Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

В своем ЗВ-марафоне только что завершила 3 эпизод. Братцы, приквеллы идеальны! Все супер!

RotS безусловно лучший среди приквелов, но и он не идеален.

А эп.1 и 2 намного, намного идиотичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но фанатикам плевать, там же есть Люк

Ага. А Люк Скайуокер знаешь кто такой? Это пока единственный джедай который обламывал тёмным планы. И в то же время, единственный джедай без академического образования.

если речь ток о кино.) Это первое.

 

Второе. :!: Самый актуальный ветеран франшиз в кино. На данный момент.

Корабли в космосе хороши (пока никто не пытался изобразить столкновение), а вот всё остальное... нууууу пока эти куклы не начинали двигаться, всё было сносно.

Дело вкусов. Я вот люблю смотреть старую фантастику. И ОТ в ней вылядит, прям ну очень.)

А вот привелы среди новой фантастики выглядят как само собой. Не то чтобы они мне совсем не нравились, но жизни в них маловато.

Да, звук хорошо. Я это уже говорил несколько раз. Ещё плюсы? Пока прозвучала только претензия к логике.

Сам бой продуман хорошо. Соответствует уровню и характерам персонажей. Оставляет интригу того, что вспомнила Рей о силе когда закрыла глаза.

Моменты вроде "дроид с важной информацией" и "звезда смерти v4.0" просто скопированы

Человек с важной информацией выдал дроида с важной информацией, но сама информация осталась в тайне. Всё логично. И всё продумывалось тщательно. Нас познакомили с новым дроидом и новыми персонажами, наиболее объяснимым образом.

Так уж выходит что злым персонажам, часто необходимо что-то получить от добрых. И речь о картах заходит не редко. По сюжету главным квестом было найти Люка. Убьёшь Люка - можно забыть о джедаях навсегда. Станешь его учеником - получишь шанс на победу.

Да ладно, это потому что все мы знали, КЕМ ему суждено стать, вопрос был только КАК.

Не. Потому что с таким характером, иначе и быть не могло. Это какой-то фарс. Когда 1 человек пьяный, а все остальные делают вид что он трезвый. Так и с Эни. Просто представьте, как бы он был учеником Квай-Гона. Просто рядом их двоих.

А не пойти ли тебе засератель на хрен?

Нет. Я буду и дальше показывать тебе твою логику в зеркало. Вне зависимости от того будешь ты отвечать или нет.

Ну надо же было такую глупость про оскары сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упд2: Наезжающим на Кайло Рена за его неудачи и то что подчиненные чхать на него хотели. Да у них это семейное! Прихвостни Вейдера в самом начале НН благополучно пролюбили капсулу с дроидами. Что-то отделилось и улетело? Да замкнуло что-то, пускай летит! Я щитаю это вин :lol:

 

Да, как раз в стиле "дроид угнал корабль")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Соло знал девочку и дружил с ней, и её пропажа его разъярила, он даже начал подозревать, что Люк её убил; поэтому он и свалил к Сноуку-- к учителю, который, как он считал, не предаст ученика. Поэтому и напал на академию джедаев-- потому что считал, что проект Люка порочен изначально и должен быть уничтожен. В фильме же его изумлённое (но не разозлённое!) лицо, когда Рей хватает меч, значит, что он узнал девочку, понял, что она жива и, возможно, он зря винил Люка в её смерти.

Ну если подойти с теоретической базой - форсюзеры чувствовали друг друга (Лея даже Хана-нефорсера), помнишь как Йода Эника в страданиях. То есть Бен мог бы почувствовать гибель девочки. А если она жива - то и чувствовать нечего. Тем более, зная Люка, который даже злого ситха не обидит :D (а просто подставит друг другу).

Ну и учитывая, как работала агентура Ордена, будучи Кайло Реном, он по-любому нашел бы искомое, если бы искал. А искать бы пришлось и по личным причинам и по желанию того же папаши Сноука (если он фазер тру).

 

Может хоть он будет ситхом раз Сноука объявили человеком?

Хде? Хде это сказали?? Неужели я опять оказался прав про Сноука???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это потому что все мы знали, КЕМ ему суждено стать, вопрос был только КАК.

