Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

А ну, да - допущение смертей невиновных не идет вразрез разве что с откровенным терроризмом, а с гуманизмом идет и еще как. -) Почему я и спрашивала - понту в таком случае считать себя лучше?

 

Да мне нет никакого понту считать себя лучше. Зато есть понт считать, что террористам-брейвикам не место в гуманистическом будущем.

 

Голодные и нищие всех стран - живите как хотите, можете даже умирать как мухи, а вот террористов-брейвиков, ни-ни, от голода не дадим им умереть, ни в коем! Право, гуманней некуда! =)

 

понту в таком случае считать себя лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голодные и нищие всех стран - живите как хотите, можете даже умирать как мухи, а вот террористов-брейвиков, ни-ни, от голода не дадим им умереть, ни в коем! Право, гуманней некуда! =)

Отнюдь. =) Мне кажется, что это твои домыслы, а не доводы норвежских властей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. =) Мне кажется, что это твои домыслы, а не доводы норвежских властей.

 

Да с их доводами вообще одна сплошная борода. Представь ситуацию. Наш брейвик с отличием заканчивает свой университет, начинает заниматься творческой деятельностью: читает лекции, пишет методички, даёт интервью, толкает умные мысли и всё такое. И, значит, в один прекрасный момент, попадается он на глаза какому-нибудь юнцу, который естественно поинтересуется, а кто это ? И где гарантии, что в тот момент, когда он осознает кто это, он не станет свежеиспечённым пичушкиным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с их доводами вообще одна сплошная борода. Представь ситуацию. Наш брейвик с отличием заканчивает свой университет, начинает заниматься творческой деятельностью: читает лекции, пишет методички, даёт интервью, толкает умные мысли и всё такое.
А зойчем представлять себе ситуацию со сферическими конями в вакууме, когда уже есть реальная ситуация - в Норвегии чуть ли не самый низкий уровень преступности и чуть ли не самый высокий жизни и соц. обеспечения. Они, как говорилось в Джеймсе Бонде -"мы не бедные и не жадные". What else? Да вы просто по приколу распылить Брейвика хотите, я же знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зойчем представлять себе ситуацию со сферическими конями в вакууме, когда уже есть реальная ситуация - в Норвегии чуть ли не самый низкий уровень преступности и чуть ли не самый высокий жизни и соц. обеспечения. Они, как говорилось в Джеймсе Бонде -"мы не бедные и не жадные". What else? Да вы просто по приколу распылить Брейвика хотите, я же знаю)

 

Это конкретная ситуация, которая демонстрирует насколько опасен живой "герой-мученик", например. Не обязательно его распылять, чтобы у него появились последователи. Достаточно проявить в отношении него гуманизм! =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конкретная ситуация, которая демонстрирует насколько опасен живой "герой-мученик", например. Не обязательно его распылять, чтобы у него появились последователи. Достаточно проявить в отношении него гуманизм! =)
Нет, ты вроде как уже пришел к выводу, что последователи могут у кого угодно, и у помершего Романыча.:) Это уже потом Плойка и Ко стали сбивать тебе карму перечисляя действующих политегов, которые войны там вели, отдавали приказы и делали революции. как бы приравнивая их к одинокому дурику в Норвегии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты вроде как уже пришел к выводу, что последователи могут у кого угодно, и у помершего Романыча.:) Это уже потом Плойка и Ко стали сбивать тебе карму перечисляя действующих политегов, которые войны там вели, отдавали приказы и делали революции. как бы приравнивая их к одинокому дурику в Норвегии.

 

Не понимаю о чём ты. Все подряд посты не читаю. Меня интересует лишь брейвики в гуманистическом будущем, а точнее отсутствие любого присутствия их там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь за особо тяжкие преступления (серийные убийства и педофилия)

 

Око за око, хотя бы честно. Почему маньяк убивший 10,20,30 человек должен спокойно досиживать свои года в тюрьме? Почему родственники его жертв должны кормить его? Жизнь действительно бесценна, поэтому на мой взгляд отнявший жизнь должен тоже её лишиться. Только конечно что бы органы следствия нашли именно того кого нужно, что бы не было как с Чекатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь за особо тяжкие преступления (серийные убийства и педофилия)

 

Око за око, хотя бы честно. Почему маньяк убивший 10,20,30 человек должен спокойно досиживать свои года в тюрьме? Почему родственники его жертв должны кормить его? Жизнь действительно бесценна, поэтому на мой взгляд отнявший жизнь должен тоже её лишиться. Только конечно что бы органы следствия нашли именно того кого нужно, что бы не было как с Чекатило...

Говоря "педофилия", вы подразумеваете насилие над детьми и растление несовершеннолетних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря "педофилия", вы подразумеваете насилие над детьми и растление несовершеннолетних?

 

И то и другое... так как для меня лично растление детей вообще за гранью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое... так как для меня лично растление детей лет вообще за гранью

То есть не за сексуальное влечение как таковое, которое может и не иметь таких последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не за сексуальное влечение как таковое, которое может и не иметь таких последствий?

 

Причем тут сексуальное влечение без последствий?! Я сейчас о конкретных преступлениях пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я считаю, что отказ от СК неминуемо сбережет жизни тех несчастных безвинных сидельцев, которых неминуемо расстреляют при ином раскладе вместе с Брейвиками.:)

Уже миллион раз говорено, что есть и БЕЗошибочные случаи, как тот же Брейвик.

И что нет никакой гуманности в пожизненной отсидки НЕвиновного человека. это лже и псевдо гуманность.

