Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Я и прочие, кто понимает джедаев - не считают сволочным обезоружить ситха и оставить его осознать в последние минуты его жизни, что он натворил и что он потерял. И кстати сам Эн тоже ни разу не упрекал Оби в этом.

 

Знаешь, так можно оправдать все разы, когда ситхи мучали кого-то. Они просто заставляли осознавать их, что те потеряли! Какое величие тёмной стороны, освобождения от цепей они уже никогда не познают!

Нет уж, если какая-то мораль-- то она на всех.

 

Рен быстро убил отца, но тот еще последние секунды смотрел в лицо человека, обманувшего его и затем пихнувшего в пропасть. А мог бы как отца все таки с почтением оставить на мостике, чтоб можно было похоронить. Раз уж так мучался от своего поступка..

 

А Рен отца не обманывал. Он говорил абсолютно искренне. Что Бена больше нет, что ему тяжело сделать то, что должен, что ему нужна помощь отца и прочая. Это можно с таким же успехом расценить как намёк-- не подходи, папа, тогда я должен буду убить тебя, если ты мне не поможешь, я не смогу это сделать. Учитывая, что до этого он проходит мимо спрятавшегося Хана, не замечая его-- хотя, как форсюзер, наверняка почувствовал-- встречи с отцом он не искал и не хотел.

Ну и последние секунды Хан явно думал не о том, что его сынок такой-сякой, а надеялся, что даже после такого он вернётся и его, Хана, жертва не будет напрасной.

 

И я Рена не оправдываю. Потому что он совершил реально жуткий поступок. Но не более жуткий, чем Оби-Ван.

Изменено 17.03.2016 17:50 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ему не пришлось строить отношения с сыном,

Да вообще у ЗВ мораль иногда странная.

:plus: Ды не то слово!

 

43a36ef0d91b.jpg

 

...а ведь они растили Люка как мазер энд фазер.

 

84c5a518cb06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Рена не оправдываю. Потому что он совершил реально жуткий поступок. Но не более жуткий, чем Оби-Ван.

 

Энакина было за что бросать на грани смерти, ибо убийство юнлингов это край из всех возможных краев, самые дикие племена не трогают детей. Нападение на беременную женщину, опять таки неприкосновенная. Предательство джедаев, которые его растили, причем в пользу того к кем они воевали. На взрослых джедаев можно закрыть глаза, ибо люди военные и все такое.

А Соло не предатель, мирный разгильдяй, может не идеальный отец, но человек все таки на редкость хороший. Я правда сомневаюсь, что он бы ушел услышав "Па, не подходи, я тебя убью, иди домой, береги маму, я не вернусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакина было за что бросать на грани смерти, ибо убийство юнлингов это край из всех возможных краев, самые дикие племена не трогают детей. Нападение на беременную женщину, опять таки неприкосновенная. Предательство джедаев, которые его растили, причем в пользу того к кем они воевали. На взрослых джедаев можно закрыть глаза, ибо люди военные и все такое.

А Соло не предатель, мирный разгильдяй, может не идеальный отец, но человек все таки на редкость хороший. Я правда сомневаюсь, что он бы ушел услышав "Па, не подходи, я тебя убью, иди домой, береги маму, я не вернусь"

 

Как-то забывается, что Энакин, перед тем как пасть во тьму, совершил немало хорошего. И для Оби-Вана лично-- тоже. Да, за какие-то часы он натворил столько зла, что челюсть отваливается-- но как же эти часы так легко в сознании Оби-Вана перечёркивают все годы самоотверженной службы Республике и Ордену? Причём перечёркивают настолько, что враг даже быстрой смерти не достоин, нужно непременно бросать его мучительно умирать?

Так что не надо Оби-Вана оправдывать. По степени сволочизма он стоит на одной ступеньке с Реном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то забывается, что Энакин, перед тем как пасть во тьму, совершил немало хорошего.