 

Не заглядывая вперед с таких же успехом можно было ванговать переход Люка на ТС. На светлой стороне он потерял все - биологических родителей, приемных родителей, учителя, которому верил и который заливал ему байки про папу-героя. Вспомним самый конец э-5, где Люк преданно отзывает на телепатический призыв Вейдера и обиженно дуется на Кеноби "Почему ты не сказал раньше?". Всё! Хватит вранья, вперед к папе на ТС, где его ждут, говорят правду, предлагают нечто посерьезней чем мокнуть в болотах и замерзать в снегу. Добавим Палпатина, который спит и видит киндер-сюрприз с темным Люком и разве не ясно, что все уже определено и осталось только увидеть КАК это будет? Более чем светлого паренька столько раз кидали, вполне сопоставимо с потерями Эни. И если бы вспыльчивый Люк умел драться, то он бы мстил за дядю-тетю начиная с НН, но он домашний мальчик, а не воспитанник джедайских казарм и не умел крушить черепа лайтсабером. Напомню Люк ради друзей бежал сломя голову к черту на рога. Как бы сложилось если бы на Беспине его ждал не Вейдер и заложники, а Палыч с печеньками, угрозами и предложением решить все "мирно"? И отец и сын одинаковы, нам показали что происходит с человеком в разных условиях.

 

Хде? Хде это сказали?? Неужели я опять оказался прав про Сноука???

 

http://www.starwarsnews.ru/home/epizod-8/item/732-snouk-ne-sitkh-a-rej-pokhozhe-doch-lyuka-skajuokera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу нарыть пруф. Бенисио говорил, что все считают будто его персонаж злодей, кажется они читали другой сценарий, он своего героя плохим не считает. Как вам? Вроде мерзавец, но с таким милым ребенком придется ползти в сторону Света иначе кирдык всем.

Это как-то смахивает на описание какого-то контрабандиста, ну или охотника за головами на худой конец.

С одной стороны - они мерзавцы продажные, а с другой стороны - смотря кто их нанимает и для какой цели. Если замочить кого-то вроде Джаббы и Ко - так за такое медаль надо выдавать.

 

Вспомним самый конец э-5, где Люк преданно отзывает на телепатический призыв Вейдера и обиженно дуется на Кеноби "Почему ты не сказал раньше?". Всё! Хватит вранья, вперед к папе на ТС, где его ждут, говорят правду, предлагают нечто посерьезней чем мокнуть в болотах и замерзать в снегу.

Не, я этот момент воспринял по-другому: Люк смирился с тем фактом, что Вейдер - его отец. Он ранее попытался смыться в шахту, чуть не помер, но папаня все равно вот-вот всех их настигнет и плен неизбежен. И на Бена он не злился (вспомните Эника в такие моменты: "Это Оби-Ван виноват! Он меня недооценивает! ..." и проча хрень).

А Люк по-детски просто и тоскливо "..Почему ты не сказал мне?"

 

Люк устал, он больше не мог в тот момент сражаться и защитить друзей. Он просто смирился с тем, что Вейдер его получит. А что будет дальше: плен-пытки-ТС или смерть - Люк не думал. Не успел.

Р2 - ангел-хранитель семейки Скайуокеров и всех, кто с ними тусуется.

 

Да, я хотел бы чтоб Люк в тот момент гневно размахивал кулаком и зажимом в сторону папаши "А фиг тебе!", сверкал слезами - "Я не такой как ты!"

Но он как-то притих и сник.. да вот прям, душевный какой, увидел в свой 20ник папу в чужом дядьке.

Хотя, может эта мягкость и доброта и удержала его на СС столько лет.

 

Неа, не написано что он человек. Написано что он - не ситх. Так это и раньше говорили (вообще до выхода Пробуждения красной строкой было "Кайло Рен и Сноук - НЕ СИТХИ!". А все прицепились - Плэгас, Палыч..

Изменено 10.03.2016 21:18 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю смотреть старую фантастику. И ОТ в ней вылядит, прям ну очень.)

 

Ну тот же

выглядит ничуть не хуже Дестроеров Лукаса.

