Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийца (Sicario)

Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм Вили пока. Но все равно боевики-триллеры снимать надо поинтереснее и немного динамичнее. А так актеры конешно опять тащили его кино, как и в Пленницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень крутой фильм!

 

В плане сюжета фильм не плох в целом, но концовку конечно слили.

Было нормально как угодно, кроме того что есть.

 

 

1. Дель Торо убивает Блант сразу после подписания.

2. Дель Торо убивает Блант за то что она отказалась подписывать.

3. Блант стреляет в Дель Торо в конце и убивает.

 

Все три варианта предложенные вами являются плохими так как:

 

 

1. Так или иначе она ведь не в вакууме живет, её смерть вызовет ненужную суету, так например её друг начнет вонять, а у этого друга есть семья и друзья и т.д.

2. Тоже, что и в первом её убивать нет резона смерть агента ФБР это серьёзно.

3. Это вообще бред, она законник убивает безоружного человека

Если бы она отказалась подписывать то её подпись просто подделали, но лучше иметь настоящую. Он пришел к ней чтоб получить настоящую подпись, если бы она отказалась он бы её сразу не убил, лучше всего подстроить несчастный случай

 

Изменено 02.12.2015 13:10 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стотс в своем репертуаре. Любое не годное кино видит в положительном ключе. А стоящее типа неправильное не хочет принимать как есть

 

Вильнев, на мой скромный взгляд, прямой ученик Финчера. Только вот до учителя ему очень далеко. Отлично выстраивает картинку, мастерски делает типа саспенс в кино где он совсем не нужен. Держит в напряжении, музычка цепляющая до костей. И... в итоге такие банальные ненужные финалы. Выбирать материал то умеет, а вот стоящий его сил - вопрос.

Качественно снятый фильм с отличными второплановыми работами. Сценаристу и режу респект что отстояли свой выбор на Эмили Блант, потому что без нее восприятие фильма было бы совсем по другому. Блант здесь как и зритель - нихерна не понимает что происходит и служит проводником в грязный мир наркоты. Мужчины на ее фоне просто царят, да и мысль что овце в волчьем мире не место, как и примерному полицейскому тож. В идеале закончить кин Блант вс Дель Торо, а дальше пусть зритель думает дальше и вопрос на форум

 

 

 

выстрелит ли Блант в Бенисио.

 

 

Диккенс никакой, в Пленницах лучше.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем то показали деваху, которая сама несколько раз за фильм спросила: "Какого хрена я тут делаю?!" Вот и я думаю, зачем вообще ее героиня. Она по-моему даже не знала, что ей копа играть нужно-блевала при виде трупов, дрожала и плакала все два часа, в конце даже не смогла убить человека, который стрелял в нее. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-34542655_171581866?list=147c9975a93dfd854c

Создание графики в фильме.

 

Вот это жесть, тут не так уж и мало всего нарисованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче этим никого не удивишь. Графику часто используют и часто ее вообще не замечаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, иногда массовку и окружающую среду дешевле нарисовать, получается.

 

Блин, сцена на мосту дает жару даже в камрипчике на испанском :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про картели - то я лучше "Советника" пересмотрю, хоть там и не только про них. После "Советника" Вильневское видение картелей какое-то стерильное.

 

Увы и ах. Это так.

 

Технически все ок, но фильм пустой, концовка ужасна. Единственный живой персонаж у Блант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий фильм. Если Мир Юрского Периода — развлекательный блокбастер года, то это триллер года. Да и вообще, достаточно давно какой-либо фильм производил столь мощное впечатление. Сразу к тому, что понравилось больше всего. Многие боевики и триллеры сейчас проходят мимо меня именно из-за своей чрезмерной перенасыщенностью экшном и зашкаливающей нереалистичностью этого экшна. Весь фильм ГГ за кем-то гонится, разбивает в дребезги десятки машин, прыгает с пятого этажа (получив при этом лишь синяк) и в взаимной перестрелке убивает 10+ людей, которые почему-то никак не могут в него попасть. Здесь же упор на атмосфере и реалистичности. Все персонажи поступают логично в соответствии к своему прописанному характеру. Просто великолепно показали полный жестокости и грязи мир мексиканкой глубинки, где правит криминал, где каждую ночь раздаются автоматные очереди и человеческая жизнь не стоит ни цента. Отлично передали характер и образ людей, которые способны крутиться в таком мире и таких, которые не способны. Показали, насколько тонка иногда бывает грань между тем, что правильно и тем, что не правильно. Именно об этом фильм и заставляет задуматься.

