Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Молодой человек, ну зачем же вы оправдываетесь. Вы поступили благородно - бросились на помощь Банану, обуреваемы праведной злобой (и никак не логикой). Бросились крушить мерзких орков, сносить головы, в упоении борьбы со злом. Я вас не осуждаю; не ваша вина, что вы не знаете, что оказываете Банану медвежью услугу (может быть, даже большую, чем Себастиан).

Смищно читать, ей богу.

 

Так почему тебя волнуют убийства на улице, но не волнуют убийства на госуровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу вопрос: сколько в год ты планируешь казнить?

 

Какие категории? А сколько, зависит от тяжести и количества свершенных преступлений. Маньяки, преступления на сексуальной почве, убийства детей, массовые терракты и т.д. За такое одной отсидки мало будет.

 

Тебя заело. Еще раз, эти связи можно отслеживать и перерывать.

 

Можно, но это не значит, что кто-то будет это делать. Можно и на Юпитер слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК требуют как правило из чувств мести и восстановления высшей справедливости. Души жертв взывают к мести.

 

Но убийство преступника это слишком легкая кара для него. Он должен жить в нескончаемых мучениях которые не прекращаются ни на секунду, он должен гореть в аду уже тут на земле. Тогда можно говорить о том, что он расплачивается за свои злодеяния

 

Нет серьезно, Повар часом не реинкарнация зомбата?

 

 

Можно, но это не значит, что кто-то будет это делать. Можно и на Юпитер слетать.

СК как оправдание лени? Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как цивилизованные люди, мы до сих пор не знаем, что же поделать с судебными ошибками и тем, что без ск в обществе совершается меньше преступлений

 

Вам были даны разнообразные "имхи" по данным вопросам. Зачем повторяться, если очевидно, что ничего нового в ответ не возникает? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СК как оправдание лени? Оригинально.

 

Это не лень, и не оправдание. Все ваши "можно" как правило ни к чему не приводят.

 

и как цивилизованные люди, мы до сих пор не знаем, что же поделать с судебными ошибками и тем, что без ск в обществе совершается меньше преступлений

 

Вот уж кого точно заело. Банан считает, что он единственный "человек" в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было. Пиарился сей метод неким зомбатом. Хотите превратить общество в кровавый угар всяких "справедливых мстителей-линчевателей".

 

Палачи существовали во все времена. И сейчас будут люди готовые исполнять волю жертв.

 

Больше того, не обязательно чтобы были палачи. Преступнику можно организовать ад без непосредственного участия мучителя. Просто поместить его в такие условия в которых каждая секунда его существования будет причинять ему жесточайшие мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам были даны разнообразные "имхи" по данным вопросам. Зачем повторяться, если очевидно, что ничего нового в ответ не возникает? -)

 

тут, боюсь, нет выбора, оппонентам придется признать, что они неправы, или придумать что-то новое: имхи никак не объяснили возникающих противоречий, потому это были не имхи, имхи им слишком льстят, это были просто логические ошибки, допущенные юзерами - в этом они отнюдь не разнообразны, и мне, например, интересно, как далеко юзеры могут зайти, не признавая, что 2+2=5 было несколько смелым заявлением -) ну т.е. интересно, как далеко может зайти человеческий мозг в самооправдании, это к тому же еще и весело наблюдать со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие категории? А сколько, зависит от тяжести и количества свершенных преступлений. Маньяки, преступления на сексуальной почве, убийства детей, массовые теракты и т.д. За такое одной отсидки мало будет.

Так ты не смотрела статистику по таким преступлениям?! А чё ж тогда говоришь. Вдруг окажется, что таких людей тысячи? Будем по несколько тысяч в год казнить, мм?

 

А за простое убийство казнь отменяется? И почему сторонники СК так зацикливаются на детях и сексуальных девиациях, это что-то личное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне, например, интересно, как далеко юзеры могут зайти, не признавая, что 2+2=5 было несколько смелым заявлением -) ну т.е. интересно, как далеко может зайти человеческий мозг в самооправдании, это к тому же еще и весело наблюдать со стороны.

 

Не сомневаюсь) Как и в том, кого я тут встречу, решив зайти в 2022 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что без ск в обществе совершается меньше преступлений

 

Если вместо СК принять вечный котел ада для преступников, уровень преступности сильно упадет. Когда преступник знает что он попадет в адский вертел боли за свои преступления, он испугается их совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь) Как и в том, кого я тут встречу, решив зайти в 2022 -)

 

здоровья нам всем для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то личное?

 

Да, у всех 95 проголосовавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за простое убийство казнь отменяется? И почему сторонники СК так зацикливаются на детях и сексуальных девиациях, это что-то личное?