Упс

Ну если Sulaco 86ого это поздновато то есть Nostromo 79ого

a1s050.jpg

002150be-a79a-11e4-91f8-9c8e9959be16.jpg

 

А вот привелы среди новой фантастики выглядят как само собой. Не то чтобы они мне совсем не нравились, но жизни в них маловато.

 

В ОТ тоже много где жизни маловато, но это не мешает её фанатам громить приквелы за CGI, только потому, что им это непривычно.

 

Сам бой продуман хорошо.

 

Особенно в момент, когда Кайло 30-40 секунд возится с Предателем, которого может шарахнуть о дерево движением руки. Ну как секунду до этого он сделал с Рей.

 

Или:

 

что вспомнила Рей

 

Что она уже дважды слила этот бой, хотя по сценарию вроде бы должна была выйграть.

Выглядело это так же, как слив Мола.

 

Нас познакомили с новым дроидом и новыми персонажами, наиболее объяснимым образом.

 

Который мы уже видели. Они могли могли сделать это по другому, но зачем заморачиваться, если можно воткнуть отсылочку на радость фанатам ОТ.

Изменено 10.03.2016 22:14 пользователем qlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А Люк Скайуокер знаешь кто такой? Это пока единственный джедай который обламывал тёмным планы. И в то же время, единственный джедай без академического образования.

если речь ток о кино.) Это первое.

 

Планы тёмных обламывали тыщи лет. Конкретно императора грохнул Энакин. Люк выступал в роли Падме. Планы тёмных сорвали наземный диверсионный отряд и флот Акбара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в момент, когда Кайло 30-40 секунд возится с Предателем, которого может шарахнуть о дерево движением руки. Ну как секунду до этого он сделал с Рей.

Помимо ранения Кайло был в душевном расстройстве после понятно какого поступка и не мог по полной использовать силу,на Рей он и потратил свою уходящую на тот момент силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не. Потому что с таким характером, иначе и быть не могло. Это какой-то фарс. Когда 1 человек пьяный, а все остальные делают вид что он трезвый. Так и с Эни. Просто представьте, как бы он был учеником Квай-Гона. Просто рядом их двоих.

 

 

Мне кажется, что с Квай Гоном у них как раз получился бы неплохой тандем. Квай Гон тоже был нестандартный джедай, они бы спелись. Обиван задушил Эника запретами.

Сам по себе характер еще ни о чем не говорит, в Энакине хорошего тоже было много, амбиции и тщеславие, и даже обидчивость и вспыльчивость могут вполне служить и благим целям. Не сложись определенным образом обстоятельства, не попадись на его пути Палпатин, поведи себя по-другому джедаи, все могло получиться иначе.

По сути не реши сценаристы, что ему надо стать ситхом, фиг бы он им стал :) В любой момент по сценарию мог бы передумать, возможности были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я этот момент воспринял по-другому: Люк смирился с тем фактом, что Вейдер - его отец. Он ранее попытался смыться в шахту, чуть не помер, но папаня все равно вот-вот всех их настигнет и плен неизбежен. И на Бена он не злился (вспомните Эника в такие моменты: "Это Оби-Ван виноват! Он меня недооценивает! ..." и проча хрень).

А Люк по-детски просто и тоскливо "..Почему ты не сказал мне?"

 

Люк устал, он больше не мог в тот момент сражаться и защитить друзей. Он просто смирился с тем, что Вейдер его получит. А что будет дальше: плен-пытки-ТС или смерть - Люк не думал. Не успел.

 

 

У меня тоже такое впечатление было от этой сцены. Очень, на мой взгляд, хорошо этот момент показали. Вот вроде ничего такого, а драматично и глубоко получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Бен мог бы почувствовать гибель девочки. А если она жива - то и чувствовать нечего. Тем более, зная Люка, который даже злого ситха не обидит :D (а просто подставит друг другу).

Ну и учитывая, как работала агентура Ордена, будучи Кайло Реном, он по-любому нашел бы искомое, если бы искал. А искать бы пришлось и по личным причинам и по желанию того же папаши Сноука (если он фазер тру).

 

Если Рей реально заблокировали способности к Силе и часть памяти, то Рен прекратил бы чувствовать её, и искренне полагал бы её мёртвой, и потому не искал.

