Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Что-то фильм не очень. Отрывистый сюжет, нераскрытые персонажи, весь фильм только сетап к чему то большему.

мысли

- Финн говорил что не хочет по приказам ордена и дезертировал. Но при этом без проблем стреляет в своих бывших товарищей.

Короче "Я не хочу убивать по чьему то приказу. Я ХОЧУ ПРОСТО УБИВАТЬ."

- Кало Рен был довольно внушающим злодеем в маске. Но в момент когда он снял маску большая часть зала и я тоже прыснули со смеху.

И вообще каким он кондиционером он пользуется, если его волосы остаются такими красивыми даже под маской. Или это благодаря темной стороне? Видать там не только дурацкие печеньки есть.

- Рей подозрительно напоминает определенных персонажей из определенных хреновых фанфиков. Знает Сокол лучше Хана Соло, в первый раз держит в руках бластер и без промаха расправляется с толпой штурмовиков. Становиться джедаем за один день. Серьезно она никогда не использовала силу, понятия не имеет о всяких трюках, но спокойно помыкает штурмовиком.( Может она знала что мистер Бонд не отказывает красивым девушкам.)

И финальная битва в которой она держится неплохо, пока Рен не напоминает ей, что в бое на световых мечах неплохо бы использовать Силу. И тут девушка которая использует Силу всего один день, беcкомпроммисно и односторонне унижает парня который всю жизнь обучался путям джедаев и ситхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про физику не захотели, у нас тут космоопера. Про переизбыток отсылочек тоже не хотите. Про что можно то? Про уши Рена? Ну давайте, они большие.

 

Про вынос старкиллера десятком икс-вингов, например. Реально не масштабно совершенно, и я склонен соглашаться, что все это при детальном рассмотрении смахивает на фарс, когда нам вроде показали на орбите пару дестроеров, но в деле почему-то они не участвовали и вообще чудесным образом куда-то исчезли.

 

Ну это так, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут девушка которая использует Силу всего один день, беcкомпроммисно и односторонне унижает парня который всю жизнь обучался путям джедаев и ситхов.

О эта бесконечная дилемма - "может ли динозавр унизить танк в ближке".

К геймерам, к геймерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты сейчас фактически утверждаешь, что знаешь о сущности силы больше, чем форсюзеры, которые непосредственно ею пользуются? Я, может, сейчас кривовато выразил свою мысль, но из твоих уст прозвучало так, будто ты ни кто иной, как сам Лукас, раз точно уверен, что она из себя представляет. Но так как ты им не являешься, отвечу в твоем же стиле: если ты думаешь, что сила работает только так, как тебе кажется, она должна работать, то это еще ни о чем не говорит) Более того, ты просто-напросто необоснованно, не опираясь ни на какой канонический источник сужаешь само понимание силы, которого в четком очерченном виде нигде в принципе нет.

 

Это религиозная тема тут что-то доказывать бесполезно. Прямых намеков на то, что Сила это живое существо нет и наоборот тоже это специально так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! При всем том, что ЗВ это очень юморное зрелище, море забавностей и поводов улыбнуться я очень ценю и по крупицам выбираю такие вот мелочи, которые заставляют все внутри тоскливо сжаться и раскрывают драматизм происходящего.

 

Сцена, где Рей делает отметку на стене о еще одном дне ожидания. Первый раз не так проняло, а потом как ножом по сердцу! И потом как эхо тот момент, когда после видения Рей говорит, что зря она прикоснулась к мечу. Ведь так рядом отголосок того, что она ищет и что сделала смыслом своей жизни!

 

И Рен невероятный! Как актер Адам очень понравился. Очень выразительные глаза, игра всем телом, такие непривычные для главгада эмоции как сомнение, сожаление, нерешительность. И лишь потом доходит, что это тот же Вейдер, только раскрытый очень сильно изнутри, настолько глубоко что и сам Энакин не признавался себе в этих чувствах. Где-то тут ответ на мой ооочень давний вопрос как же и в чем Люк разглядел в отце добро. Когда на Эндоре Люк говорит Лее, что собирается поговорить с Вейдером это мое ЧЕЕЕГО уже много лет.

 

Чуть офф. В фильме Джиорджино есть сцена где разъяренные женщины бьют священника отпевающего их погибших на войне сыновей. Читала отзыв о том, что понятно, что это преувеличение. Не стали бы вдовы в забытой всеми замерзающей и голодающей деревне бить священника. Это отражение их отчаяния, боли, физическое выражение того, что они никогда бы не сделали, но внутренне очень хотели бы, не отдавая себе отчет в своих поступках. Так и Бен показывает всю глубину конфликта Света и Тьмы. Не поверхностно как было раньше - ай, я их всех убил - да, забей, любимый, это нормально - сын, давай править вместе - т.е., как это NOOOO!!!?, а с разбором до мельчайших деталей. Очень жду дальнейшего развития того, что называют нытьем Кайло.

