Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

В сущности, здесь все рассуждают в разных рамках и Вы в том числе.

 

Ну что вы, я рассуждаю в рамках треда - о пользе СК в современной России, Европе, США и т.д.

 

У меня начинает выносить мозг: Вы сами-то поняли, что хотели сказать? Лично я Вам уже привёл конкретный пример, когда смертная казнь может быть необходимой.

 

Соберитесь, речь идет про современное общество, именно в его контексте Плойка и другие простейшие кричат, что нужно казнить. И вы либо там себе нашли единомышленников, либо таки против СК в указанных условиях.

 

Гениально.) Интересно, кто определяет выигравших и проигравших. Великий Евробанан?)

 

Их определяет логика, а если в с ней несогласны, можете сослаться на какой-нибудь учебник, хехе

 

Что значит - снова? Я ничего ещё не выдумывал.

 

А мне показалось, что выдумываете, раз не можете никак сформулировать, что именно я не могу доказать, но при этом уверенно заявляете, будто не могу.

 

Вы предлагаете мне приводить Ваши цитаты или что? Конспект мыслей?

 

Ох, какой конспект, вы себя ведете так, будто я вам завышенные требования представил, хотя пока от вас лишь требовалось указать, что именно я должен доказать, но вы и тут не сдюжили.

 

Все претензии к Философской энциклопедии и к её составителям.)

 

К ним претензии будут всегда, ибо философская - ну вы понимаете. Слова тем не менее синонимы.

Изменено 04.05.2014 07:42 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что вы, я рассуждаю в рамках треда - о пользе СК в современной России, Европе, США и т.д.

Что-то я не заметил, чтобы Вы рассуждали в рамках.:rolleyes:

Соберитесь

Хорошая фраза. Прямо как с завода по производству терминаторов.:rolleyes:

речь идет про современное общество, именно в его контексте Плойка и другие простейшие кричат, что нужно казнить. И вы либо там себе нашли единомышленников, либо таки против СК в указанных условиях.

Простейшие - это те, кто считает себя умнее всех. Так что Вы можете стать лучшим кандидатом в простейшие.)

По поводу СК я уже сказал, и про условия сказал, и про нюансы сказал. Что ещё? Повторить это ещё раз 10?

Их определяет логика, а если в с ней несогласны, можете сослаться на какой-нибудь учебник, хехе

То есть: логика = Великий Евробанан? Так, что ли?))

А мне показалось, что выдумываете, раз не можете никак сформулировать, что именно я не могу доказать, но при этом уверенно заявляете, будто не могу.

А мне показалось, что Вы зарываетесь.)

Вы довольно много тут понаписали и весьма пространно. Этого недостаточно?

Ох, какой конспект, вы себя ведете так, будто я вам завышенные требования представил, хотя пока от вас лишь требовалось указать, что именно я должен доказать, но вы и тут не сдюжили.

От меня ничего не требовалось, потому что я никому ничего не должен, успокойтесь уже. Вы ведёте себе как командир на плацдарме.

К ним претензии будут всегда, ибо философская - ну вы понимаете. Слова тем не менее синонимы.

Есть синонимы полные, а есть неполные. Эти - неполные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил, чтобы Вы рассуждали в рамках.:rolleyes:

 

Тем не менее, я рассуждаю об СК именно в рамках современного общества, а не африканского, как и Плойка. Ты вы с ней как, и в этом единомышленники?

 

Простейшие - это те, кто считает себя умнее всех. Так что Вы можете стать лучшим кандидатом в простейшие.)

 

А кто вам сказал, что я говорю про всех? Я никого не считаю глупым, пока его слова и действия этого не докажут.

 

То есть: логика = Великий Евробанан? Так, что ли?))

 

Вы не заметили, каким авторитетным источником можно воспользоваться в случае сомнений?

 

А мне показалось, что Вы зарываетесь.)

 

Только вот беда, я указал на признаки вашего завирания, а вы на признаки моего - нет. Именно последнее, как понимаете, и называется кукареканьем: в чем-то с Плойкой вы все же определенно единомышленники.

 

Вы довольно много тут понаписали и весьма пространно. Этого недостаточно?

 

А что по-вашему может быть достаточного во фразе, которая не сообщает ничего конкретного? =)

 

От меня ничего не требовалось

 

Какая прелестная наивность; вы, я так понял, не считаете, что в условной дискуссии утверждениям нужны доказательства?

 

Есть синонимы полные, а есть неполные. Эти - неполные.

