Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

А они дали мне Драйвера, который выглядел психически неуровновешеным ботаником( по другому не скажешь)

 

Он и есть психически неуравновешенный ботаник. Он и задумывался таким. И это прекрасно. Потому что покорновых блокбастеров и простых злодеев как раз пруд пруди, а таких сложных, как Рен, как раз немного.

 

tumblr_o4o6x8Eyxr1s7mi6zo2_540.gif

 

tumblr_o4o6x8Eyxr1s7mi6zo1_540.gif

 

К тому же это ЗВ. Символом которых стал не самый однозначный Дарт "Я-твой-отец-Люк" Вейдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Ну скажем не могу поспорить, что многие фильм могут на уровень марвел-фильмов поставить, но тогда это лучших, вон как недавняя "Гражданская война" (хотя тут вкусовщина уже тоже), но то, что на Западе оценено достаточно выше приквелов (которые объективно хуже, "Скрытая угроза" не особенно выше какого-нибудь "Юпитера Вач0вских" по качеству и игре актеров), радует.

А на КП отношение к Угрозе, которая оценена не намного ниже классических как раз и вызывает смех, лично у меня. :) так что никакого излишнего обожания к 7-ке нет у меня нет, но смешно видеть оценку кп, когда "Атакая клонов" рядом выше :D Имдб дало 6,5 или 6,7 - ближе к истине.

 

 

 

Приквелы оценены адекватно на КП вполне, даже чуть занижены оценки я сказал бы. А вот у римейка оценки как раз завышены, рейтинг рецензий гораздо адекватнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть психически неуравновешенный ботаник. Он и задумывался таким. И это прекрасно. Потому что покорновых блокбастеров и простых злодеев как раз пруд пруди, а таких сложных, как Рен, как раз немного.

Логика, ты где? С каких пор психи не попкорные злодеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть психически неуравновешенный ботаник. Он и задумывался таким. И это прекрасно. Потому что покорновых блокбастеров и простых злодеев как раз пруд пруди, а таких сложных, как Рен, как раз немного.

 

Вы еще скажите, что под него роль писали, как для Бриджеса в "Большом Лебовском", а сложный злодей не обязательно должен быть ботаником, это называется самый простой способ сделать злодея сложным, каким пошел Абрамс в ЗВ 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был минимум вызывать ломание шаблона, который засел в голове у народа. Вызвал? Очевидно что да. Значит справились. Другое дело принимать фичу за баг. Но это уж как у кого настроено в принятии чего-то нового на экране :D

 

 

Поэтому можно не любить новых персонажей, но называть актеров плохими это совсем бред, уж простите. Они как раз показали то, что нужно было режиссеру. А иначе бы они взяли других актеров и другие образы бы придумывали изначально. Ну как малые дети, ей Богу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому же это ЗВ. Символом которых стал не самый однозначный Дарт "Я-твой-отец-Люк" Вейдер.

 

Ему до Дарта( один из самых любимых злодеев) как до луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные именитые фильмы, вон как выше, вполне себе близко к Имдб, а с ЗВ весомый разрыв в оценках.

Потому что как выяснилось, голосуют за ЗВ скудоумные фоннаты-хомячки, что подтверждает "народное мнение" о сабже, поэтому цена этим оценкам грош в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще всегда удивляло отсутствие Taxi Driver и Blade Runner в топе КП. ну что уж имеем.) ах да, еще 2001: A Space Odyssey видимо очень скучная вещь для отечественного зрителя.)

Зато отечественный зритель сильно выше оценил Перл-Харбор. 7.9

Тогда как на томатах 25%, а на imdb 6.0 (на основе 240 тыс. оценок)

Это кстати фильм Майкла Бея. Режиссёра Трансформеров.

Все части которых, отечественный зритель оценил выше чем западный.

Кстати процент 10-ток у первых Трансформеров 20,16. Тогда как у "Бэтмен: Начало" 20,03.

 

И это тоже вердикт. :rolleyes:

А они дали мне Драйвера, который выглядел психически неуровновешеным ботаником( по другому не скажешь)

Поэтому и носит маску с изменённым голосом. Прикинь.

Даже сам персонаж одуплил тему и использует аватар, а зритель никак не может эту тему одуплить.

