Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

 

какие интересы защищает ск по сравнению с пожизненным и тюремной системой вообще?

 

 

в странах без ск процветает линч?

 

 

надежность заключается не в том, что преступника не отпускают, а в том, что он не совершает более преступлений, т.е:

 

 

тогда требуются примеры рецидивов у пожизненников (и то, лучше не рассматривать амнистированных, ибо речь идет про сравнение казни с пожизненным); больше ли таких жертв, чем казненных по ошибке, например

 

 

невыполнимо, во-первых (казнь одного не соответствует убийству 10), неясно, почему это относят к плюсам, во-вторых

 

 

не показывает эффективности в сравнении с пожизненным

 

 

это блажь, ибо казнят мало и дорого, либо у нас суровые джунгли, где казнят по дешевке, зато всех

 

 

для начала нужно решить, что из этого аргументы; как видите, крайне немногое: только возможность рецидива

 

обсуждение идет по 100-кругу, точнее по кол-ву страниц. Еще раз подчеркну, что нельзя убедить людей, которые видят только свои аргументы.

СК дает 100% гарантию отсутствия рецидивов, побегов и прочего. Вы согласны, что пожизненное - это не 100%?

эффективность достаточно размытое понятие, в чем его здесь оценивать при меняющейся обстановке в обществе? Как раз сторонники СК могли бы вспоминать про всплеск преступности в те годы, когда СК отменили. Но это было бы неправильно, иная обстановка была.

 

Про дороже. Дороже обходится проверки перед СК, Если такие же проверки будут при пожизненном, например, раз в год, что будет со стоимостью. И они должны быть эти проверки при любом наказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз сторонники СК могли бы вспоминать про всплеск преступности в те годы, когда СК отменили.

 

Отсутствие СК ставит жизнь обычных граждан пунктом N 2, а жизнь извергов - пунктом N 1. Это в корне не правильно и бесчеловечно.

А тот факт, что теперь за убийство дают максимум 6 лет, что за убийство детей - 8 лет, вообще ни в какие ворота. Нужен пересмотр УК России в сторону ужесточения и отмена моратория на СК.

А те, кто ратует здесь за продление моратория, хотят дестабилизации и без того сложной обстановки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[url=http://youtu.be/pSF2qGYrG5Q]

 

 

Protective Plastic Back Case for IPHONE 6 4.7" - Deep Blue For sale Come to choose. Buy at a discount!

 

 

 

 

 

GeneralBrandN/AModelN/AQuantity1PieceMaterialPlasticColorDeep BlueCompatibilityCompatible ModelsIPHONE 6AppearanceDesignSolid ColorStyleBack Cases

Dimensions & Weight

Dimensions

5.47 in x 2.72 in x 0.31 in (13.9 cm x 6.9 cm x 0.8 cm)

Weight

0.39 oz (11 g)

Packing List

1 x Case

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protective Plastic Back Case for IPHONE 6 4.7" - Deep Blue

plastic cases for iphone 5

plastic cases for baseball cards

plastic cases for baseballs

plastic cases

plastic cases small boxes

hard plastic cases

plastic cases for model airplanes

plastic cases for silver bars

plastic cases for iphone 6 plus

plastic cases for iphone 6

http://youtu.be/pSF2qGYrG5Q

 

What people say about

 

plastic cases 18 l x 11 h x 5 w

plastic cases for 1/64 scale in az

plastic cases for collectibles

 

Protective Plastic Back Case for IPHONE 6 4.7" - Deep Blue

http://youtu.be/pSF2qGYrG5Q

cd plastic cases

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто ратует здесь за продление моратория, хотят дестабилизации и без того сложной обстановки в целом.

Аргументация и доказательства будут?

К обвинениям обязательно прикладываются доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация и доказательства будут?

К обвинениям обязательно прикладываются доказательства.

 

Считай, ИМХО. А доказательства будут зачитывать в Думе. Спустя некоторое время.