 

Эти как раз полные, именно поэтому являются первыми в списках синонимов друг друга, и они вполне взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я рассуждаю об СК именно в рамках современного общества, а не африканского, как и Плойка. Ты вы с ней как, и в этом единомышленники?

"Ты вы" - это как понимать?)

А кто вам сказал, что я говорю про всех? Я никого не считаю глупым, пока его слова и действия этого не докажут.

То есть считаете себя вправе решать, кто глуп, а кто нет? Здорово.)

Вы не заметили, каким авторитетным источником можно воспользоваться в случае сомнений?

Нет, не заметил.))

Только вот беда, я указал на признаки вашего завирания, а вы на признаки моего - нет. Именно последнее, как понимаете, и называется кукареканьем: в чем-то с Плойкой вы все же определенно единомышленники.

Отлично.)

Если я кукарекаю, то Вы, в таком случае, кудахчете. Знаете, в чём разница?)

Какая прелестная наивность; вы, я так понял, не считаете, что в условной дискуссии утверждениям нужны доказательства?

Ну, Вы же так, судя по всему, не считаете, раз продолжаете переливать из пустого в порожнее.:rolleyes:

Эти как раз полные, именно поэтому являются первыми в списках синонимов друг друга, и они вполне взаимозаменяемы.

Я устал повторять. Обратитесь к словарю. И внимательно прочтите, что там на этот счёт написано.

Изменено 04.05.2014 07:42 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилась казнь декабристов. Если мне память не изменяет, двое из них сорвались с виселиц. По негласному закону их должны были помиловать, но их снова повесили. А ведь они никого не убивали, просто бунтовали.

Как это? А Милорадович??? Переговорщика царского застрелили. Это даже по кодексу чести моветон просто, парламентера грохнуть.

Я лично против смертной казни. Потому что не понимаю какую задачу правовую она решает? Что, разве преступники меньше преступлений совершают, помня о СК? Статистика говорит, что нет. Поэтому, на фига казнить? А ведь еще и судебные ошибки бывают. Пожизненное даже более жестко выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? А Милорадович??? Переговорщика царского застрелили. Это даже по кодексу чести моветон просто, парламентера грохнуть.

Я лично против смертной казни. Потому что не понимаю какую задачу правовую она решает? Что, разве преступники меньше преступлений совершают, помня о СК? Статистика говорит, что нет. Поэтому, на фига казнить? А ведь еще и судебные ошибки бывают. Пожизненное даже более жестко выглядит.

Ну, Милорадович - да, но ведь не все пятеро в него стреляли, верно?)

Статистика в некоторых странах Азии, где за воровство отрубают руку и всё в таком роде, говорит, что СК всё-таки влияет на умы.

Хотя, согласен, что пожизненное в некоторых случаях покруче СК будет. Но всё ведь от условий ещё зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, согласен, что пожизненное в некоторых случаях покруче СК будет. Но всё ведь от условий ещё зависит...

 

А Вы пролистайте темку пару-тройку страниц назад - я там затрагивал вопрос о hi-tech тюрьмах. К таким условиям содержания стремится теперь вся Европа. Одно из главнейших требований, согласно перечня евроценностей, содержание не зависит от сроков и совершенных преступлений и должно быть максимально комфортным для любого зека. Вплоть до отпуска от камер в спец. домике на лоне природы раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пролистайте темку пару-тройку страниц назад - я там затрагивал вопрос о hi-tech тюрьмах. К таким условиям содержания стремится теперь вся Европа. Одно из главнейших требований, согласно перечня евроценностей, содержание не зависит от сроков и совершенных преступлений и должно быть максимально комфортным для любого зека. Вплоть до отпуска от камер в спец. домике на лоне природы раз в году.

Хватит перекручивать факты и выдавать желанное за дествительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит перекручивать факты и выдавать желанное за дествительное.

 

Докажи, что я не прав. А то пустословие получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пролистайте темку пару-тройку страниц назад - я там затрагивал вопрос о hi-tech тюрьмах. К таким условиям содержания стремится теперь вся Европа. Одно из главнейших требований, согласно перечня евроценностей, содержание не зависит от сроков и совершенных преступлений и должно быть максимально комфортным для любого зека. Вплоть до отпуска от камер в спец. домике на лоне природы раз в году.

Стремится, но пока это не глобально. И не надо в данном случае объединять всю Европу в единое целое, это отдельные государства со своими собственными законами, как никак.

Я имел в виду пожизненное заключение из серии "просидеть всю оставшуюся жизнь в каменном мешке без окон и дверей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремится, но пока это не глобально. И не надо в данном случае объединять всю Европу в единое целое, это отдельные государства со своими собственными законами, как никак.

