Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Теоретически взрывом мозга станет, если Рей ВНЕЗАПНО не окажется дочерью Люка, а окажется реинкарнацией Энакина, которая должна искупить его грехи. Или что Люк отдал Бена Сноуку намеренно, чтобы прикрыть Рей.

 

То что Рей не Люковна я уверенна почти на 100%. Это слишком очевидно. Я бы отнесла Рей к роду Оби Вана или Квай Гона, а меч зовет не потому что Скайуокер, а потому что сильнейший форсюзер.

Реинкарнация это слишком круто. Хотя кто знает что обнаружил ГлавджедайДДГ в своих поисках. Возможно какое-то пророчество относительно своего семейства и/или будущего галактики.

Откупиться непутевым племянником от Сноука? Не по люковски. Он бы по старинке бросился навстречу опасности ради спасения семьи. Да и опыт общения с Всея Злом имеется.

 

Поединку Рей и Кайло быть, и, скорее всего, он закончится разговором по душам и показыванием среднего пальца Сноуку в исполнении обоих участников боя (ибо любой другой исход будет означать победу плохишей). Теоретически будет выпил Люка или Леи, а то и обоих, причём вряд ли от руки Рена (убийство отца сделало его только слабее, так что на бис повторять у него вряд ли есть охота).

 

Люка и/или Лею в идеале надо выпилить так, чтобы мозг расплавился от количества событий на секунду экранного времени.

Как-то так на открытом нерве - в минуту опасности во время Той Самой Финальной Битвы или на подходах к ней Лея погибает защищая брата, Люка убивает Рен и тут уже Рей не остановить, но нельзя продолжать цепочку убийств. Над этим всем хихикает и торжествует Сноук. подначивает Рена, который уже мутировал в полноценного главгада без соплей и сомнений. А вот как из этого безумия выкрутится Рей я хз.

 

Он чуть не убил своего отца.

 

*напевает попсовую мерзость "чуть-чуть не считается"*

Уж насколько я ношусь с непогрешимостью и идеальностью Люка, но с папой у него все слишком сурово. Папаня пытал его сестру, заморозил друга, искалечил Люка, довел до самоубийства, сдал императору, угрожал жизнью Леи, а Люк нет, ну вы подумайте, помахал у бати перед шлемом светошашкой. И это при горячем то скайуокерском характере. Дарт чертов везунчик с такими детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все остальное логично?! Переубеждать не буду. Ваше мнение, имеете право

 

А что особенно нелогичного-то кроме этого?

То, что Лея и Хан ребёнка воспитать не смогли? Или что Люк скрылся на острове вместо того, чтобы надрать мятежному падавану задницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенно нелогичного-то кроме этого?

То, что Лея и Хан ребёнка воспитать не смогли? Или что Люк скрылся на острове вместо того, чтобы надрать мятежному падавану задницу?

 

Обстановка в галактике, ущербность Кайло, рояли Рэй и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка и/или Лею в идеале надо выпилить так, чтобы мозг расплавился от количества событий на секунду экранного времени.

Как-то так на открытом нерве - в минуту опасности во время Той Самой Финальной Битвы или на подходах к ней Лея погибает защищая брата, Люка убивает Рен и тут уже Рей не остановить, но нельзя продолжать цепочку убийств. Над этим всем хихикает и торжествует Сноук. подначивает Рена, который уже мутировал в полноценного главгада без соплей и сомнений. А вот как из этого безумия выкрутится Рей я хз.

Да никто не будет убивать Лею. И Люк если и погибнет, то скорее всего утащит с собой Сноука в какую-нибудь бездну. По крайне мере, дуэль между ними очень хочется увидеть, возможно и с таким исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чуть не убил своего отца

Как и Бен чуть не убил Энакина. Главнее все-таки отрицательная частица "не".

Папашка его все-таки предательски привел к Палычу, хотя Люк изначально предполагал "ты не сдашь меня Императору". А потом красной светошашкой махал перед носом и угрожал сестрой. Было за что звездюлей раздать, но не до летального исхода. Как младший и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка и/или Лею в идеале надо выпилить так, чтобы мозг расплавился от количества событий на секунду экранного времени.

