Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Бросьте, у Детройта такой милый украинский акцент. Не надо ему ничо менять :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это теперь акцентом называют? :unsure:

-----------------------------------------------------

( если он реально не учился в российских школах - это меняет дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это теперь акцентом называют? :unsure:

-----------------------------------------------------

( если он реально не учился в российских школах - это меняет дело)

 

Это не акцент. Это нежелание. Уже сколько раз ему говорили - загоняй в Word и исправляй подчеркнутое красным хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, чтобы убийцелюбам стало ясно, кого они хотят "понять", "изучить" и т.д.

Я так понял что стороники СК не находят другого, как называть всех противников СК - убийцелюбами. Хейтерство на марше. А противников охоты следует называть зверелюбами, по такой логике. Вот когды вы с Плошкой, зомбатом повзрослете и поймете что ратование за отмену СК, никак не связая с убийцелюбством, тогда и поговорим.

На зоне с ним ничего не сделают, т.к. сидеть он будет с подобными выродками.

100% будет сидеть в общей камере.

Скажи это отцу - Агафонова, я имею в виду. Что его сына убил асфальт.

Какое отношение его отец имеет к государственно системе наказания? Суды и прокуроры, чай не вендеттой занимаються.

Как же, как же. Вы же хотите, чтобы вместо СК они на несколько лет были бы изолированы от общества. А это есть защита, самая прямая. Вы их от смерти спасаете. Это высшая степень защиты.

Бред 16-летних максималистов. Если вы думаете что на зонах рай с блекджеком и сами знаете кем, то вы ошибаетесь.

(вот первых твоих строчек хватает всегда, чтоб бросить тебя читать)

Плойго знает толк в извращениях.

ГДЕ?? они тебе это сказали, показывай.

Читай труды по криминальной психиатрии, впрочем тебе бесполезно.

( да когда ж ты сядешь уже за парту и подучишь русский... ну стыдно же таким двоечником быть ... "исСледуют на професСиональном)

Когда нечего сказать, умничают по орфографии.

Если человек против казни убийцы-злодея 50-ти человек (больше половины дети), если он хочет, чтоб этот злодей жил и существовал на наши деньги под большой охраной в тепле сытости и лечении ... разве он не желает защитить этого злодея?

Завязывай с дешевым популизмом, и начни читать теорию права и основы правового государства.

Русский не его родной язык?

Нет. Я украинец.

Не будьте столь предвзяты. Если человек против смертной казни, это не делает его защитником убийц.

Увы, это их мантра.

Это не акцент. Это нежелание. Уже сколько раз ему говорили - загоняй в Word и исправляй подчеркнутое красным хотя бы.

Это нехватка времени. Некогда мне с Вордом возиться. А мы не на гос. екзамене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, я смотрю шибко раздухарился ... :D

Не отгавкивайся, а подтверди свои высказывания(ляпы).

( :) не дорос ты еще мне указывать, что делать ... ну не в той ты весовой категории ... так что не пыжься зря)

--------------------------------------------

Про орфографию умничать больше не буду, я не знала, что ты не русский. Можешь писать, как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нехватка времени. Некогда мне с Вордом возиться. А мы не на гос. екзамене.

 

:) ага, экзаменаторы хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( :) не дорос ты еще мне указывать, что делать ... ну не в той ты весовой категории ... так что не пыжься зря)

 

Весовой категории чего? Концентрированого бреда про "убийцелюбство" или незнания основ законности проведения суда и следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что стороники СК не находят другого, как называть всех противников СК - убийцелюбами. Хейтерство на марше. А противников охоты следует называть зверелюбами, по такой логике. Вот когды вы с Плошкой, зомбатом повзрослете и поймете что ратование за отмену СК, никак не связая с убийцелюбством, тогда и поговорим.

 

Вот и договорились. Впрочем, сам же ратуешь за суть вещей, пусть и на ломанном русском, а названия - это чтобы вас, убийцефилов, хоть как-то отличать от нас, казнефилов.:)

 

100% будет сидеть в общей камере.

 

Это у вас. И то бабушка надвое сказала. А у нас - откуда знаешь-то?

 

Какое отношение его отец имеет к государственно системе наказания? Суды и прокуроры, чай не вендеттой занимаються.

 

Вот тут и требуется знание русского языка. Ты не видишь контекста фраз.

 

Когда нечего сказать, умничают по орфографии.

 

У тебя проблемы не только с орфографией.

 

Это нехватка времени. Некогда мне с Вордом возиться. А мы не на гос. екзамене.

 

Ведь знаешь, что не "екзамен", а "экзамен". Тут полно на ФКП украинцев и белоруссов и др. Но они пишут порой лучше русских, грамотней.

 

Все дело в твоем пренебрежении к людям. Просто издеваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в твоем пренебрежении к людям. Просто издеваешься.

 

Хорошо слил.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-fallout-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-143283.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот. Вот к чему надо стремиться: чтоб каждый ПЛСник имел все необходимое для полноценной жизни, а уж те, кто не ПЛСник - тем более.:lol::lol::lol:

 

PS Сначала мы ввели мораторий на СК, "глядя" на прогрессивную Европу. Теперь очередь за ослаблением режима содержания ПЛС. Вплоть до полного освобождения. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, простите, мне кажется, что все увеличивающиеся по длине ваши посты связаны с тем, что вы не принимаете сигналов извне, хотя как вы сами говорите, пытаетесь понять их по мере своих скромных сил. Отец Помазуна решал эти вопросы не по семейному, а с приглашением полицейских, которые всячески манкировали участием в этих семейных торжествах.

