Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Выкосить весь род была логичной, но не лучшей идеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В некоторых случаях, да. Взять, к примеру, Николая II и его семью. Хотя они и не являются преступниками, но после их казни, в полном составе они были канонизированы. Ровным счетом они не сделали ничего выдающегося, а лишь стали жертвами большевиков. Помимо этого Николай II сложил полномочия, не претендовал на власть. Но был расстрелян. Однако его сторонники, даже после смерти, продолжали осуществлять борьбу с большевизмом. Некоторые, возмущенные жестокостью расправы, даже встали на сторону «белых». Хотя я полагаю, оставь Николая II в живых, крови пролилось бы куда меньше.

 

Такая себе месть Ленина Романовым за своего братика. А впрочем вспоминайте Французкую и Английськую революции. И Стюарта и Бурбона казнили. Причем именно радикальными революционерами. Там левеллеры, там якобинцы. У нас большевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли к выводу, что все предпочитали казнь личностей, и опасались больше их живых чем мертвых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли к выводу, что все предпочитали казнь личностей, и опасались больше их живых чем мертвых.

 

Вот только казни политических персон и казни криминальников, єто слегка разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только казни политических персон и казни криминальников, єто слегка разное.

 

Проводить дикие аналогии - любимое занятие Плойки и Оллы. Разведенный ими здесь флуд с Хуссейном и Фиделем с одной стороны, и с Чикатило и Брейвиком с другой тому подтверждение. Страшно даже предположить сколько надо выкурить пакистанского чая, чтобы мерять одной мерой первых и вторых в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за разговором и мыслью следишь? Или опять лишь бы брякнуть в одну сторону?

Это скорее вопрос целесообразности (как и в случае с Брейвиком) - в смысле, что для общественности "мертвые герои" опасней живых.

Только не в случае с Брейвиком!

 

 

Пачиму? "Мертвый герой-мученик" Брейвик однозначно опасней живого шизика Брейвика и тут сложно доказать обратное

Так что прежде чем брякать свои инсинуации и мудрые мысли, читай и прослеживай ход рассуждений. И пошли в данном случае предположения о чае и любимых занятиях муви и ее теориии об опасности и НЕопасности мертвых и живых героев. С ее подачи пошел разговор в сторону СК

личностей непростых. И там же МНОЮ был обозначен момент, что мразь что с СК, что без СК никогда не станет героем мученником. Так что не стоит опасаться казни таких как чикатило ... он полюбому героем-мученником не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, только Хусейна с Кастро ни к селу, ни к городу приплели к этой теме именно вы с подружкой. Ни у кого ума-фантазии на такое больше не хватило. Потому что чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, только Хусейна с Кастро ни к селу, ни к городу приплели к этой теме именно вы с подружкой. Ни у кого ума-фантазии на такое больше не хватило. Потому что чай.

ну слава те .... ты понял пост? ( в лесу волк сдох)

a теперь поднатужься из последних сил и подумай, подходят ли Хусейн и Кастро к "героям мученикам"?

Хусейн – мертвый казненный герой мученик.

Кастро – такой герой, которого желали бы видеть мертвым–казненным.

 

Так что никакого чая, а лишь ВСЕ ТА ЖЕ теория муви, только доведенная до логического конца, а конец такой: СК к опасными героями мучениками почти всегда предпочиталась больше плена или заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте будем общаться друг с другом вежливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только казни политических персон и казни криминальников, єто слегка разное.

 

Ясен перец. Даже «не слегка», поскольку и в том и в другом случае обстоятельства сильно разнятся. Речь идет о возможной героизации личности именно вследствие ее смертной казни. Сторонники СК полностью исключают такую возможность. Но если возможна героизация «политических» казненных, так почему же категорически исключается героизация «уголовных»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если возможна героизация «политических» казненных, так почему же категорически исключается героизация «уголовных»?

 

Идеологическая подоплека отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если возможна героизация «политических» казненных, так почему же категорически исключается героизация «уголовных»?

 

А потому что это реальная жизнь, а не криминальный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеологическая подоплека отсутствует?

 

Это лучше спросить у сторонников СК.

 

А потому что это реальная жизнь, а не криминальный роман.

 

В основу романов ложится в т.ч. реальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основу романов ложится в т.ч. реальная жизнь.