 

Не-не-не, все прошлые подвиги и добродетели никоим образом не дают скидку на будущие преступления. Получается паразитирование на окружающих - сегодня я хороший, значит если завтра сделаю фигню меня простят, в мелочах такое прокатывает, сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя, но только в мелочах.

Любые скидки "за хорошесть" со стороны Кеноби были бы сотрудничеством с врагом. А за Кеноби тысячелетняя история учения. Как бы это цинично ни звучало - такое не разменивают на предателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей части точно надо сделать так, чтобы и Финн и Дамерон тоже были обладателями Силы. Может я выдержу присутствие любовного треугольника в духе современных молодёжных франшиз, может и нет, но этого попросту не должно тут быть, а если и должно, то не в избитом варианте, но в каком-то более необычном качестве.

 

Как я уже понял, Финн защищает Рей из принципа потому что он в первую очередь мужик и стойко защищал девушку в беде - это и долг и дружеский жест, а вот романтики с его стороны к ней почти нет, да и вообще он её может любить как сестру - это по минимуму. А вот Рей похоже в него реально влюбилась, что для будущего Джедая непростительный поступок и путь на Тёмную Сторону.

 

Что касается Дамерона, то Рей вполне может его заинтересовать, но он ей может быть не так интересен (догадка), хотя они никогда не встречались, но Дамерон и Рей рядом смотрелись бы как брат и сестра, нежели как влюблённая пара так как уж очень у них похожи характерные черты.

 

Что вообще за бред я несу? Серьёзно? Треугольник? Да если он и будет (даже в таком странном виде), то Рей погубит свою душу как по щелчку пальца без особых преград, что уже можно понять от того, как она себя ведёт ближе к концу при том простом всплеске Силы от меча, что аж бежит скрываться в лес аки дикий зверь. Если оно уже так, то треугольник её точно погубит, чего я уж точно не хочу.

 

П.С. Из Дамерона мог-бы выйти хороший Джедай, на что может намекнуть хотя бы тот факт, что именно с него история началась, что уж точно неспроста и главное чтобы его милая доброта не стала такой же мнимой как у Энакина, который тоже на первое время создавал впечатление милого добряка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, так можно оправдать все разы, когда ситхи мучали кого-то. Они просто заставляли осознавать их, что те потеряли! Какое величие тёмной стороны, освобождения от цепей они уже никогда не познают!

Нет уж, если какая-то мораль-- то она на всех.

Ну ты чего? Зло с точки зрения человеческой морали - это плохо. И Создатель Лукас именно так считал. И именно так преподнес нам факт борьбы с ним и итог. Зло - изначально уже отрицательно, и поэтому нормальным людям предложено его искоренять. А те кто считает иначе - обычно посещают психолога и более серьезные исправительные заведения.

 

Как-то забывается, что Энакин, перед тем как пасть во тьму, совершил немало хорошего. И для Оби-Вана лично-- тоже. Да, за какие-то часы он натворил столько зла, что челюсть отваливается-- но как же эти часы так легко в сознании Оби-Вана перечёркивают все годы самоотверженной службы Республике и Ордену? Причём перечёркивают настолько, что враг даже быстрой смерти не достоин, нужно непременно бросать его мучительно умирать?

Не забывается, а показывается как всего несколько часов злодеяний перевешивают весы и перечеркивают все то, что он совершил до этого. Достоен или нет - решал в конце концов не Оби-Ван, а Лукас. А он - простой человек, не джедай, добрый и с чувствами, без кодексов! И он решил что НЕ ДОСТОЕН. Я с ним согласен.

Изменено 17.03.2016 19:01 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще за бред я несу? Серьёзно? Треугольник? Да если он и будет (даже в таком странном виде), то Рей погубит свою душу как по щелчку пальца без особых преград, что уже можно понять от того, как она себя ведёт ближе к концу при том простом всплеске Силы от меча, что аж бежит скрываться в лес аки дикий зверь. Если оно уже так, то треугольник её точно погубит, чего я уж точно не хочу.

