Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что может быть пафоснее этого

убого прощения в финале?)

 

и это пафос ???

 

:lol:

 

Это дань оригиналу, разве нет?

 

одобрям-с, лучше так, как сделал Хью - проявил сожаление и великодушие к объекту ненависти, благородный поступок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра поставил 9, все-таки сценарий схематичен.

После второго поднял до 10, все-таки Любецки, мать его разтак, гений.

Лео Оскара заработал. Как бы ни был хорош Фасбендер, но "Верю!" я бы крикнул Ди Каприо.

И, да, дайте человеку уже Оскар, он же в следующий раз просто убьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не покидает ощущение, что Бэйл все равно сыграл бы лучше. Но и Лео ничего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже интересно, сколько будет мемов на тему пролета Лео на Оцкаре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже интересно, сколько будет мемов на тему пролета Лео на Оцкаре...

 

В любом случае их станет больше:lol: Или прошлая линия будет продолжаться, или новую оскароносную начнут, и надеюсь, так же остроумно.

Изменено 17.01.2016 20:56 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео наверное молится о то чтобы пролететь. Оскар ему всю народную любовь обломает-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Понравилось теперь наверно еще больше. После первого просмотра если и были некоторые докапывания, то на втором просмотре просто влюбился в кино.

 

Потрясающая природа. Такую красоту я скоро не забуду. Съемки и камера просто космические. Любецки Бог, да.

Да, и то что сюжет прост и фильм более как приключенческая драма это вдвойне здорово. Однако образов в фильме и так хватает.

 

Сцена с медведем все таки реально жуткая. Снята здорово. И пробирает от нее благодаря именно мощному звуку. Прям чувствуется эта звериная махина и с какой силой возит Гласса по земле, а уж от получения ранений нельзя без напряжения смотреть.

 

ДиКаприо великолепен с минимум слов. И рыбу с печенью сырую ел и в водичке купался, и спал в трупе. Но он и без этого чертовски убедителен весь фильм. Ну его взгляд в финале просто потрясающий. Пробирает. Теперь от него Оскар не денется.

Харди отменный ублюдок. Никаких выпученных глаз. Отыграл тоже отлично. В дубляже Исаев тоже хорошо поработал.

Глисон, несмотря на то что достаточно молодой, смотрится убедительно бородачем.

 

И до чего красива даже кровь на снегу. Особенно говорю про финальную схватку. Великолепна. На фоне такого природного величия и поднимающейся утренней красоты вместе с восходом солнца, здесь на снегу двое буквально рвут себя на части, заливая все вокруг кровью. В этой сцене что-то есть совершенно первородное и необузданное.

 

особенно момент превосходный когда резня между Глассом и Фицджеральдом достигла апогея - когда Хью ножом по рукоять в пузо Джону, тот его пихает и вончает нож в руку, Хью же ему тут же в ответ топором в бок и тот свернулся... и все это уже в ложе крови в перемешку со снегом. Блеск. В этот момент чувствовалось как в зале все аж тихо охали от творащегося.

 

Я смело поднимаю свою оценку до 10. Потому что это великолепное кино.

 

зы: Думал что сегодня вечером будет маловато народа, но обалдел когда увидел что зал был забит полностью, кроме первых двух рядов. Зрители попались нормальные, а при таком аншлаге смотреть было еще приятней.

Изменено 17.01.2016 21:21 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затевахин прокомментировал сабж. Очередной увесистый пендель "нириалистична"-петушкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вот какая мысль : добавив в оригинальную историю семейную драму (жену и сына), авторы предложили историю мести. Жажда мести дала герою силы до конца фильма. А смогли бы они без этой спекуляции на чувствах зрителя показать просто силу воли и жажду жизни человека? Или стоит расценивать спасение прототипа просто счастливой случайностью, и она не стоит того внимания, как подвиг Мересьева, к примеру.

 

Тема для сентиментальных соплей, притянутая за уши. И без неё фильм вполне грандиозен, точнее, природа как главный герой. Была бы прекрасная история преодоления, как в Изгое, без прошлых обнимашек с деревом. Этот пафос здорово подпортил впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, взгляд в конце очень силён, прям в душу мне посмотрел, я аж неловко себя почувствовал! Один из лучших моментов фильма и на мою память одна из лучших концовок, что я видел!

 

А у меня кстати в зале человек 8 в телефонах сидели.. так бесило, люди не понимают, что свет от телефонов как бы мешает сидящим на ряд сзади.. одна девушка где-то более часа за фильм чатилась в вайбере, ох и подпортила настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затевахин прокомментировал сабж. Очередной увесистый пендель "нириалистична"-петушкам.

Ни по одному ключевому моменту ответа нет-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, взгляд в конце очень силён, прям в душу мне посмотрел, я аж неловко себя почувствовал! Один из лучших моментов фильма и на мою память одна из лучших концовок, что я видел!

Да, заждался я таких коротечных концовок. Без каких-нибудь там послесловий или еще пары сцен после финала. Это было классно.

