Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Драйвер, Абрамс, и красно-желтая светошашка (между прочим, в скрипте светошашка Кайло описывается именно как КРАСНО-ЖЁЛТАЯ, не красная). Так задумчиво покручивает ей, будто готовится разрубить режиссёра напополам. )

 

tumblr_o63q52U2fK1v4ipg0o2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. По "Наследию", Бена в эту тайну не посвятили. Лея боялась, что это может толкнуть его на тёмную сторону.

 

Бейл Органа считал, что дочь должна узнать, кто её настоящий отец. Он записал послание, в котором рассказывал ей о Вейдере, на музыкальную шкатулку: оно начинало проигрываться после мелодии. Эта шкатулка хранилась не на Альдераане и уцелела. Она должна быть передана Лее, когда Бейл сочтёт нужным-- но ввиду гибели Бейла так и оставалась валяться в каком-то хранилище, пока не попала в руки политической соперицы Леи и сторонницы Первого Ордена. Та обнародовала информацию на заседании Сената, проиграв запись перед всеми.

 

Только представьте, что чувствовала в этот момент Лея. Она была в шоке, и испугалась в первую очередь не за себя, а за Бена-- что будет с ним, когда он узнает?

Судя по всему, её страх была более чем оправдан.

 

Спасибо за информацию. Да, это похоже на то, когда сбывается худший кошмар, в данном случае, кошмар Леи.

 

 

Из Леи мог бы получиться отличный джедай, если бы она обучалась.

 

Всегда хотела увидеть Лею джедаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся как раз Лея. Кстати говоря, ей это было выгодно, ибо потомок королевы Набу.

Просто выходит, что сенаторы это проглотили,

По сцене на Эндоре было видно, что Лее очень тяжело принять этот факт, а что касается предполагаемой политической выгоды, то то как-то не очень логично предполагать, что Лея откроет социуму тайну своего происхождения, которая ее только дискредитирует, плюс причиняет огорчения ей лично, все-таки семья Органы занимала такое же положение, как и семья Падме. Диснеевские сценаристы-книгописцы совершенно не внимательны к таким вещам.

Согласна. Я вообще категорически не уверенна, что после смерти Хана Лея не рванет на ТС за сыном. Сноук рехнется от счастья, такое паломничество Скайуокеров Палпатину даже не снилось.

Да с чего бы ему радоваться. Концепция "один учитель - один ученик" не просто так придумана. Исходя из философии ситхов любой уважающий себя ситх-ученик должен стремиться к власти, которой скорее всего уже обладает его учитель, всеми доступными способами, а тот, в свою очередь, должен этому препятствовать. Так зачем ему, или кому-то еще куча реакционных политических конкурентов, мечтающих реализовать себя? В таких условиях даже одного трудно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья Органы занимала такое же положение, как и семья Падме. Диснеевские сценаристы-книгописцы совершенно не внимательны к таким вещам.

 

Ну, стоит отметить, что планета Органов того, в пыль стёрта, так что титул теперь фикция. Теоретически, правда.

 

Ого сколько народу! Да там целая демонстрация, чтоб их ситхи драли!

Но в целом верно - до первого убийства невинного и после это и правда 2 разных человека, дальше открывается бездна человеческих страстей, пороков, жажды власти и обратного пути нет. Даже если у убийцы в родственниках числится люк Скайуокер.

 

Кстати говоря, ещё вопрос, когда Кайло убил первого невинного, уж не во время ли резни в Академии?

 

Йода же говорил, что если Люк облажается, то есть еще один джедай. У меня давно есть подозрение, что Лея может быть еще сильнее Люка. Его кинули на передовую посмотреть что получится, а Лея была на скамейке запасных как 100%-ный вариант. Да и Вейдер, когда прочитал что Лея близнец Люка, то сложил 2+2, сообразил НАСКОЛЬКО она сильный сенситив. Это поинтересней, чем шантажировать мелкого гибелью флота Альянса, Лея вот серьезная игра!

Но Лея джедаизмом вообще не заинтересовалась, так что получилось бы?.. Если верить 7 эпизоду.

