Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Рей почему-то особнячком, хотя в ее возрасте уже женихи должны были табунками захаживать.

Какие женихи? Она вон как на прикосновения реагирует!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, как отнёсся б Палыч к такому отстою, как Хайло,

Эн хотя бы вызывал уважение.

А с этим , нормальный ситх не стал бы связываться, особенно после разрешения в вдребезги помещений и ни в чем не повинных приборов.

Успокоительное б принес и отправил восвояси. :)

 

Палыч мерзавец, но не дурак. Наврал Энакину про жену и ребенка, заставил служить себе, привести к себе Люка. Также и с Кайло играл бы в кошки-мышки получая доступ к нужной информации, людям и все это приносилось бы бегом и с поклоном. И папу, и маму, и дядю, и сестру(?) приведет в подарочной упаковке с бантиком. Карту вон как старательно искал.

Фамилия у Бена слишком заметная, чтобы отправлять его восвояси.

 

А вообще конечно странно, что такую хорошую девушку на Джакку никто не замечал из человекоидов в плане дружбы и помощи. Вон у Люка и Эника сколько сотоварищей было. А Рей почему-то особнячком, хотя в ее возрасте уже женихи должны были табунками захаживать.

 

У Эни и Люка была цель направленная вовне - приключения, любовь, месть, путешествия. Тут даже самый лютый интроверт будет общаться с окружающими, обрастать связями, друзьями, врагами. Цель Рей - ждать. Помощников в этом деле не нужно.

 

У меня все еще полыхает - казалось бы беззаботные персонажи Люк и Эни получились на много трагичней нежели Рей с изначально тяжелой историей. Как-то сразу стало ясно, что у мальчика с фермы будет сложная жизнь полная потерь, а вот за голодающую девочку я, как зритель, должна додумывать драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч мерзавец, но не дурак. Наврал Энакину про жену и ребенка, заставил служить себе, привести к себе Люка. Также и с Кайло играл бы в кошки-мышки получая доступ к нужной информации, людям и все это приносилось бы бегом и с поклоном. И папу, и маму, и дядю, и сестру(?) приведет в подарочной упаковке с бантиком. Карту вон как старательно искал.

Фамилия у Бена слишком заметная, чтобы отправлять его восвояси.

 

Там человеков вообще не было, такое ощущение. (

 

А мне кажется, что Сноук во многом сделал его таким. Он взялся за него в детстве и старался лепить на свой манер. Возможно, пытался слепить Вейдера, но понял, что Кайло куда менее жёсткий по натуре, и Вейдер из него не получится. Что ж, Кайло-невротик тоже в некотором роде выгоден Сноуку-- потому что из-за вечных психов он не сможет принять осмысленное решение от Сноука избавиться и на его нервозах всегда можно сыграть, убедив сделать что-то, что выгодно тебе. В конце концов, форсюзер он не из самых слабых. А теперь на глаза Сноуку попалась Рей-- вряд ли ему Кайло ещё нужен.

 

Девушки, обе, две пожалуйста, не надо отвечать на мои сообщения.

Я не для вас пишу и мнения фанатов Кайло меня не интересует.

Жаль, что здесь нет функции игнора и скрытия сообщения от определённых пользовтелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, тоже твои сопли не устраивают. Чего, будешь молчать в треде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, как отнёсся б Палыч к такому отстою, как Хайло,

Эн хотя бы вызывал уважение.

А с этим , нормальный ситх не стал бы связываться, особенно после разрешения в вдребезги помещений и ни в чем не повинных приборов.

Успокоительное б принес и отправил восвояси. :)

"Был выгнан из ситхов за эмоциональную неустойчивость" Такого точно еще не знала Вселенная ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, обе, две пожалуйста, не надо отвечать на мои сообщения.

Я не для вас пишу и мнения фанатов Кайло меня не интересует.