 

Вся надежда на Люка. У него есть опыт совмещения сильных чувств с джедайством. Уж Люк то должен понимать что запрещать любить нереально.

 

По форсюзер был бы интересен. Очень харизматичный актер. Учитывая, что Сила пробуждается, т.е. меняется, становится такой какой не была раньше, то творить с ней можно все что угодно. Увеличить количество владеющих этим даром необходимо, пока Сноук/Кайло не перебили всех оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Люка. У него есть опыт совмещения сильных чувств с джедайством. Уж Люк то должен понимать что запрещать любить нереально.

 

По форсюзер был бы интересен. Очень харизматичный актер. Учитывая, что Сила пробуждается, т.е. меняется, становится такой какой не была раньше, то творить с ней можно все что угодно. Увеличить количество владеющих этим даром необходимо, пока Сноук/Кайло не перебили всех оставшихся.

 

Что ты придумываешь? Сила никак не может измениться. Сноуку тоже нужны форсюзеры, зачем ему их убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты придумываешь? Сила никак не может измениться.

Правда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фантазирую за Оби, я передаю смысл его слов о прыжке Эни.

 

Он сказал, что у Энакина проигрышная позиция. Вот что он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форсюзер был бы интересен. Очень харизматичный актер.

Про Дамерона - согласен. Он бы вытянул роль форсюзера. По идее, по комиксам даже есть предпосылки - Люк подарил второе спасенное дерево силы его родителям, и они посадили его возле своего жилища. Теоретически сила рядом с По была с детства.

Там сейчас серия комиксов про него выходит. Мож что-то просочится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, все прошлые подвиги и добродетели никоим образом не дают скидку на будущие преступления. Получается паразитирование на окружающих - сегодня я хороший, значит если завтра сделаю фигню меня простят, в мелочах такое прокатывает, сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя, но только в мелочах.

Любые скидки "за хорошесть" со стороны Кеноби были бы сотрудничеством с врагом. А за Кеноби тысячелетняя история учения. Как бы это цинично ни звучало - такое не разменивают на предателя.

 

То есть Кеноби тысячелетняя история учения была важнее Энакина как человека. И это омерзительно.

 

Ну ты чего? Зло с точки зрения человеческой морали - это плохо. И Создатель Лукас именно так считал. И именно так преподнес нам факт борьбы с ним и итог. Зло - изначально уже отрицательно, и поэтому нормальным людям предложено его искоренять. А те кто считает иначе - обычно посещают психолога и более серьезные исправительные заведения.

 

Зло по отношению к морали вторично. То есть мораль указывает нам, что считать злом, а что-- добром.

Да, я согласна с тем, что Лукас чётко покрасил одних в чёрный цвет, а других-- в белый. Однако это не значит, что я собираюсь во всём соглашаться с Лукасом. Я не считаю, что Оби-Вану дозволительно совершать жестокие поступки более, чем Рену, только потому, что Оби-Ван-- светлый.

 

Не забывается, а показывается как всего несколько часов злодеяний перевешивают весы и перечеркивают все то, что он совершил до этого. Достоен или нет - решал в конце концов не Оби-Ван, а Лукас. А он - простой человек, не джедай, добрый и с чувствами, без кодексов! И он решил что НЕ ДОСТОЕН. Я с ним согласен.

 

А я не согласна. Потому что хотя бы быструю смерть Энакин заслужил. Может, не помощь, но быструю смерть.

Для меня это за гранью добра и зла-- как можно так быстро поменять отношения к тому, кто был как брат. В реальной жизни даже если дорогой человек совершает какой-то жуткий поступок, ты не желаешь этому верить. Ты пытаешься оправдать его в своих глазах. Ты думаешь, что он не мог такого сделать, что он был под воздействием, скажем, наркотиков или чего-то подобного. Почему Оби-Вану не пришло в голову, что Энакину могли промыть мозг? Да, по сути, это было не так, но обвинить в превращении друга, воспитанника и почти брата какую-нибудь тёмную ситскую магию было бы абсолютно естественно. Не желать верить, что Энакин стал таким по своей воле. Но Оби-Ван же поверил, и так легко! Я не могу назвать человека, который так легко бросил почти-брата, хорошим. Скорее-- рассудочной личностью с холодным сердцем.