 

Не хочется повторения, но почему бы и нет. Сноук был деятельным умным политиком

 

Насчёт Сноука пока посмотрим.

 

Нет. По "Наследию", Бена в эту тайну не посвятили. Лея боялась, что это может толкнуть его на тёмную сторону.

 

А как он узнал, а следом и Сноук?..

 

Эта шкатулка хранилась не на Альдераане и уцелела.

 

^&%$^$!!!! Как?! Там планету расколбасило ко всем чертям, какая шкатулка?!

 

Только представьте, что чувствовала в этот момент Лея. Она была в шоке, и испугалась в первую очередь не за себя, а за Бена-- что будет с ним, когда он узнает?

Судя по всему, её страх была более чем оправдан.

 

У Леи до рождения Бена было до черта времени придти в себя и всё уяснить, ещё и Люк был.

 

 

А если сравнивать с приквелами. То в сенате был "крот" Палпатин. А тут? Может Сноук это опять Председатель Сената? Тогда понятно почему Республика не реагирует.

 

Вряд ли, Палпатин хоть рожу прятал, а у этого физия слишком примечательная.

 

Возможно широкая общественность не в курсе, что Кайло Рен = Бен Соло и этой тайне еще предстоит прогреметь.

 

Это вряд ли, раз Первый Орден в курсе. С его стороны глупо не использовать данное родство в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлизмы на тему перехода Кайло.

По мнению Леи, у Бена было более чем счастливое детство. Тем не менее, это противоречит словам Абрамса и Драйвера о Кайло Рене, что он чувствовал себя одиноким и не находил поддержки у родителей. То есть выходит, что Лея понимала своего ребёнка не слишком хорошо.

Информация о разводе Леи и Хана оказалась фейком-- однако "Наследие" подтвердило, что жили они в основном порознь, потому что будучи вместе, они через некоторое время начинали цапаться друг с другом. Вряд ли Бену нравилось, что папа приезжает на на месяц, пропадает на три-- ну а мама была по уши в работе. Скорее всего, поэтому он и чувствовал себя одиноким и брошенным, но хорошо скрывал.

Не будет забывать про влияние Сноука. Судя по всему, оно велось ментально. Возможно, мальчик видел странные сны, возможно, какой-то шёпот в голове. Бен понимал, что с ним что-то не так.

А потом мать его отправляет к Люку. Вот тут вопрос-- это Бена больше обрадовало или удручило? С одной стороны, он будет тренироваться у легендарного джедая и вообще он форсюзер. С другой, ощущение, что родителям он не нужен, могло усилиться.

Лея в "Наследии" утверждает, что Бен не заинтересован в титулах. Иллюстрированный словарь этому противоречит: там сказано, что Кайло Рен считает, что достоин править галактикой. Иными словами, опять Лея не понимает собственного сына. Видимо, политические амбиции у Бена Соло были, но дар к Силе ставил на них жирный крест. Потому что Люк был сторонником "сидеть в заднице мира, медитировать и не вмешиваться в политику". А Бен воспитывался Леей, которая у нас борец за порядок и справедливость, и вряд ли смог принять позицию Люка. Бен знал, какой бардак в галактике, и Бен мог желать внести вклад в борьбу за порядок.

Тем не менее, он более-менее покорно сидел у Люка на острове... А потом узнал, что его дед-- Вейдер.

Откуда?

Враги Леи сообщили ему по голосвязи?

Сноук сказал?

А может-- я лишь предполагаю! -- Бен Соло покинул академию, полетел на Хосиан-Прайм, к матери, ещё до того, как сведения о Вейдере-отце были обнародованы. Ведь на Лею было покушение. Взволнованный парень летит к матери, и обнаруживает, что матери на Прайме уже нет, и как пыльным мешком по голове-- твоя мать дочь Вейдера! Наверняка ещё и запись из шкатулки прослушать дали. Потом он узнаёт, что мать улетела формировать Сопротивление, что назревает большая буча, а дядюшка опять говорит "сиди в академии не высовывайся", а Бен волнуется за мать, и он зол на мать, и на дядю, которые ему ничего не сказали, и он понимает, в каком месте он неправильный и что за странные ощущения ему портили жизнь. А ещё он понимает, что порядок в галактике катится коту под хвост, и он ничего не сможет поделать. И мать ничего не сможет поделать. А Люк не хочет.