да рано Люка вот так укладывать.. Ему ж тока 64 года! Ему до возраста Йоды еще джедаить и джедаить. Раз Йоды нет, то Люка могут на его место поставить - изображать мудрого учителя в следующих многочисленных эпизодах. У актера здоровье вроде позволяет пока.

А Лею, конечно, надо убирать. Молодняк конкретно заметил, что она слишком старая. Про Хана и Люка не было таких заметных нарицаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Бен чуть не убил Энакина. Главнее все-таки отрицательная частица "не".

Папашка его все-таки предательски привел к Палычу, хотя Люк изначально предполагал "ты не сдашь меня Императору". А потом красной светошашкой махал перед носом и угрожал сестрой. Было за что звездюлей раздать, но не до летального исхода. Как младший и поступил.

 

Но шанс был. Люк реагировал на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шанс был. Люк реагировол на провокации

Люк вообще очень странно реагировал по фильмам: вспомните смерть дяди и тети - даже не заплакал, даже не стучал кулаками. Когда друга Биггса подбили - даже не закричал "неееееет". После гибели Бена - очень резво расхренячил СИДы и вопли радости напрочь вычеркнули грусть о погибшем 5 мин ранее. Зато по поводу отцовства Вейдроса - капец как его колбасило.

Очень загадочны были его реакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк вообще очень странно реагировал по фильмам: вспомните смерть дяди и тети - даже не заплакал, даже не стучал кулаками. Когда друга Биггса подбили - даже не закричал "неееееет". После гибели Бена - очень резво расхренячил СИДы и вопли радости напрочь вычеркнули грусть о погибшем 5 мин ранее. Зато по поводу отцовства Вейдроса - капец как его колбасило.

Очень загадочны были его реакции..

 

Ну ты конечно сравнил. Отцовство Вейдера это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка и/или Лею в идеале надо выпилить так, чтобы мозг расплавился от количества событий на секунду экранного времени.

Как-то так на открытом нерве - в минуту опасности во время Той Самой Финальной Битвы или на подходах к ней Лея погибает защищая брата, Люка убивает Рен и тут уже Рей не остановить, но нельзя продолжать цепочку убийств. Над этим всем хихикает и торжествует Сноук. подначивает Рена, который уже мутировал в полноценного главгада без соплей и сомнений. А вот как из этого безумия выкрутится Рей я хз.

 

Сомневаюсь, что Рен кого-то ещё убьёт из родни. Он после убийства отца почувствовал себя слабым и был бит девчонкой (крутой, конечно, но всё равно симптом). И Рей после такого точно на тёмную сторону перейдёт, обеспечив совсем анхеппи энд. Не говоря уже о том, что если Рей не Скайуокер, то род Скайуокеров прервётся после убийства Кайло. Поэтому вангую скорее драматическую смерть Леи на глазах у Рена и его NOOOO! по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не будет убивать Лею. И Люк если и погибнет, то скорее всего утащит с собой Сноука в какую-нибудь бездну. По крайне мере, дуэль между ними очень хочется увидеть, возможно и с таким исходом.

 

Не-а. Убийство главгада надо отдать молодежи. У нас есть Рей, Финн, красавчик По, Рен. Это их история, это представитель их поколения творит хунту, убивает пап, разрушает дядины школы и прочее панкование, вот им и расхлебывать. Вряд ли молодежь ввели только чтобы они с роботом и за роботом побегали.

Хотя Марк Хэмилл ооочень заметно похудел, прекрасно выглядит, явно готовится к 8 эпизоду. В крайней редких твитах ясно, что ждет съемок как ребенок нового года. Было интервью где ему сделали комплимент за внешний вид и журналист спросил будет ли Люк драться, но Хэмилл в этих делах стрелянный воробей, отмазался от вопроса, отшутился. Я вот думаю вряд ли бы он стал так круто упарываться по спорту и диетам не будь там что-то серьезное. Ванговать можно до бесконечности, актеров обложили контрактами о неразглашении на 6-значные суммы, так что им натурального живого Палпатина покажи будут молчать и делать вид что не знакомы.