 

Помимо этого, трио актёров (Блант, Бролин, Торо) просто блестает. Непередаваемая красота съёмок (кадр, как они уходят на операцию под закат солнца — это просто эпик). Саспенс иногда реально заставляет задерживать дыхание. Режиссура на очень высоком уровне. Буду честен, не смотрел ни один фильм Вильнёва до этого: Пленницы как-то совсем не заинтересовали сюжетом, а всё остальное было совсем уж не массовым. Но после этого фильма начну следить за его проектами и буду надеятся, что он перейдёт в более массовое кино. Да, один фильм быть может не показатель, но массовому кино сейчас очень не хватает талантливых режиссёров.

 

Мои 5 копеек по поводу спора выше касательно того, почему

Блант не выстрелила в Торо в конце, почему она подписала документ и почему любое обратное действие было бы полным бредом и диссонировало бы со всем остальным фильмом.

 

 

 

Начну с того, что такие люди, как персонаж Торо, не могут не вызывать уважение из-за силы характера. Пережитая трагедия не сломала его, а лишь закалила и сделала ещё сильнее. Блант не хотела подписывать документ потому что да, она слишком правильная. Но под дулом пистолета она подписала в первую очередь не из-за страха смерти. Страх смерти был лишь оправданием этого поступка в её собственных глазах. На самом деле, на уровне подсознания она согласилась, что в итоге они сделали правильно. Даже когда Торо не держал пистолет у её подбородка уже было видно, что она сомневается, а не твёрдо намерена не подписывать. Почему она его не убила? Две причины, которые в целом уже перечислены выше. Есть люди, которые убивают для развлечения и богатства (глава картеля), а есть люди, которые безжалостны в своей мести и борются с преступностью её же методами, в то же время не трогая непричастных к этому людей. К сожалению, в наши дни второй тип людей — миф, но тем не менее. Она понимала, что может Торо ещё убьёт немало таких людей, как глава картеля, но этим он спасёт намного больше простых граждан. Вторая причина: одна из самых привлекательных черт мужчины для женщины — это сила характера. Даже после того, как он держал пистолет у её головы у неё не было ненависти к нему. Было уважение и понимание, что в чём-то он прав. К тому же, не просто убить человека, который до этого спас жизнь тебе.

 

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нить из вас то хоть понял в чем суть фильма или перефразирую, чего добивались ЦРУщники? хочется услышать ваши мнения, а то у меня чувство что смотрели фильм как картинку, а суть не уловили изза чего весь сыр бор:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нить из вас то хоть понял в чем суть фильма или перефразирую, чего добивались ЦРУщники? хочется услышать ваши мнения, а то у меня чувство что смотрели фильм как картинку, а суть не уловили изза чего весь сыр бор:)

 

Что там понимать? ЦРУшник прямым текстом об этом говорит.

 

 

Спецслужбы помогают Медельинскому картелю в борьбе с мексиканскими, чтобы вернуть монополию на поставку наркотиков. Ибо контролировать один картель проще, чем несколько разрозненных. А бороться с ними бесполезно - пока есть спрос, будет и предложение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там понимать? ЦРУшник прямым текстом об этом говорит.

 

 

Спецслужбы помогают Медельинскому картелю в борьбе с мексиканскими, чтобы вернуть монополию на поставку наркотиков. Ибо контролировать один картель проще, чем несколько разрозненных. А бороться с ними бесполезно - пока есть спрос, будет и предложение.