 

А, ну, тогда меньше читай подобную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не любитель подобного чтива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие могут быть вопросы относительно героизации уголовщины ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникают вопросы к категоричности отрицания самой возможности героизации преступников после их казни и появления многочисленных поклонников. Хотя, даже если использовать нестрогую аналогию, такая возможность допускается.

Взять тех же идейных преступников, например – террористов. Уважение будет больше погибшим, чем оказавшимся плененными. И романы здесь никаким боком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористы это особая каста. Меньше всего их заботит героизация себе подобных. Ну, то есть, многочисленной армии поклонников по всему свету, которые именно после казни вдруг активизировались, явно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникают вопросы к категоричности отрицания самой возможности героизации преступников после их казни и появления многочисленных поклонников. Хотя, даже если использовать нестрогую аналогию, такая возможность допускается.

Взять тех же идейных преступников, например – террористов. Уважение будет больше погибшим, чем оказавшимся плененными. И романы здесь никаким боком..

Ничего подобного. С чего это вы взяли?

Героизация с отсидкой не отменяется, только к ней еще и приплюслвывается БОРЬБА за освобождение, марши, мининги, протесты, требования ... макли заинтересованных лиц и дальнецший выход на свободу не исключен. Яркий прмер этому Мандела. Какие обвинения ему выдвигались, какое наказание вплоть до СК, замененное пожизненным. И чем все закончилось? Его местом 8 ( если не ошибаюсь) президента ЮАР. Исейчас там идет почти тот же самый аппартеид только белый.

 

Именно по этим соображениям( логичным и верным) здравомыслящие люди желают уничтожить ненужную опасную личность, а не держать ее в качестве мины замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористы это особая каста. Меньше всего их заботит героизация себе подобных. Ну, то есть, многочисленной армии поклонников по всему свету, которые именно после казни вдруг активизировались, явно не будет.

Разумеется.

Некоторые вполне себе европейцы вдруг записываются в террористы. Ладно, если бы у них не было гуманистического прошлого, как в случаях с некоторыми арабами из некоторых мест, короче, если бы европеец, вступая в ряды террористов, знал, что его ждет смертная казнь, а его родственников - позор и лишения, у него был бы шанс передумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вполне себе европейцы вдруг записываются в террористы. Ладно, если бы у них не было гуманистического прошлого, как в случаях с некоторыми арабами из некоторых мест.
Расистские взгляды, в чистом виде. -)

 

Черт бы с ним, с прошлым, вопрос в том, есть ли у всех тут сидящих гуманистическое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт бы с ним, с прошлым, вопрос в том, есть ли у всех тут сидящих гуманистическое будущее?

 

Ты считаешь отказ от СК террористов, брейвиков и иже с ними неминуемо нас приведёт к светлому, гуманистическому будущему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь отказ от СК террористов, брейвиков и иже с ними неминуемо нас приведёт к светлому, гуманистическому будущему ?
Нет, я считаю, что отказ от СК неминуемо сбережет жизни тех несчастных безвинных сидельцев, которых неминуемо расстреляют при ином раскладе вместе с Брейвиками.:)

 

А чтобы говорить о гуманизме, гуманизма нужно придерживаться хотя бы на личном уровне. Иначе о каких преимуществах может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я считаю, что отказ от СК неминуемо сбережет жизни тех несчастных безвинных сидельцев, которых неминуемо расстреляют при ином раскладе вместе с Брейвиками.:)

 

А чтобы говорить о гуманизме, гуманизма нужно придерживаться хотя бы на личном уровне. Иначе о каких преимуществах может идти речь

 

А я считаю что откровенными брейвиками-террористами можно бы было и пренебречь. По-моему, достаточно гуманно. И, что самое главное, не идёт вразрез с гуманизмом на личном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что откровенными брейвиками-террористами можно бы было и пренебречь. По-моему, достаточно гуманно. И, что самое главное, не идёт вразрез с гуманизмом на личном уровне.
Я не знаю, что значит "пренебречь" брейвиками, если ты о том, чтобы расстреливать только откровенных брейвиков с возможностями фолов, то тут это уже неоднократно обсуждалось.

 

А ну, да - допущение смертей невиновных не идет вразрез разве что с откровенным терроризмом, а с гуманизмом идет и еще как. -) Почему я и спрашивала - понту в таком случае считать себя лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...