Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Если серьёзно про отношения М+М-- их в ЗВ вряд ли завезут. Просто потому что вещь будет показываться по всему миру, а из-за наличия в кадре геев её могут запретить в некоторых странах (Dragon Age Inquisition вон в Индии запретили, потому что там один из героев-- гей).

Ну а так в плане отношений точно будет Финн+Рей, и, скорее всего, Рей+Рен и Финн+новая подружка. Последние два будут сто процентов, если Рей-- не дочь люка и, соответственно, не кузина Бена/Рена; потому что в таком случае для подолжения рода Скайуокеров Бену нужно обеспечить хеппи энд, семью и детишек.

 

Здесь все более предсказуемо, если внезапно Рей не сделают лесби, то будет треугольник Финн-Рей-По, хотя сцену Рей и По вырезали из театралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь все более предсказуемо, если внезапно Рей не сделают лесби, то будет треугольник Финн-Рей-По, хотя сцену Рей и По вырезали из театралки.

 

Раз вырезали, вряд ли у Рей будут какие-то отношения с По. Я ставлю на Финн-Рей-Рен, потому как последний демонстрировал явные симптомы злодейской влюблённости. (Если они кузены, то там всё будет чисто родственное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - тут слишком личное, чтобы спорить. Мне например приквелы не нра от слова вообще, а постановки боев там просто говно. Тут тоже не фонтан, но хотя бы не эти бестолковые танцульки и сальто. В сабже мне понравились полеты на имерском истребителе и соколе, шикарная планета-пустыня и пиу-пиу в финале.

В ОТ лтшь внешне выделяются мечи, а фехтуют ими как в средневековые рыцари, а в приквелах как раз Лукас по полной проявил новаторство в грамотной постановке фехтования- фантастические молниеносные движения,удары и акробатика и движения по полной подтверждают наличие сверхестественной силы джедаев и ситхов,до этого ни в одном фильме подобного не было,чего стоит шедевриальный поединок с Дартом Молом. В общем фехтование самая лучшая сторона приквелов.

Я не желал чтоб ПC был похож на приквелы и ОТ, но я желал обилия фехтования в стиле приквелов,даже спустя десятилетие можно было еще улучшить хореографию. Но Микки Маус лишь меч Кайло сделал с добавлением гарды и бои поставил в ретро стиле ОТ.

 

Все так поступали, кроме него. Будем откровенны. И порвав себе шаблон от смерти сослуживца он тут же начинает их убивать. Это же глупо, нет?

Дело не только в смерти сослуживца,негра возмутилл приказ о расстреле мирных граждан,ведь убивать в сраежнии вооруженного врага одно,а казниь мирных жителей другое. В истории полно примеров отказов выполнять приказы казни мирных жителей, причем несмотря на промыв мозгов в Гитлерлюгенде. Мотивация Финна вполне логична и его солуживцы стали для него палачами и Финн спокойно отстреливал этих преступников.

а негр шторм-трупер - навык махать свето-шашкой.

Судя по бою с штурмовиком вооруженным электропалкой, негр тоже был оюбучени навыкам фехтования,да и то он проиграл штурмовику, а благодаря ране Кайло 40 секунд смог продержаться.

Очень много предметов спора переплелось в этой теме, так что я просто сообщу факты:

-Бой на мечах в ПС бездушен, примитивен и абсолютно не вдохновляющий на повторный просмотр.

-Люк официально низведён в ранг говноперса. Тут нужно понимать степень преступления, сотворённого Диснеем. В прошлой серии самой известной саги Люк был один из самых любимых героических персонажей за то, что он был самым настоящим героем, который не испугался вырвать отца из рук Палпатина и привести на Светлую сторону Силы. В следующей серии Люк оказывается трусом, который спрятался, потерпев неудачу с эмо поцыком, и позволил погибнуть миллиардам людей.

Вот именно, мало того что участь Люка сделали схожей с Йодой и Оби Ваном,но и лишили меня возможности увидеть несколько десятков джедаев воспитанных Люком и обилие молниеносных акробатических поединков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мало того что участь Люка сделали схожей с Йодой и Оби Ваном,но и лишили меня возможности увидеть несколько десятков джедаев воспитанных Люком и обилие молниеносных акробатических поединков.

 

Ты хочешь все и сразу в первом же эпизоде трилогии. Еще не вечер. Тем более первые фильмы трилогий э-1 и э-4 в плане сюжета прям так скажем не фонтан, общее представление героев, характеров, чуток боев и хватит, самое вкусное дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Постникофф всё правильно пишет. Были бы тут плюсики, плюсовала бы ему каждое второе сообщение. Одна из немногих светлых голов среди хейтоты и троллоты.

 

Поддерживаешь шизфорению?