...Может, Сноук надавил как раз на это. Да, Бену было больше двадцати трёх, но изрядную часть жизни он провёл в академии, и знания насчёт того, как делается политика, ограничивались тем, что узнал от Леи в детстве. Он был наивен, и поверил, что Орден сможет принести в галактику порядок. Он поверил также, что он, Бен, сможет сыграть в наведении порядка огромную роль. А ещё Орден и Сноук принимали его таким, как он есть, и не врали, в отличие от семьи. И пошёл в космические нацисты парень из абсолютно благих побуждений-- желая принести пользу! Может, он и о матери думал в таком ключе-- мол, я достигну того, что не достигла ты, и ты сможешь уйти на заслуженный отдых в построенном мной мире!

Обернулось всё в итоге совсем не так, как он, Бен Соло, точнее, уже Кайло Рен, рассчитывал, и как-то внезапно он оказался воюющим против матери и обязанным убивать собственного отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^&%$^$!!!! Как?! Там планету расколбасило ко всем чертям, какая шкатулка?!

 

НЕ на Альдераане.

 

 

У Леи до рождения Бена было до черта времени придти в себя и всё уяснить, ещё и Люк был.

 

Она-то знала, Люк рассказал её после Эндора. Но вот так, перед всеми, самую тёмную тайну её жизни! Тем более что её многие поддерживали как дочь и продолжателя дела Бейла Органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ на Альдераане.

 

Пардон, не углядел.

Однако, со шкатьулкой всё равно лажа страшная. Во-первых, откуда бы Лея узнала, что ей надо найти эту шкатулку и послушать её? Во-вторых, Органа жутко увеличивает опасность того, что шкатулка попадёт не в те руки, что собственно, и произошло. В-третьих, были ещё Кеноби и Йода, и уж если что-то с ними да случилось, то тем более неразумно задействовать шкатулку... которая ещё и хранилась не под боком у Органы, ага-ага.

 

Она-то знала, Люк рассказал её после Эндора. Но вот так, перед всеми, самую тёмную тайну её жизни! Тем более что её многие поддерживали как дочь и продолжателя дела Бейла Органы.

 

Не перед всеми, а перед Беном, да и Люк мог посвятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перед всеми, а перед Беном, да и Люк мог посвятить.

 

А, понятно. Боялись, видимо, что парень пойдёт дорожкой отца, тем более Сноук.

Но в итоге вышло, как древнегреческих трагедиях-- попытки избежать исполнения пророчества приводят к тому, что оно исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам этой темы можно написать целую библиотеку весьма годных фанфиков!

 

Я за то, что о родстве с Вейдером Бену впервые рассказал Люк. Если Лея как дипломат отмазывалась от вопросов, то что оставалось делать Люку с естественным любопытством мальчика - дети интересуются своей семьей, надо же как-то объяснить почему мама Органа и росла среди бомонда, а дядя Скайуокер жил на забытой всеми планете. Опять врать и выкручиваться как врали ему? Правда все равно всплывет и лучше пусть это сделает близкий человек. Из лучших побуждений Люк рассказал всю историю, но... но... но даже заслужив искупление и прощение хотя бы одного из детей Вейдер продолжает разрушать все к чему когда-либо прикасался. 20 лет злодеяний пальцем не выковыряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в этот момент в книге замок Маз уже разрушают силы Первого Ордена, а в лесу полно штурмовиков. И вот на фоне этого фраза Маз звучит ну очень странно. Не "блин, чего она не с тобой, бежим в лес, спасаем девку" -- а "она там, где ей нужно быть". Поскольку Маз у нас чувствительная к силе и провидица, которая перед этими заливала Рей про то, что ждёт её в будущем, то вполне могла и знать.

Но в фильме же показан ясно временной промежуток между тем, как Рей побежала в лес и тем моментом, как напали Первый Орден. То есть Маз точно знала, что Рей убежала, испугавшись своих видений, а не на стрелку с Кайло.