 

P.S. Тут без моего имхо полно доказательств, в том числе и от профессионалов.

 

P.S. Если хочешь подискутировать лично со мной - прокомментируй "СК китайского миллиардера" и выскажи позицию по содержанию ПЛС-ников, о чем я здесь много говорил (книжечки всякие и т.п.), не забудь сопоставить это с положением родственников невинно убиенных, детей в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, ИМХО.

А те, кто ратует здесь за продление моратория, хотят дестабилизации и без того сложной обстановки в целом.

 

Ты публично обвинил и тем самым оскорбил 114 человек только в этой теме.

За свои лживые слова ты должен извиниться перед всеми нами.

 

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

 

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

 

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

 

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

 

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

 

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

 

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

 

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

 

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

 

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Изменено 18.03.2015 05:51 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - ИМХО. Это точка зрения, а не клевета. Гонишь, Шервуд.

Если тебя или кого-то обидел лично - извиняюсь.

В отличие от тебя, ты ж никогда не извинишься.

 

Зы. Все будет проще, если перевести мою фразу как "я считаю, что СК способствует нормализации порядка и стабильности в стране". ИМХО.

Зы-2. Кстати, за что ты сам-то ратуешь - непонятно.

Изменено 18.03.2015 06:36 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to euro-banan -

так что там с настоящими аргументами?

количество убитых детей и забитых женщин в год в РФ- подойдет в качестве весомых аргументов?

1.1. Масштаб проблемы

На сегодняшний день существующая в России статистика по преступлениям в отношении женщин, связанных с домашним насилием, фрагментарна, труднодоступна, а зачастую попросту отсутствует. Тем не менее, по отдельным проведенным исследованиям и выступлениям представителей государственных структур мы можем представить общий масштаб данной проблемы. Так, например, в интервью Исполняющего обязанности начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-*лейтенанта милиции Михаила Артамошкина (2008) прозвучали следующие цифры [3]:

 

насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвертой семье;

две трети умышленных убийств обусловлены семейно*-бытовыми мотивами;

ежегодно около 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких;

до 40 процентов всех тяжких насильственных преступлений совершается в семьях.

 

Данные по процентному количеству убийств в семье подтверждаются и статистикой из других регионов.

как думаете, тот , кто убивает свою родную жену и мать ребенка - может исправиться? ( я думаю сам по себе - никогда, а тратить на исправление закоренелой мрази миллионы вместо строительства школ и больниц, бессмысленно)

А отсидев срок в нашей современной российской тюряге - такой убийца - исправится?

И еще - зная свою безнаказанность такая мразь будет и дальше убивать.

И их может испугать только наличие и показательная смертная казнь.

Вообще если философствовать и говорить об идеальном обществе , которое пока слишком далеко, то конечно можно в обществе построить механизмы, защищающие от насилия и воспитывающие благожелательное отношение людей друг к другу.

Вопрос один - а что делать в переходное к идеалу время с дефектными проявлениями врожденных и иных психопатов, нужны ли они и как убедить остальных тратить на них силы, время и деньги, и при этом еще все время бояться, что такой монстр выйдет на свободу еще более опытным и обозленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Все будет проще, если перевести мою фразу как "я считаю, что СК способствует нормализации порядка и стабильности в стране". ИМХО.

Для тебя всё будет проще, если ты в следующий раз так и напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - ИМХО. Это точка зрения, а не клевета. Гонишь, Шервуд.

Если тебя или кого-то обидел лично - извиняюсь.

В отличие от тебя, ты ж никогда не извинишься.

За что вы извиняетесь? Это же смешно, какая тут клевета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто ратует здесь за продление моратория, хотят дестабилизации и без того сложной обстановки в целом.