 

И да, взгляд Лукаса уже не имеет значения. Он уже не у дел. Совсем. Тут уже вопрос-- согласны диснеи с этим взглядом-- что светлым прощается больше, чем тёмным, просто потому, что они светлые-- или нет.

Изменено 17.03.2016 19:46 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что у Энакина проигрышная позиция. Вот что он сказал.

Он сказал "Все кончено, Энакин! Я стою выше тебя!"

Значит этот прыжок можно назвать "невозможным". :roll:

Что подтвердили дальнейшие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дамерона - согласен. Он бы вытянул роль форсюзера. По идее, по комиксам даже есть предпосылки - Люк подарил второе спасенное дерево силы его родителям, и они посадили его возле своего жилища. Теоретически сила рядом с По была с детства.

Там сейчас серия комиксов про него выходит. Мож что-то просочится..

 

Провел всю жизнь с форсюзером и стал форсюзером... Что за бред... Не, По точно не форсюзер и никак им быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел всю жизнь с форсюзером и стал форсюзером... Что за бред... Не, По точно не форсюзер и никак им быть не может.

 

Почему? Нам его очень мало показали, он вообще может оказаться обученным джедаем. Не отсвечивает, фокусы не показывает, тихий носитель учения. По облико морале и происхождению очень даже подходит.

 

Сноуку тоже нужны форсюзеры, зачем ему их убивать?

 

Ну пусть попробует Люка или Лею переманить :D Занятие на всю жизнь!

Сноук же боится возрождения джедаев. Тут или переманивать или убивать. И то и то даст кратковременный результат.

 

То есть Кеноби тысячелетняя история учения была важнее Энакина как человека. И это омерзительно.

 

Эни тогда был уже не человеком. Не тем человеком который был Обивану как брат. Разглядеть что-то живое в Вейдере удалось только Люку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал "Все кончено, Энакин! Я стою выше тебя!"

Значит этот прыжок можно назвать "невозможным". :roll:

Что подтвердили дальнейшие события.

 

Он говорил о своей позиции. Прыгнуть можно куда угодно. Можно спрыгнуть внизу, но Оби Ван это законтрит, потому что он стоит выше, соответственно сделает перебежку вниз. Если Энакин прыгнет на длинную дистанцию вправо/влево на середину площадки, то Оби Ван допрыгнет туда быстрее, потому что ему элементарно не придётся делать сальтуху настолько далеко вверх - он прыгает с горы, а Энакин находится на днище.

 

Он понятия не имеет куда конкретно спрыгнет Энакин на этой площадке. Он сообщает, что позиция у него хороша и он ко всему готов. Даёт понять, что на элементе неожиданности не выехать.

Изменено 17.03.2016 19:59 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел всю жизнь с форсюзером и стал форсюзером... Что за бред... Не, По точно не форсюзер и никак им быть не может.

 

И всё-таки версия про трёх молодых Джедаев и одного Учителя вполне символично выглядит. Да и с чего можно было взять, что Рей именно та, кто нужен для гармонии Силы, когда как сама в себе столько содержит, что для гармонии многовато будет, тем более в одном человеке.

 

Началось всё с По и Финна, когда Рей появилась чуть позже и говорить про её избранность пока рановато будет. Может она реально была не готова стать Джедаем и Люк не хотел её тогда учить отчего она была выслана.

 

Кто может знать что точно случилось и кто более избран? Может все трое, может Финн, а может и Дамерон, который будучи во мраке сюжета умудряется внимания себе не меньше, чем Рей и Финн вместе взятые. Да за ним чувствуется и истории не меньше и видно, что персонаж далеко не так прост - это не банальный ход и думаю что так было задумано на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Нам его очень мало показали, он вообще может оказаться обученным джедаем. Не отсвечивает, фокусы не показывает, тихий носитель учения. По облико морале и происхождению очень даже подходит.

