Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

сильнее волнует, конечно, переход рей на темную сторону, например, но у сценаристов может не хватить отваги

 

 

 

Как фантазия, Сноук, аки Палпатин, пойдёт на размен своим учеником, из-за которого Рей убьёт Рена и сойдёт от горя с ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не удивлюсь , если в следуюшиз частях он последовательно будет выпиливать других ближайших родственников. Лея на очереди.

Если Лея сама его в фаршик не порубает. Продуть уже пожилой мадам - это будет новый уровень! :lol:

 

Времени, чтобы забрать Кайло, было действительно очень мало. А рана была не очень серьёзной, или Рен с помощью силы её терпел.

 

Вот будет поворот, если он не выбрался) тогда будет понятно, зачем новый злодей в 8 эпизоде)

 

И будет очередной самоповтор, Вейдер 2. Дедуля вернулся к свету, и внук туда же.

Да точно будет хэппи-энд в итоге, дисней же. Плохие концовки разрушают неокрепшую детскую психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фантазия, Сноук, как Палпатин, пойдёт на размен своим учеником, из-за которого Рей убьёт Рена и сойдёт от горя с ума.

А ей-то с чего сходить?

Поддерживаю

 

пускай продолжает выпиливать семейку. А то убийство Хана будет совсем бессмысленно выглядеть. Лукас, не мог прибить в 83, вписали эту смерть с натяжкой, дабы Форд угомонился уже.

М-да, как же бы всё было спокойно без этой грёбанной семейки Скайуокеров....

сильнее волнует, конечно, переход рей на темную сторону, например, но у сценаристов может не хватить отваги

 

 

Если и Финн снова всех предаст - будет вообще вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам виднее, я на попу его не смотрел :lol: А так подкачается и норм будет. Думаю к восьмому эпизоду уже исправит эту ситуацию, если в его контракте только не прописано быть пухленьким. Можете скринить

Не, спасибо, лучше нового кого-нибудь введите.

Пришел к выводу, что в плане актерской игры: Адам Драйвер >>> Том Хиддлстон и прочие ему подобные. А внешность не главное! :tongue:

А про игру тут никто ничего и не говорил.

Товарищ противный, но не бревно. И этого у него никто не отнимает.

 

Кстати, внешность очень даже главное. В этот раз девочкам не дали вообще ничего. У мальчиков хоть Мэри Сьюха есть.

Но этот так, просто обидой поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, играющая Рей реально Киру Найтли напоминает и внешностью и по игре. А Кира у нас была дублером кого? Правильно Портман (Падме), а значит делаем логичччский:) вывод: девуля ее внучка - все просто на самом деле! :)

Она еще на юного Эни похожа

Review_AnakinSkywalkerTPMTVC_stillA.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей-то с чего сходить?

 

Ну типа представь:

- Люк мне всё рассказал. Ты убил моего брата!

- Нет... пшшш... я твой брат.

NOOOOOOOOO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Кайло в будущих фильмах

перейдёт на светлую сторону (или его на неё перетянут Люк с Рэй), даже если будет в другом облике после взрыва планеты. Похожее было и в оригинальной трилогии - вспомните Вейдера и Палпатина. А тут вместо них будут Кайло и Сноук.

 

Мне кажется, уродовать его рановато. Это чтобы отразить окончательное ожесточение и осволочение годится, а это рано. На светлую сторону он должен перейти-- потому что на фига было его внутренний конфликт так расписывать, чтобы превратить его в тру злобного ситха? Другое дело, как это произойдёт. Лично я ставлю на Рей, как на полную противоположность Кайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай различать достоинства человека и достоинства персонажа.
Да мне по барабану на все его достоинства и как персонажа и как человека! Он мне интересен только одним: как антагонист. И любой Вася, который хоть немного читал книги по сценаристике, знает, что злодей должен быть сильнее героя (как минимум не слабее) - это обостряет конфликт.

 

Лукас, которого здесь любят поливать гавнецом, это знал. Именно поэтому Дарт Мол, прежде чем быть слитым (пусть и по-тупому) Оби-Ваном, на равных дрался с двумя жидаями, и одного-таки завалил! Именно поэтому граф Дуку, прежде чем быть слитым Энакином в 3 эпизоде, победил его и Оби-Вана во втором. И не надо писать, что местный пациент вначале завалил чёрного нагибатора, чем подчеркнул свою крутость... Я вас прошу!

 

Кайло Рен - карикатура на антогониста и своершенно справедливо его костерят! А посты некоторых юзверей а-ля "пачимужи наши зрители не любят Ренчика??? Патамучто они тупые хейтеры, во!" ничего кроме улыбки не вызывают.

Изменено 20.12.2015 21:10 пользователем дед Пихто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа представь:

- Люк мне всё рассказал. Ты убил моего брата!

- Нет... пшшш... я твой брат.

