами, и проверяющих, которых присылают эти акционеры, а предполагать, что все сотрудники андроиды наивно, ибо как минимум бывшая любовница бернарда была человеком; так что у нас тут арнольд должен быть один из видных изобретателей современности, которого никто не видел и не знает :D есть ли тут какие-то упущенные детали или это таки косям, м?

 

Удивительно, но это вроде тоже было в лоб объяснено. Похоже, не всё, что "топорными методами" показывается "нолонами" до всех всё-таки доходит.

 

В 3 эпизоде Форд говорит, что его партнеры стерли все данные об Арнольде.

В 5 эпизоде Логан говорит, что Арнольд должен был быть, но его нет, даже фотографии они не нашли.

 

Всё это было за 30 лет до событий сериала, Бернард был построен максимум за 10.

 

Как только Бернарда может узнать человек, его убирают. Так было с Терезой, Стабсом, и, похоже, Элзи.

 

---

 

И вновь, при всей явной мягко говоря "нелюбви" к творчество "нолонов" - зачем продолжать смотреть? Сколько фильмов они выпустили, если не идёт, может даже не стоит пытаться? Зачем мучать себя? Вот мне не нравится Дом-2, я даже не пытаюсь его смотреть, даже эпизод, не то что 10. А даже если и посмотрю, то не представляю, что может меня заставить расписывать моё недовольство на форумах в десятки строк негативного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но эта тема и другие уже обсосаны не один раз и трудоемкость и утомительность заново объяснять меня пугает)

 

единственное, что тут должно пугать, так это то, что никакого объяснения указанной глупости нет, это просто глупость, так чего мне обижаться: вы сначала сетовали, что я критикую без какой-то конкретики, а когда конкретика появилась, заявили, что ответ на мой вопрос где-то в теме дан; окей, я тоже так могу: нет, нигде в теме ответа на этот вопрос нет, и не будет, просто потому, что его реально нет, это обычный нолоновский косяк; и именно поэтому вы его обсуждать и не хотите, ибо знаете, что я прав -)

 

аналогично дела обстоят с насущной проблемой насилия между гостями, для которой придумали только одну отмазу - ему помешают андроиды, но вот не судьба, это не сработает, если их не будет поблизости; и чем тедди стрелял в ЧвЧ?

 

алсо тоже видный косяк - это история мэйв: зачем андроидам дан потенциальный интеллект, превышающий человеческий? это ведь громадные траты и громадные риски, в то время как сами андроиды выполняют функции, значительно более простые, чем функции мозга человека; к чему была добавлена возможность так повышать интеллект? и на капризы арнольда это не скинуть, потому что возможность дана в официальном интерфейсе по управлению, о ней знают все сотрудники

 

алсо почему два ущерба с нижних должностей могут спокойно повысить интеллект любому андроиду, почему у них есть доступ к этому? а если доступ есть у любого сотрудника, почему действия не отслеживаются в некой общей базе, почему повышение интеллекта андроида стало заметно только при его личной проверке? это ведь громадная дыра в безопасности, и она не объяснена никак, кроме одной причины: нолону так было нужно, чтобы оправдать сознание машины; и даже то, что мэйв исполняет волю архитектора никак не объясняет, почему сами ущербы с нижних должностей не удивлены наличию у них такого доступа, почему мэйв с интеллектом выше человеческого не удивлена наличию у них такого доступа и тому, что она безнаказанно разгуливает по корпусу и режет людям шеи; да и по поведению охраны прекрасно видно, что если это все и был чей-то план, то охрана не в курсе и не должна была смотреть на похождения мэйв сквозь пальцы; как в конце, когда она вышла из поезда и везде вырубили свет; т. е. так делают когда посетитель выбегает из вагона - за ним не смотрят, просто все закрывают и уходят в свои красивые бетонные номера ^^

 

В 3 эпизоде Форд говорит, что его партнеры стерли все данные об Арнольде.

 

где они их стерли? они убили всех людей, которых он знал? был уволен весь персонал, который его когда-либо видел? уволен и убит? :D арнольд не был публичным человеком, это довольно серьезный изобретатель, которого ни разу не видели в новостях? на научных съездах? а его семья? ведь у него был ребенок, что показывает - арнольд не был нелюдим

 

Всё это было за 30 лет до событий сериала, Бернард был построен максимум за 10.

 

так это не большой срок; итого, какое у нас логическое объяснение тому, что внезапно все данные о человеке пропадают так, что его никто и не знал будто бы? правильно, это объяснение заключается в том, что данные были удалены ^^

 

Как только Бернарда может узнать человек, его убирают. Так было с Терезой, Стабсом, и, похоже, Элзи.

