Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина

Рекомендуемые сообщения

хе хе папаша богач а в индии ничего не в силах сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подводишь итоги года. Единственное, что я запомню так это то, что фильм останется в моей памяти как худший фильм этого года. Он ничему не учит, он не даст никаких ценных мыслей. Только псевдофилософия мелких людей.

 

0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель фильма: посадить нас перед зеркалом — единственное, что оставляет во мне веру в Буслова и наделяет этот фильм хоть каким-то смыслом.

 

И смысл этот правильный, потому что такие мы (но не я) и есть. Дьявол в мелочах - ужасная роль Бадюка, при всем моем огромном уважении к Сереге как к спортсмену и бойцу, - у него роль манекена, читающего по бумажке. Да и давно истоптавший свой актерский потенциал в посредственных сериалах Смоляков совершенно здесь не к месту. А в общем - Буслов как Буслов, чернушный Буслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно глупый фильм про сборище недалеких непродуманных бездарей и наркоманов - русские, которых я знаю не такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, атмосферная, но несвязная и псевдофилософская чернуха.

В корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось, буслов должен был за прошедшие годы научиться снимать так, чтобы не было скомканонностей под финал и всяких лишних веток, как оно было с бумерами, а оказалось, научился он снимать так не только под финал, а вообще от начала до титров: меня нисколько не смущает попытка обижать несчастных русских (соответствующий эпизод с криками федорова тут вообще, вероятно, лучший), но это совсем непрофиссионально же слепленное кино, как если бы у франкенштейна его монстр не ожил вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, почему в этой теме не сто страниц и на кп не пара сотен рецензий? Что такое? Высказывание сравнимое с Левиафаном.

Абсолютно беспомощное и нелепое с первой же минуты, но насколько же сильное и цельное кино. Гениальное кино. И отвратительное. Уже ненавижу его за то, что перед собой же неловко, что нравится до ужаса вот это вот творение, отдающее дурным вкусом даже на при просмотре трейлера.

Гаденыш этот ваш Буслов. Люблю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая реакция на бусловское творение была такая:

совершенно бездушное кино, хотя эта претензия больше подходит к блокбастерам нового десятилетия, это кино как-то более бездушней, потому что Буслов хотел быть раскованней, скандальней, да и с претензией и с сущим ей философией, однако вышло всё каким-то сумбурным блином
однако надо было лишь претерпеть какие-то двадцать минут и внезапно фильм обретает мало какую динамику, но после сцены с рейвом его очень лихорадит - очень походит на поездку в американских горах: видится коряво, неуклюже, ПЯТИМИНУТНАЯ СЦЕНА, ГДЕ СМОЛЯКОВ КОРЧИТ РОЖИЦЫ И НА ФОНЕ ФЕЙЕРВЕРКОВ УХОДИТ В МОРЕ, что происходит, пошарюсь в телефоне, МАКАР УСТРАИВАЕТ СЛУЖБУ И УПАРЫВАЕТСЯ, в туалет отлучусь, РУССКИЕ ВЫ ВСЕ ГОВНО

а концовка несправедливо как-то растянута, почти все сюжетные линии заканчиваются довольно нелепо и быстротечно, особенно с Кяро, который у меня место в аватарке украшает, вообще в душе чуется обида ---ная, не удивлюсь, если Буслов нарочно закончил, как начал; финальный кадр какая-то комедия и музыка такая зажигательная, я аж выпал от охренения

 

видно, что Буслов очень хотел стать великим скандалистом аки Звяга в начале 2015, хотя фильм был снят намного раньше всех этих событий, поэтому даже немного обидно, что никакого хайп-паровоза заведено не было по поводу него, а всё внимание уже было выделено левиатану

 