 

Я обычно не комментирую глупости от других сторонников СК, но это уже совсем адЪ, ребята. Как раз у России сейчас момент, менее всего подходящий для возврата СК, имхо. По целому ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вообще нигде не стоит и стоять не будет, поскольку нигде невменяемых не казнят и не назначают им пожизненное лишение свободы.

 

Ой да неужели? Вот так новости. Вопрос вообще в другом - неужели в современном мире так и не могут найти решения подобной проблемы? Причем каждый человек знает, что маньяков не вылечить, не исправить невозможно, но при этом они очень часто выходят на свободу после принудительного лечения.

Можно, конечно, делать вид, что закон правильный и так должно быть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы извиняетесь? Это же смешно, какая тут клевета.

 

На всякий случай извинился, мало ли. Пусть потешится товарищ Шервуд.

 

Я обычно не комментирую глупости от других сторонников СК, но это уже совсем адЪ, ребята. Как раз у России сейчас момент, менее всего подходящий для возврата СК, имхо. По целому ряду причин.

 

Вы употребляете слово "глупость". Мне лично это не нравится, но любое мнение достойно рассмотрения. Но почему вы следом же пишите "имхо". С этого бы и начали. Надеюсь, вы новости не читаете и криминальные хроники не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы извиняетесь? Это же смешно, какая тут клевета.

На всякий случай извинился, мало ли. Пусть потешится товарищ Шервуд.

Когда юзеры бояться разговаривать напрямую, мне это даже где-то льстит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже сейчас не поддерживала инициативу отмену моратория. Хотя сама по себе отмена не подразумевает непременное осуществление СК.

 

Одна из причин - это не совсем адекватные предложения.

 

"По мнению депутата Худякова, высшая мера наказания должна применяться к педофилам, серийным убийцам и террористам.

 

«Мы должны отменить мораторий на смертную казнь, тем более, в свете той политики, которую ведет против нас Европа, Америка. Я считаю, она идет против нашей политики», — подчеркнул Худяков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие примеры рецидивов у пожизненников в нашей стране вы хотите увидеть, если пожизненное появилось в нашем законодательстве только в 1992 году?

Амнистированных пожизненников быть не может в принципе, потому что амнистия применяется не к одному лицу, а к определенной категории лиц - пожизненников так скопом отпускать не будут (хотя бы до этого не дойдет,надеюсь).

 

необязательно в нашей; однако пока мы видим, что примеров нет

 

обсуждение идет по 100-кругу, точнее по кол-ву страниц. Еще раз подчеркну, что нельзя убедить людей, которые видят только свои аргументы.

 

это прекрасно, поэтому я вижу любые аргументы;

 

СК дает 100% гарантию отсутствия рецидивов, побегов и прочего. Вы согласны, что пожизненное - это не 100%?

 

это тоже прекрасно, именно поэтому вероятность рецидива и названа единственным аргументом за ск, а теперь нужно доказать, что рецидивы среди неказенных, а пожизненников и впрямь перекрывают ошибки из-за ошибочных казней

 

Как раз сторонники СК могли бы вспоминать про всплеск преступности в те годы, когда СК отменили. Но это было бы неправильно, иная обстановка была.

 

конечно, потому что противники ск могут вспомнить про всплеск преступности в те годы, когда ск разрешали

 

Про дороже. Дороже обходится проверки перед СК, Если такие же проверки будут при пожизненном, например, раз в год, что будет со стоимостью. И они должны быть эти проверки при любом наказании.

 

вы меряете копейки, казнят единиц, это ничто для бюджета тюремной системы: нет особой разницы между их казнью и проверками

 

Отсутствие СК ставит жизнь обычных граждан пунктом N 2, а жизнь извергов - пунктом N 1. Это в корне не правильно и бесчеловечно.

 

это в корне, я бы сказал, надо доказать; почему тебе кажется, что отсутствие ск ставит обычных граждан пунктом 2, м?

 

А тот факт, что теперь за убийство дают максимум 6 лет

 

эт ты где нарыл?