Маз не показана как провидица будущего - она просто направляет Рей к Светлой стороне, которая к той "взывает". "Можешь вернуть" звучит не как предвидение (и про родителей тоже), а как вывод мудрого существа. Я б то же самое ей сказал, если бы понял, что она светлый сенс, но тупит свой талант ожиданием невозвращаемого на какой-то свалке (если бы я был таким оптимистом как Маз).

 

Про развод Хана и Леи была просто ложная информация.

Ну вот! А я в нее не верил, потому как есть какая-то чуйка на персонажей ДДГ. Взгляд, так сказать, непредвзятого наблюдателя.

Я кстати, и про Мару Джейд и иже с ней+Люк не верил все сколько-там-лет - и вот пожалуйста!!

Изменено 29.04.2016 17:34 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, что о родстве с Вейдером Бену впервые рассказал Люк. Если Лея как дипломат отмазывалась от вопросов, то что оставалось делать Люку с естественным любопытством мальчика - дети интересуются своей семьей, надо же как-то объяснить почему мама Органа и росла среди бомонда, а дядя Скайуокер жил на забытой всеми планете. Опять врать и выкручиваться как врали ему? Правда все равно всплывет и лучше пусть это сделает близкий человек. Из лучших побуждений Люк рассказал всю историю, но... но... но даже заслужив искупление и прощение хотя бы одного из детей Вейдер продолжает разрушать все к чему когда-либо прикасался. 20 лет злодеяний пальцем не выковыряешь.

Вот кстати! Вспомнилась фраза из Трейлера, которую озвучивал Хемилл, а потом наложили на старый звук из Э-6:

"Сила всегда была с нашей семьей. Она была у моего отца, у меня, моей сестры. И у тебя она есть."

???

В фильме этого не прозвучало. Вот КОМУ интересно, адресовано было? Может, как раз подразумевалось обращение к племяннику в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А я в нее не верил, потому как есть какая-то чуйка на персонажей ДДГ. Взгляд, так сказать, непредвзятого наблюдателя.

Я кстати, и про Мару Джейд и иже с ней+Люк не верил все сколько-там-лет - и вот пожалуйста!!

 

Да, после дурдома РВ Люк из э-7 прям бальзам на душу! Я именно таким его представляла - одиноким, отрешенным от внешнего мира, погруженным в себя. Ну не может интенсивность и плотность событий ОТ не оставить следа.

Мне вообще нравиться драматичный взгляд на Силу, как на своего рода проклятие - дает невероятные способности, но забирает все связывающее с нормальной жизнью, бонусом гигантская ответственность.

 

Вот кстати! Вспомнилась фраза из Трейлера, которую озвучивал Хемилл, а потом наложили на старый звук из Э-6:

"Сила всегда была с нашей семьей. Она была у моего отца, у меня, моей сестры. И у тебя она есть."

???

В фильме этого не прозвучало. Вот КОМУ интересно, адресовано было? Может, как раз подразумевалось обращение к племяннику в прошлом?

 

Шикарно звучит! До мурашек по спине! Снова намек на единую Силу, что соединяет воедино Добро и Зло? Ведь Сила в которой Лея услышала Люка на Беспине, Люк увидел Свет в Вейдере та же самая, которую использует Кайло в деревне, на ЗС-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати! Вспомнилась фраза из Трейлера, которую озвучивал Хемилл, а потом наложили на старый звук из Э-6: "Сила всегда была с нашей семьей. Она была у моего отца, у меня, моей сестры. И у тебя она есть" ??? В фильме этого не прозвучало. Вот КОМУ интересно, адресовано было? Может, как раз подразумевалось обращение к племяннику в прошлом?

 

После фильма, куда фраза эта не вошла, подумала, что это Люк к племяннику мог обращаться, у меня других вариантов пока не возникло на этот счет.

 

Ностальгия по деду)

 

tumblr_o6engzMqnz1ru2gm4o1_320.png

 

http://septembre-songstress.tumblr.com/post/143589447823/grandfather-drawn-in-medibang-full-view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма, куда фраза эта не вошла, подумала, что это Люк к племяннику мог обращаться, у меня других вариантов пока не возникло на этот счет.