Потому что как выяснилось, голосуют за ЗВ скудоумные фоннаты-хомячки, что подтверждает "народное мнение" о сабже, поэтому цена этим оценкам грош в базарный день.

А народ это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они как раз показали то, что нужно было режиссеру. :lol:

 

Вот именно, что только одному режиссеру. А еще раз говорю, что мне тут некоторые форумчане мне невероятно сложный характер злодея расписывали. И я согласился, что характер интересен, но на Драйвере он смотрится убого, слишком убого, другого актера надо было с характером Кайло. Вот это был бы злодей с Большой буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика, ты где? С каких пор психи не попкорные злодеи?

 

Психа психе рознь. У Рена психа без попкорнового привкуса.

 

Вы еще скажите, что под него роль писали, как для Бриджеса в "Большом Лебовском",

 

Если смотреть на историю концепт-артов, то сначала "Убийца джедаев" был уродливым чуваком в чёрном шлеме, потом киборгом (или костящим под киберга), а после того, как на эту роль взяли Адама, превратился в молодого человека готической внешности. Более того, один из артов, не попавший в артбуки-- "Убийца джедаев" (впоследствии названный Кайло Реном) обнимает Киру (впоследствии переименованную в Рей), и вся композиция перерисована с фото, где Адам Драйвер точно так же обнимает модель (фотосет для какого-то журнала).

Так что да, Адам, судя по всему, оказал влияние на конечный образ Кайло Рена.

Возможно даже, что нас таки ждёт любовная линия между ним и Рей, и эта линия была введена в сценарий именно после того, как Адам им попался.

 

И я согласился, что характер интересен, но на Драйвере он смотрится убого, слишком убого, другого актера надо было с характером Кайло. Вот это был бы злодей с Большой буквы...

 

Он и не должен быть злодеем с Большой буквы. Он не задумывался таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквелы оценены адекватно на КП вполне, даже чуть занижены оценки я сказал бы. А вот у римейка оценки как раз завышены, рейтинг рецензий гораздо адекватнее

 

на Западе давно и верно показали место этим самым фильмам, определили в самый... эм, ну скажем, 1-2 эпизоды точно в самый низ.) 3 Эпизод справедливо выше них, 7-ка тоже справедливо выше 3-ки. и опять же, приквелы пускай оцениваются как угодно, но когда это на почти одном уровне с классической трилогией - бред и смех.

Тут даже разница между игрой актеров удивительно большая. Портман, которая шикарная актриса, из-за Лукаса выдавала полный ахтунг. А Хэйден с его речью про песок, в Сумерках по уровню диалоги были те же самые. МакГрегор хоть как-то справлялся. Люблю 3 Эпизод, то даже там до скрежета зубов сцена, когда Энакин совершает присягу перед Палпатином :unsure: Хэйден сыграл будто вообще первый раз перед камерой, или вы думаете, что малины у него просто так? Там беднягу хейтят конечно сильно, но виноват во многом Лукас в ужасной режиссуре. Тогда как персонажи Драйвера, Ридли, Бойеги - живые, им веришь. Абрамс не талантище конечно, куда ему, но то, что у него есть подход к актерам, этого не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно даже, что нас таки ждёт любовная линия между ним и Рей, и эта линия была введена в сценарий именно после того, как Адам им попался.

 

 

Боже, храни единственного мне понравившегося нового героя ЗВ от такого счастья с гАтичным Кайло( в каком месье он готичный только)

 

Он и не должен быть злодеем с Большой буквы. Он не задумывался таким.

Злодей с ольшой буквы не значит попкрновский, это значит живой и интересный злодей

 

Поэтому и носит маску с изменённым голосом. Прикинь.

Даже сам персонаж одуплил тему и использует аватар, а зритель никак не может эту тему одуплить.

 

А народ это кто?

 

Хреновая тема, если честн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ это кто?

Пети и васи, обычные посетители кинотеатров, которые не поленились сделать несколько кликов для регистрации и оценки на киносайтах.

Там беднягу хейтят конечно сильно, но виноват во многом Лукас в ужасной режиссуре. Тогда как персонажи Драйвера, Ридли, Бойеги - живые, им веришь. Абрамс не талантище конечно, куда ему, но то, что у него есть подход к актерам, этого не отнять.