Я имел в виду пожизненное заключение из серии "просидеть всю оставшуюся жизнь в каменном мешке без окон и дверей".

 

Европа стремится, да. Уже такие тюрьмы есть в Норвегии, Англии, Германии, Франции и др. И Европарламент как-никак не пустое место - его решения надо исполнять.

Каменные мешки - возможно у нас, да, и в странах Азии, Африки. Не знаю, как Азия, но мы к европейским стандартам стремимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пролистайте темку пару-тройку страниц назад - я там затрагивал вопрос о hi-tech тюрьмах. К таким условиям содержания стремится теперь вся Европа. Одно из главнейших требований, согласно перечня евроценностей, содержание не зависит от сроков и совершенных преступлений и должно быть максимально комфортным для любого зека. Вплоть до отпуска от камер в спец. домике на лоне природы раз в году.

 

Ох уж эта лицемерная Европа, где даже террорист, погубивший сотню душ, при этом тоже достоин жить как человек. При этом как обеспеченный человек. Не говоря уже о том, что на данный момент в России сумма содержания одного заключённого даже превышает минимальный прожиточный минимум, установленный государством - будем, как в нетленной прозе, намеренно бить стёкла, чтобы заботливое государство забрало нас в условия получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта лицемерная Европа, где даже террорист, погубивший сотню душ, при этом тоже достоин жить как человек.

 

Особый цинизм:

 

Руководство университета заявило, что давая разрешение А.Брейвику, оно руководствовалось общечеловеческими принципами, применимыми к любому человеку.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/09/2013/876453.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи, что я не прав. А то пустословие получается.

 

Что тебе доказывать? То что такие тюрмы пока только эксперимент? Или то что в них содержаться все, а не только маньяки и проч? Харе уже сгущать краски.

Европа стремится, да. Уже такие тюрьмы есть в Норвегии, Англии, Германии, Франции и др.

Пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф?

 

Я уже приводил этот пруф ранее. А ты только про сгущение красок заладил. И не эксперимент это насчет тюрем, а новая система, принятая Европарламентом. Другое дело, нужно время, чтобы все тюрьмы стали комфортабельными.

 

А тот факт, что висельники сидят рядом с мелкими воришками в соседних камерах и пользуются теми же благами, начиная с интернета, это твоим окрикам в минус, а не моим ссылкам, сделанным ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил этот пруф ранее. А ты только про сгущение красок заладил. И не эксперимент это насчет тюрем, а новая система, принятая Европарламентом. Другое дело, нужно время, чтобы все тюрьмы стали комфортабельными.

 

А тот факт, что висельники сидят рядом с мелкими воришками в соседних камерах и пользуются теми же благами, начиная с интернета, это твоим окрикам в минус, а не моим ссылкам, сделанным ранее.

 

Таки сгущение. Раз в странах повышаеться уроавень жизни, то везде. По сравнению с теми тюрмами что в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Милорадович - да, но ведь не все пятеро в него стреляли, верно?)

Статистика в некоторых странах Азии, где за воровство отрубают руку и всё в таком роде, говорит, что СК всё-таки влияет на умы.

Хотя, согласен, что пожизненное в некоторых случаях покруче СК будет. Но всё ведь от условий ещё зависит...

Ну так декабристы, в отличии от Пугачева и Разина, были не бунтовщики, а заговорщики. Потому и ответственность групповая.Кто в заговоре участвовал, те и отвечают. И век на дворе был XIX. Абсолютизьм.

А в Азии на умы влияет не столько возможная СК, а еще и менталитет восточный, исламом подкрепленный и питаемый. Информационное, развитое общество, увы, не дает положительной статистики снижения преступности с введением СК. Потому как интернет и инстаграмм.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационное, развитое общество, увы, не дает положительной статистики снижения преступности с введением СК. Потому как интернет и инстаграмм.:D

 

Фактически происходит одновременное упорядочение и разупорядочивание. Первое, предположим, введение СК. Второе - вовлечение падких умов в деструктивный круговорот глобальных сетей, фильмов и пр. Простейшая логика подсказывает, что в случае отмены СК и улучшения условий содержания убийц, кол-во убийств должно только увеличиться. Российская практика это доказала на примере страшных преступлений, связанных с детьми, со стариками, с убийством целых семей, расстрелами в школах, изнасилованием детей до 5 лет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan,еще один хамский выпад в отношении любого юзера в теме- будет бан. Вы уже откровенно много берете на себя.

