Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

миллионный раз спрашивается... Тогда зачем ее вводить?))))

 

А я что, написала что ее нужно вводить? Но и отменять в странах, где она есть, не надо.

 

тем не менее в странах, где нет ск, ситуация с преступностью лучше; и окей, пусть казнь на это не влияет, но вы не ответили, каким образом с ее помощью будете ценить жизнь хорошего человека

 

Объясняю: нехороший человек должен быть наказан. В зависимости от тяжести преступления. Роберт Дерст убил свою секретаршу и жену, но продолжал зарабатывать миллионы и жить припеваюче, пока не признался в содеянном совершенно случайно... Теперь ему грозит смертная казнь. Я считаю, это вполне справедливо. Мотивы убийства неясны, он их скрывал, кушал черную икру и в ус не дул, пока родные и близкие этих женщин мучалась годами в догадках, кто же так ужасно поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я что, написала что ее нужно вводить? Но и отменять в странах, где она есть, не надо.

 

но ведь мы уже выяснили, что из-за этого гибнут невиновные - часто это другие преступники, вероятно, но порой бывают просто те, кто совсем не при делах, как раз хорошие люди, жизнь которых вы предлагаете ценить; так вы в шутку это предлагали?)

 

Объясняю: нехороший человек должен быть наказан. В зависимости от тяжести преступления. Роберт Дерст убил свою секретаршу и жену, но продолжал зарабатывать миллионы и жить припеваюче, пока не признался в содеянном совершенно случайно... Теперь ему грозит смертная казнь. Я считаю, это вполне справедливо. Мотивы убийства неясны, он их скрывал, кушал черную икру и в ус не дул, пока родные и близкие этих женщин мучалась годами в догадках, кто же так ужасно поступил.

 

а причем тут ценность жизни хорошего человека? я пока констатирую только недовольство тем, что кто-то ел икру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и отменять в странах, где она есть, не надо.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "За". Смысла особого в казни нет, но количество ртов оптимизирует. А впереди - голод :lol:
Не боитесь, что если отмороженные, которых лоббирует Софт таки придут к власти и установят тут "как в СА", то вас с такими.. хм.. девиантными политическими взглядами, кои вы тут демонстрировали, первым же и обезглавят? Вместе с Софтом, разумеется, но боюсь это слабое утешение..

Или вы не в этой стране живете? Тогда в какой?

euro-banan ваш "аргумент", про то, что в странах с СК жертв больше, глуп и нелеп. СК не влияет в целом на кол-во жертв и уровень преступности. Хватит уже этим прикрываться. На уровень преступности влияют различные факторы: политические, экономические и вы не поверите, но даже природные. Но точно не наличие или отсутствие СК.
Зато она очень влияет на кол-во казненных, в том числе и безвинно. Ну и потом - это спорный вопрос, что не влияет. Может статься, что гос-во, отправляющее на убой своих граждан и не считающие право на жизнь ценностью, может сформировать психологию какого-нибудь убийцы. Смотрели Месье Верду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что преступник с четырёхпроцентной вероятностью может оказаться невиновным человеком.

 

На то и следствие, на то и ДНК, на то и тысячи свидетелей, на то и лет 15 просто отсидеться, дабы мало ли что всплывет даже в самых очевидных случаях.

 

4% - экспертизу ДНК по настоящему стали использовать лишь в конце 90-х, а мы тут все чикатилу вспоминаем. Давай уж тогда переведем все в русло истории, там много кого казнили ни за что, ни про что. А в Англии даже варили на медленном огне.

Теперь же они стали блин толерантными, опомнились.

 

Сейчас об ошибках следствия выгодно говорить только в случаях, когда трактуют, к примеру как убийство по неосторожности, а на самом деле - убийство из хулиганских побуждений, на почве личной неприязни и т.п.

 

Но у нас в России самые гуманные законы, остались еще с СССР. Чего вам еще надо, противники СК?

 

199899-тый раз повторяю: речь о вопиющих преступлениях, совершенных с особой жестокостью и т.п.

 

Пример: в Саудовской Аравии в 2009 г. казнили растлителя и убийцу 4-х мальчиков-подростков, один из которых все же убежал в пустыню, где умер от жажды и жары.

 

Ан нет, плохие аравийцы, средневековье, блин. Надо было бы посадить "несчастного" в тюрьму, рядом с Брейвиком, провести ему тырнет, дать бумагу, ручку с золотым пером, чтоб, как говаривал Мао, буквы получались красивее.

А потом ты прочитаешь эту херню про то, как толерантный парикмахер издевался над детьми и в добавок убил еще и родителей последней своей жертвы?

