Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новогодний Конкурс рецензий 2015. Основная тема

Рекомендуемые сообщения

Кот, теребящий гуся? Это еще та картина (здесь не хватает убойной гифки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как сказал Серафим Иваныч Огурцов: "Так стараемся! Создаем настроение!":lol:

 

Kachestvo.gif

 

Кот, теребящий гуся? Это еще та картина (здесь не хватает убойной гифки)

 

Гуси - еще не самое страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что все по чркпшной привычке отвечают в общей теме:biggrin: Тоже присоединюсь, чтобы не засорять тему группы)

 

Спасибо всем за комментарии!:)

 

Small_21

Ээээ… волшебная страна пансионата? Чуть позже неуместность аналогии констатируется и самим автором, но так и не проясняется принципиальный вопрос о том, чья это аналогия: то ли она есть в фильме (но тогда тема не раскрыта, что общего то?), то ли придумана рецензентом (тогда зачем, если неуместна?).

Аналогия моя: я сразу среагировала на имя героини и представила образ, хотя понимала, что мало кто считает то же самое. Оставила банально потому, что если меня и научил чему-то прошедший год, то тому, что я могу пихать в текст все, что захочу, и мне за это ничего не будет))

Также неясно, почему претенциозность вдруг должна создавать праздничное настроение

Имелась в виду нацеленность на праздничность и статус рождественской классики. Изначально фраза была полнее, поэтому смысл потерялся, это мой фейл.

и что значит «жанровыми открытиями пренебречь» (так есть открытия или нет?).

Нет, я же говорю - пренебречь)

И чем неуместна сладость?

Ну тут я, прямо скажем, озадачена:unsure: Сладость будет неуместной, когда ее неуместно много.

И так ли уж изыскан мартини?

Ну я имею в виду не мартини в целом, а мартини из фильма - там Джорджия героиню гоняла, чтобы та ей оливки для мартини носила, без них никак.

Некоторые вопросы меня немного озадачили, потому что казалось, что большинство из этого предельно ясно. С небрежностью не совсем верно - многое писалось быстро, но многое очень долго и кропотливо редактировалось, хотя концентрация, прямо скажу, была не та. За комментарий спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Тамара, Лиз и Слава - спасибо за комментарии. Текст, к сожалению, писался после двухнедельного перерыва, да и ради релакса скорее, ибо фильм, увы, трэш, но лично мне просто нравящийся безумно.

Для Славы от меня специальная короткометражка в качестве эдакого новогоднего поздравления -

Изменено 10.01.2015 08:23 пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuliver, про педофилию - это ведь не шутка была. Просто поделился эмоцией от просмотра в рамках портрета Арни-комика. В остальном всё верно: я несу чушь, в которой, если покопаться, таки можно найти рецензию. Но цели рассмешить нет - даже Зеленский в "Рассмеши Комика" сказал, что я не Петросян ни в фас, ни в профиль: мой приоритет в том, чтобы пацаны с падика поняли рецензию - там моя целевая аудитория!

 

s_pumpkin, попытка была - результат: очень нудный абзац заурядный, который я спрессовал до "папка он родной".

 

ArmiturA, спасибо за добрые слова - концепты нынче не в тренде.

 

Martinadonelle, интернет мэм - полная версия "Воруй, убивай, ТЕРеби гусей": очень неплохо работает в связке с "кури-бухай". Здесь история

 

subic, на ты так на ты. Смотри, ты сказал в тексте А (поставил конфликт между сказкой и патриотичным фильмом), в ответе на мой коммент ты сказал, допустим, П (решение конфликта). А я вот ожидал, что если в рецензии ты скажешь А, то и П и другие буквы алфавита, включая Я(ответ на вопрос почему так получилось), будут в этой рецензии присутствовать. Ты это, можно даже сказать, сделал, но как-то не сконцетрировано - одним словом, маслом по тосту размазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина, извиняться не надо :) Текст и на мой субъективный получился не айс, но вдохновила сама идея, поэтому пренебрегла принципиальной неспособностью исполнить идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

subic, на ты так на ты. Смотри, ты сказал в тексте А (поставил конфликт между сказкой и патриотичным фильмом), в ответе на мой коммент ты сказал, допустим, П (решение конфликта). А я вот ожидал, что если в рецензии ты скажешь А, то и П и другие буквы алфавита, включая Я(ответ на вопрос почему так получилось), будут в этой рецензии присутствовать. Ты это, можно даже сказать, сделал, но как-то не сконцетрировано - одним словом, маслом по тосту размазал.

 

Согласен. Текст не идеальный. Просто люблю старое кино прежде всего за его атмосферу, но вот написать на эти фильмы что-то шедевральное всегда сложно. Но я учусь, спотыкаюсь, падаю и снова встаю и учусь.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic, ты под финал ЧРКП жарил норм рецензии, такшо не прибедняйся, но разница сейчас чувствуется - это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало текилы было, больше красного вина. Закупил разливного 12 литров, а там, блин, несвежее оказалось. Вот и результат:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den is, спасибо, я старался)

 

Martinadonelle,

-про выпады

 

Я же даже примеры привёл: Санта-жулик, Рождественский Олень - тупорылая тварь. Плюс там очень часто в диалогах встречалось. На фоне унылой беготни, все эти тычки как-то свежо выглядят.