А у меня в зале еще как оказалось было порядочно прошаренных зрителей и несколько раз за фильм говорили про Оскар и Лео). А на этом его взгляде девушка справа сказал "Дайте Оскара", а сзади кто-то "Ну что дадут Оскара".:D И после взгляда еще несколько секунд дыхание Лео продолжается.

А у меня кстати в зале человек 8 в телефонах сидели.. так бесило, люди не понимают, что свет от телефонов как бы мешает сидящим на ряд сзади.. одна девушка где-то более часа за фильм чатилась в вайбере, ох и подпортила настроение...

Сочувствую... Дерьмо такое бывает со всеми. Я бы такое долго не терпел и не отстал пока не пропала бы у таких придурков тяга к телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, взгляд в конце очень силён, прям в душу мне посмотрел, я аж неловко себя почувствовал! Один из лучших моментов фильма и на мою память одна из лучших концовок, что я видел!

взгляд ни о чем и концовка такая же, ни чего в этом взгляде не читается, если только самому не захотеть что-то придумать

 

А у меня в зале еще как оказалось было порядочно прошаренных зрителей и несколько раз за фильм говорили про Оскар и Лео). А на этом его взгляде девушка справа сказал "Дайте Оскара", а сзади кто-то "Ну что дадут Оскара".:D И после взгляда еще несколько секунд дыхание Лео продолжается.

прошаренность 99 левел)))))

Изменено 18.01.2016 05:08 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд ни о чем и концовка такая же, ни чего в этом взгляде не читается, если только самому не захотеть что-то придумать

У тебя может не читается, но многие отмечают этот отличный момент. Потому как он действительно классный. Но тебя конечно это мало волнует.

прошаренность 99 левел)))))

Для нашего обычного зрителя знание о номинациях это большой шаг вперед, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд ни о чем и концовка такая же, ни чего в этом взгляде не читается, если только самому не захотеть что-то придумать

 

+

 

Самый безвкусный конец, который можно было придумать. Никакой тонкости, грубо и аляповато. И ещё это сопение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды никакого шага вперёд.

Вон тут люди годами сидят и посты тыщами пишут. А отзывы у них, как у солдата о женщине. И номинации все знают и фильмографию. Толку то? Если человек картину не осознаёт полностью. Только моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя может не читается, но многие отмечают этот отличный момент. Потому как он действительно классный.

так а что в этом моменте зашифровано, я правда не догоняю, последний фильм, который я смотрел Счастливого Рождества Мистер Лоуренс, там вопросов нет, очень цепляет и все понятно, что стоит за каждым героем,

а тут не понятно, то ли тебе отмщение, то ли прощение, то ли облегчение, то ли пустота

что хочешь можно приписать

 

по моему это просто конец истории, выжил всем перипетиям на зло, работа сделана, если надо и еще выживу)))

Изменено 18.01.2016 05:09 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар в очередной раз надо давать оператору, Любецки - Бог камеры. Куча затянутых моментов с видами природы и какие-то провисания в повествовании вытягивает шикарное построение кадра, глаз не оторвать.

ДиКаприо весь фильм пыжит, пыхтит и ползает по земле. Делает это хорошо и с полной отдачей, но эта не та роль за которую он должен получить награду киноакадемии.

А вот Харди подонка сыграл отлично, его дьявольский взгляд и безумные глаза впечатляют. Остальные актеры тоже на своих местах.

 

Сюжета почти нет, но это тот случай, когда он не нужен, тем более раз уж всё на реальных событиях (хотя в полную достоверность и отсутствие приукрашенных моментов верится с трудом).

Так же не понравились и показались лишними, в таком чисто попсовом фильме, все эти артхаусные вставки с видениями и снами главного героя. Какой-то ненужный символизм.

Действо приковывает внимание и 2,5 часа пролетаю почти незаметно, но все-таки "вау эффекта" нет. Крепкий, но не выдающийся фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязные, но не настолько, как покрытые киниматографической грязью актеры, не важно, индейские персонажи или нет. Умываться тогда все же умели. Но это распространенная кинематографическая болезнь, людям нравится гиперреализм. То же касается и индейских костюмов и одежды из шкур - герои ходят в какой-то рванине, в то время как IRL племена, фактически живущие в неолите, делали костюмы очень аккуратно (что позволяет предположить, что так же было и в неолите), но зрителю нужны дикари, а иначе будут говорить, что ряженые с ярмарки.

Да спору же нет что умели, те же викинги и мыться умели, и даже глаза красить, хоть и мужики. Но в данном сабже проблема мытья была в том, что оно было физически проблемой, ибо фактически получился боевой поход, в котором намываться было некогда и негде, при чем всем, индейцам, трапперам, Глассу тем более. Когда Гласс до форта дотащился помылся же, так что не вижу противоречий.

 

Почему всё время Дискавери-то?! У них так себе техника, Бибибси и всякие французы в разы круче делают.