 

А почему вы так акцентируете на этом внимание, это что-то личное? Да потому что данные преступления, самое ужасное, что можно себе представить. Насилие само по себе, это мини убийство, разрушающее психику, а дети, абсолютно невинны и крайне беззащитны.

 

Стоп, про сексуальные девиации я не писала ахаха. Это другое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт в Саудовской Аравии далеко не каждому подсудимому и адвоката дают то, не говоря о присутствии прессы и всякого такого. Какие еще на фиг ДНК?

 

Вы кажется, снова не врубаетесь, что СК за мальчиков там идет в одном пакете с СК за гомосексуализм, колдовство, богохульство, изнасилование, оппозиционную деятельность и измену. А че думаете, что блудницам, еретикам, оппозиционерам и геям нужно проводить тырнет и давать ручку с золотым пером, гг?

 

Транзитивные выводы. Я не говорил, что СА - идеал, на который надо равняться. Но у них есть законы, которые работают в определенном отношении, а именно - в отношении жестоких убийств, за которые в некоторых странах дают 15 лет с правом УДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы уже разобрались с ответом на вопрос про аргументы в пользу ск? мне просто кажется, это было бы довольно показательно и правильно, учитывая, как много вы уже успели сказать всем нам про логику и злобу, т.е. поры бы продемонстрировать первое вместо второго, ай-да!

Ээээ... как я уже сказала, стороны я не принимаю. Но если вы настаиваете... Ну вот, как вам такой аргумент, что сегодня звучал не раз: "гуманизация" ослабляет выживаемость общества. Был бы мир однороден - нет вопросов. Но современные "дикари" давят на толерантное общество, готовые его снести и сожрать, как морлоки элоев. Т.к. они без заморочек насчет ценности жизни. Есть мысль (не моя, но разделяю), что человечество в общей массе не может стать "лучше". Лишь отдельные люди могут. Да, считайте инстинктом, но на его стороне жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так акцентируете на этом внимание, это что-то личное? Да потому что данные преступления, самое ужасное, что можно себе представить. Насилие само по себе, это мини убийство, разрушающее психику, а дети, абсолютно невинны и крайне беззащитны.

Ну то есть опять животные страхи какие-то, понятно.

Стоп, про сексуальные девиации я не писала ахаха. Это другое понятие.

Ты писала про секспреступления, а как тебя в дрожь бросает от девиаций, ох как бросает - даже трудно себе представать, бгг.

 

Так сколько казнить будем в год? Числительные будут? В статистику не пробовала заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решаеться и без СК.

 

А вот и не решается. Даже в наших тюрьмах уже есть дисплейные классы, а уж про те страны, на которые тут предлагают равняться, и подавно.

И телефоны, и свидания. Фильмы, что ли не смотрел, как орудуют из тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитивные выводы. Я не говорил, что СА - идеал, на который надо равняться. Но у них есть законы, которые работают в определенном отношении, а именно - в отношении жестоких убийств, за которые в некоторых странах дают 15 лет с правом УДО.

 

но как мы выяснили, они работают хуже, чем у двух десятков стран, среди которых только четверть с ск.

 

Ээээ... как я уже сказала, стороны я не принимаю. Но если вы настаиваете... Ну вот, как вам такой аргумент, что сегодня звучал не раз: "гуманизация" ослабляет выживаемость общества. Был бы мир однороден - нет вопросов. Но современные "дикари" давят на толерантное общество, готовые его снести и сожрать, как морлоки элоев. Т.к. они без заморочек насчет ценности жизни. Есть мысль (не моя, но разделяю), что человечество в общей массе не может стать "лучше". Лишь отдельные люди могут. Да, считайте инстинктом, но на его стороне жизнь.

 

увы, не вижу как эта мысль уживается с тем, что человечество стало гуманнее - это объективно, сокращена доля жертв в конфликтах, физические наказания, рабства, казни как норма и зрелище, etc; и дикари, которые давят, ничего не могут противопоставить странам с технической армией, какими бы дикарями с каким бы отношением к жизни не были, сша расхерачило ирак за 2 недели, захватив там все, что можно, несмотря, а то и в согласии с демократией; франция со всеми гей-браками еще быстрее сделала то же с ливией, несмотря на дикарей; гражданская гуманизация мало какую роли сыграет в гуманизации военной, а в итоге самой сильной страной будет та, где ракеты начнут вылетать в цели по нажатию кнопочки и это будет главной и единственной военной силой, к этому и так уже идет, поэтому, собственно, аргумент не работает, негуманные общества наносят в первую очередь урон сами себе и соседям, зэтс олл

 

А вот и не решается. Даже в наших тюрьмах уже есть дисплейные классы, а уж про те страны, на которые тут предлагают равняться, и подавно.

И телефоны, и свидания. Фильмы, что ли не смотрел, как орудуют из тюрьмы.