NOOOOOOOOO

 

Требую индийских танцев и песен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно будет хэппи-энд в итоге, дисней же. Плохие концовки разрушают неокрепшую детскую психику.

Лукас без Диснея тоже особо не парился: фейерверки, костры, танцы. Радуги и единорогов не хватало :)

Писал уже раньше:

 

что был удивлен (приятно), что смерть Хана так показали. Ждал доблестную смерть с держанием за руку всех членов семьи (образно), ан нет. Даже с Люком не поговорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда Сноук? Вроде бы, он намного могущественнее, раз ему все подчиняются, и он главный антагонист трилогии, который обещает развернуться на полную в следующих частях?

 

А что мешает слить Сноука под амбиии растущего в мощи темной стороны Рена? Рен мог бы собственноручно прикончить его, как это принято у ситхов. По крайней мере это будет оригинальнее, чем очередная морально разрывающаяся шестерка в руках могущественного кукловода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильнее волнует, конечно, переход рей на темную сторону, например, но у сценаристов может не хватить отваги

 

 

Рэй - аналог Люка из ОТ. Какой смысл переводить Рэй на тёмную сторону, если планируется пока только два фильма, а она ещё на светлой стороне. Хотя сейчас можно предположить какой угодно невероятный сюжет, например, что Сноук оказывается отцом Рэй и перетягивает её на тёмную сторону, а Кайло осознаёт свои ошибки и переходит на светлую сторону. Надеюсь, такого не сделают. Всё же правдоподобнее выглядит вариант, что Рэй дочь Люка или например внучка Оби-Вана, в общем - джедай с самого детства, Кайло вернётся на светлую сторону, они все победят Сноука и восстановят мир в галактике.

 

 

 

А что мешает слить Сноука под амбиии растущего в мощи темной стороны Рена?

 

Кстати да, это очень логично. Возможно, это станет спойлером 8 или 9 эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа представь:

- Люк мне всё рассказал. Ты убил моего брата!

- Нет... пшшш... я твой брат.

NOOOOOOOOO

 

А я скорее представляю так:

Рей: Ты ж мой брат! (заслоняет его от выстрела и драматично падает ему под ноги, истекая кровью)

Кайло: NOOOOO!

 

Или так:

Рей: Я-- реинкарнация Вейдера!

Кайло: Вейдер женского пола и на светлой стороне?! NOOOO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас без Диснея тоже особо не парился: фейерверки, костры, танцы. Радуги и единорогов не хватало :)

Писал уже раньше:

 

что был удивлен (приятно), что смерть Хана так показали. Ждал доблестную смерть с держанием за руку всех членов семьи (образно), ан нет. Даже с Люком не поговорил.

6 эпизод не Лукас снимал. Лукас зато снял третий)

А что мешает слить Сноука под амбиии растущего в мощи темной стороны Рена? Рен мог бы собственноручно прикончить его, как это принято у ситхов. По крайней мере это будет оригинальнее, чем очередная морально разрывающаяся шестерка в руках могущественного кукловода.

Типа как Вейдер Палпатина?

Тогда Сноук вообще бессмысленен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рэй - аналог Люка из ОТ. Какой смысл переводить Рэй на тёмную сторону, если планируется пока только два фильма, а она ещё на светлой стороне. Хотя сейчас можно предположить какой угодно невероятный сюжет, например, что Сноук оказывается отцом Рэй и перетягивает её на тёмную сторону, а Кайло осознаёт свои ошибки и переходит на светлую сторону. Надеюсь, такого не сделают. Всё же правдоподобнее выглядит вариант, что Рэй дочь Люка или например внучка Оби-Вана, в общем - джедай с самого детства, Кайло вернётся на светлую сторону, они все победят Сноука и восстановят мир в галактике.

 

 

ну эт только если считать, что "банальный" и "пафосный" как раз синонимы для слова "предпочтительный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт только если считать, что "банальный" и "пафосный" как раз синонимы для слова "предпочтительный"

 

Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 эпизод не Лукас снимал. Лукас зато снял третий)

Сценарист, еще хуже. Не забуду ему 30 минутные похождения дроидов, а после эвоков, которые перебили палками штурмовиков с техникой :biggrin: Темной стороне точно суждено сливать всем созданиям в Галактике.

В 3 тоже много чего плохого. Безвкусно поставить битву "папань", молчу про их "мы разошлись как в море корабли".

5 эпизод так и остается самым приличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне по барабану на все его достоинства и как персонажа и как героя! Он мне интересен только одним: как антагонист. И любой Вася, который хоть немного читал книги по сценаристике, знает, что злодей должен быть сильнее героя (как минимум не слабее) - это обостряет конфликт.