 

К сожалению, этот внутренний конфликт для некоторых и есть то самое нытье и превращает антагониста в эмаря. Более того, они еще обвиняют тех, кому образ понравился, чуть ли не в поощрении отцеубийства. Да гад Кайло, гадище, но он многомерен, он вроде бы стоический рыцарь тьмы, когда в шлеме, но когда раскроет себя и снимет эту маску, то сразу оголяет все свои слабости, в том числе ту самую тягу к свету, которую очень хочет растоптать в себе. Ну это же в сто раз интереснее ведра, душащего пачками собственных офицеров.

Даже страшно представить, куда кинематограф скатится, если создатели будущих картин будут идти на поводу у этаких любителей Вейдеров 2.0.

 

Дико теперь жду, во что выльется эволюция оппозиции Рэй и Кайло - в братский союз через превозмогание ТС в его душе (в стиле Диснея) или все-таки в адовое противостяние до последней капли крови (тоже интересно).

 

Это религиозная тема тут что-то доказывать бесполезно. Прямых намеков на то, что Сила это живое существо нет и наоборот тоже это специально так сделано.

 

Ну а чего ты тогда тут свои ЛОЛы мне суешь? Я свое мнение высказываю, которое имеет под собой почву в виде магистральной линии саги "поиск, восстановление баланса силы". Ты же без всяких аргументов не то, что не соглашаешься, а отказываешь моему мнению в существовании.

Изменено 06.01.2016 22:15 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они им не управляли. Они на нём падали как в лифте.

 

Кто тебе сказал? Любая вещь ощущает на себе перепад давления. Особенно при падении из космоса.

 

Они им управляли

Y8Z.png

Y8a.jpg

Y8d.jpg

И это не очень похоже на падение в лифте.

Давление меняется, но компьютеры корабля ещё работают и должны позаботиться о давлении в кабине.

 

Это тебе не фильм Гравитация короче. Даже намёка на физику нет.

 

Потому и не захотели обсуждать.

 

Ну а об чём тогда речь?

Какие претензии к 7?

 

Отсутствие новизны, перебор с отсылками для фанатов. Из-за этого не осталось места для новых персонажей. Болтовня Леи и Хана не так интересна, как приключения По или Фазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот внутренний конфликт для некоторых и есть то самое нытье и превращает антагониста в эмаря. Более того, они еще обвиняют тех, кому образ понравился, чуть ли не в поощрении отцеубийства. Да гад Кайло, гадище, но он многомерен, он вроде бы стоический рыцарь тьмы, когда в шлеме, но когда раскроет себя и снимет эту маску, то сразу оголяет все свои слабости, в том числе ту самую тягу к свету, которую очень хочет растоптать в себе. Ну это же в сто раз интереснее ведра, душащего пачками собственных офицеров.

Даже страшно представить, куда кинематограф скатится, если создатели будущих картин будут идти на поводу у этаких любителей Вейдеров 2.0.

 

Дико теперь жду, во что выльется эволюция оппозиции Рэй и Кайло - в братский союз через превозмогание ТС в его душе (в стиле Диснея) или все-таки в адовое противостяние до последней капли крови (тоже интересно).

 

Фейспалмище. Ситы такими должны быть: наводить страх, убивать из-за косяков, жаждать власти и силы.

 

Ну а чего ты тогда тут свои ЛОЛы мне суешь? Я свое мнение высказываю, которое имеет под собой почву в виде магистральной линии саги "поиск, восстановление баланса силы". Ты же без всяких аргументов не то, что не соглашаешься, а отказываешь моему мнению в существовании.

 

ЛОЛ, это не твое мнение. "Раз куча людей верят в бога, значит он есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить об ужасном кастинге и персонажах, если минутное появление какого-то штурмовика уделало всех остальных персов :D

1451891238127381384.thumb.jpg.286c71e23903bf0ee555c82f84acc1ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где уделало? все поржали над сим прицельным фансервисом и забыли.

А персов и удачные/неудачные актерские уши уже раскатали на 346 страниц.

 

Скоро уже мем будет... ничто так не противоречиво как уши Кайло Рена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить об ужасном кастинге и персонажах, если минутное появление какого-то штурмовика уделало всех остальных персов :D

 

Персонажи не ужасны. Вон тут все очень любят Рей и Рена. Даже слишком.

Это TR-8R крут. Суровый штурмовик с энергодубинкой. Он верен первому ордену и не стреляет по своим с криками "я не хочу убивать".