Очередной фанат Диснея, хейтер Лукаса и при этом фанат оригинальной (!!!) трилогии. Как таких как вы от противоречий не разрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финн - история штурмовика, который снял шлем. Какой штурмовик раньше это делал и получал свою историю? Будь он белым, ваше мнение было бы другим?

Я верю, что к Рей претензии обоснованы, но Люк в 4 эпизоде был не особенно глубоким персонажем, или вы обалдевали от его раскрытия? Энакин в 1 эпизоде вообще на Западе вызывал у народа бугурт, прям как у вас Рей.

Ну а Кайло как раз и должен быть мразью, он как бы собирается быть злодеем, а не цветы сажать. Энакина стукнуть часто хотелось в 3 Эпизоде за предательство Оби-Вана, например. Или вы думаете, что Сидиус был не мразью до того, как стал Биг Босс с Скрытой угрозе (про времена Империи вообще молчу). Снейпоманки, Локиманки и т.д. но так всегда у парней с подобными персонажами, вон в соседней ветке хейтят Баки, хотя там причин куда меньше. Это стандартный конфликт, ничего не меняется.) Конечно фильм спорный, я тут согласна, но как раз основу для дальнейшего сюжета хорошо проложили.. на мой взгляд, опять же.

Если бы белый без всяких причин убивал пачками своих камрадов, отношение к нему было бы аналогичным. Боега там потому что негр, а не штурмовик, это ребенку понятно. Убери персонажа вообще – ничего не изменится. От слова совсем.

Люк в НН 1977г за 11 миллионов намного естественнее и логичнее чем Рей в ПС 2015г за 250 млн. Эни – это детство Вейдера и мы все это знали (ибо приквел), с чего на каком-то заокраинном западе бугурт, непонятно. Рей – Никто (это диснеи вырезали. По требованию праводержателей ИП ;)). Бугурта никакого нет, Рей мне безразлична. Просто очередная мерисьюха. Это провал для ГГ.

Дальнейшее - это вообще мрак и отдельная тема. Из проекта ушел единственный актер. Кто в Ответном ударе играть будет ? У Лукаса при всем его безденежье пофигизме было два актера в НН при 11млн, дальше Форд тащил в одиночку. У этих один + каст второсортного сериала другого жанра за 250 млн.

 

Что не так? Кому важны эти гражданские нонеймы? Сравни население ДДГ и нашей планеты. Нас всего ничего 7 млрд и уже человеческая жизнь обесценивается - теракты, беженцы, землетрясения, да как-то пофиг, нас и так много. В масштабах ДДГ какая-то нищая деревушка из гавна и палок вообще ни о чем.

Он звездит о свете в нем. Причем звездит по сценарию. После того приказа – это звиздежь ни о чем. Никакого сложного псевдозлодея диснеям не удалось. Психопат из него никакой – вот в бэте Нолана был психопат ;) А из комедианта женских сериалов – злодей так себе. Как комик он внешне ничего – залы ржали при его появлении. Но это как какого Галустяна на роль Вейдера закастовать ;)

Насчет связи с реальностью - когда полевой командир вроде калорена отдаст между делом приказ о расстреле тебя и твоих родственников, ты поймешь, что человеческая жизнь в каждом конкретном случае не обесценивается.

 

Очередной фанат Диснея, хейтер Лукаса и при этом фанат оригинальной (!!!) трилогии. Как таких как вы от противоречий не разрывает?

Это никнейм заявил себя как гостья с тумблера. Эльфы резервы подтягивают ;)

А там калорен имеет рейку по любви всякому уже полгода. И от противоречий с ПС еще никого не разорвало. К сожалению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЗВ Кайло нетипичный гад хотя бы потому что у него есть человеческое лицо. До него такой роскошью никто из негодяев не мог похвастаться.

В Кайло кто что увидел, то и поймал. Мне нравится рассматривать его как темного. Вейдер пал на ТС с обоснуе в виде беременной Падме, а Кайло зло в чистом виде, идет в ад ради самого ада. Конечно поначалу не легко, старые привычки, родственники, но вдумайтесь - с самого начала пути убивает Свет в себе, в окружающих - дядю хочет убить, Рей обучать, что хуже не знаю, если его вовремя не тормознуть, то он и мать на ТС утащит. - это ли не труЪшный путь темного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему до Дарта( один из самых любимых злодеев) как до луны...