 

В продолжение вечера:

Передача организованная Хэмиллом об истории лайтсаберных боев

Биография актёров Звездных войн. Адам Драйвер

Марк изобразил диалог Джокера и Люка Скайуокера

Для не владеющим языком:

— Люк, это я, хи-хи! Клоун и криминальный принц, и по совместительству — твой отец!

— НЕЕЕЕЕТ! Это не правда! Это не возможно!

— Привыкай, малыш *хохочет*

 

Люк вообще очень странно реагировал по фильмам: вспомните смерть дяди и тети - даже не заплакал, даже не стучал кулаками.

 

А с этими слезами дело было так. Из интервью Хэмилла:

 

- Оглядываясь назад, что бы вы сыграли по-другому, если бы у вас была такая возможность?

- Мне всегда казалось неправильным то, что я не плачу в "Звездных войнах", когда нахожу своих тетю и дядю мертвыми. Я плакал в одном дубле, но Джордж был против этого. Он сказал: "Сделай дубль для себя, потом для меня. В моем варианте ты в состоянии шока, когда подъезжаешь и видишь горящую ферму. Но ты уже знал, что твои родные погибли, еще тогда, когда был с Кеноби". Я ответил: "Джордж, зрители не поймут этого. Они лишь увидят мою реакцию, когда я найду тела". Джордж использовал кадр, который нравился ему, но у меня было ощущение, что кое-кто из зрителей подумал: "Ах, вот эта музыка, вот он в кадре, давайте-ка поглядим, как его глаза наполнятся слезами..." А слез нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенно нелогичного-то кроме этого?

 

Обстановка в галактике, ущербность Кайло, рояли Рэй и тд.

 

Всё, что связанно с Старкиллером. Не только "Откуда у них деньги и средства?"

Предательство Фина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство Фина.

 

Норм предал. Вполне жизненно. По аналогии - ходишь годами на ненавистную работу, терпишь шефа самодура, коллег сплетников, клиентов идиотов. А потом наступает последняя капля. Понимаешь, что больше не можешь. Всё. Точка. Вот заявление. Досвидос. Ничего не случилось. Никакого переломного момента. Никакого знамения свыше. Достало!

 

А у Финна даже был переломный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм предал. Вполне жизненно. По аналогии - ходишь годами на ненавистную работу, терпишь шефа самодура, коллег сплетников, клиентов идиотов. А потом наступает последняя капля. Понимаешь, что больше не можешь. Всё. Точка. Вот заявление. Досвидос. Ничего не случилось. Никакого переломного момента. Никакого знамения свыше. Достало!

 

А у Финна был даже переломный момент.

 

Им там так мозги промывают, что они готовы убить родных ради государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Martinka

...но Джордж был против этого. Он сказал: "Сделай дубль для себя, потом для меня. В моем варианте ты в состоянии шока, когда подъезжаешь и видишь горящую ферму. Но ты уже знал, что твои родные погибли, еще тогда, когда был с Кеноби".

Вот вот! Все сводится снова к Создателю, это же он придумал Люка и корректировал его реакцию. Энакин тоже чувствовал заранее, что с мамой все плохо. Но он реагировал по-другому - как нормальный не-джедай.

И если это было состояние шока - то это плохо передали. В состоянии шока если не плачут, то впадают в ступор. И в этом случае Кеноби должен был приехать и забрать его, тормозящего у дымящихся развалин. Короче, в Люке джедай со СС был очевиден, эмоции у него были явно занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там так мозги промывают, что они готовы убить родных ради государства.

 

Как вариант Санта-Барбары - Финн каким-то боком форсюзер потому и мозг промывается плохо.