+ Он надавал по морде Фину, хотя у того был световой меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи не ужасны. Вон тут все очень любят Рей и Рена. Даже слишком.

Это TR-8R крут. Суровый штурмовик с энергодубинкой. Он верен первому ордену и не стреляет по своим с криками "я не хочу убивать".

+ Он надавал по морде Фину, хотя у того был световой меч.

 

Так лайтсейбер его только ограничивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..но! Лукас вершит законы физики в ДДГ

Примерно вот так должна была выглядеть посадка Энакина в 3-й части.

https://youtu.be/Tu1vhfnCd3o?t=44s

 

Чо? Кто-то хочет про физику поговорить? :biggrin:

Болтовня Леи и Хана не так интересна, как приключения По или Фазмы.

Я думаю за 2 года ты в голове свой сценарий написал.

Так у многих кому фильм не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так должна была выглядеть посадка Энакина в 3-й части.

https://youtu.be/Tu1vhfnCd3o?t=44s

 

Сравнил кусок камня с звездным кораблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так должна была выглядеть посадка Энакина в 3-й части.

https://youtu.be/Tu1vhfnCd3o?t=44s

 

Чо? Кто-то хочет про физику поговорить? :biggrin:

 

Я думаю за 2 года ты в голове свой сценарий написал.

Так у многих кому фильм не понравился.

 

Сравнил корабль с метеоритом? Они им управляли.

Сценариев я не писал. А если бы написал, то не стал бы впихивать столько Соло, приключения которого мы видели уже 3 раза.

 

Так лайтсейбер его только ограничивал.

 

Ну не знаю, он против Рена продержался дольше, чем против TR-8R.

Изменено 06.01.2016 22:16 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил кусок камня с звездным кораблем...

Сравнил корабль с метеоритом?

Ну вот я и нашел 2-ух физиков. :biggrin:

 

Товарищи физики. Вы в курсе что корабль был гораздо больше метеорита? Метеорит в свою очередь взорвался в воздухе от внутреннего напряжения. КУСОК ЖЕЛЕЗА!!! :arrow2: А корабль, (деформация твёрдых тел от перепада давления и температур) который в воздухе начали тушить не взорвался, а даже сохранил форму.

Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и нашел 2-ух физиков. :biggrin:

 

Товарищи физики. Вы в курсе что корабль был гораздо больше метеорита? Метеорит в свою очередь взорвался в воздухе от внутреннего напряжения. КУСОК ЖЕЛЕЗА!!! :arrow2: А корабль, который в воздухе начали тушить не взорвался, а даже сохранил форму.

Фантастика!

 

Может потому что корабль к этому приспособен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что корабль к этому приспособен?

Приземлятся без хвоста?

Корабль прочнее куска железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приземлятся без хвоста?

Корабль прочнее куска железа?

 

В ЗВ и не такие прочные металлы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗВ и не такие прочные металлы есть.

Ой-вей.

А какого лешего он тогда развалился в вакууме как обоссаная картонная коробка? Если он из он круче куска металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приземлятся без хвоста?

Корабль прочнее куска железа?

 

Скорость корабля намного меньше скорости метеорита. И это не сплошной кусок железа. Ты ничего не знаешь ни о его конструкции, ни о материалах из которых он сделан.

И да, для посадки ему хвост не нужен. Репульсоры у него рассредоточены по всему корпусу и если они работают, то им можно управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-вей.

А какого лешего он тогда развалился в вакууме как обоссаная картонная коробка? Если он из он круче куска металла?

 

Это как-то обосновывает, что он непрочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-вей.

А какого лешего он тогда развалился в вакууме как обоссаная картонная коробка? Если он из он круче куска металла?

 

Корабль был повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разочаровал. Единственное чего хочется так это чтобы вернули Лукаса. Или хотя бы по его сценарию были сняты след.эпизоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость корабля намного меньше скорости метеорита.

А габариты намного больше! Что делает больше сопротивление воздуха и давление на корпус.

И это не сплошной кусок железа. Ты ничего не знаешь ни о его конструкции, ни о материалах из которых он сделан.

Это ты не знаешь, а я знаю. Когда Гривус выпрыгивает из корабля, под его ногой сгибается лист внешней обшивки. Под ногой Гривуса, Карл!

И да, для посадки ему хвост не нужен.

Ошибаешься. Хвост нужен любому кораблю. Воздушному, космическому и подводному.

Если хвоста нет - нет и нужного для управления давления внутри борта. Это как стальной трубой управлять.

Это как-то обосновывает, что он непрочный?

Это обосновывает отсутствие чудо-металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обосновывает отсутствие чудо-металла.

 

Это обосновывает, что он не такой уж термоустойчивый, а не то, что он непрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...