 

По происхождению нет. Его родители обычные люди.

Ну пусть попробует Люка или Лею переманить :D Занятие на всю жизнь!

Сноук же боится возрождения джедаев. Тут или переманивать или убивать. И то и то даст кратковременный результат.

 

Я говорю про рандомных форсюзеров. Люк же себе детишек понабрал, Сноук тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По происхождению нет. Его родители обычные люди.

 

Из Вукипедии

 

Только после того как остатки Империи были отброшены во время Операции «Пепел», родители По смогли оставить службу в Альянсе и воссоединившись с сыном, обосновались на Явине 4, где построили дом, рядом с которым посадили чувствительное к Силе дерево — подарок рыцаря-джедая Люка Скайуокера.[1] Когда По было шесть лет,[2] он начал учиться летать на старом перехватчике RZ-1 «A-wing», принадлежащей его матери. Трагедия пришла в их семью, когда Дэмерону было всего девять лет ***8722; его мать неожиданно умерла.[4] После этого По, всегда с вострогом слушавший рассказы родителей о сражениях и операциях повстанцев, поменял свое отношение к войне как к чему-то романтическому на более реалистичное.

 

Дерево деревом, однако подарок интересный. Люк вроде не замечен был в озеленении ДДГ, чтобы утыкать деревьями все подряд.

Особенно мне понравилось выделенное. У форсюзеров с летающей техникой хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево деревом, однако подарок интересный. Люк вроде не замечен был в озеленении ДДГ, чтобы утыкать деревьями все подряд.

Особенно мне понравилось выделенное. У форсюзеров с летающей техникой хорошие отношения.

 

И что? Ведж Антиллес был одним из лучших пилотов и не форсюзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Потому что хотя бы быструю смерть Энакин заслужил. Может, не помощь, но быструю смерть.

 

Ну просто Оби решил , что ввиду всей совокупности травм , Эни загнется в ближайшие минуты , он и в сознании держался только усилием воли и за счет подпитки от темной стороны – никто ж до определенного сезона «войн клонов» и воскрешения Мола не знал, что можно таким покоцаным функционировать еще долгое время))…

А никому не попадалась фэновская песенка на эту тему ,что-то там про «черный песок»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сообщает, что позиция у него хороша и он ко всему готов. Даёт понять, что на элементе неожиданности не выехать.

Я тебе его слова процитировал? И они подтверждаются дальнейшими событиями. Значит я не фантазирую за Обивана, а передаю смысл.

Смысл в том, что Оби считал прыжок невозможным, о чём я и написал.

То есть ученику он говорит о невозможности подобного прыжка, а сам будучи учеником исполнял похлеще.

Это к тому что логики не прослеживалось. Так что не докапывайтесь до неё и в случае с семёркой. Еретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел всю жизнь с форсюзером и стал форсюзером... Что за бред... Не, По точно не форсюзер и никак им быть не может.

Сорри, не понял: с каким форсюзером он провел?

Его родители были обычными, а дерево - просто росло, а не юзало. Может отсвечивало/фонило. Но кроме этого больше ничего не известно.

До событий Пробуждения в Дамероне не было никаких предпосылок силы.

Но что дальше Мыши прикрутят - никто не знает. Люк тоже 20 лет в ОТ был нубом. Его отличало лишь то, что он был хорошим пилотом (из всех передряг его спасал Кеноби).

Дамерон на сегодня - отличный пилот. Дальше - простор для фантазий.

Изменено 17.03.2016 21:55 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе его слова процитировал? И они подтверждаются дальнейшими событиями. Значит я не фантазирую за Обивана, а передаю смысл.

Смысл в том, что Оби считал прыжок невозможным, о чём я и написал.

 

Какой прыжок? Который будет через минуту? Прыжок на немаленькой площадке, где полно мест куда прыгать? Про этот прыжок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...