 

и это пример типичного идиотизма нолона: делать себе киборга такой внешности, чтобы рисковать и убивать всех, кто может его узнать :D

 

И вновь, при всей явной мягко говоря "нелюбви" к творчество "нолонов" - зачем продолжать смотреть?

 

давайте без этих детских попыток сбежать: я вам указываю на непосредственные минусы творчества, и вы их либо признаете, либо опровергаете; не нужно тратить еще время на попытки вынудить меня перестать указывать на минусы в ненаглядных фильмах и сериалах приемчиком "а зачем вы смотрите", хехе

Изменено 08.12.2016 14:56 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо тоже видный косяк - это история мэйв: зачем андроидам дан потенциальный интеллект, превышающий человеческий? это ведь громадные траты и громадные риски, в то время как сами андроиды выполняют функции, значительно более простые, чем функции мозга человека; к чему была добавлена возможность так повышать интеллект? и на капризы арнольда это не скинуть, потому что возможность дана в официальном интерфейсе по управлению, о ней знают все сотрудники

 

Да зачем в сериале вообще треть хронометража отдано истории Мэйв, которая по факту не ведет вообще никуда? Это пустая линия, сжирающая огромное число времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем в сериале вообще треть хронометража отдано истории Мэйв, которая по факту не ведет вообще никуда? Это пустая линия, сжирающая огромное число времени.

 

так она же восстание подняла; но да, ее линия тянулась долго и была глупой - в этом ее большой недостаток; если бы там дали адекватный сюжет про обретение роботом сознания (и последующий крах этой иллюзии) было бы недурно, но, но, нонолан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала сетовали, что я критикую без какой-то конкретики, а когда конкретика появилась, заявили, что ответ на мой вопрос где-то в теме дан; окей, я тоже так могу: нет, нигде в теме ответа на этот вопрос нет

 

Так ради Бога, спор же не ради спора. Искренне считаю, что ответ на этот вопрос дан в этом треде, сли нет, вы можете упираться, но вас меня убедить нечем больше. Я просто повторять тоже самое не хочу, что сказано. Вам меня тоже)

Я думал вы что-то интересное новое предъявите.

 

Выше снова повторили вам ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше снова повторили вам ответ на вопрос.

 

если это ответ, то, как я и сказал, его в треде не было и нет, потому что ответом это не является, и мой комментарий это прекрасно показывает; итак, где же все-таки обещанное вами объяснение, детали и прочее, которые дают понять, что нолона осуждают зря? или вы все же признаете очевидное, что это косяк? ну или попытаетесь оспорить мой ответ на его якобы объяснение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она же восстание подняла; но да, ее линия тянулась долго и была глупой - в этом ее большой недостаток; если бы там дали адекватный сюжет про обретение роботом сознания (и последующий крах этой иллюзии) было бы недурно, но, но, нонолан

 

 

Восстание из трех роботов, закончившееся через пять минут ровно ничем, да еще и организованное не по причине ее зарождающегося сознания, а потому, что так в ее коде прописал кто-то там? Ну бред же :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нолон ожидаемо не смог в логику, как в целом, так и в деталях: примечательно, что он жертвует логикой ради условных художественных решений, которые на деле оказываются совершенным середняком ^^

 

ППКС! Раздражает не столько логика сериала, сколько вот эти вот средненькие, плохонькие даже сюжетные ходы.

 

ЧВЧ вообще провальный образ, особенно, скажем так, путь его становления. Провальный с точки зрения авторского мастерства, это словно прочел средненький романчик, где шаблонные герои проходят шаблонные пути развития. Разочарована невероятно. (Думала, что он гораздо интересней, чем оказалось к концу 10-й серии. Захотелось, чтобы ЧВЧ выпилили, ибо он реально кусок дерьма. Раньше так не думала, все-таки допускала мысль, что он воспринимает хостов как, ну скажем, телефоны или компы, вещи то ломать можно. Но после подтверждения что это Уильям, который типа любил Долорес... и который запустил руки в чужое богатство...Черт, Эд Харрис может играть маньяков и ублюдков, но таких, к которым можно хотя бы испытывать толику уважения)

 

Преображение Долорес конечно эффектно, но если ее свободный выбор сводиться к тому, что палить по людям, то зачем все эти пляски с бубном, коли помощники Мейв стали вырезать спецназ до пальбы Долорес на празднике? А до этого они вырезали пару техников к тому же. Или там все, блин, роботы? Ах нет, азиат техник оказался не роботом все же.

 

 

 

 

Короче муть. Если и буду смотреть 2-й сезон, то ради линии Мейв. Хоть она не раздражает. Пока. Вон в 10-й серии была близка к этому. Половины линий выглядят слитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем в сериале вообще треть хронометража отдано истории Мэйв, которая по факту не ведет вообще никуда? Это пустая линия, сжирающая огромное число времени.