 

Не боитесь, что если отмороженные, которых лоббирует Софт

 

Полегче с именами юзеров в оскорбительном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а причем тут ценность жизни хорошего человека? я пока констатирую только недовольство тем, что кто-то ел икру

 

А вы всегда так, вычленяете из написанного только то, что вам нужно, дабы показать что ваш оппонент типо нефига не в теме. Ага, хороший троллинг.

 

 

Я вообще то господин уважаемый вам привела пример, когда нехороших людей стоит казнить и почему. Забрал чью-то жизнь, ты не Бог чтобы решать кто будет жить, а кто должен умереть. Если так, отправляйся вариться в котле, и никаких тебе мягких подушек и выхода в интернет, в прекрасной тюремной камере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в России самые гуманные законы, остались еще с СССР. Чего вам еще надо, противники СК?

 

199899-тый раз повторяю: речь о вопиющих преступлениях, совершенных с особой жестокостью и т.п.

В особых случаях? Ну то есть, сколько таких случаев у нас в год совершается, по твоим расчётам, СОФТ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это называется ценить жизнь. Саму, без привязки к преступнику или жертве.

 

Так все таки, зачем ценить жизнь серийного убийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всегда так, вычленяет из написанного только то, что вам нужно, дабы показать что ваш оппонент типо нефига не в теме. Ага, хороший троллинг.

 

подскажите, что еще кроме этого вы написали, где там было указание на ценность жизни

 

На то и следствие, на то и ДНК, на то и тысячи свидетелей, на то и лет 15 просто отсидеться, дабы мало ли что всплывет даже в самых очевидных случаях.

 

4% - экспертизу ДНК по настоящему стали использовать лишь в конце 90-х

 

4% - это современные данные по ошибкам в сша, с использованием всех возможных днк; в случае рассмотрения более длительного периода (с 1978 по 2007 год в США) мы наблюдаем 2/3 дел со смертными приговорами, в которых были обнаружены ошибки - ряд из них еще можно было смягчить, другие уже были приведены в исполнение

 

Ан нет, плохие аравийцы, средневековье, блин. Надо было бы посадить "несчастного" в тюрьму, рядом с Брейвиком, провести ему тырнет, дать бумагу, ручку с золотым пером, чтоб, как говаривал Мао, буквы получались красивее.

 

черт, мне кажется или снова куда-то потерялось то, что называется ценностью жизни, мы опять разговариваем исключительно о том, хорошо или плохо будет преступнику, ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что еще кроме этого вы написали, где там было указание на ценность жизни

 

Я вам уже ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал чью-то жизнь, ты не Бог чтобы решать кто будет жить, а кто должен умереть. Если так, отправляйся вариться в котле...

А гос-во по этой логике бог?

...и никаких тебе мягких подушек и выхода в интернет, в прекрасной тюремной камере)

Как бомбит-то у людей от Брейвика и его мягких подушек.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, мне кажется или снова куда-то потерялось то, что называется ценностью жизни, мы опять разговариваем исключительно о том, хорошо или плохо будет преступнику, ах

 

А чего это всем одинаково отвечаете, а?)) Ахаха, аргумеентики кончились, Банан, ты засох, иди проветрись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответила.

 

эмм, нет, вы так и не указали, где там обрелось место ценности жизни: все, что я вижу, это месть преступнику, который ел икру, который решил убить, и поэтому должен в какой-то там котел; так ценность-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гос-во по этой логике бог?

 

Нет, но зачем оно тогда нужно? (Да здравствует анархия?)

 

И почему вы кстати так любите называть сторонников СК животными. А что плохого в животных? Я имею ввиду, кем вы-то пытаетесь быть? По Дарвину мы все вроде как от обезьян произошли, а обезьяны кстати крайне агрессивные существа, шимпанзе вон даже других обезьян едят. Не понимаю, в чем же кровожадность заключается, когда человек лишь высказывает свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, зачем ценить жизнь серийного убийцы?

Ты спецом игнорируешь ответы и продолжаешь задавать один и тот же вопрос или так плохо читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, нет, вы так и не указали, где там обрелось место ценности жизни: все, что я вижу, это месть преступнику, который ел икру, который решил убить, и поэтому должен в какой-то там котел; так ценность-то где?

 

А я уже и не буду указывать, т.к. с вами бесполезно дискутировать, вы даже не можете тему развить, только вопросом на вопрос отвечаете. Знаете кто так делает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они нарушили законы человеческого общества, и по законам этого общества должны понести наказание. Искупить свою вину. За некоторые преступления одной из мер наказания предполагается смертная казнь.

Общество самоочищается, так или иначе. Здоровое общество.