Без Санта-Барбары - просто хороший парень, такой вот морально крепкий, совестливый, по человечески светлый, не джедай, не форсюзер, не маг и не волшебник, со своими слабостями и достоинствами, как Хан Соло - бабник, негодяй, грубиян, но чертовски обаятелен, в душе добряк и милаха.

 

Короче, в Люке джедай со СС был очевиден, эмоции у него были явно занижены.

 

Угу. Сейчас не осилю искать пруф было в интервью, что Лукас сильно порезал диалоги Люка. Изначально парень был более разговорчивым, слова заменили эмоциями. Создатель избегал крайностей. Не знаю было ли это изначальной задумкой или Хэмилл ему так удачно под руку подвернулся. Марк говорил, что активно эксплуатировали его умение выдавать несколько вариантов на любую реплику, мельчайшую эмоцию и жаловался, что Лукас давил в его Люке чувство юмора, все было очень серьезно и сдержанно. Хэмилл завидовал Форду, т.к. тот смело менял свои реплики и вообще развлекался на площадке как мог.

Изменено 07.01.2016 20:57 пользователем Martinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту Финна уже приводили других кадетов из имперской академии, предпочевших перейти к Повстанцам. Та даже клоны и те были способны отказаться от приказа 66, некоторые, но есть же примеры.

Финн просто попал в историю семейки Скайуокеров и этим выделен на фоне других. Кто знает сколько сбежавших пряталось где-то по планетам...

 

Марк говорил, что активно эксплуатировали его умение выдавать несколько вариантов на любую реплику, мельчайшую эмоцию и жаловался, что Лукас давил в его Люке чувство юмора, все было очень серьезно и сдержанно.

Хмм, а с другой стороны - тогда бы Люк был очень похож на Эзру Бриджера. Но Лукас явно хотел сделать его образ более возвышенным типа, не таким как обычные подростки.

Изменено 07.01.2016 21:07 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Санта-Барбары - Финн каким-то боком форсюзер потому и мозг промывается плохо.

Без Санта-Барбары - просто хороший парень, такой вот морально крепкий, совестливый, по человечески светлый, не джедай, не форсюзер, не маг и не волшебник, со своими слабостями и достоинствами, как Хан Соло - бабник, негодяй, грубиян, но чертовски обаятелен, в душе добряк и милаха.

 

Если бы Финн был таким моральноустойчивым, он бы не был обычным трупером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые книги Star Wars

На сайте Jedi-bibliothek появилась информация о двух новых книгах, которые появятся на полках в этом году.

 

Сборник рассказов Звездные войны: Пробуждение силы

Star Wars: The Force Awakens Storybook

Это иллюстрированная книга, которая должна будет пересказать самые важные сцены фильма. Обложка книги говорит сама за себя. По всей видимости нас ждут уникальные фотореалистичные изображения внутри. Книга выйдет в твердом переплете 4 мая 2016 года, а вот когда она появится на русском языке пока остается загадкой.

 

Звездные войны: Пробуждение силы: История Рей

Star Wars: The Force Awakens: Rey’s Story

Изначально название этой книги звучало как Chapter Book. Этот роман перескажет сюжет седьмого эпизода от лица персонажа Рей. Дата выпуска - 16 февраля 2016 года. Выйдет совсем скоро.

События "Пробуждения Силы" уже были пересказаны и расширены в новеллизации Алана Дин Фостера. У нас есть такие персонажи как Сан Текка и Маз Каната, историю которых можно раскрыть без больших спойлеров для основного сюжета, Первый орден возникший из неоткуда. О Рей можно написать, как она выживала на Джакку, работала на барыгу Платта, гоняла на спидерах, "ждала и верила". Но здесь похоже вновь повторение пройденного.

 

Кто книги читать не собирается, тут можно почитать о объяснении некоторых спорных моментов фильма.

 

11 шокирующих различий между книгой и фильмом «Пробуждение Силы»

 

О чудесном спасении Дамерона, о том, как же активизировался R2D2, и прочие непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду есть попкорн на Э-8 и втягивать колу через трубочку.

