Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Советские фильмы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, вспомнить название трех советских фильмов:

1.Военный фильм, группе разведчиков нужно что то выведать в тылу у немцев.Помню только один эпизод нашим нужно было перебраться через забор с колючей проволокой ,они перебросили веревку поверх забора и полезли первый вроде хорошо перебрался а вот следующий зацепился за колючку.Патруль немцев у же близко идет а нашему никак не отцепится,но в итоге в последний момент все получается и он успешно перебирается через забор.

2.Второй фильм кажется драма,пожилой мужчина влюбился в молодую девушку дело вроде происходит в селе стали они жить вместе. У мужика был сын,и он постоянно ругал отца зачем ему такая молодая а девушке говорил зачем ей старик.Вредный сынуля был.Потом сын переспал с этой девушкой и она уходит от старика,но в конце фильма она решает вернутся и когда подходит к дому а там стоит народ оказалась старик умер.Вот все что запомнил может кто смотрел и вспомнит название.

3.Ну и третий,мужчина сбивает на машине пешехода его ждет суд.Его жена или просто девушка пришла в квартиру погибшего,а там собрались его родственники и друзья.Она стала им говорить что старик сам виноват нарушил правила или переходил не там где надо.Вообще весь фильм они там ругаются,разбираются.Кажется у старика окажется зрение было плохое.Больше ничего не помню.Еси кто вспомнит эти фильмы буду очень благодарен.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Ну и третий,мужчина сбивает на машине пешехода его ждет суд.Его жена или просто девушка пришла в квартиру погибшего,а там собрались его родственники и друзья.Она стала им говорить что старик сам виноват нарушил правила или переходил не там где надо.Вообще весь фильм они там ругаются,разбираются.Кажется у старика окажется зрение было плохое.Больше ничего не помню.

Что-то напомнило из юности.

Только весь фильм эта семейка сбившего ублажала молодого родственника погибшего: по ресторанам его водили, заискивали во всём, в рот смотрели и т.п. И всё для того, чтобы тот на суде что-то там подтвердил, что снимало обвинение- ну да, что-то о здоровье погибшего.

Ещё мне кажется, что этого родственника играл Янковский, хотя в роли подобного мерзавца я помню его только в Мы, нижеподписавшиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то напомнило из юности.

Только весь фильм эта семейка сбившего ублажала молодого родственника погибшего: по ресторанам его водили, заискивали во всём, в рот смотрели и т.п. И всё для того, чтобы тот на суде что-то там подтвердил, что снимало обвинение- ну да, что-то о здоровье погибшего.

Ещё мне кажется, что этого родственника играл Янковский, хотя в роли подобного мерзавца я помню его только в Мы, нижеподписавшиеся...

 

Спасибо за ответ,но это не тот фильм.Вы пишите про фильм Поворот (1978) с Янковским в главной роли.Я ищу другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) насчет жертвы дтп, вроде это женщина была. По крайней мере вспоминается именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже очень похоже по описанию на повесть Каверина "Поворот" со сбитой старушкой. Но вот я вспомнила еще армянскую ленту "Аревик" http://www.kinopoisk.ru/film/252092/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся,но пока все не то.А вот насчет третьего фильма точно конечно не помню кто там погиб мужчина или женщина,но думал что мужчина хотя все может быть смотрел очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...