 

К сведению, когда чувак массово плодит взаимоисключающие параграфы, сначала называя всех фанатов ЗВ недаекватами, а постом позже гордо причисляет себя к этими самым фанатам, когда чувак лососит Лукаса, одновременно его же обожествляя (фап на ОТ), и когда этот же чувак пишет, что РВ не считается, а постом позже пытается отмазать отрыжку Абрамса событиями этого самого РВ, то у него либо шиозфрения, либо жирнота.

 

Я всё-таки склоняюсь к тому, что ему не хватает фейри. Уж больно жирно пишет.

 

Но мы ему услугу оказали: он ни одного сброса с ночи не сделал, а его наследие живёт!

 

Ты хочешь все и сразу в первом же эпизоде трилогии. Еще не вечер. Тем более первые фильмы трилогий э-1 и э-4 в плане сюжета прям так скажем не фонтан, общее представление героев, характеров, чуток боев и хватит, самое вкусное дальше.

 

 

"Новая надежда" по сравнению с 5-й и 6-й как раз единственный самостоятельный полноценный фильм. В плане того самого сюжета.

 

Все форсят 5-й эпизод, хотя кроме 3 акта там смотреть нечего. Первые 50 по факту вообще ничего не происходит, чисто филлер-имитация действия. Вырежи из фильма - он ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форсят 5-й эпизод, хотя кроме 3 акта там смотреть нечего. Первые 50 по факту вообще ничего не происходит, чисто филлер-имитация действия. Вырежи из фильма - он ничего не потеряет.

 

Кхм, если вырезать из фильмов все, что не несет прямого развития сюжета, то останутся короткометражки минут на 15. Тут же панимаишь ли эстетика нужна, возможность погрузиться в атмосферу, а не фигня ваш Паваротти, мне Рабинович напел, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохошенки, то есть, натужно-сюръёзные моськи Убивана и Чебурана в ходе рассуждений о судьбе галактики в ОТ - это типа сказочность, а тоже самое в приквелах - это смехотворная серьёзность?

О чём ты, Папа? ОТ это сермяжная сказка про рыцарей, которые спасают принцессу от злодея в черных латах, там даже жаба на болотах есть.

 

Если оно серьёзно по форме, не значит что оно внезапно должно стать крутым по содержанию.

 

Тёмный лыцарь вон также снят: ушастый крыс прыгает ночью по крышам, но при этом мафия (которая якобы там все контролирует) его боится, уважает, и ничего не может с ним сделать. И всё это подаётся на серьёзных щах.

Вот же он тебе покоя не даёт-). Но пример хороший - насколько смехотворно желание Нолана сделать реалистичным комикс про Ватмана, настолько же смехотворны потуги Лукаса превратить свою сказку в сайфай. Пускай фанаты не обижаются, но более дебильной космовселенной чем вселенная ЗВ вообще не существует - помесь космооперы, самурайщины и сказки про принцессу с набором рандомных идиотских расс. И когда вдруг в приквелах эту милость пытаются обосновать да еще и на самых серьезных щщах - с бесконечными разговорами о Силе, политике и медихорианах, для меня это так же смешно как для тебя ушастый версус мафия.

 

Да и даже если студия одумается с этими ролевыми играми, фильм это не спасёт. Хотя бабла он в любом случае соберёт.

Думаю всё будет ОК, Диснеи нормальные ребята.

 

Насчет серьезности не серьезности стоит почитать то что тут писали в декабре январе, те кому оно понравилось. "Ах какие реалистичные персонажи в сравнении с Лукасом", "Бой на мечах тру, без всяких сальто и акробатики" и тыпы.

А сейчас откуда-то у приквелов серьезность нарисовалась, а у Э7 сказочность.

Мне как-то неважно что и кто тут говорил-).

 

И я не пойму, ты Джа Джу не помнишь? Это он серьезность вносил? Его народность? Или постоянные хиханьки между Убиваном и Энакином? С натяжкой только Месть ситхов под серьезность подходит.

Это йумор по-твоему? Лукас понимает в юморе столько же сколько и Нолан, и сколько я в творчестве Кшиштофа Пендерецкого - чуть менее чем нисколько.

 

А ДжейДжей как раз с новыми ЗВ угорает на отлично. Я уверен что эпизод снятия Кайлом шлема не для девочек, а для смеха, и то как эта ушастая харя взрывала кинотеатры, мои слова подтверждает. И профессия негра точно такой же прикол, а точнее ответ на легендарный диалог из первых "Клерков". И то что сантехник с помоишницей залупцевали уберситха это тоже как минимум смешно, потому что канонично - в ОТ Империю унизили плюшевые мишки.