 

Смысл говорить племяшу, если так и так понятно, что у него тоже есть навык владения Силой, и Люк его обучает-то?

ИМХО, но фраза исключительно для трейлера, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравиться драматичный взгляд на Силу, как на своего рода проклятие - дает невероятные способности, но забирает все связывающее с нормальной жизнью, бонусом гигантская ответственность.

Так по сути это и есть проклятие - посмотри, что стало со всеми форсьюзерами, известными нам по фильмам и мультам!

Капец! Самые живучие (Йода и Кеноби) - обречены на бесславную старость в заднице ДДГ. Остальных предательски замочили свои же солдаты-клоны.

Какую-то выжившую молодежь (типа Кейнана и Эзры) - судя по стремлению к канону ОТ, ничего хорошего не ждет.

Люк и Лея - уже 34 года душеразрываний (Лее скосим лет 10 на "медовей период").

От Темной стороны: только Палыч наслаждался 20 лет. Потом - улетел в шахту. Вейдер - понятно всем, счастлив по сути никогда не был.

Прочих - замочили, не дав насладиться величием. Ах да, Мол ожил - но судя по тому, во что он превратился в Ребелах, счастьем не блещет.

Одна Маз ведет вменяемую жизнь и шалит с вуки :))) НО! Она не юзает силу.

Как только решила помочь - хатку разбомбили.

 

Так что да, владение Силой это ноша, по тяжести равная проклятию.

Изменено 29.04.2016 18:37 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, со шкатьулкой всё равно лажа страшная. Во-первых, откуда бы Лея узнала, что ей надо найти эту шкатулку и послушать её? Во-вторых, Органа жутко увеличивает опасность того, что шкатулка попадёт не в те руки, что собственно, и произошло. В-третьих, были ещё Кеноби и Йода, и уж если что-то с ними да случилось, то тем более неразумно задействовать шкатулку... которая ещё и хранилась не под боком у Органы

Согласен всеми четырьмя лапами!

Как-то вообще не в стиле Органы - взять на себя ответственность сохранить вещ.док о тайне, которую ему доверили Джедаи!! Причем Мастера Совета! Он был всегда таким рассудительным и советующимся с Орденом, покладистым, я бы сказал. От него ожидаемо было унести тайну в могилу и оставить все на волю оставшихся Мастеров, заваривших эти ясли. Тем более, что он поддерживал связь с Кеноби (по крайней мере).

Вот дневник Оби-Вана - попал Люку не так просто. Там был код, который вскрыть мог лишь один ЛЮК! с его отпечатком пальца, и замок, открываемый ТОЛЬКО с помощью Силы джедая (темный не мог). Иначе усе взрывалось в радиусе сотни метров.

А с Леей все так просто?

Книгописец явно не читал инфу по ЗВ! Лажа и позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю от Люка скрывали всё и вся - дядя/тетя простые работяги, им от одного упоминания Вейдера или Кеноби плохо становилось, проще молчать и не морочить мальчику голову всяким волшебством. Но Органа и пацанка Лея! Можно было 100 раз все рассказать и не ходить крутыми тропами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в фильме же показан ясно временной промежуток между тем, как Рей побежала в лес и тем моментом, как напали Первый Орден. То есть Маз точно знала, что Рей убежала, испугавшись своих видений, а не на стрелку с Кайло.

 

Фраза была не в фильме, а в детской новеллизации. И там в этот момент повсюду были труперы Первого Ордена. Нет, Маз вряд ли знала о Кайло, но почему-то была уверена, что Рей там, где ей надо быть. Хотя это явно не самый подходящий момент, чтобы собраться со своими мыслями и поплакать наедине с собой, а валить нужно в безопасное место.

Да, остаётся вопрос, насколько можно верить детской новеллизации. Где Рей проникает в голову Кало, используя связь между ними. Где побитый Рен, лёжа в снегу, злится, что мусорщица убежала к своему предателю, ни разу не оглянувшись на него и вообще какого чёрта она его не добила это унизительно и теперь эта идиотка умрёт. А основная мотивация его предложения Рей стать ученицей-- чтобы сохранить ей жизнь. Либо тот, кто писал, Рейлошник, либо в каноне будет Рейло и он это знает.