Жаль, что здесь нет функции игнора и скрытия сообщения от определённых пользовтелей

 

Прикольно! Меня занесло в фанатки Кайло :lol:

Я вообще то больше по Люку убиваюсь :confused:

А Рен годный негодяй, который бесит, раздражает, вызывает омерзение своими поступками. Что в нем не типично для гада - не внушает страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, тоже твои сопли устраивают. Чего, будешь молчать в треде?

Перейду в более интересную тему. Сюда заходить стало стремно.

А лучшее, что ты можешь сделать - поговорить с Налией О её лбимом персонаже.

ЭТо немного напоминает общение с свидетелями Иеговы. Я думаю вы подружитесь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Был выгнан из ситхов за эмоциональную неустойчивость" Такого точно еще не знала Вселенная ЗВ.

 

Так его и злить ненадо ,сам всех достанет.

Знал бы Эн, что такой внук будет - стерилизовлся бы нафиг.

Кстати убийство отца и беседу из"Дрта Плегаса " взяли. Но молодой Палыч и то более мотивирован был и спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым главным минусом фильма считаю отсутствием масштабности. Мало новых планет, мало новых инопланетян, мало истребителей атаковали планету. А так твердая семёрка.

А я вот молился чтобы с масштабностью не переборщили. Чтобы складно смотрелось.

Чтобы 6-ой эпизод не выглядел как пенис старика на фоне армии Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы 6-ой эпизод не выглядел как пенис старика на фоне армии Наполеона.

 

а поподробнее и с картинками можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все можно было сделать намного лучше, вставь сценаристы маленький сюжетный ход - Кайло частенько использовал штурмовиков, как спарринг ботов. Ну и поменять в финальном баттле Рей и Финна местами. А потом ляпота:

1. Финн говорит Хану, что уже дрался на мечах с Реном. Всего 7 секунд времени, а какой эффект положительный...

2. Рен кидает Финна в дерево, за минуту одолевает Рей (та тоже умудряется ранить его в плечо). Но Рен же не хочет ранить Рей, просто вырубает её.

3. Просыпается Финн , Рен кричит Предатель. И это уже выглядит более личным для Кайло, ибо штурмовик сыграл какую то роль в его жизни. Плюс ушастый кидает очередную унылую фразочку типа Это уже не тренировка. Само собой опытный Финн умудряется не только держать удар, но и побеждает раненного Кайло.

4. Прилетает Чубакка и Финн нежно несет Рей в Сокол. Финн же весь фильм только и делал, что пытался полапать девку.

5. Чубакка, Финн и Рей летят за Люком. Рей передает меч, Финн стоит в метре позади неё и смотрит на это все с огромными глазами. Фильм начался с Финна, фильм закончился на Финне.

И все. Сцена в которой мусорщица и штурмовик побеждают ученика Люка и Смоака уже не вызывает такой facepalm. И в следующих эпизодах выздоровевший и лучше тренированный Рен выходит на достойный поединок с уже довольно умелой ученицей Скайуокера. При этом поединок Кайло и Рей красив и техничен - в лучших традициях первого и третьего эпизодов.

А в реале мы увидели как Рей размотала, пусть и раненного, но тренированного Кайло. И ежу понятно, что потренируйся Рей у Люка, она вынесет Рена с той же легкостью, что Палпатин вынес Кита Фисто в Мести. Как бы его Сноук не тренировал, очевидно что Рей Рену не по зубам. Джей Джей сделал такой огромный спойлер. Нет у Кайло шансов и не будет.

Изменено 10.01.2016 20:03 пользователем Wilson_Slade_Wilson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что пасанов с форума не берут в холивуд!

 

Перейду в более интересную тему. Сюда заходить стало стремно.

Ты только сильно там не обижайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы его Сноук не тренировал, очевидно что Рей Рену не по зубам. Джей Джей сделал такой огромный спойлер. Нет у Кайло шансов и не будет.

Может товарищ Плэгас (по-прежнему уверен, что это он) всё же люлей лечебных даст Кайло, а потом уже завершит его обучение, чтобы тот реванш взял. В конце концов, не будет же Сноук сам поднимать свою задницу и тащиться драться с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что пасанов с форума не берут в холивуд!!