 

 

Да не будет провала. Его в этой части вобще нет и сборы овер два миллиарда. Даже если о нем забудут сделав вид, что его не было вовсе, фильм все равно свои миллиард-полтора соберет. На девятом эпизоде это скажется. Но на нем в любом случае все скажется.

Чет я уверен что и голубизны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, если вырезать из фильмов все, что не несет прямого развития сюжета, то останутся короткометражки минут на 15.

 

Хороший фильм в принципе не страдает от обилия мусорных-бесполезных сцен. 4 эпизод тебе как пример: там нет такого, что можно вырезать без ущерба для восприятия-понимания сюжета. Как нет такого и в третьем.

 

В 5-ом же это добрая половина фильма, вплоть до того как Люк прилетает к Йоде.

 

В идеале с этого нужно было начинать фильм и комбинировать их с 6-й, попутно убрав бесполезное похищение Хана. Но это уже пусть фанаты монтируют мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно пишет. Были бы тут плюсики, плюсовала бы ему каждое второе сообщение. Одна из немногих светлых голов среди хейтоты и троллоты.

Ну в твоем-то понимании, разумеется, да, ты и сама городишь не менее искрометные перлы, когда, например, споришь с тем фактом, что воздействие на разум методом внушения и насильственное чтение мыслей - это разные способности, а вовсе не различные формы применения телепатических энергий, что, понятное дело, не так. Так что да, вы друг друга стоите: оба считаете себя, гхм, "икспертами" по ДДГ, но почему-то оба не улавливаете элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новаторство в грамотной постановке фехтования- фантастические молниеносные движения,удары и акробатика и движения по полной подтверждают наличие сверхестественной силы джедаев и ситхов,до этого ни в одном фильме подобного не было,чего стоит шедевриальный поединок с Дартом Молом.

c75f3a6a7283.gif

Изменено 15.03.2016 10:51 пользователем PostNikOff_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм в принципе не страдает от обилия мусорных-бесполезных сцен.

 

Это уже вкусовщина. То что один зритель назовет выкидыванием времени в трубу для другого будет раскрытием персонажа, "обоснуем" действий и т.д.

 

По первой половине э-5, то бишь весь Хотт, призрак ОбиВана дающий наводку на Йоду-Дагобу, развитие отношений Люк-Лея-Хан, тот самый поцелуй, Вейдер роет носом галактику в поисках своего детеныша, трёп Люк-Йода о Силе, то чего так не хватало в ПС. Что из этого мусорная сцена не стоящая внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём ты, Папа? ОТ это сермяжная сказка про рыцарей, которые спасают принцессу от злодея в черных латах, там даже жаба на болотах есть.

 

Какие странные аргументы. Во-первых, принцессу спасают в первой половине 4 фильма. Всё остальное время она активный персонаж. Это типа первая половина "Новой надежды" сказка, а все следующие фильмы страшный психологический триллер?

 

В приквелах вон весь второй фильм посвящён спасению принцессы рыцарями (при том, натуральными, а аллегорическими). Но тут это вдруг "нелепая серьёзность" а в ОТ "сказка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по бою с штурмовиком вооруженным электропалкой, негр тоже был оюбучени навыкам фехтования,да и то он проиграл штурмовику, а благодаря ране Кайло 40 секунд смог продержаться.

Так а какому фехтованию? Обычному - возможно. Но светошашка, и это должно быть известно любому чайнику, требует совершенно другого обращения, потому её и используют исключительно форс-юзеры. Если ты не понимаешь этого так же, как этого не понимает смищной пользователь с пацаном, обмазанным поносом на аватарке, который, увы, так и не смог обосновать, почему в его понимании рукоять и невесомый клинок - внезапно то же самое, что и рукоять с клинком таки имеющим физический вес, у меня для тебя плохие новости: тебе пора из треда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вкусовщина. То что один зритель назовет выкидыванием времени в трубу для другого будет раскрытием персонажа, "обоснуем" действий и т.д.

 

По первой половине э-5, то бишь весь Хотт, призрак ОбиВана дающий наводку на Йоду-Дагобу, развитие отношений Люк-Лея-Хан, тот самый поцелуй, Вейдер роет носом галактику в поисках своего детеныша, трёп Люк-Йода о Силе, то чего так не хватало в ПС. Что из этого мусорная сцена не стоящая внимания?

 

Я вам "тру-фанатам" (настолько труъ, что вы в принципе не знаете так нежнолюбимые вами фильмы) удивляюсь.

 

Тот самый поцелуй и Йода - это как раз вторая половина 5-ки. Первая половина - это фейловые филлерные пострелушки на Хотте и такая же филлерная беготня туда-сюда в космосе. Которые не рассказывают ничего такого, что зритель не узнает потом. Просто стрелялки ради стреклялок. И снежный человек-вампа. Очень важные сцены my ass.