немного про актёров: всё также хочется (ОЧЕНЬ) набить хлебальник Аксёновой, особенно в начале, где дико недоигрывая, плюсом играясь с английским языком сказала отцу "ФАК Ю!"; традиционно прекрасный Смоляков; довольно хороший Фёдоров, который в последнее время слишком зачастил; индусы неплохи, на уровне так, на уровне; мимолётные Бадюк, Робак и Мерзликин

 

итог таков: при первом взгляде чернуха, только в экзотических декорациях, однако всё же справедливо будет назвать его "нечто года" после Adieu au langage

 

7

 

после всего настроченного чувствуется, что что-то не хватает в тексте, но я даже не понимаю, как всё связно сложить

думаю, что при пересмотре оценка обязательно повысится, может надо как-то опробовать

 

upd. поверить в то, что линию с Кяро и Кристиной завершили быстро не смог, поэтому прокрутил титры. всё также плохо и без разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм. Мне понравился, но смотрела я его дома и не пожалела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм -нестандартный. А все, что выбивается из общепринятого ряда, всегда вызывает бурю критики, а часто и вообще помоев. Кто-то не поймет и увидит в нем лишь разврат и пьянки на Гоа. Карма того, кто взглянет глубже - полтора часа приятно и со смыслом проведенного времени.

 

"Родина" скоро выйдет из проката. Желающим посмотреть на большом экране стоит поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цельное кино.

 

оно как раз показательно нецельное и неумелое в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, почему в этой теме не сто страниц и на кп не пара сотен рецензий? Что такое? Высказывание сравнимое с Левиафаном.

.

Я даже догадываюсь почему - сдается потому, что "Левиафан" есть взгляд со стороны, отстранено потыкать брезливо в проблемы пальчиком (рука в перчатке). "Родина" хороша уже тем, что дает по ушам за такой подход - "Ты думаешь, что ты лучше?". Ее отстраненно уже не воспринимаешь (ну если только от мозга не отстранится в принципе) - там же раздали всем сторонам и по всем проехались.

 

Фильм может и не шедевр, и эзотерической шняги много (на уровне диалогов - устаешь), но правильный, познавательный, вовсе не глупый и вопросы задает неглупые.

 

ЗЫ Рецка какого-то дурко с Эха Москвы:

Сколько типичных руссиянских жлобов и недовольных ими самок может стерпеть экран?!!

(...)

Однако все положительные черты уравновешиваются очень мерзкой штукой: фатализмом, которым до костного мозга пропитана «Родина». Месседж фильма звучит примерно так: эта самая родина из названия (страна под названием Российская Федерация) всё равно тебя к себе притянет, аки вселенский магнит, ибо это есть твоя «карма». Ну и, конечно, все «эзотерические» штучки с медитациями, гуру, просветлениями и путями в иные реальности показаны здесь без тени вольнодумной издёвки. Возникает ощущение, что режиссёр и сценаристы сами во всё это верят. Фильм фактически призывает вас молиться, поститься и слушать радио Шива. 5/10.

Показательная такая реакция. :D

Вот что значит ходить на кинофесты только чтобы халявный хавчик со стола стащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Журналист, кинокритик, переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист, кинокритик, переводчик.
Еще охотник по столам с халявным хавчикам.:roll:

 

Самый прикол в том, что большая часть о чем он пишет - этого вообще не было в фильме, просто журнализд постоянно выходил за бутерами и не следил за сюжетом, поэтому пришлось выдумывать на ходу. "Молиться, поститься и слушать радио Шива" - вот например не было этого месседжа. А то, что его больше всего расстроило, "мерзкая штука" - типа, карма в том, что из Индии пришлось возвращаться (хотя далеко не всем героям) и Российская федерация оказалась магнитом, ибо они так хорошо молились, того тоже там нет - кроме дочери олигарха (она тоже явно не в силу патриотизма возвращалась), остальных вернувшихся с Гоа депортировали, как депортируют всех нелегалов, наркобарыг, дебоширов и прочих нарушителей. И у идиотов такая карма по жизни, а не только в Индии. Журнализд смотрел кино натурально жопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...