 

Плюс. С Финном раздающим Рену я б тоже фильм хейтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может товарищ Плэгас (по-прежнему уверен, что это он) всё же люлей лечебных даст Кайло, а потом уже завершит его обучение, чтобы тот реванш взял. В конце концов, не будет же Сноук сам поднимать свою задницу и тащиться драться с Рей.

 

При Палпатине такого бардака не было!

Зачем с ней драться? Старое доброе ультранасилие? Такую талантливую барышню надо переманить на свою сторону. Любовью, нежностью и лаской. История показывает, что на интриги Скайуокеры отзываются охотней нежели на методы испанской инквизиции. Девочка ищет родителей? Если Сноук не совсем тупой пень, то пусть даст ей родителей в обмен на переход, делов то!

 

Мыши, сделайте Сноука умным мерзавцем! А то я тоже начну шлем Вейдера уговаривать показать малышне как надо рулить ТС и разговаривать с домочадцами :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может товарищ Плэгас (по-прежнему уверен, что это он) всё же люлей лечебных даст Кайло, а потом уже завершит его обучение, чтобы тот реванш взял. В конце концов, не будет же Сноук сам поднимать свою задницу и тащиться драться с Рей.

 

Хакс и Сноук сольют его и будут разбираться меж собой, как принято у ситхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б-же, что за дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Палпатине такого бардака не было!

Зачем с ней драться? Старое доброе ультранасилие? Такую талантливую барышню надо переманить на свою сторону. Любовью, нежностью и лаской. История показывает, что на интриги Скайуокеры отзываются охотней нежели на методы испанской инквизиции. Девочка ищет родителей? Если Сноук не совсем тупой пень, то пусть даст ей родителей в обмен на переход, делов то!

 

Мыши, сделайте Сноука умным мерзавцем! А то я тоже начну шлем Вейдера уговаривать показать малышне как надо рулить ТС и разговаривать с домочадцами :tongue:

 

Если бы его сделали максимально близко к персонажу Плэгаса, образ которого великолепно представил Лусено, то это был бы лучший антагонист во франшизе. И мастерство Сэркиса позволило бы. Но этого не будет.

Я вот сам понимаю, что раскатываю губу. Даже если реально Сноук Плэгасом окажется, то сделают банальным карикатурным злодеем, тут и гадалке не ходи.

Хакс и Сноук сольют его и будут разбираться меж собой, как принято у ситхов.

Что? Хакс тут причём, можно поинтересоваться? Он вообще Силой не владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За старичков спасибо конечно доброму Диснею... но ожидалось продолжение, которого и не случилось. Ничего нового. Из персонажей не зацепил никто, даже хваленый BB8 как то мимо - невыразительный. Главная героиня непобедимый и умеющий абсолютно все монстр, что даже не интересно. Темная сторона - сборище каких-то идиотов со своей очередной звездой смерти, которую все так же легко можно уничтожить. Нацисты, внук Вейдера, железный дровосек :D Нда... Сопротивление. Короче, от чего ушли к тому и вернулись. Приквелы, которые все ругают, и те больше зашли, чем 7 эпизод, там хоть что-то новое было. Ждать 8 эпизод даже пропало всякое желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю.

Это отсутствие сигнальных флажков. Которые дают понять о том, что познаваемое соответствует ранее познанному.

Таких как отсутствие Эни-Вейдера, Йоды, учителя-наставника, мудрого джедайского совета, старых добрых парней в чОрных капюшонах эдаких загадочных сектантов-палачей, кому-то лично Натали Портман нехватает :roll:

Короче неуютно тебе в новой хате. Непатриотична она без старых флажков.

 

И одно и другое никак не тянет на дату летосчисления.

Создаётся впечатление что всё уже было.

 

Я имел в виду экшен. Не знаю как описать, что делает экшен хорошим.