 

он сам так же считает, представляете?) Поэтому и носит маску, чтобы быть крутым и эпичным, понты, прям как типичный пацан с района. А суть еще в том, что он даже не совсем злодей, ориджин злодея скорее, эпичными злодеями не рождаются, они должны формироваться. Энакин вон как плакал в 2 эпизоде перед Падме, жалким был, а стал Вейдером внезапно :eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что только одному режиссеру. А еще раз говорю, что мне тут некоторые форумчане мне невероятно сложный характер злодея расписывали. И я согласился, что характер интересен, но на Драйвере он смотрится убого, слишком убого, другого актера надо было с характером Кайло. Вот это был бы злодей с Большой буквы...

 

он даже близко не должен был быть злодеем с большой буквы в этом фильме, точно как и Финн еще не герой, и например, Рей только к концу фильма приняла свою судьбу. Точно как Первый Орден еще жалкая пародия на Империю Сидиуса. У Кайло даже руки перед Рей дрожали, когда она его майндфакнула. Сноук не закончил его обучение, он нуб нубом и актер это отлично показал, вызвал у вас примерно нужное впечатление, главное понять верно. полностью готовый злодей в первом же фильме - это был бы совсем уж повтор 4 эпизода.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит живой и интересный злодей

 

Куда ж живее-то. Это ж наркоман Веня из соседнего подъезда, за которым родаки не доглядели и который влип в дурную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам так же считает, представляете?) Поэтому и носит маску, чтобы быть крутым и эпичным, понты, прям как типичный пацан с района. А суть еще в том, что он даже не совсем злодей, ориджин злодея скорее, эпичными злодеями не рождаются, они должны формироваться. Энакин вон как плакал в 2 эпизоде перед Падме, жалким был, а стал Вейдером внезапно :eek::D

 

В 3 эпизоде показаны вполне сильные мотивы превращения в его в Вейдера, любовь же во всем виновата, после того как его темная сторона поглотило от былого характера не осталось и следа. Так что вполне адекватное превращение, а вот насчет Кайло у меня большие сомнения..

 

Куда ж живее-то. Это ж наркоман Веня из соседнего подъезда, за которым родаки не доглядели и который влип в дурную компанию.

 

 

 

Видать у нас с вами разные предтавление о "живности" . В тои дело что родители у него нормальные в ОТ были, как Люк. А в 7 выясняется, что они все хреновые оказывается

 

он даже близко не должен был быть злодеем с большой буквы в этом фильме, точно как и Финн еще не герой, и например, Рей только к концу фильма приняла свою судьбу. Точно как Первый Орден еще жалкая пародия на Империю Сидиуса. У Кайло даже руки перед Рей дрожали, когда она его майндфакнула. Сноук не закончил его обучение, он нуб нубом и актер это отлично показал, вызвал у вас примерно нужное впечатление, главное понять верно. полностью готовый злодей в первом же фильме - это был бы совсем уж повтор 4 эпизода.))

 

Вот именно, что раз начали копипастить, то лучше бы не останавливались. Финн вообще не герой, а сплошная политкорректная совершенно безликая материя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэйден с его речью про песок, в Сумерках по уровню диалоги были те же самые.

Люди 20 лет жили при огромном и холодном как айсберг Дарте Вейдере, а на его смену пришел Хайден Кристенсен. И ладно бы только внешность. Но сам персонаж получился кривым. Как будто его создавал студент, а не профессионал. Насколько всё толсто и шито белыми нитками.

 

И отечественный зритель не может оценить всю силу этого падения в лице фанатов. Потому что для него приквелы дороги как подарок найденный под ёлкой.

Зато вот на Драйвере они отрываются по полной. Почём зря.

Пети и васи, обычные посетители кинотеатров, которые не поленились сделать несколько кликов для регистрации и оценки на киносайтах.

То есть на основании мнений Петь и Вась, настоящего фаната можно называть скудоумным хомячком?

