Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

И? Ты вообще понимаешь, что я пишу?

Или бросаешься возражать без соображения ... как всегда.

 

Ты сливаеш как всегда. То что многие казненные ставали мучениками это факт, особенно духовные и политичекие лидеры. Серийники не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А счет то почти выровнялся. Видать, не все разобрались.

Мне одному кажется, что Против в основном мужики, За- женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал "за" не подумав...

 

А это нормально, обычно многие здесь так нажимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что многие казненные ставали мучениками это факт, особенно духовные и политичекие лидеры. Серийники не из их числа.

( да не "ставали" а "становились")

А я разве что-то другое писала, разделив лидеров и серийников?

И лидеры прекрасно оставались мученниками, если сидели в заточении, мучении (и погибали потом) ... но еще и одновременно оставались для многих ЖИВЫМ примером, толкачом к действию и освобождению их же. Именно поэтому их и хотели прихлопнуть поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лидеры прекрасно оставались мученниками, если сидели в заточении, мучении (и погибали потом) ... но еще и одновременно оставались для многих ЖИВЫМ примером, толкачом к действию и освобождению их же. Именно поэтому их и хотели прихлопнуть поскорей.

Совершенно точно. Вспомним того же Фиделя. Сколько было на него покушений. Не нужен он был врагам живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Вспомним того же Фиделя. Сколько было на него покушений. Не нужен он был врагам живым.

 

Эдак такими лого-темпами вы сейчас опять на умерших под скальпелем слепого хирурга или погибших в автоавариях переключитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак такими лого-темпами вы сейчас опять на умерших под скальпелем слепого хирурга или погибших в автоавариях переключитесь.

 

А вы опять про меня поговорить хотите? Может, для разнообразия про смертную казнь что-нибудь скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что Против в основном мужики, За- женщины?

 

Во как.

А я разве что-то другое писала, разделив лидеров и серийников?

И лидеры прекрасно оставались мученниками, если сидели в заточении, мучении (и погибали потом) ... но еще и одновременно оставались для многих ЖИВЫМ примером, толкачом к действию и освобождению их же. Именно поэтому их и хотели прихлопнуть поскорей.

 

Но не убивали по этой причине. В заложниках держали. Так сподручней.

 

Совершенно точно. Вспомним того же Фиделя. Сколько было на него покушений. Не нужен он был врагам живым.

 

Фидель был просто неудобной персоной. Под носом в США развести комунизьм. Они такой бардак терпеть не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы опять про меня поговорить хотите? Может, для разнообразия про смертную казнь что-нибудь скажете?

 

А я о чем? Я вот вас таким образом и спросил - при чем тут Фидель, и при чем "за" и "против" казни по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем? Я вот вас таким образом и спросил - при чем тут Фидель, и при чем "за" и "против" казни по закону?

 

Странный у вас образ. А Фидель при том, что мы пытаемся выяснить (с подачи вашей Муви, кстати) лучше мертвая, привлекшая к себе внимание общественности каким-либо выдающимся образом личность или эта же личность, сидящая в тюрьме, с точки зрения тех, кто хочет для этой личности забвения.

Я считаю, что мертвая личность для врагов предпочтительнее. А некоторые здесь считают, что у мертвых больше последователей, чем у живых.

Вам по-прежнему не понятно, при чем тут Фидель? Или Брейвик? Или Хусейн? Или Чикатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас образ. А Фидель при том, что мы пытаемся выяснить (с подачи вашей Муви, кстати) лучше мертвая, привлекшая к себе внимание общественности каким-либо выдающимся образом личность или эта же личность, сидящая в тюрьме, с точки зрения тех, кто хочет для этой личности забвения.

Я считаю, что мертвая личность для врагов предпочтительнее. А некоторые здесь считают, что у мертвых больше последователей, чем у живых.

Вам по-прежнему не понятно, при чем тут Фидель? Или Брейвик? Или Хусейн? Или Чикатило?

 

Все бредите и троллите, ну-ну. А зачем национального героя Фиделя ставить в один ряд с Чикатило? Что можно найти общего в этих двух персонах в контексте данной темы? Почему не Фредди Меркьюри? Вы опять пытаетесь проводить какие-то глупые параллели, вот вроде любимой вашей "фишки" с врачами, совершающими врачебные ошибки. Ваши образы не странные, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких троллей повторю-

Для меня, обывателя, лучше мертвый Чикатило, чем пишущий мемуары в камере.

Для американцев лучше мертвый Фидель и мертвый Хусейн, чем заточенные в тюрьму.

Для вас с Муви лучше живой Брейвик, собирающий неадекватных последователей, чем покоящийся на кладбище.

 

А теперь, изыди, провокатор, пока сюда не набежали модераторы. Я вас не знаю и говорить с вами больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких троллей повторю-

Для меня, обывателя, лучше мертвый Чикатило, чем пишущий мемуары в камере.

Для американцев лучше мертвый Фидель и мертвый Хусейн, чем заточенные в тюрьму.

Для вас с Муви лучше живой Брейвик, собирающий неадекватных последователей, чем покоящийся на кладбище.

 

Удивительная цепочка не сопоставимых образов, из которой следует (ну вот хоть как не перекручивай ее звенья, посмотрев на бред, который вы написали, по другому не получается), что вы спите и видите как бы умертвили бедного Фиделя. Из того, что вы сейчас сообщили я понял, что для нас с Муви живой Фидель предпочтителен, а для вас с американцами желательно его повесить ну или в крайнем случае, если вдруг как обычно не удастся, поджечь революционеру бороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мертвая личность для врагов предпочтительнее. А некоторые здесь считают, что у мертвых больше последователей, чем у живых.