Единственное, что противоречит этой теории сильно-- то, что не в характере Люка оставлять малявку выживать на помойке. Это больше походило бы на Рена, которому позарез нужно было устранить девицу с дороги, а убивать жаль. Но.

На тумблере выложили картинку из артбука, где изображён концепт корабля, на котором Рей привезли на Джакку. Сравнили со скриншотом из фильма: корабль не сильно изменился. Рядом с кораблём изображены силуэты: мать, дочь и отец, концепт называется Family ship. То есть Рей там реально оставили родители, а не левый мужик (или там кузен) в чёрной маске.

 

...А если это правда, если Бен и Рей реально были знакомы в детстве, и Бен к Рей был привязан-- то бой на старкиллере выглядит трагично и комично одновременно... Бена избила его подружка детства, которую он, может, на руках таскал и которой ссадины на коленках бактой мазал. Может, поэтому лицо у него было совсем не разозлённое, а скорее охреневшее.

 

Особенно в момент, когда Кайло 30-40 секунд возится с Предателем, которого может шарахнуть о дерево движением руки. Ну как секунду до этого он сделал с Рей.

 

Возможно, Рен хотел его помучить перед смертью, показать, какое он, Финн, ничтожество и всё такое прочее. Показать-то показал, только вот силы зря растратил, что ему и акнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк устал, он больше не мог в тот момент сражаться и защитить друзей. Он просто смирился с тем, что Вейдер его получит. А что будет дальше: плен-пытки-ТС или смерть - Люк не думал. Не успел.

Р2 - ангел-хранитель семейки Скайуокеров и всех, кто с ними тусуется.

 

Да, я хотел бы чтоб Люк в тот момент гневно размахивал кулаком и зажимом в сторону папаши "А фиг тебе!", сверкал слезами - "Я не такой как ты!"

Но он как-то притих и сник.. да вот прям, душевный какой, увидел в свой 20ник папу в чужом дядьке.

Хотя, может эта мягкость и доброта и удержала его на СС столько лет.

 

У Люка была свобода выбора. В конце концов кроме предложения папы-чудовища больше ничего не влияло на дальнейший выбор. Это я исключаю плен и пытки ибо так не честно ;). Легко быть добрым, когда за твоей спиной никто не стоит. Из родственников в живых батя-полуробот, друзья вполне самостоятельны и в состоянии выжить автономно. Добавь в эту ситуацию беременную подружку и угрозу ее жизни, сдается мне что судьба Люка не сильно бы отличалась от падения Эни. Как только Пало-Вейдеровский дуэт нащупал слабые места - друзей, сестру, то Люк тут же оказался в шаге от перехода. И обратное справедливо - не будь Падме и ребенка Энакин сдал бы Палыча с потрохами после первого же намека на ТСС. Правда джедайская догма о непривязанности мне все равно не нравится - спасая Обивана в э-3 Энакин запросто наплевал на Палпатиновское они-все-враги-бросай-его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Sulaco 86ого это поздновато то есть Nostromo 79ого

Уууу, так это понятно. И Сулако и Нострома входят в топ самых крутых звездолетов фантастики. Хотя и показаны были лишь в нескольких кадрах, причем не боевых.

Хе, талантливый монтаж видео и звука - и эффект на десятилетия!

 

Лично меня у Лукаса всегда впечатлял Х-винг (ну патамуша Люк на нем летал :) кстати, у По модель вышла довольно стильно покрашеная)

А потом Нубиан - особенно когда он в атмосфере и на обшивке отражаются облака или контраст песка-неба Татуина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Нубиан! А еще шаттл Вейдера очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо?

 

И то. Ведор сперва выглядит лохом относительно ушастого, а потом резко становится наоборот, ибо за сюжет отвечали импотенты. Так что больше не пиши глупостей. Какие-то сестры никакого отношения к тому, что Ведор сперва лох, не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Вейдера есть один спорный момент в Э-5. На Беспине Соло в него стреляет, а Ведор выставляет правую руку и то ли отражает 4 выстрела, то ли у него броня непробиваемая на перчатках. Все-таки, наверное, раз выставил руку - отражает, иначе и смысла не было жест этот делать? (потому что бластер у Хана он потом отбирает другой рукой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Вейдера есть один спорный момент в Э-5. На Беспине Соло в него стреляет, а Ведор выставляет правую руку и то ли отражает 4 выстрела, то ли у него броня непробиваемая на перчатках. Все-таки, наверное, раз выставил руку - отражает, иначе и смысла не было жест этот делать? (потому что бластер у Хана он потом отбирает другой рукой)