 

Какой-то скудоумный выпад у тебя получился? Тебе не кажется. Мне даже за тебя немного стыдно, хоть нас ничего и не связывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам так же считает, представляете?) Поэтому и носит маску, чтобы быть крутым и эпичным, понты, прям как типичный пацан с района. А суть еще в том, что он даже не совсем злодей, ориджин злодея скорее, эпичными злодеями не рождаются, они должны формироваться. Энакин вон как плакал в 2 эпизоде перед Падме, жалким был, а стал Вейдером внезапно :eek::D

 

Он сформировался. Законченнй подонок. Убивает без причин всех от посторонних и непричастных до собственного папы. При попадании таких пацанов с района в руки противника они живут ровно столько, что бы успеть подписать приговор впс приладить веревку с петлей на ближайшую перекладину ;)

 

Для ЗВ Кайло нетипичный гад хотя бы потому что у него есть человеческое лицо. До него такой роскошью никто из негодяев не мог похвастаться.

В Кайло кто что увидел, то и поймал. Мне нравится рассматривать его как темного. Вейдер пал на ТС с обоснуе в виде беременной Падме, а Кайло зло в чистом виде, идет в ад ради самого ада. Конечно поначалу не легко, старые привычки, родственники, но вдумайтесь - с самого начала пути убивает Свет в себе, в окружающих - дядю хочет убить, Рей обучать, что хуже не знаю, если его вовремя не тормознуть, то он и мать на ТС утащит. - это ли не труЪшный путь темного?

 

Лицо комика ? Ну да, нетипично. Но Галустян-Вейдер это немного перебор.

Мне вот это понравилось:

 

Он дал бы грады родовые

(когда б, конечно, их имел),

Чтоб снова, как во дни былые,

Имперский марш кругом гремел,

Чтоб под знамена Палпатина

От Корусканта к Татуину

Пошли, идеей сплочены,

Отчизны верные сыны.

И чтоб из класса “Б” девица,

Что выпила его компот,

Взглянула на имперский флот

И поспешила извиниться,

Чтоб эта дура поняла,

Что зря его обозвала!

 

Бывало, он еще в постели,

Но мыслью где–то далеко;

Все падаваны завтрак съели,

А он все цедит молоко;

Ничто несчастному не мило,

Повсюду мрак, кругом дебилы,

Всё суета, а он вотще

Стоит в Гарольдовом плаще.

В его мечтах разрывы блещут,

За плексигласом бой кипит,

И Люк в конвульсиях хрипит,

Разряды молний так и хлещут,

Но чу! Раздался сиплый звук:

“На кой мне сын? Мне нужен внук!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк в НН 1977г за 11 миллионов намного естественнее и логичнее чем Рей в ПС 2015г за 250 млн.

 

Подготовка актеров тогда и сейчас это небо и земля. Я сейчас вообще не вижу живых, настоящих героев, они все сплошь силиконово-пластилиновые. Отточенная до мелочей игра лишает их реальности, как модель с обложки безнадежно далека от девочки с улицы. Лукасовский детский сад брал наивностью, они и правда жили в ДДГ, там же косячили, переигрывали, недоигрывали, но это было так, что запало в душу на многие годы.

Да и не только в ЗВ. Старые фильмы обладают какой-то особой магией. Как будто в то время жили какие-то другие люди, они чувствовали что-то такое чего не можем мы.

 

Он звездит о свете в нем. Причем звездит по сценарию. После того приказа – это звиздежь ни о чем. Никакого сложного псевдозлодея диснеям не удалось.

 

А в чем противоречие? Неужели тебе никогда не приходилось делать какие-то вещи за которые потом бесконечно стыдно, причем не по факту сделанного, а заранее, знаешь что делаешь фигню, что так нельзя, неправильно, но все равно делаешь потому что так сложились обстоятельства, вынужден так поступать или удовольствие от сделанного ожидается выше чем угрызения совести. И никому не признаешься, что ты не такой уж крутой, что тебе плохо от этого. Вот он тот самый Свет ИРЛ.

 

Насчет связи с реальностью - когда полевой командир вроде калорена отдаст между делом приказ о расстреле тебя и твоих родственников, ты поймешь, что человеческая жизнь в каждом конкретном случае не обесценивается.

 

+100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди 20 лет жили при огромном и холодном как айсберг Дарте Вейдере, а на его смену пришел Хайден Кристенсен. И ладно бы только внешность. Но сам персонаж получился кривым. Как будто его создавал студент, а не профессионал. Насколько всё толсто и шито белыми нитками.

 

И отечественный зритель не может оценить всю силу этого падения в лице фанатов. Потому что для него приквелы дороги как подарок найденный под ёлкой.