 

молодец, я уж думал шо одни школьники собрались тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сабж! Исключение разве что составляет перс Блант - глупенькая, вечно недовольная "сильная и независимая". Немножк детсадом от её действий пахнуло, ну и наличие негра для политкорректности.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, и впрямь недурно, ну только вот самый финал какой-то типичный, лишние эмоции - хотя, мне казалось, давно понятно, что если снимаешь фильм весь из себя такой равнодушный, то не нужно пытаться потом эту его фишку как-то компенсировать парой истерик в кадре; даже если главгерой - главгероиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про картели - то я лучше "Советника" пересмотрю, хоть там и не только про них. После "Советника" Вильневское видение картелей какое-то стерильное.

Советник крут. Но мой самый большой лайк за картель уходит Нарко.

 

Финал, финал, финал, конечно без соплей оно всегда лучше, но, пожалуй, все-таки лайк Убийца от меня получит за все хорошее в том числе и Дель Торро о котором даже как-то начала подзабывать, а тут опаньки нежданьчик. Блант и впрямь для галочки, Бролин люб. Атмосфера люба, напряжение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них круче : Ривзушка или Дель Торро ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник крут. Но мой самый большой лайк за картель уходит Нарко.

 

Финал, финал, финал, конечно без соплей оно всегда лучше, но, пожалуй, все-таки лайк Убийца от меня получит за все хорошее в том числе и Дель Торро о котором даже как-то начала подзабывать, а тут опаньки нежданьчик. Блант и впрямь для галочки, Бролин люб. Атмосфера люба, напряжение есть.

 

а мне больше понравился там где Салма Хаек Хефе была, фильм Оливера стоуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше понравился там где Салма Хаек Хефе была, фильм Оливера стоуна

 

"Дикари" вообще исключительно милы. Но оправданная жестокость, но романтизация, но человеческое лицо картеля... Да, имеет право быть, однако "магический реализм" "Нарко" все же ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мрачность с реализмом, ставшие особенно популярными после ТР, многих прям сильно радуют.

 

Точняк. Мне бы не понравилось это кино, если бы не посмотрел тот мрачно-реалистичный фильм, где террориста ищет задрипанный полицейский отдел.

Изменено 21.12.2015 16:16 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня покоробило от того что тут большинство придерживаются стороны персонажей Бролина и Дель Торо, мол "жизнь такая". Дело даже не в убитых детях, а самом подходе, такой подход обычно приводит к тому, что зашкваренные наркобизнесом представители борцов с этим самым наркобизнесом начинают заботиться не о бедном народе, который легче ограждать от наркотиков с помощью ручного картеля, а о собственных шкурных интересах и о том, как бы не спалиться в связях с картелем. Потом скопившееся дерьмо придётся чистить аналогом итальянской операции "Чистые руки".

Я к тому, что если Дель Торо, Бролин, президент или кто там давал указания, на полном серьёзе считают что ручной картель - это решение, то наивная как раз не героиня Блант, а те кого картель-конкурент развёл предложив "сотрудничество" и чьими руками сделал всю грязную работу. А Блант единственный разумный человек, князь Мышкин в окружении наивных в своей циничности идиотов. Ну а если они не идиоты, то им видимо по кайфу влезть в наркобизнес. А скорее всего что-то среднее, влезть в наркобизнес в кайф, а сказка про ручной картель успокоит совесть.

Да и что-то непонятно как ручной картель сдержит наркотрафик, уменьшив поставки по велению американцев они будто не освободят нишу в большей или меньшей степени и ни одна из отчаянных мексиканских банд не осмелится занять её? Серьёзно? Или ручной картель не будет бомбы закладывать? А что помешает начать делать это конкурентам? Честнее будет свой легальный картель запилить, без трупов, перевозок товара в жопе, примесей сорока одной разновидности мочи в товаре и без завышенных цен, заставляющих менять последний телевизор в обмен на дозу. Не, ну а что, честно же, долой розовые очки, вряд ли урон от повышенной доступности героина, которая и так бешеная, сильно превысит урон последствий криминализированного положения самой сферы наркоторговли.