 

- про нейтральность

 

Раскрою секрет: я творчески болен - во мне много слишком желчи, а потому даже о приятных вещах говорю с небольшим подколом. Потому то рецензия и кажется серой, но фильм то мне понравился, даже не смотря на ту унылую беготню.

 

P.S. - про педофилию

 

Да ладно, когда Арни включает утипуси, он словно манит своей конфеткой в омут извращенства. Не по себе мне от этой мимики: в ней и присмыкание, и скрытые интересы, и неествественность - не Джим Керри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что все по чркпшной привычке отвечают в общей теме:biggrin:

 

И совершенно правильно делают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комменты!

 

Арми, у Дейуолта многовато среди этих короткометражек лабуды и баянов. Но есть и весьма удачные. Во всяком случае - вот

я считаю удачными (хотя и тоже бородато, если уж честно). ...А, блин. Это даже не он сам снял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодушному Льву спасибо за комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Татьяна. Посмотри обязательно, на самом деле празднично , а длится-то всего ничего-))

Сереж, спасибо. Будет и больше, весь год впереди-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемр, спасибо за коммент. Сразу посмотрел на дату. Думал, что пропустил. Потом догнал, что там что-то вчера по нерусски было написано. Местечко, значит, забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare1, ginger-ti, Венцеслава, Martinadonelle, lehmr спасибо за комментарии. Основной текст для чемпионата был Один Дома и там не было Болда и вообще цитат, но он не прошёл дресс кот или как там оно называется. К тому же когда узнал что Один Дома не пройдёт то и там сильно не старался. Потому написал на то что разрешили. Тут вообще не старался. И участвовал исключительно ради четырёх человек которые для меня очень дороги. Если бы не они, то снялся бы сразу или вообще не заявлялся.

Да и подравление точнее открытку выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дома, честно говоря, тот еще хоррор. Один малолетний маньяк весь фильм измывается над двумя жертвами. Жертвы, как и положено в хорроре, тупы и старательно играют по правилам маньяка, членовредительства в наличии.

Так что Коту надо было пропускать, конечно.

 

апд

 

onecost_05.jpg

 

апд2

хотя это возможно из второй части

*кстати, еще один признак хоррора - франшиза*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Татьяна. Посмотри обязательно, на самом деле празднично , а длится-то всего ничего-))

Сереж, спасибо. Будет и больше, весь год впереди-))

Уже засмотрела вместе с мужем :) Он тоже большой фанат Барабанщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дома, честно говоря, тот еще хоррор. Один малолетний маньяк весь фильм измывается над двумя жертвами. Жертвы, как и положено в хорроре, тупы и старательно играют по правилам маньяка, членовредительства в наличии.

Так что Коту надо было пропускать, конечно.

 

апд

 

 

апд2

хотя это возможно из второй части

*кстати, еще один признак хоррора - франшиза*

 

Недаром потом этот мальчик маньячилу http://www.kinopoisk.ru/film/5496/ играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Коту надо было пропускать, конечно.

 

Нет. Правила одинаковы для всех. А выбор фильмов и без того был огромен.

Изменено 12.01.2015 09:54 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артуру за короткометражку) прям Скот Пилигрим против всех))

Ну и за комментарии, конечно) не ожидала, что текст, написанный в таких условиях и без редактуры, не заклюют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Small_21

Как и Слава, не совсем понял, откуда взялась сказка (да, дома престарелых в Америке обычно рекламируют именно как сказочное место для счастливого отдыха, но тут же главная героиня - молодая девушка, как я понимаю, и значит, если не совсем ТП, то изначально должна понимать, что к чему).

Там не сказка, а страна, Элли попадает в Волшебную страну. Как будто я одна в детстве "Волшебника изумрудного города" читала:unsure: Ну ладно, это не самая считываемая ассоциация, я на это сознательно шла.

Тоже не согласен, что претенциозность может создавать праздничную атмосферу.

Здесь уже пояснила Славе.

Даша чуть ли не сама себе противоречит, то говоря о юморе, романтическом флере и "неуместной сладости"

Я же говорю: "неуместной сладостью пренебречь". Честно, мне хочется рвать на себе волосы от того, что двое подряд так странно прочитали момент с "пренебречь".

По редактуре соглашусь, не допилено. На большее я сейчас не способна. Но все равно я своим текстом умеренно довольна, что бы там не говорили.

Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не сказка, а страна, Элли попадает в Волшебную страну. Как будто я одна в детстве "Волшебника изумрудного города" читала:unsure: Ну ладно, это не самая считываемая ассоциация, я на это сознательно шла.

 

Ассоциация самая считываемая, если не сказать очевидная. Вопрос в ее уместности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в ее уместности...

Это все мой бунтарский дух:biggrin: После самых странных отсылок, втиснутых мною в тексты для ЧРКП и нормально принятых публикой, я решила, что мне все можно) Я понимала, что ассоциация исключительно из моей головы, но мне хотелось оставить ее как минимум как часть себя. А также из упертости, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...