Ну так отразить то может, а остановить и оставить висеть в воздухе никто не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектность ради эффектности, вопреки всякой логике. Забавно, канеш, как эта убер-абилка диссонирует с тем фактом, что Куйло продул дуэль совершенно левому негру вообще без каких-либо навыков, и горе форс-юзерше, бог знает сколько лет не державшей в руках свето-дилды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектность ради эффектности, вопреки всякой логике.

 

Не понимаю, как можно это отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел должен быть другим на сюжет. Райан Джонсон далеко не дурак и похоже будет вести свою игру. Надеюсь, что он вытянет на себе этот груз, т.к. никогда не снимал сиквелы и вообще независимый режиссёр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел должен быть другим на сюжет. Райан Джонсон далеко не дурак и похоже будет вести свою игру. Надеюсь, что он вытянет на себе этот груз, т.к. никогда не снимал сиквелы и вообще независимый режиссёр.)

 

Вы осознаете, что влияние режиссера на подобный проект минимально? (как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы тёмных обламывали тыщи лет. Конкретно императора грохнул Энакин. Люк выступал в роли Падме. Планы тёмных сорвали наземный диверсионный отряд и флот Акбара.

 

Если бы Палпатин так старательно не объяснял Скайуокеру младшему в чем конкретно тот не прав, то сто лет Энакину не впилось швыряться императорами в бездну. И не факт, что повстанцы без Люка действовали бы также эффективно, он идейный вдохновитель всего этого. Помнишь как пилоты не джедаи желали друг другу "Да пребудет с тобой Сила"? Люк олицетворение надежды на победу, веры в светлое будущее, в то что все это не зря и с ними не только технический прогресс и подготовка, но и нечто большее, нематериальное, сама вселенная на стороне воюющих с Тьмой, хотя эта Тьма для них всего лишь зажравшийся в край политик.

 

Мой ЗВ-марафон продолжается. Просмотрена НН. "Бигс, вспомни наш каньон у дома" На фоне вездесущего "ПС копия НН" я бы не сказала, что часто вспоминала Пробуждение, точнее не вспомнила вообще. Эпизод такой нежный, по детски наивный, Люк с вредненьким характером, покруче ровестника Эни будет, тот хоть иногда соглашался с тем что погорячился, Вейдер без Имперского Марша. Ух, вспомнила себя в 13 лет, когда впервые увидела это нечто черное в жуткой маске, сердце забилось как тогда ))))) Нынешних мелких Вейдером уже точно не испугаешь ))))

Приступила к Ответному Удару. Небо и земля! Чувствуется технический прогресс, актеры повзрослели, все так серьезно, без суетливости и с самого начала ощущается, что завезли мою любумую драму, готовлю платочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектность ради эффектности, вопреки всякой логике. Забавно, канеш, как эта убер-абилка диссонирует с тем фактом, что Куйло продул дуэль совершенно левому негру вообще без каких-либо навыков, и горе форс-юзерше, бог знает сколько лет не державшей в руках свето-дилды.

Сколько раз повторять,что Кайло не смог отразить выстрел из мощного арбалета Чуи из-за душевного смятения и соответственно не мог он по полной использовать силу и был еще вдобавок тяжело ранен

что Куйло продул дуэль совершенно левому негру вообще без каких-либо навыков, и горе форс-юзерше.
но негра он вообще то одолел за 40 секунд, а в Рей пробудилась сила и поэтому таков исход сражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз повторять

Сколько хочешь, столько и повторяй, пытаясь оправдать притянутый за уши бред. Мне, не поверишь, вообще параллельно.

 

но негра он вообще то одолел за 40 секунд,

Агась, а должен был порубить в капусту за пару секунд, максимум.

 

а в Рей пробудилась сила и поэтому таков исход сражения

А в Куйло она типа дремала, или что ты там пытался сказать? По-человечески сформулируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...