Повеселили слова про принятие героиней Блант правил игры и понимание ею персонажа Дель Торо. Пистолет у подбородка это не повод подписать бумажку, как же, не прониклась бы офигительными способами ведения войны с наркотрафиком - не подписала бы, независимо от текущей вероятности раскинуть мозги на стену. Вам самим не смешно? Серпико то у вас ещё не проникся пониманием к взяточникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикари" вообще исключительно милы. Но оправданная жестокость, но романтизация, но человеческое лицо картеля... Да, имеет право быть, однако "магический реализм" "Нарко" все же ближе к телу.
Дай плиз ссылку на фильм Нарко, а то никак не могу найти в поисковиках, что за фильм такой?

 

Как-то меня покоробило от того что тут большинство придерживаются стороны персонажей Бролина и Дель Торо, мол "жизнь такая". Дело даже не в убитых детях, а самом подходе, такой подход обычно приводит к тому, что зашкваренные наркобизнесом представители борцов с этим самым наркобизнесом начинают заботиться не о бедном народе, который легче ограждать от наркотиков с помощью ручного картеля, а о собственных шкурных интересах и о том, как бы не спалиться в связях с картелем. Потом скопившееся дерьмо придётся чистить аналогом итальянской операции "Чистые руки".

Я к тому, что если Дель Торо, Бролин, президент или кто там давал указания, на полном серьёзе считают что ручной картель - это решение, то наивная как раз не героиня Блант, а те кого картель-конкурент развёл предложив "сотрудничество" и чьими руками сделал всю грязную работу. А Блант единственный разумный человек, князь Мышкин в окружении наивных в своей циничности идиотов. Ну а если они не идиоты, то им видимо по кайфу влезть в наркобизнес. А скорее всего что-то среднее, влезть в наркобизнес в кайф, а сказка про ручной картель успокоит совесть.

Да и что-то непонятно как ручной картель сдержит наркотрафик, уменьшив поставки по велению американцев они будто не освободят нишу в большей или меньшей степени и ни одна из отчаянных мексиканских банд не осмелится занять её? Серьёзно? Или ручной картель не будет бомбы закладывать? А что помешает начать делать это конкурентам? Честнее будет свой легальный картель запилить, без трупов, перевозок товара в жопе, примесей сорока одной разновидности мочи в товаре и без завышенных цен, заставляющих менять последний телевизор в обмен на дозу. Не, ну а что, честно же, долой розовые очки, вряд ли урон от повышенной доступности героина, которая и так бешеная, сильно превысит урон последствий криминализированного положения самой сферы наркоторговли.

Повеселили слова про принятие героиней Блант правил игры и понимание ею персонажа Дель Торо. Пистолет у подбородка это не повод подписать бумажку, как же, не прониклась бы офигительными способами ведения войны с наркотрафиком - не подписала бы, независимо от текущей вероятности раскинуть мозги на стену. Вам самим не смешно? Серпико то у вас ещё не проникся пониманием к взяточникам?

Без обид конечно, но любой наркоконтроль в мире работает рука об руку с наркобизнессом, так что не будь наивным, это только в кино побеждает добро, увы такова жизнь, а бабло реашает

Изменено 21.12.2015 18:56 пользователем Podpisnov
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели есть люди, воспринимающий сценарий Сикарио всерьез и желающих его обсуждать? Окститесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай плиз ссылку на фильм Нарко, а то никак не могу найти в поисковиках, что за фильм такой?

 

Сериал.http://www.kinopoisk.ru/film/821565/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raider_Up

Тем веселее слушать сказки из уст Бролина и про сочуствие к Дель Торо со стороны Блант.

 

А добро не обязано побеждать в кино уже со времён отмены кодекса Хейнса, если не раньше. Сабж наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Блант единственный разумный человек, князь Мышкин в окружении наивных в своей циничности идиотов.

 

Они её прогнули также, как в Мексике всех прогибают. США от Мексики отличается тем, что ещё пытаются по закону. И получается, что Дель Торо эту тонкую линию разрывает и привносит Мексику в США. По мне, героиня похожа на того мексиканского полицейского. Могут также прогнуть, а потом грохнуть между делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...