 

О том, что Люк получил наводку можно было спокойно рассказать во вступительном титре. Фильм бы, опять же, ничего не потерял. Он всё равно потом ни разу не вспоминает как вообще туда попал. Просто говорит "как будто я узнал об этом месте из полузабытого сна". И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в твоем-то понимании, разумеется, да, ты и сама городишь не менее искрометные перлы,

Я просто оставлю это здесь. :roll: >

Классическая трилогия - это замечательные, и безусловно культовые картины, но они гораздо слабее приквелов Лукаса по очень многим параметрам, так же как и, скажем, "Кинг Конг" Купера и Уоллеса объективно слабее версии Джексона, при том, что оба фильма в равной степени хороши, относительно времени их выхода.

 

Здесь кто-то писал о якобы "отсутствии души", и вы знаете, я в недоумении: ведь самый эмоциональный момент, переломный момент, происходит в финале "Мести Ситхов", а чуть ли единственная вменяемая романтическая линия во всей саге - линия Падме/Энакина, - опять таки, присутствовала в новой трилогии. И это лишь два драматических момента, дёргающих за нужные нотки и западающих в самую душу. Такое-то еЁ отсутствие, мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че ты это запостил? Нужно быть полным овощем по восприятию, чтобы не замечать очевидного превосходства постановки Лукосовских приквелов над архаичной, но не менее любимой мною, классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам "тру-фанатам" (настолько труъ, что вы в принципе не знаете так нежнолюбимые вами фильмы) удивляюсь.

 

Тот самый поцелуй и Йода - это как раз вторая половина 5-ки.

 

Ямщик не гони, ты гонишь ямщик!

Хронометрах э-5 2 часа 7 минут, тот самый поцелуй 18 минута, прибытие на Дабогу 40 минута. Ничоси вторые половины у хейтеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь. :roll: >

 

Это типа убер-компромат, который должен взорвать интернет?

 

Нормальное мнение. Хотя для фапогорцев на ОТ в принципе существование оного это как разрыв жопы пространственно-временного континуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто Карапузу в очередной раз оказалось нечего противопоставить фактам, и он съехал с темы. Не в первый раз >>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямщик не гони, ты гонишь ямщик!

Хронометрах э-5 2 часа 7 минут, тот самый поцелуй 18 минута, прибытие на Дабогу 40 минута. Ничоси вторые половины у хейтеров!

 

Ты про поцелуй Люка и Леи чтоли, а не Соло и Леи?

 

И чем он сюжетноважен, если эта линия ведёт вникуда? О том, что Люку нравится Лея зритель и так знает. И об этом зрителю напомнят в финале (она ещё раз поцелует Люка в засос, когда он будет лежать без руки на корабле)

 

Появление Йоды - это 46 минута, а никак не "40 минута". Все Люкины посадки-стояния смотрения можно сократить до двух минут.

 

Так что "это ты не гони".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа убер-компромат, который должен взорвать интернет?

Эм...

Ну как бы тебе сказать. Понимаешь, человек приводит в пример 2 момента как доказательства души фильма. И не просто каких-то там. А тех самых, над которыми ловят гагач как фанаты, так и блоггеры в обзорах.

т.е

- Я клянусь в верности вашему учению.

и

- Ты так хороша! - Лишь от того, что я влюблена.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...

Ну как бы тебе сказать. Понимаешь, человек приводит в пример 2 момента как доказательства души фильма. И не просто каких-то там. А тех самых, над которыми ловят гагач как фанаты, так и блоггеры в обзорах.

т.е

- Я клянусь в верности вашему учению.

и

- Ты так хороша! - Лишь от того, что я влюблена.

:lol:

 

Ты говоришь так, будто кроме этих сцен в приквелах (особенно откровенного филлера с "ты так хороша", вот единственный филлер 3 эпизода), больше ничего посвящённого этим линиям и нет.

 

Чувак, ты слишком толст. Слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на линию Люка и Леи для начала посмотри, мань, уж насколько там все картонно-театрально было, порой до блевоты, что, конечно, не мешает мне любить эти сказки. Ах да: ведь тебе претит сама мысль предъявить чота классике, потому как ты - отбитый фанат оной. Двойные штандарты, бгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь так, будто кроме этих сцен в приквелах, больше ничего посвящённого этим линиям и нет.

Неважно какие приводить в пример тексты. Они все насквозь тупые.

Слышал хохмы о том, почему Лука плохие тексты о любви писал? Вот.

Чувак, ты слишком толст. Слишком.

Терпи.

c75f3a6a7283.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, насквозь тупые они и в классике, так-то, правда, патологические ъ-фанаты сквозь свои перламутровые очонки этого не замечают, что парадоксально. У тебя снова промашечка ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...