 

Маз не показана как провидица будущего - она просто направляет Рей к Светлой стороне, которая к той "взывает". "Можешь вернуть" звучит не как предвидение (и про родителей тоже), а как вывод мудрого существа. Я б то же самое ей сказал, если бы понял, что она светлый сенс, но тупит свой талант ожиданием невозвращаемого на какой-то свалке (если бы я был таким оптимистом как Маз).

 

Она не просто направляет Рей, она сама прислушивается к этой стороне, и говорит, куда та Рей ведёт. Это именно что предсказание будущего, очень невнятное, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться к Блудлайну, то рейло теряет смысл. Искупление невозможно.

Допустим Кайло совершит что-то внезапно светло героическое, это не отменит его преступлений и потенциальные рейлошные дети окажутся в ситуации Леи-Люка - скрывать позор своего папы, а заодно уже и прадеда, чё уж там. Люк-Лея-Рей и их соратники могут взорвать ВСЕ звезды смерти, повыкидывать в бездну ВСЕХ сторонников ТС вместе с архивами, записями и коробками печенек, но все равно останутся членами семьи того самого Вейдера и того самого Кайло Рена. И их дети тоже будут обречены на тень пффхф в маске и отсветы желто-красного меча с гардой.

Островов с видом на океан в ДДГ хватит на всех, но жизнь отшельника подходит не всем.

Что-то у меня совсем мрачняк получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю от Люка скрывали всё и вся - дядя/тетя простые работяги, им от одного упоминания Вейдера или Кеноби плохо становилось, проще молчать и не морочить мальчику голову всяким волшебством. Но Органа и пацанка Лея! Можно было 100 раз все рассказать и не ходить крутыми тропами!

 

А это опасно. Стала бы тогда Лея одним из лидеров повстанцев, узнай она правду тогда? Скрыла бы подобные мысли от Вейдера, своего отца, попавшись ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться к Блудлайну, то рейло теряет смысл. Искупление невозможно.

Допустим Кайло совершит что-то внезапно светло героическое, это не отменит его преступлений и потенциальные рейлошные дети окажутся в ситуации Леи-Люка - скрывать позор своего папы, а заодно уже и прадеда, чё уж там. Люк-Лея-Рей и их соратники могут взорвать ВСЕ звезды смерти, повыкидывать в бездну ВСЕХ сторонников ТС вместе с архивами, записями и коробками печенек, но все равно останутся членами семьи того самого Вейдера и того самого Кайло Рена. И их дети тоже будут обречены на тень пффхф в маске и отсветы желто-красного меча с гардой.

Островов с видом на океан в ДДГ хватит на всех, но жизнь отшельника подходит не всем.

Что-то у меня совсем мрачняк получился.

 

Тогда вообще нужно ставить крест на династии Скайуокеров. Потому что над любым ребёнком этого семейства будут нависать теперь две зловещих тени. Неважно, будет это ребёнок Рей и Кайло, Рей и кого-то ещё (ну вдруг она Скайуокер), Кайло и кого-то ещё (тридцать лет парню, вдруг дети есть) или Люка.

Но мы ведь не хотим конца сумасшедшего семейства, верно? )

Так что пусть Скайуокеры в который раз совершат невозможное-- найдут искупление и выживут вопреки тому проклятию, которое, кажется, над ними висит.

 

Так...

Будет ли Рейло?

 

doc345651949_437475004?hash=26f58fd2ecaf6c5aca&dl=8b06dc5e5b1183fd04&wnd=1

 

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохбастер от Сокола на сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сколько раз ходил на фильм в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сколько раз ходил на фильм в кино?

 

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

повторно не пошел только из-за субтитров на треть экрана - глаза болят читать :((

Цените то, что в вашей стране дубляж на таком профессиональном уровне.

Я смотрел оригинал, а потом с дубляжом на ДВД - заценил работу актеров озвучки: достойно!

Изменено 29.04.2016 23:52 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...