Зато вот на Драйвере они отрываются по полной. Почём зря.

 

.

 

Мне почему то кажется, что мое мнение о Кристенсе, анологично вашему о Драйвере, поэтому друг друга мы точно не поймем. Приквелы можно простить уже за шикарного Юена Мак Рэгора в роли Кеноби, да и Палпатин был шикарным злодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на основании мнений Петь и Вась, настоящего фаната можно называть скудоумным хомячком?

 

Какой-то скудоумный выпад у тебя получился? Тебе не кажется. Мне даже за тебя немного стыдно, хоть нас ничего и не связывает.

Чтобы назвать мой вывод скудоумным, нужно сначала вывести определение настоящего фаната, его отличия от не настоящего фаната ту составляющую, что отличает эти две категории от обычных петь и вась, а также процент содержания настоящих фанатов среди оценок петь и вась и оценки настоящих фанатов. Так как навскидку фанатов много, а их оценки в общей массе, то да, такие же скудоумные хомячки, как и все остальные, судя по оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что сужу по собственным впечатлениям и опыту. Общаясь с иностранцами, я вижу, что ЗВ как минимум так же наизусть цитируемая классика, как у нас "Ирония судьбы" какая-нибудь. Грубое сравнение, но объясняю как есть :D у нас из старшего поколения вообще не многие знают о происходящем в далекой-далекой, кроме киноманов. Я вообще говорю именно о масштабе любви, а не говорю, что ЗВ здесь никому не интересны, очевидно же.

Неа, не очевидно. И цитируют ЗВ до хрена прямо на улицах, и далеко не киноманы, и даже не понятно что такое по вашему старшее поколение. И кто такие киноманы.:) Так вообще себя позиционирует какие-нибудь поклонники Триера, которые ЗВ не смотрят.

 

И да, про лузера - это как кто видит. Для меня это наоборот был скачок в его персонаже, который раньше был далек от трехмерного, просто веселый раздолбай - ковбой. Здесь же он погиб с верой в сына, пошел к нему на мост снова же чисто из личной веры, зная как может закончиться это все. В старых фильмах он большую часть всего делал ради совсем другого, чего уж.)

За вас что посты Налия пишет? :)

 

 

"ВК - трилогия" - больше 250 тыс. первая "Матрица" - 270 тыс. фильм. "Начало" Нолана - 400 тыс.

А почему только три фильма? У нас на КП база в полмиллиона фильмов. Из них допустим только 100(200, 300) смогли перешагнуть порог в 100 тыс. Почему из этих 100 надо вычленить только три?

 

Но я даже не о кол-ве оценок изначально, а о разнице в оценках. Будь хоть 30 тыс. оценивших, но пускай оценивали бы примерно на 8,5. Остальные именитые фильмы, вон как выше, вполне себе близко к Имдб, а с ЗВ весомый разрыв в оценках.

А разница в формулах никак не влияет на эту разницу? :) А какие именно пользователи так низко оценивают ЗВ?

 

 

Нормальный и стерильный...ну эт окак что понимать... Нормальные как раз появляются не так часто, коим я и считаю 7 Эп, и "Стражи Галактики", ну например. У них в районе 8+...может быть переоценено конечно, но сейчас так стандартно оценивают то, что понравилось массовому зрителю. Стерильный в моем понимании это уже Торы, вторые-третьи ЖЧ, Скрытая Угроза хотя кто-то может их назвать и совсем паршивыми .)

.

В общем я никак не понял из вашего сообщения, нормальна ли для стандартного франшизного блокбастера оценка 8.

 

Ну скажем не могу поспорить, что многие фильм могут на уровень марвел-фильмов поставить, но тогда это лучших, вон как недавняя "Гражданская война" (хотя тут вкусовщина уже тоже), но то, что на Западе оценено достаточно выше приквелов (которые объективно хуже, "Скрытая угроза" не особенно выше какого-нибудь "Юпитера Вач0вских" по качеству и игре актеров), радует.

А на КП отношение к Угрозе, которая оценена не намного ниже классических как раз и вызывает смех, лично у меня. :) так что никакого излишнего обожания к 7-ке нет у меня нет, но смешно видеть оценку кп, когда "Атакая клонов" рядом выше :D Имдб дало 6,5 или 6,7 - ближе к истине.

О! Да вы никак претендуете на истину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...