Так о чем знают, о том и пишут. Беар Грлс-чемпион и Дискавери-форэвэ.

 

Ага, щаз. Космонавта можно жаловать ну хотя бы из идеологичческих побуждений видеть в мейнстриме НФ вместо комиксов, а Ревенната за что?

Так комикс и получился, при чем чуть ли не комиксней самих комиксов. Ты разве не заметил? Я уж молчу про тонный завезенного пафоса и ура-патриотизма, которого в книге не было.

 

При всей любви к Лео лично мне было бы немного досадно, что первый оскар он получит именно за эту роль, которая ну не вкатилась мне.. ну ничего с собой поделать не могу.

Откуда уверенность что получит? Академикам его прокатывать не привыкать.

Буду ждать HD и пересматривать дома, возможно что-то и изменится, со мной всякое бывало)

По фильму, операторка - да, тут все кому не лень говорили, но меня поражала даже больше не красота природы, сколько долгие кадры. Почему-то увы картинка была смазанная какая-та.. не хватало резкости и насыщенности, странно, ведь в этом зале обычно картинка роскошная.

Стесняюсь спросить, каким образом вы смотрели, что ждете HD, дома что ли у себя в зале? У меня в кинотеатре картинка была сверх-отличная и мега-насыщенная. С резкостью было все ок. Вообще первая жалоба даже тут на плохую картинку. Удивительно.

Харди был хорош! Вот уж чего я не ожидал, так это того, что Том мне тут понравится больше Лео, причем в разы ) это капец)

А когда Харди был плох-то? Бэдгаи всегда фактурней хороших мужиков, но это не говорит о том что Лео сыграл внезапно плохо. Опять же тут можно спросить, а когда он плохо играл-то?

ДиКаприо и Харди одни из самых годных из нынешних актеров, радоваться надо что оба сразу в одном фильме, а у народа все какие-то претензии.

 

Не знаю, господа, по мне так не однозначно, не было желания крикнуть, - Да!!! Это было Шикарно, я видел эту историю собственными глазами!!!

Таки где вы смотрели-то? Уж чего-чего, а погружения благодаря съемке Любецки удается добиться будь здоров.

 

Если приводить грубовато схожий фильм "На Грани", мне понравился больше и медведь там был жирнее)

Вспомнил кто-то На грани-и понеслось. Там медведь де жирнее и лучше и вапсче-вапсче. Считаю что пора уже провести маленькую разъяснительную работу почему это сравнивать мягко говоря не корректно. Да, медведь в На грани хоть куда, ибо шикарный был и фактурый, кадьяк Барт в 700 кг весом был медведем видным и просто душенькой. Но при все при этом по большому счету в сценах человек-медведь фигурирует он весьма относительно. В Грани встает на задние лапы, когда перед камерой торчит острая палка, потом показывают что ее якобы держит в руках Хопкинс. Пал на палку. Снято. Да, долгие дальние планы Барта безусловно красивы, он фактурно встает на задние лапы и рычит и т.д., но взаимодействие с актором в данном случае может минимально, а может его вовсе нет. В Легендах осени, где опять же Барт, он красиво рычит, заключает своего дрессировщика, якобы Питта, в объятия, и снова титры. Ну нигде он по 10 минут жертву не терзает и не валяет по земле наступая лапой на голову. И я далеко не уверена что это можно было бы в принципе осуществить, сдается что любой дрессированный медведь при всех своих талантах таки зверь, и если перед ним лежал бы вопящих актер на которого надо было бы нападать тут бы и получилось снафф-видео и посмертный Оскар.

Товарищи, я сама тоскую по прекрасному медвежьему артисту Барту, его смерть большая потеря для мира кино, но отстаньте вы уже от настоящих медведей, невозможно было снять реального зверя в данной сцене, если включить мозги это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за просмотр не поверил ДиКаприо, начиная с момента

 

купания в лютый мороз в ледяной воде в полуживом состоянии

 

 

Сказка о капитане Копейкине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюжет чисто формальный, но в некоторых аспектах это монументальное кинополотно. Я в восторге от музыки, игры всех без исключения актёров и, разумеется, работы оператора Любецки, который совершил очередной шаг за грань возможного.

"Выживший" - это моё кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спору же нет что умели, те же викинги и мыться умели, и даже глаза красить, хоть и мужики. Но в данном сабже проблема мытья была в том, что оно было физически проблемой, ибо фактически получился боевой поход...

 

Вспомнил кто-то На грани... невозможно было снять реального зверя в данной сцене, если включить мозги это очевидно.

 

А жена и сын, когда не в походе? Где косы (и у мужчин и у женщин), перья где, веревочки на волосах??? Может это особое косматое племя, конечно...И вообще тип лиц напоминает папуа, а не индейцев:lol: ...опять стереотипы, видимо.

 

Никто не просит настоящего зверя в данную сцену. Просто не понравился медведь. Меня устраивает живой + монтаж. А разглядывать подробно реалистичное кусание и топтание - все это достаточно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...