 

Битвы при Явине и Эндоре выбраны не за значимость. Скорее просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Эни и Люка была цель направленная вовне - приключения, любовь, месть, путешествия. Тут даже самый лютый интроверт будет общаться с окружающими, обрастать связями, друзьями, врагами. Цель Рей - ждать. Помощников в этом деле не нужно.

 

У меня все еще полыхает - казалось бы беззаботные персонажи Люк и Эни получились на много трагичней нежели Рей с изначально тяжелой историей. Как-то сразу стало ясно, что у мальчика с фермы будет сложная жизнь полная потерь, а вот за голодающую девочку я, как зритель, должна додумывать драму.

 

Ждать-то можно. Но видно, что она добрая в душе - вон даже дроида пошла выручать от Тиго и с Платтом вела себя очень сдержанно, не заносчиво. Когда встретила Финна (после подсечки) сразу поверила ему (так поступают только добрые наивные люди) а ведь могла и косо посмотреть и сказать "что-то уж ты слишком в нужном месте в нужное время оказался, подозрительно!". Так же само Люк сразу пошел/увязался за Беном, а Эни - за Квай Гоном.

То ли она действительно оказалась в поселке где преобладали жители иных рас.. то ли там не обычный поселок был вроде жилого сектора Татуина, а табор каких-то бомжей-мусорщиков. Скорее всего так..

 

Мне кстати, муз.тема Рей сразу указало на ее драму, даже больше чем тема заката на Татуине. На Татуине хоть тот же закат красивый, ферма вся такая симпатично-тунисского стиля (У меня мама там была и фоткалась как раз на месте съемок!! ))

А у Рей кругом обломки и голяк, даже грибы на влагосборниках не растут, мрачняк :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битвы при Явине и Эндоре выбраны не за значимость. Скорее просто так.

За значимость. Для Новой Республики (а Лукас был именно на ее стороне) это были самые значительные Битвы. Обе привели к разрушению тотального имперского оружия и гибели значительного кол-ва боевых живых единиц, в том числе командного состава.

А поскольку после Эндора Республика обозвала себя Новой, то летоисчисление она ввела тоже новое, по своим значимым датам.

 

В конце концов, не будет же Сноук сам поднимать свою задницу..

Та хоть бы у него оказалось подобие задницы, а не такое всё как у Джаббы желеобразное.

Изменено 10.01.2016 20:49 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать-то можно. Но видно, что она добрая в душе - вон даже дроида пошла выручать от Тиго и с Платтом вела себя очень сдержанно, не заносчиво. Когда встретила Финна (после подсечки) сразу поверила ему (так поступают только добрые наивные люди) а ведь могла и косо посмотреть и сказать "что-то уж ты слишком в нужном месте в нужное время оказался, подозрительно!". Так же само Люк сразу пошел/увязался за Беном, а Эни - за Квай Гоном.

 

Да, такая наивность прям кричит о принадлежности Рей к Скайуокерам. Это очень типичная для них черта. Как и умение сохранять в себе это добро и видеть его в других несмотря на творящийся вокруг армагедец.

 

То ли она действительно оказалась в поселке где преобладали жители иных рас.. то ли там не обычный поселок был вроде жилого сектора Татуина, а табор каких-то бомжей-мусорщиков. Скорее всего так..

 

Вукипедия говорит что Джакку это та еще попа мира:

 

Джакку представлял собой изолированный пустынный мир во Внешнем Кольце, который на севере пересекали Колёсные пути, а через всю планету шли горнодобывающие карьеры с сетью останцев на юге. В пустошах можно было встретить отшельников, принявших определённые обеты, а также мусорщиков, которые перевозили своё добро на лаггабистах. Туанул и Кратерград были одними из крупнейших населённых пунктов планеты.

Джакку представлял из себя пустынную планету. Туанул был одним из немногочисленных поселений на поверхности планеты

 

У меня мама там была и фоткалась как раз на месте съемок!! )

 

Обзавидовалась! Да пребудет с мамой Сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...