 

Иисуса Христа забыли, хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисуса Христа забыли, хех)

 

Вот да, в этом славном отряде, построенном Оллой, его как раз и не хватало^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисуса Христа забыли, хех)

 

Хотите сравнить его с Брейвиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не должен решать жить или умереть другому человеку. :mad:
Жаль только, что убийцы об этом не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стой хоть падай от тебя.

 

Аналогично.

Я считаю, что мертвая личность для врагов предпочтительнее.

 

Смотря какая личность.

Иисуса Христа забыли, хех)

И не только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисуса Христа забыли, хех)
Отличная фраза. В теме казни и вообще. =)) Остается дописать что-то типа "впрочем, как обычно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не должен решать жить или умереть другому человеку. :mad:

а тот, кто решил, что кому–то надо умереть – и убил, как с ним поступить?

 

А при казни не человек решает, а суд.

Суд может решать?

Удивительная цепочка не сопоставимых образов, из которой следует (ну вот хоть как не перекручивай ее звенья, посмотрев на бред, который вы написали, по другому не получается), что вы спите и видите как бы умертвили бедного Фиделя. Из того, что вы сейчас сообщили я понял, что для нас с Муви живой Фидель предпочтителен, а для вас с американцами желательно его повесить ну или в крайнем случае, если вдруг как обычно не удастся, поджечь революционеру бороду.

если ты не в состоянии понять – не называй это бредом.

ну не дано тебе понять, хотя уже объясняют как двоечнику последнему – смирись и промолчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная цепочка не сопоставимых образов, из которой следует (ну вот хоть как не перекручивай ее звенья, посмотрев на бред, который вы написали, по другому не получается), что вы спите и видите как бы умертвили бедного Фиделя. Из того, что вы сейчас сообщили я понял, что для нас с Муви живой Фидель предпочтителен, а для вас с американцами желательно его повесить ну или в крайнем случае, если вдруг как обычно не удастся, поджечь революционеру бороду.

Здесь нет ничего удивительного. Брейвик действительно заслуживает виселицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы прям, как маленькие, а то весь мир( не только исламский) не понимал, кто все начал и кому выгодна была смерть Хусейна.

Там не было ничего законнного.

Угробили искусственно страну ИЗВНЕ. И устроили себе показательные выступления со смертной казнью.

 

Почему не была соблюдена законность? Формально все в рамках закона. Правосудие осуществлено иракским судом, а затем приговор приведен в исполнение иракскими же органами исполнения наказаний. Другое дело, что оно вершилось марионетками и официально хрен подкопаешься.

Вот если бы американцы помимо вторжения собственноручно расправились с Хусейном, тогда да – явный акт агрессии с целью свержения неугодного лидера. Но тут, они как бы «помогли» иракскому народу сломить гнет тирана, а после доверили его судьбу угнетаемому народу.

 

Тогда и не фиг толкать мысль, что СК - это худший выход. Что мол после СК идет огероизирование казненного.

 

В некоторых случаях, да. Взять, к примеру, Николая II и его семью. Хотя они и не являются преступниками, но после их казни, в полном составе они были канонизированы. Ровным счетом они не сделали ничего выдающегося, а лишь стали жертвами большевиков. Помимо этого Николай II сложил полномочия, не претендовал на власть. Но был расстрелян. Однако его сторонники, даже после смерти, продолжали осуществлять борьбу с большевизмом. Некоторые, возмущенные жестокостью расправы, даже встали на сторону «белых». Хотя я полагаю, оставь Николая II в живых, крови пролилось бы куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не была соблюдена законность? Формально все в рамках закона. Правосудие осуществлено иракским судом, а затем приговор приведен в исполнение иракскими же органами исполнения наказаний. Другое дело, что оно вершилось марионетками и официально хрен подкопаешься.

Вот если бы американцы помимо вторжения собственноручно расправились с Хусейном, тогда да – явный акт агрессии с целью свержения неугодного лидера. Но тут, они как бы «помогли» иракскому народу сломить гнет тирана, а после доверили его судьбу угнетаемому народу.

 

 

 

В некоторых случаях, да. Взять, к примеру, Николая II и его семью. Хотя они и не являются преступниками, но после их казни, в полном составе они были канонизированы. Ровным счетом они не сделали ничего

выдающегося, а лишь стали жертвами большевиков. Помимо этого Николай II сложил полномочия, не претендовал на власть. Но был расстрелян. Однако его сторонники, даже после смерти, продолжали осуществлять борьбу с большевизмом. Некоторые, возмущенные жестокостью расправы, даже встали на сторону «белых». Хотя я полагаю, оставь Николая II в живых, крови пролилось бы куда меньше.

Законности там не было никакой.

Была одна видимость и симуляция. Человек неглупый это явно увидит.

 

А вот это

Хотя я полагаю, оставь Николая II в живых, крови пролилось бы куда меньше

Вы просто убили. Вот жеж большевики, как облажались, себе то и подпортили. Глупцы недалекие, оставили бы царя со всей семьей - и дальше тихо и мирно бы было, с меньшей кровью. Царь и царские особы на воле или в заточении никого бы не возмущали, и всех бы устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я полагаю, оставь Николая II в живых, крови пролилось бы куда меньше.

Чтобы упрочнить власть, нужно искоренить род прежнего государя. Большевики руководствовались заветами Макиавелли и с точки зрения захвата власти сделали верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...