 

И своими этими словами ты в принципе не отрицаешь справедливую суть СК, тебя заботит только то, чтоб ошибочно ее не применили. А это уже чисто суд и расследовательские дела и к понятию СК, как к справедливому возмездию за злодеяния, не относится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сексуальное влечение без последствий?! Я сейчас о конкретных преступлениях пишу...

Я уже поняла, что возникла путаница в терминах, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Уже миллион раз говорено, что есть и БЕЗошибочные случаи, как тот же Брейвик.
Так уже миллион раз "говорено" и то, что за счет скопления лиц вроде Плойки в соответствующих органах и ведомствах, мы имеем ошибку за ошибкой.

Не понимаю о чём ты. Все подряд посты не читаю. Меня интересует лишь брейвики в гуманистическом будущем, а точнее отсутствие любого присутствия их там =)
Да ладно, не скромничай - тут половина и больше вообще не в ритме беседы, ты еще нечего на этом фоне

 

В результате судебных ошибок погибло людей во много раз больше, чем от одного дурацкого Брейвика, чего все к Брейвику то прицепились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так уже миллион раз "говорено" и то, что за счет скопления лиц вроде Плойки в соответствующих органах и ведомствах, мы имеем ошибку за ошибкой.

ну так работайте и очищайте органы от Плоек, тщательней проверяйте, трудитесь, выращивайте толковых умных работников ... делом займитесь, а не отменяйте ТО, чего реально заслуживают некоторые злодеи.

Нет, ты вроде как уже пришел к выводу, что последователи могут у кого угодно, и у помершего Романыча.:) Это уже потом Плойка и Ко стали сбивать тебе карму перечисляя действующих политегов, которые войны там вели, отдавали приказы и делали революции. как бы приравнивая их к одинокому дурику в Норвегии.

не ну ты глянь на нее ... она сама рассуждала о героях мучениках на примере Брейвика, а потом здесь еще и кляузы пишет о сбивании кармы?

Эти все "политеГи" как никто под героев мученников подходят, да будет тебе известно.

последователи могут у кого угодно, и у помершего Романыча.

убойная вещь

Последователи у помершего Романыча ... кому скажи ...

У него не может быть никаких последователей, т.к. искоренили последователей ... напрочь. Собственно для этого и казнили.

На роль последователей наверно только Никита Михалков тянет

.

В результате судебных ошибок погибло людей во много раз больше, чем от одного дурацкого Брейвика, чего все к Брейвику то прицепились?

шикарно.

если где–то случилась ошибка судебная – то ПО ПРАВИЛЬНОЙ ЛОГИКЕ теперь надо явного убийцу и маньяка справедливо не наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что расистского в том, что мне не нравится, когда европейцы вступают в террористические организации для помощи арабам-сектантам? Значит кому пофигу сие - гуманизд и интернационалист? Да тьфу на таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно.

если где–то случилась ошибка судебная – то ПО ПРАВИЛЬНОЙ ЛОГИКЕ теперь надо явного убийцу и маньяка справедливо не наказывать.

Нет, это ты так предполагаешь - расстрелять Романыча, а половина тех, чьи убийства на него повесили - осталась не при делах. -)

Да тьфу на таких.
Не плюйтесь, интеллихент! И вообще надо определится вы тут в роли верблюда или жирафа.

 

ЗЫ по двум последним постам - вы даже и близко не осознаете, какую шнягу пишете, а то бы поржали вмести с вами же над вами же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви! Так вы-то за что? Чтобы европейцы вступали в секты мусульман и участвовали в террористическом движении?

Кстати, определились - вы террористка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви! Так вы-то за что? Чтобы европейцы вступали в секты мусульман и участвовали в террористическом движении?

Кстати, определились - вы террористка?

Софт, ви таки вначале определитесь - о каких-таких эуропейских гуманистических ценностях вы говорите и в чем они по вашему заключается (можете начать с букваря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты так предполагаешь - расстрелять Романыча, а половина тех, чьи убийства на него повесили - осталась не при делах. -)

чего?

Я предлагаю хорошо работать и наказывать справедливо. Чтоб каждый получал свое. И тот, кто забрал невинные жизни ... да еще и детей, да еще и с особой жестокостью, НЕ ЖИЛИ!! не ели, и не пили, и не лечились, не спали, не отдыхали в тепле и сытости за наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот, кто забрал невинные жизни ... да еще и детей, да еще и с особой жестокостью, НЕ ЖИЛИ!! не ели, и не пили, и не лечились, не спали, не отдыхали в тепле и сытости за наши деньги.

 

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате судебных ошибок погибло людей во много раз больше, чем от одного дурацкого Брейвика, чего все к Брейвику то прицепились?

 

Ошибки это прискорбно. Только в отношении брейвика никаких ошибок быть не может. Если мы за гуманистическое будущее без СК, то в это самое будущее мы придём только тогда, когда избавим общество от таких как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки это прискорбно. Только в отношении брейвика никаких ошибок быть не может. Если мы за гуманистическое будущее без СК, то в это самое будущее мы придём только тогда, когда избавим общество от таких как он.
Да патамушта нельзя казнить по закону поименно чисто тех кто кому-то не нравится и в ком уверен, можно казнить за одинаковые категории преступлений

 

Гуманизм предполагает "не убий", такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы за участие в террористических актах давали СК. Европейцев, по-крайней мере, это будет сдерживать. Доказывать это не собираюсь, т.к. это очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...