тем не менее в странах, где нет ск, ситуация с преступностью лучше; и окей, пусть казнь на это не влияет, но вы не ответили, каким образом с ее помощью будете ценить жизнь хорошего человека

Ну так, я повторю: в России, за то время, пока нет ск, ситуация с преступностью улучшилась? Люди становятся все терпимее и гуманнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гос-во по этой логике бог?

 

Как бомбит-то у людей от Брейвика и его мягких подушек.))

 

Я про Брейвика даже не вспоминала.

 

Государство по этой логике стоит во главе, в любом случае. Да, пусть это будет Богом, если вас это успокоит. Государство управляет обществом, в том числе и вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество самоочищается, так или иначе. Здоровое общество.

 

именно так и живут обезьянки -)

 

А я уже и не буду указывать, т.к. с вами бесполезно дискутировать

 

бесполезно дискутировать, когда не умеешь этого делать, так что соберитесь с силами и попробуйте все же ответить, в каком именно месте вы цените жизнь хорошего человека, если казнь на число преступлений не влияет, при этом их меньше там, где казни нет, а при отсутствии казни реже страдают невинные жертвы судебных ошибок;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и живут обезьянки -)

И отлично живут, не сдыхают. А люди все к этому стремятся

*стоит ли им мешать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но зачем оно тогда нужно? (Да здравствует анархия?)

Оно нужно, чтоб устанавливать правила игры и поддерживать порядок. Оно не создано для убийств своих граждан, другие концепции предполагают создание карающей машины, то есть тоталитарного государства.

 

Тебе не важно, что кто-то за кого-то решает жить ему или умереть? То есть, когда маньяк решает - это для тебя важно, а когда государство уже нет? Логика? Будь последовательна тогда уж. Тебе же наплевать на преступность, просто хочется мстить и быть уверенной в том, что если чё гос-во за тебя отомстит.

Изменено 22.03.2015 14:11 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отлично живут, не сдыхают. А люди все к этому стремятся

 

это забавно в свете того, что из сравнений с любыми животными люди стремятся отделаться прежде всего от самых им близких, стесняются, наверное, называй я тут всех львами, зарделись бы от гордости, гг; так что зря вы так людей окрестили, они уже давно стремятся не просто сдыхать, а жить в комфорте, к чему прочие обезьянки пока не подошли, именно поэтому они самоочищаются, вынужденно я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бесполезно дискутировать, когда не умеешь этого делать, так что соберитесь с силами и попробуйте все же ответить, в каком именно месте вы цените жизнь хорошего человека, если казнь на число преступлений не влияет, при этом их меньше там, где казни нет, а при отсутствии казни реже страдают невинные жертвы судебных ошибок;

 

Что же ты заладил про невинных жертв, тебе же плевать на них, признайся. А знаешь, чем опасен не казненный преступник? Многие из них могут осуществлять свою деятельность и сидя за решеткой. А на воле будут в этой время погибать абсолютно невинные люди. Таких случаев полно. Где же будет твой хваленый гуманизм, а?

 

Кстати, про обезьянок, не надо ставить себя выше других. Еще не факт что ты прав. А по-моему так вообще не прав, только понты дешевые тут кидаешь про свою гуманность, которой даже здесь и не пахло.

 

 

Тебе же наплевать на преступность, просто хочется мстить и быть уверенной в том, что если чё гос-во за тебя отомстит.

 

Зная о случаях, когда преступники отсиживались в крайне комфортных условиях за двойное, а то и тройное убийств, просто дрожь берет. И месть тут не при чем. Есть еще одно слово - справедливость. Справедливо ли, что душегуб живет себе спокойно, а кто-то в этот момент идет на поминки своих родных? НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отлично живут, не сдыхают. А люди все к этому стремятся.

Никто тебе не запрещает жить как обезьянка, только вне общества, ок? А в гос-во вас и с намордником никто не пустит в нормальной ситуации. Не для того мир 500 лет развивался, чтоб вы всё испортили и обратили прогресс в регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вы кстати так любите называть сторонников СК животными. А что плохого в животных? Я имею ввиду, кем вы-то пытаетесь быть? По Дарвину мы все вроде как от обезьян произошли, а обезьяны кстати крайне агрессивные существа, шимпанзе вон даже других обезьян едят. Не понимаю, в чем же кровожадность заключается, когда человек лишь высказывает свое мнение.

Ты не высказываешь мнение, если чо. Ты хочешь вернуть СК, формируешь общественное мнение на форуме КП, а потом всякие Худяковы причитают, что пора бы, пора бы и отменить мораторий, ссылаясь на ИМХО таких вот обезьянок.

 

А так-то мы не против обезьянок, главное чтоб не портили жизнь нормальным людям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...