Плойка, не ведитесь на провокацию, реагируйте спокойно и не нужно так активно капсить. Оскорбления в ответ-не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так декабристы, в отличии от Пугачева и Разина, были не бунтовщики, а заговорщики. Потому и ответственность групповая.Кто в заговоре участвовал, те и отвечают. И век на дворе был XIX. Абсолютизьм.

А в Азии на умы влияет не столько возможная СК, а еще и менталитет восточный, исламом подкрепленный и питаемый. Информационное, развитое общество, увы, не дает положительной статистики снижения преступности с введением СК. Потому как интернет и инстаграмм.:D

 

Знаешь сколько было казнено по делу декабристов?

Статистика в некоторых странах Азии, где за воровство отрубают руку и всё в таком роде, говорит, что СК всё-таки влияет на умы.

Где, как, чем? Ну в Саудовской Аравии рубают руки. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Саудовской Аравии рубают руки. Не помогает.

Не помогало бы - не рубали. Они лучше знают, что им помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа стремится, да. Уже такие тюрьмы есть в Норвегии, Англии, Германии, Франции и др. И Европарламент как-никак не пустое место - его решения надо исполнять.

Каменные мешки - возможно у нас, да, и в странах Азии, Африки. Не знаю, как Азия, но мы к европейским стандартам стремимся.

Я сам из Австрии, регулярно катаюсь в Германию - и нет у нас пока никакого массового внедрения нового вида тюрем. Я, конечно, далёк от политики, но если бы это было глобально, я бы всё-таки, наверное, об этом знал.)

В скандинавских странах - возможно, есть, но я не в курсе в данном случае.

Ну так декабристы, в отличии от Пугачева и Разина, были не бунтовщики, а заговорщики. Потому и ответственность групповая.Кто в заговоре участвовал, те и отвечают. И век на дворе был XIX. Абсолютизьм.

А в Азии на умы влияет не столько возможная СК, а еще и менталитет восточный, исламом подкрепленный и питаемый. Информационное, развитое общество, увы, не дает положительной статистики снижения преступности с введением СК. Потому как интернет и инстаграмм.:D

Так участвовало намного больше человек, чем пятеро, попавших под раздачу.

И я не совсем понял, как связаны между собой абсолютизм и Россия XIX века.)

В Азии всё-таки не только ислам. Возьмите Китай, где тоже много чего в своё время было, - какой там-то ислам?

Где, как, чем? Ну в Саудовской Аравии рубают руки. Не помогает.

Я говорю о статистике, а не о том, что помогает, а что не помогает.

Существует довольно распространённое мнение, что страх за собственную шкуру удерживает человека от совершения преступления. Разумеется, речь идёт не о маньяках, у которых особая психика, а о среднестатистических преступниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогало бы - не рубали. Они лучше знают, что им помогает.

 

Ага, щас. Просто Саудовская Аравия одна из найболее архаических стран в плане организации власти и правохранения. Ну не помагает рубление рук.

 

Я говорю о статистике, а не о том, что помогает, а что не помогает.

Существует довольно распространённое мнение, что страх за собственную шкуру удерживает человека от совершения преступления. Разумеется, речь идёт не о маньяках, у которых особая психика, а о среднестатистических преступниках.

Бред придуманый особо одареными личностями. Половина преступления совершаеться из-за сложно социальной обстановки, есть и вовсе интересные личности, что идут на преступления ради азарта. Уровень преступности надо уменьшать не рубанием рук, а улучшеним социальной обстановки, созданием благоприятного климата в стране. Но некоторым людям с архаичским образом мышления все не доходит. Когда человек с голоду идет на воровство, он прежде всего думает про то что он голоден и дети его голодны, а не про то что ему за это рки отрубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щас. Просто Саудовская Аравия одна из найболее архаических стран в плане организации власти и правохранения. Ну не помагает рубление рук.

Ты сидишь в Саудовской Аравии? Ты знаешь их особенности и проценты увеличения и понижения краж? Пусть рубят своим ворам, если считают, что это срабатывает.

Только не надо тут о женщинах забитых камнями писать ... это другая тема.

Когда человек с голоду идет на воровство, он прежде всего думает про то что он голоден и дети его голодны, а не про то что ему за это рки отрубят.

Ну да ... человек такой тупой, что не разберет, что для него лучше

- поголодать

или

- лишиться руки и так же остаться голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сидишь в Саудовской Аравии? Ты знаешь их особенности и проценты увеличения и понижения краж? Пусть рубят своим ворам, если считают, что это срабатывает.

Только не надо тут о женщинах забитых камнями писать ... это другая тема.

 

Почему же? На мой взгляд, и то и другое дикость средневековая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...