Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одиссея капитана Блада (Captain Blood)

Рекомендуемые сообщения

Одиссея капитана Блада / Captain Blood

sm_1444470.jpg sm_2420536.jpg

sm_1444467.jpg sm_506435.jpg

Год:1935

Страна:США

Режиссер:

Майкл Кёртиц

sm_1825389.jpg

Актеры:

Эррол Флинн Оливия де Хэвилленд

(Капитан Питер Блад) — (Арабелла Бишоп)

220px-Errol_Flynn_in_Captain_Blood_trailer.JPG 220px-Olivia_de_Havilland_in_Captain_Blood_trailer.JPG

Премьера:19 декабря 1935.

Жанр:боевик, приключения.

Время:105 мин. / 01:45

Трейлер.

Синопс:

Англия конца XVII века, междоусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…

Кадры:

sm_506456.jpg sm_506455.jpg sm_506454.jpg sm_506452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно -помню, что настоящие приключения.

 

Оливия - красотка !!!

Пожелаем здоровья. Ролей вряд ли , всё-таки 98 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехх, как я любл старые приключенческие фильмы. Где не долбили мозг зрителю всяким псевдореализмом и мрачностю. А давали шанс забыть про реальность и погрузиться в приключение. Где есть герои, злодеи, романтика пусть и наивная, прелестные дамы и просто красивая история. Это золотая классика приключенческих лент, увы забытая в наше время.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехх, как я любл старые приключенческие фильмы. Где не долбили мозг зрителю всяким псевдореализмом и мрачностю. А давали шанс забыть про реальность и погрузиться в приключение. Где есть герои, злодеи, романтика пусть и наивная, прелестные дамы и просто красивая история. Это золотая классика приключенческих лент, увы забытая в наше время.

10 из 10.

 

ПОКА КАНИКУЛЫ НАДО Блада посмотреть ....

 

А из приключений , Стальному на заметку,

http://www.kinopoisk.ru/film/8460/ приключение с Большой буквы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/8460/ приключение с Большой буквы !!!

 

О, Мамулян. Эго грех не глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Мамулян. Эго грех не глянуть.

 

Цитата с Кинопоиска; Я очень давно смотрела этот фильм, и сюжет уже воспроизвести не могу. Хотя все сюжеты о Зорро более или менее одинаковые. Но что я помню из этого фильма — это фехтовальные сцены. Они великолепны. Я где-то слышала, что этот фильм до сих пор считается лучшим в Голливуде по уровню фехтования. И никакой Бандерас с его нарисованными на компьютере и абсолютно нереальными даже при классических комбинированных съёмках трюками и в подмётки не годится Пауэру и Рэтбоуну, которые в 1940 году фехтовали в живую. Конец цитаты

 

Фехтование подтверждаю !!!

Хочу сравнить с фехтованием в Бладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших героев в чудесной экранизации. Отдыхаешь душой, сердцем и глазами во время просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный фильм. Надо будет пересмотреть. Фильм 1986-го года, с Ярмольником, ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...