 

Ужас. Никогда не понимал людей которые ходят в кино пожрать - и сами нормально не смотрят и соседям не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а с другой стороны - тогда бы Люк был очень похож на Эзру Бриджера. Но Лукас явно хотел сделать его образ более возвышенным типа, не таким как обычные подростки.

 

Если суммировать десятки интервью там была куча актерских задач. Среди них взросление персонажа. Сначала это наивный деревенский мальчик, в 5 эп. воин, а в 6-ом уже джедай.

 

До меня только сейчас дошло, что Люк это сокращенная форма имени Лукас, которое является фамилией режиссера.

 

Перевод интервью Хэмилла декабрьскому журналу Роллинг Стоун. Там клевые фотки, про 7 эпизод, капельку про 8-ой и про всякое актерское http://startfilm.ru/news/main/9658/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Никогда не понимал людей которые ходят в кино пожрать - и сами нормально не смотрят и соседям не дают.

 

Специально для Вас повторю почему именно так и не иначе: на фильмы Абрамса иначе нет смысла ходить. Да, он снимает красивое кино, не более. Никакого глубинного сюжета, идеи, философии в его фильмах нет. Потому на его фильмы я хожу развлечься. С попкорном.

НА Э-7 я пошел с желанием посмотреть Кино, продолжение, хотя внутренний голос мне подсказывал еще с того момента, когда я впервые в графике премьер Кинопоиска нашел постер новых ЗВ, что как продолжение истории это будет та еще пакость. В итоге, узнав на первых 5 минутах Новую Надежду, пожалел, что не купил большущее ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые книги Star Wars

 

События "Пробуждения Силы" уже были пересказаны и расширены в новеллизации Алана Дин Фостера. У нас есть такие персонажи как Сан Текка и Маз Каната, историю которых можно раскрыть без больших спойлеров для основного сюжета, Первый орден возникший из неоткуда. О Рей можно написать, как она выживала на Джакку, работала на барыгу Платта, гоняла на спидерах, "ждала и верила". Но здесь похоже вновь повторение пройденного.

 

Кто книги читать не собирается, тут можно почитать о объяснении некоторых спорных моментов фильма.

 

11 шокирующих различий между книгой и фильмом «Пробуждение Силы»

 

О чудесном спасении Дамерона, о том, как же активизировался R2D2, и прочие непонятки.

 

Объясняшки некоторые, например про сон R2D2, это караул, конечно. Скорее всего, предполагалось, что он проснулся, лишь почувствовав пресловутое "пробуждение силы". Однако, как тогда, будучи дроидом, это пробуждение он сумел уловить? В этом плане все новелизации, я считаю, это совершенно лишнее марание бумаги, только новые противоречия порождают за редким исключением типа чувств Рена после убиения отца.

 

 

Жду не дождусь увидеть его с лайтсайбером в деле со всеми приобретенными за 30 лет скиллами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенно нелогичного-то кроме этого?

То, что Лея и Хан ребёнка воспитать не смогли? Или что Люк скрылся на острове вместо того, чтобы надрать мятежному падавану задницу?

 

Ваша вера в логичность сюжета, как продолжения основана только на Вашем желании видеть этот фильм, как продолжение. Таким образом, как сделали в Э-7 можно возобновить АБСОЛЮТНО любой фильм.

Мой Вам совет: пересмотрите все 6 эпизодов в следующем порядке; 1-2-3-4-5-6 и обязательно в английском варианте, заодно потренируетесь в Инглише. Потом посмотрите э-7. Разрыв шаблона гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, предполагалось, что он проснулся, лишь почувствовав пресловутое "пробуждение силы". Однако, как тогда, будучи дроидом, это пробуждение он сумел уловить?

У меня про Р2 даже удивления не возникло. Стоял себе в ждущем режиме. А потом прикатился ВВ8 и достал его своими подкатами с куском карты. Они ж дроиды тоже общаются между собой. Р2 был упрямым ведром, но потом логика возобладала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...