По сути ради того что бы показать преимущество робота перед ничтожными казуальными людишками, и что бы она от воспоминаний не смогла сбежать а вернулась. Типа личность и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел Банан, начал Нолано-срач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично дела обстоят с насущной проблемой насилия между гостями, для которой придумали только одну отмазу - ему помешают андроиды, но вот не судьба, это не сработает, если их не будет поблизости; и чем тедди стрелял в ЧвЧ?

 

алсо тоже видный косяк - это история мэйв: зачем андроидам дан потенциальный интеллект, превышающий человеческий? это ведь громадные траты и громадные риски, в то время как сами андроиды выполняют функции, значительно более простые, чем функции мозга человека; к чему была добавлена возможность так повышать интеллект? и на капризы арнольда это не скинуть, потому что возможность дана в официальном интерфейсе по управлению, о ней знают все сотрудники

 

алсо почему два ущерба с нижних должностей могут спокойно повысить интеллект любому андроиду, почему у них есть доступ к этому? а если доступ есть у любого сотрудника, почему действия не отслеживаются в некой общей базе, почему повышение интеллекта андроида стало заметно только при его личной проверке? это ведь громадная дыра в безопасности, и она не объяснена никак, кроме одной причины: нолону так было нужно, чтобы оправдать сознание машины; и даже то, что мэйв исполняет волю архитектора никак не объясняет, почему сами ущербы с нижних должностей не удивлены наличию у них такого доступа, почему мэйв с интеллектом выше человеческого не удивлена наличию у них такого доступа и тому, что она безнаказанно разгуливает по корпусу и режет людям шеи; да и по поведению охраны прекрасно видно, что если это все и был чей-то план, то охрана не в курсе и не должна была смотреть на похождения мэйв сквозь пальцы; как в конце, когда она вышла из поезда и везде вырубили свет; т. е. так делают когда посетитель выбегает из вагона - за ним не смотрят, просто все закрывают и уходят в свои красивые бетонные номера ^^

 

 

 

где они их стерли? они убили всех людей, которых он знал? был уволен весь персонал, который его когда-либо видел? арнольд не был публичным человеком, это довольно серьезный изобретатель, которого ни разу не видели в новостях?

 

 

 

так это не большой срок; итого, какое у нас логическое объяснение тому, что внезапно все данные о человеке пропадают так, что его никто и не знал будто бы? правильно, это объяснение заключается в том, что данные были удалены ^^

 

 

 

и это пример типичного идиотизма нолона: делать себе киборга, чтобы рисковать и убивать всех, кто может его узнать :D

 

 

 

давайте без этих детских попыток сбежать: я вам указываю на непосредственные минусы творчества, и вы их либо признаете, либо опровергаете; не нужно тратить еще время на попытки вынудить меня перестать указывать на минусы в ненаглядных фильмах и сериалов приемчиком "а зачем вы смотрите", хехе

 

Гости соглашаются перед въездом, что они могут там и погибнуть в пьяном угаре. Никто их спасать друг от друга не собирается. Парк лишь гарантирует, что роботы их не тронут и убить не могут. Чем смотрели то?

 

Неизвестно, превышает ли максимум интеллекта хоста человеческий/Форда.

Интеллект хоста зависит от роли. На некоторых ролях, типа Мэйв, интеллект и другие характеристики должны быть достаточно высокими, чтобы завлекать гостей.

 

Ну не факт, что у них есть этот доступ. Нам показывали, как Феликс игрался с птицей, может быть этот доступ есть только у него. А даже если есть и у всех, вероятно никто этим и не пользуется, зачем? Мэйв же, как оказалось, всё это время всё равно действовала в рамках кем-то написанного сценария. Этого Феликс не знал, к этому доступ был лишь у Бернарда. Если Феликс ходит с планшетом и Мэйв, всем кругом плевать. Они 30 лет там работают без сбоев, это всё равно, что выгуливать собаку. И шею она порезала лишь раз, и ту зашила. Охране же плевать, что внутри, их работа в том, чтобы следить, что там в парке.

 

Может и убили, благо у них была технология, чтобы заменить их правдоподобными копиями. Значит, не был публичным человеком. Почему бы и нет? Вполне можно поверить, что весь проект был изначально засекречен.

 

Почему бы и не поверить? Учитывая возраст показанных сотрудников - они вероятно даже не были рождены на момент смерти Арнольда. Так что для них его имя лишь слух. А если нет ни имени, ни фото, то был ли человек?