 

А те, кто ратует здесь за продление моратория, хотят дестабилизации и без того сложной обстановки в целом.

 

никита сергеич, вы?

 

и разобрался ли ты с тем, почему книжечка - это плохо?

 

кстати, надеюсь, теперь мы уже приблизили сторонников ск к пониманию того, что они просто хотят мести, а реализуется этот механизм обычной кровожадностью, создавшей его еще со времен волосатых предков; мне кажется, даже самые упертые тут должны были уверовать в эволюцию, ибо других объяснений стремлению к казни они не сыскали до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не столько платит за это, сколько может себе позволить, хехе

 

доля смертей от конфликтов в первобытном обществе превышает долю смертей от них же в "страшном 20м веке" в 4 раза, это несколько больший срок, чем жизнь мира без ск, но я бы все-таки уточнил, что есть некая разница между убийцей и современным чуваком с расстройством от того, какой потребляющий он потребитель

 

так что там с настоящими аргументами?

Да, резонный вопрос. Я что-то не понимаю. Где настоящие аргументы? "Хехе" - это не аргумент. Так. Где данные? Где кривая динамики уголовных преступлений в первобытном обществе? Отдельно - на бытовой почве. Я не вижу аргументов. График где? Численность серийников-маньяков за период до 10 000 г. до н.э. включительно. Без него не приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резонный вопрос. Я что-то не понимаю. Где настоящие аргументы? "Хехе" - это не аргумент. Так. Где данные? Где кривая динамики уголовных преступлений в первобытном обществе? Отдельно - на бытовой почве. Я не вижу аргументов. График где? Численность серийников-маньяков за период до 10 000 г. до н.э. включительно. Без него не приходите.

 

Вы уже прямо не знаете куда деваться: мне эти графики не нужны, они нужны вам - например, вам нужно доказать, будто маньяков в развитых странах больше на столько-то порядков, потому что пока это единственное, за что вы ухватились. Напомню, в целом по преступлениям развитые страны представляют куда более безопасную картину для жизни. Т.к. этот факт не укладывается у вас вместе с двумя другими: желанием убивать маньяков и спасать побольше невинных жизней (они между собой тоже не коррелируют), то вы придумываете, что маньяков во франциях чересчур. А раз вы и сами смекнули, что на все нужны графики, берите мел и рисуйте, все ждут - насколько их больше, как так вышло, сколько это лишних жертв и т.д.

 

В противном случае (а ждет нас именно он) диспут вернется к старту: вам придется рассказать, для чего именно нужна казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прямо в тему собрался, чтобы что-то доказывать euro-banan.

 

Который сам себе противоречат - то казнь дорого, а то я "меряю копейки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно в нашей; однако пока мы видим, что примеров нет

Я примеры приводила еще 2 года назад. Например,http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3739824&postcount=6618

Ты хотел сравнить, больше ли жертв, чем казненных по ошибке? Найди количество признанных казненными ошибочно в Канаде за тот же период и сравни с этим 1% отпущенных и убивших повторно пожизненников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже прямо не знаете куда деваться: мне эти графики не нужны, они нужны вам - например, вам нужно доказать, будто маньяков в развитых странах больше на столько-то порядков, потому что пока это единственное, за что вы ухватились. Напомню, в целом по преступлениям развитые страны представляют куда более безопасную картину для жизни. Т.к. этот факт не укладывается у вас вместе с двумя другими: желанием убивать маньяков и спасать побольше невинных жизней (они между собой тоже не коррелируют), то вы придумываете, что маньяков во франциях чересчур. А раз вы и сами смекнули, что на все нужны графики, берите мел и рисуйте, все ждут - насколько их больше, как так вышло, сколько это лишних жертв и т.д.

 

В противном случае (а ждет нас именно он) диспут вернется к старту: вам придется рассказать, для чего именно нужна казнь.