 

Лукас, которого здесь любят поливать гавнецом, это знал. Именно поэтому Дарт Мол, прежде чем быть слитым (пусть и по-тупому) Оби-Ваном, на равных дрался с двумя жидаями, и одного-таки завалил! Именно поэтому граф Дуку, прежде чем быть слитым Энакином в 3 эпизоде, победил его и Оби-Вана во втором. И не надо писать, что местный пациент вначале завалил чёрного нагибатора, чем подчеркнул свою крутость... Я вас прошу!

 

Кайло Рен - карикатура на антогониста и своершенно справедливо его костерят! А посты некоторых юзверей а-ля "пачимужи наши зрители не любят Ренчика??? Патамучто они тупые хейтеры, во!" ничего кроме улыбки не вызывают.

 

Почему-то я в книжках по сценаристике находила немного другое, а именно-- что персонажа делают живым противоречия. Чем может быть интересен антагонист, функции которого сводятся к тому, что он демонстрирует чисто боевое превосходство над противником? Босс уровня, как в компьютерной игре, не больше.

 

Ренчика любят на западе-- и это для меня главное. На мнение наших фанатов мне как-то плевать, потому что оно на Диснеев никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа как Вейдер Палпатина?

Тогда Сноук вообще бессмысленен.

 

Вейдер убил Палпатина со спины, спасая своего сына и возвращаясь на светлую сторону. А тут же хочется сюжета что постигший мощь темной стороны Рен уничтожил учителя в бою, чтобы занять его место, как ТруЪ-ситх. Но у Диснея на это яиц не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, примерно, как описано на картинке::)

 

Могу еще подкинуть: :):)

Прошёлся по рецензиям на ИМДБ - действительно, Драйвера хвалят, пишут, что он добавляет глубины характеру.

 

О, спасибо. Значит, всё верно. :) Там не такой упоротый быдлозритель, который ржет на весь зал.

 

Дык, ты по форуму пройдись, тут и защитники этого Хайло имеются))

 

Ну так, есть понимающие люди.

 

Ну ведь все верно пишут, это только наши упоротые зрители хотят картонных злодеев.

 

:plus:

 

Да, ясно, что наши видят, что страшный, нехаризматичный нытик - это не некартонный злодей, это - неудачная попытка сделать противоречивого персонажа, а в результате - тряпка. Причём именно что картонная.

 

Удачная. Просто, большинство наших смотрит на персонажа с другой стороны, что весьма печально.

 

 

а тебя такие как вейдер интересуют? -) прописан рен интереснее вейдера, напримернапример

 

ВПЕРВЫЕ! Впервые соглашаюсь с бананом. Ты не такой упоротый, как оказалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер убил Палпатина со спины, спасая своего сына и возвращаясь на светлую сторону. А тут же хочется сюжета что постигший мощь темной стороны Рен уничтожил учителя в бою, чтобы занять его место, как ТруЪ-ситх. Но у Диснея на это яиц не хватит.

 

Кстати, такой вариант полностью скатывающегося во тьму изначально неплохого парня, с постепенной прокачкой по ходу трилогии было бы даже интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, играющая Рей реально Киру Найтли напоминает и внешностью и по игре. А Кира у нас была дублером кого? Правильно Портман (Падме), а значит делаем логичччский:) вывод: девуля ее внучка - все просто на самом деле! :)

 

В третий раз выкладываю:D

picture.php?albumid=6969&pictureid=115021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел долгожданный Эпизод 7 ЗВ.Абрамс справился по мне на все 100 %. Всё просто идеально вышло.Вот такое продолжение и должно было случится.Бойега не раздражал, Дэйзи Ридли молодец, играть умеет.Старая гвардия хороша.Форд безупречен был.Чубакка веселил :) Новый дроид BB-8 по мне, так даже лучше R2D2, который был в камео. С3PO с красной рукой круто смотрится. Насчёт злодея главного Кайло Рена, нормально он смотрится без маски, правда могли бы какие нибудь скажем, шрамы на лице, чтоб более устрашающе смотрелся, но это так, мелочи.В Маске же BadAss!!! Оскар Айзек молодец.Дубляж неплохой, ожидал худшего. Музыка Уильямса как всегда на высоте, жалко только, что нового ничего как бы не придумал, не выдал шедевра, хотя, возраст же, слава богу что живой ещё.Спецэффекты на высоте, придраться не к чему.

 

По поводу Хана...

 

 

Жёстко таки, убил Сынок его.Пронзил мечом.RIP Хан.

 

 

Также, насчёт концовки...

 

 

Люк ВЕРНУЛСЯ!!! Ждём в 8 эпизоде.

 

 

В общем моя оценка 10/10. Желаю собрать 2 миллиарда.Жду безумно Эпизод 8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборами хорошо всё. 500 за уикэнд собрали. Рекорд. Столько даже аватар на открытие не брал. А ещё спалили голос Оби-Вана в оригинале.

В сцене видения. Озвучивал актёр из первого эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...