 

и как мы уже выяснили, делает это меньшинство, и, как правило, когда сидит не на строгаче за, например, налоги, т.е. ск этого не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гуманизация" ослабляет выживаемость общества.

 

Люди неправильно относятся к гуманизму. Преступники которые заслуживают СК не могут быть объектом гуманизма потому что своими преступлениями они вычеркивают себя из рода хомосапиенс. А гуманизм может быть отнесен только к людям. Глупо же относить гуманизм к камням или подсолнухам.

 

За жестокие преступления надо автоматом лишать преступника звания человека и относится к нему как к подопытному, над которым проводить процедуры познания ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это есть прямо в вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_смертной_казни) в главе "судебные ошибки"

 

Вспоминая главного идеолога, господина Х. данной темы, отношу к его достоинствам и его розыскную способность обнаруживать первоисточники, другое дело, на поверку они порой оказывались частными сайтами неких частных лиц, википедия - это для практиканта в деле поиска, вроде меня.

 

т.е. в сша с 80х казнили только одного? -)

 

Не могу утверждать. Но если дело очевидное, то что о нем говорить по телику, разве нет? По крайней мере, есть тенденции талдычить как раз о делах с судебными ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая главного идеолога, господина Х. данной темы, отношу к его достоинствам и его розыскную способность обнаруживать первоисточники, другое дело, на поверку они порой оказывались частными сайтами неких частных лиц, википедия - это для практиканта в деле поиска, вроде меня.
На поверку они порой оказывались официальной статистикой по реабилитантам.

А вот и не решается. Даже в наших тюрьмах уже есть дисплейные классы, а уж про те страны, на которые тут предлагают равняться, и подавно.

И телефоны, и свидания. Фильмы, что ли не смотрел, как орудуют из тюрьмы.

Свиданья и телефоны (в смысле право звонок) есть и смертников, как мы уже неоднократно писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не вижу как эта мысль уживается с тем, что человечество стало гуманнее - это объективно, сокращена доля жертв в конфликтах, физические наказания, рабства, казни как норма и зрелище, etc; и дикари, которые давят, ничего не могут противопоставить странам с технической армией, какими бы дикарями с каким бы отношением к жизни не были, сша расхерачило ирак за 2 недели, захватив там все, что можно, несмотря, а то и в согласии с демократией; франция со всеми гей-браками еще быстрее сделала то же с ливией, несмотря на дикарей; гражданская гуманизация мало какую роли сыграет в гуманизации военной, а в итоге самой сильной страной будет та, где ракеты начнут вылетать в цели по нажатию кнопочки и это будет главной и единственной военной силой, к этому и так уже идет, поэтому, собственно, аргумент не работает, негуманные общества наносят в первую очередь урон сами себе и соседям, зэтс олл

Но ведь это только мышление может быть клиповым, а в реальности все связано и вытекает одно из другого, так не бывает, что: 1) все нормально 2)проблема в Ираке 3)расхерачили Ирак 4)все нормально.

Увы, я не могу перестроиться и видеть one problem at a time.

Это бывает полезно, но не в больших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиданья и телефоны (в смысле право звонок) есть и смертников, как мы уже неоднократно писали.

 

Зато я точно знаю, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитивные выводы. Я не говорил, что СА - идеал, на который надо равняться. Но у них есть законы, которые работают в определенном отношении, а именно - в отношении жестоких убийств, за которые в некоторых странах дают 15 лет с правом УДО.
Я пока вижу только, что у них есть СК за все подряд. У этого несчастного, казненного за убийство хоть адвокат то был, вы не знаете?

 

Я же вам уже говорила, что именно такова логика только всяких дебилоидов-борцов за "радикальный ислам", которые приезжают в СА, видят небоскребы и автобаны, а потом пытаются строить то же самое у себя дома. На выходе получается еще большая жопа, только с шариатом. Такие же законы, то есть основанные на шариате, есть во многих странах в Северной Африке, например. Как хорошо они работают и какая там преступность тоже не секрет, гг.

Зато я точно знаю, где их нет.
В Саудовской Аравии, Афганистане или Танзании наверняка нет. Одевай паранджу, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как мы выяснили, они работают хуже, чем у двух десятков стран, среди которых только четверть с ск.

 

Ничего "мы" не выяснили. В одном случае была википедия, в другом тоже, а в третьем - содранное из википедии.

Все равно вам не удастся доказать, что данные, которые тем или иным образом попадают в интернет, достоверны на фоне явного нежелания некоторых стран делиться сакраментальной информацией, тем более речь о гордости толерантной эуропппы - снижение числа убийств.

 

Тут даже ваши сторонники и те заявляли, что связь СК и числа убийств - не очевидна и не наблюдаема, или, хуже того - ее просто нет.

 

Тогда и остаются только ваши обезьяны и теория мести, которую я при случае наберусь терпения, времени и разобью в пух/прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...