 

Я по-прежнему ничего не понимаю; вернее, не понимаю еще больше. Откуда мысль, что мне нужны графики, что-то доказать, да и вообще? Напомню, что я к вам не обращалась и ничего от вас не требовала. Обращались вы, и требовали вы. Выполняйте свои же требования либо не обижайтесь, что меня устраивают разговоры без ваших аргументов (т.е. без вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который сам себе противоречат - то казнь дорого, а то я "меряю копейки".

 

казнь одного (при демократии) не является дешевой по сравнению с плс его же, но в рамках всего бюджета что казнь, что содержание на плс вместо казни всех потенциальных смертников, это копейки; надеюсь, эта сложная загадка прояснена, бгг

 

Я по-прежнему ничего не понимаю; вернее, не понимаю еще больше. Откуда мысль, что мне нужны графики, что-то доказать, да и вообще? Напомню, что я к вам не обращалась и ничего от вас не требовала. Обращались вы, и требовали вы. Выполняйте свои же требования либо не обижайтесь, что меня устраивают разговоры без ваших аргументов (т.е. без вас).

 

главное, что вам нужно тут понять: такие отмазы не срабатывают даже в глазах ваших сторонников; тут никому не важно, обращались вы ко мне или нет, ибо это никак не мешает мне показать нелепость того или иного утверждения, например, вашего; если не хотите доказывать, что в развитых странах больше маньяков, не доказывайте, просто неясно, для чего вы тогда вообще завели эту потешную шарманку; а вы можете, как я и сказал, попробовать еще раз рассказать, для чего нужна ск

 

или, как вариант, объясниться с собой - например, сказать, как вы сами относитесь к своей способности быть уверенной в том, что ск нужна, без знания, для чего

 

Я примеры приводила еще 2 года назад. Например,http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3739824&postcount=6618

Ты хотел сравнить, больше ли жертв, чем казненных по ошибке? Найди количество признанных казненными ошибочно в Канаде за тот же период и сравни с этим 1% отпущенных и убивших повторно пожизненников.

 

Так в примере указано, что число осужденных на вышку было расширено, т.е. и при смертной казни часть из них все равно бы сидела, поэтому ни с каким процентом мы сравнивать это не можем, мало того, там менее процента. Мало того, в Канаде убийства упали за 8 лет без казни с 3.09 до 2.74.

 

ну и можно посчитать, конечно, пусть там в среднем в год казнили бы по 5 заключенных (я просто стату сша поделил примерно на 10, ибо там во столько раз больше людей, а казнят в среднем по 30-40 за год), за 15 лет это 75 человек, процент от этой группы - менее 1, т.е. в случае отпущенных вместо казни кто-то мог вальнуть не целую жертву, а процентов 70 от нее.

 

При этом шанс ошибки, насколько я знаю, оценивается в среднем в 5-10 процентов, а это уже может дойти до 7 казненных по незнанию. Даже если процент понижать до неприличного, при наших 75 казненных он должен быть больше одного, а это значит, что отпускали не только и не столько обреченных на вышку, при этом неизвестны подробности их дел - убили ли они снова невинную жертву или там были криминальные разборки или еще что.

Изменено 19.03.2015 11:27 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разобрался ли ты с тем, почему книжечка - это плохо?

 

Плохо. А с чего ты взял, что хорошо? Давай с этого начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. А с чего ты взял, что хорошо? Давай с этого начнем.

Даже мне уже стало интересно прочесть развёрнутую аргументацию о "плохих книжках", так что давай начнём с тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне уже стало интересно прочесть развёрнутую аргументацию о "плохих книжках", так что давай начнём с тебя.

 

Я уже неоднократно здесь об это писал. Примерно так, что убивец пишет книжечки, попадает на полки книжных магазинов, тешит себя славой и почетом, а его жертвы лежат в земле сырой. Нехорошо.

 

Пример: японский людоед, съел французскую студентку. Кстати, давно уж на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...