 

Лол. Да это как раз самый взрослый, вопрос. Зачем смотреть 10.5 часов, тратить день жизни фактически на то, от чего априори плюетесь? И затем часами это самое недовольство расписывать на форумах? И вы как раз сбежали от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости соглашаются перед въездом, что они могут там и погибнуть в пьяном угаре. Никто их спасать друг от друга не собирается. Парк лишь гарантирует, что роботы их не тронут и убить не могут. Чем смотрели то?

 

эт вы чем смотрите, когда читаете, что вам пишут :D подписывать гости могут что угодно, на любой несчастный случай, это не означает, что их там должны кромсать, не объясняет, почему они ведут себя как неуязвимые, почему там как будто табу на убийство одного гостя другим, даже когда они ножом перед лицом друг друга машут; я знаю, что это за табу - табу сценариста, который не может исправить собственный же косяк :D причем один только уголовный кодекс не защитит гостя, ведь в фильме не показан механизм, благодаря которому гость может отличить андроида от другого гостя и понять, кого можно убить ради развлечения, а кого нет (и не нужно говорить про ладони - это фишка оригинала во-первых, и слишком незаметная деталь во-вторых, особенно издалека).

 

таким образом, данный косяк не решен: нет механизма, который бы позволял избегать несчастных случаев или убийств в ходе конфликтов; подписанный документ на входе ничего в этом смысле не исправляет, ибо in fact жертв должно было быть немало, учитывая, как там привыкли проводить время гости, и ходить бы в парк перестали; но ходить в него не перестали - это первое, и чувствуют себя в безопасности, чего быть не должно, это второе, на что сам ЧвЧ постоянно жалуется

 

Неизвестно, превышает ли максимум интеллекта хоста человеческий/Форда.

 

в фильме озвучивается, что установленная для мэйв отметка превышает интеллект человека; таким образом и этот косяк вы решить не смогли: по неизвестным причинам андроидам дается более дорогой и более опасный максимальный интеллект, хотя для их функций в парке не нужен не то что интеллект выше человеческого, не нужен и человеческий; это еще один пример косяка, который нолон ввел потому, что ему были нужны умные машины для своего сюжета, а объяснить их наличие он поленился

 

Интеллект хоста зависит от роли. На некоторых ролях, типа Мэйв, интеллект и другие характеристики должны быть достаточно высокими, чтобы завлекать гостей.

 

это установленные хар-ки у них отличаются, а потенциальные максимальные и минимальные, вероятнее всего, одинаковые, от полного овоща до гения (ну, якобы, ибо гениальность мэйв пока заметна лишь на словах)

 

Ну не факт, что у них есть этот доступ. Нам показывали, как Феликс игрался с птицей, может быть этот доступ есть только у него.

 

птица тут ни при чем - с ней он игрался, просто выкрав ее, и с чего бы у него был доступ? он такой же мясник как и его напарник, низшая должность, а у него есть доступ к повышению характеристик андроида до модели T1000; если для этого достаточно просто получить доступ к андроиду (выкрасть птицу, привезти андроида на ремонт), то мы снова возвращаемся к исходному косяку: почему обычные персонал имеет такой доступ, почему это не отслеживается

 

А даже если есть и у всех, вероятно никто этим и не пользуется, зачем?

 

не вижу смысла в этом вопросе, описанный мной косяк он никак не решает

 

Может и убили, благо у них была технология, чтобы заменить их правдоподобными копиями. Значит, не был публичным человеком. Почему бы и нет? Вполне можно поверить, что весь проект был изначально засекречен.

 

таким образом вы прибегаете к теории заговора с массовыми убийствами; его жену тоже убили? других родственников, общих знакомых?

 

Почему бы и не поверить? Учитывая возраст показанных сотрудников - они вероятно даже не были рождены на момент смерти Арнольда. Так что для них его имя лишь слух. А если нет ни имени, ни фото, то был ли человек?

 

а какой у них возраст, 20 лет, по-вашему? там сотрудники 30-40летние, и вы, опять же, подразумеваете полное обновление состава, что снова приводит нас к конспирологии, которая потребовалась только почему? правильно, потому что форд зачем-то решил делать андроида с внешностью арнольда

 

Лол. Да это как раз самый взрослый, вопрос

 

это детсадовсий вопрос, а вам нужно сосредоточиться на вопросах, которые заданы выше, и ни с одним из которых вы разобраться не сумели, а знаете почему? потому что с ними не разобраться, это примеры типичной идиотии сценариев нолона, от которых поклонники пребывают в восторге, потому что не очень хорошо мыслят логично сами, и оттого-то их так злит, что другие это делают лучше и ругают их любимые опусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это сериал про киборгов-тут любого могут вернуть обратно в виде хоста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...