 

он пишет о другом Помазуне, однофамильце, который ругался, а родители потом забрали заявление.

 

Кстати, я здесь уже писал когда-то: в США ПЛС-ники не имеют практически никаких шансов выйти на свободу, если они невиновны.

 

См. "Расследования с Полой Зан" (ютуб, первоисточник - ID).

 

я дал список из 500 таких человек. Это около 0,4 % от всех содержащихся сейчас в США пожизненников. Если предположить, что незаконно осужден 1 %, то на свободу вышел каждый второй невиновный. Однако раз не имеют никаких шансов, значит, не имеют, не будем же мы спорить с Полой Зан.

 

 

И насчет так любимой Хрусталевым статистики. Сегодня читаю как раз поступивший к нам на работе информационно-аналитический том из Академии Генпрокуратуры "Состояние законности и правопорядка в Российской Федерации и работа органов прокуратуры. 2012 год." И много тут таблиц и статданных. И вроде как по таблицам этим идет некоторое снижение преступности. Только при разбирательстве авторы этого анализа пишут:

 

"Сопоставление статистических данных приведенной выше таблицы показывает, что снижение в 2012 г. числа преступлений отдельных видов произошло за счет нераскрытых преступлений. Так, если раскрытые в 2012 г. убийства снизились на -5,8%, то нераскрытые - на -14,8% Примерно такое же соотношение между умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (раскрытые снизились на -2%, а нераскрытые - на -13,5%) и другими преступлениями. Это подтверждает предположение о том, что снижение числа зарегистрированных преступлений в первую очередь обусловлено отказами в регистрации труднораскрываемых преступлений."

 

во-первых, эти тенденции могут быть столь же успешно объяснены увеличением раскрываемости тяжких преступлений, но указать объяснения объективно, видимо, религия не позволила

 

во-вторых, из данных цифр мы видим, что упало кол-во тяжких преступлений, как раскрытых, так и не раскрытых. Вот и славненько.

 

И еще оттуда же:

"Так, в Москве на протяжении последних трех лет (2010-2012гг) отмечается весьма устойчивая тенденция снижения убийств (в 2010г. -7,8%,в 2011г.- 15,6%, в 2012г. -9%). Вместе с тем анализ за тот же период данных по установлению личности неизвестных граждан по неопознанным трупам позволяет обратить внимание на возможность латентности даже такого, казалось бы наименее возможного для укрытия вида преступности."

 

так какая тенденция латентности?

 

И еще интересная инфа для любителей посравнивать нас с другими странами:

"Как видно из представленных выше данных, уровень погибших в 2012 г. в России составлял 26,92 на 100тыс. населения. Для сравнения: среднемировой показатель этого уровня в последние годы составил - 9,61; в США - 5,62, в Великобритании -2,6; в Германии -0,88; в Беларуси -7,53."

 

добавлю еще немного статистики для любителей: крабы во время миграции преодолевают по 4-5 километров, двигаясь со скоростью 6 метров в минуту

 

1297065813_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще немного статистики для любителей: крабы во время миграции преодолевают по 4-5 километров, двигаясь со скоростью 6 метров в минуту

 

 

причем, двигаясь с такой скоростью, крабы очень быстро достигают своей цели, неведомой нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, эти тенденции могут быть столь же успешно объяснены увеличением раскрываемости тяжких преступлений, но указать объяснения объективно, видимо, религия не позволила

В чем же причина необъективности? Злодеи-исследователи специально подбирают неправильные объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же причина необъективности? Злодеи-исследователи специально подбирают неправильные объяснения?

 

это Вы мне скажите, почему там утверждается, что данные об улучшении раскрываемости подтверждают не улучшение раскрываемости, а сокрытие нераскрываемости. Подозреваю, что работа или не научная, или там есть какие-то дополнительные аргументы в пользу именно этого объяснения, которые Вы не одолели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Сначала мы ввели мораторий на СК, "глядя" на прогрессивную Европу. Теперь очередь за ослаблением режима содержания ПЛС. Вплоть до полного освобождения. :lol::lol::lol:

 

Запрет СК мы вводили и раньше. Безо всяких Европ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы мне скажите, почему там утверждается, что данные об улучшении раскрываемости подтверждают не улучшение раскрываемости, а сокрытие нераскрываемости. Подозреваю, что работа или не научная, или там есть какие-то дополнительные аргументы в пользу именно этого объяснения, которые Вы не одолели

 

Еще какая научная. Но т.к. ссылку я вам дать не могу, а перепечатывать главы и таблицы сил не имею, указала только выводы. Видимо, специалисты видят несоответствие цифр, я их не сверяла, не одолела, как вы правильно сказали.

 

Запрет СК мы вводили и раньше. Безо всяких Европ.

 

Как вводили, так быстренько и отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая научная. Но т.к. ссылку я вам дать не могу, а перепечатывать главы и таблицы сил не имею, указала только выводы. Видимо, специалисты видят несоответствие цифр, я их не сверяла, не одолела, как вы правильно сказали.

 

ну ясно, у меня есть научная инфа, только я ее не дам. Там написано то, что я не одолела, зато верую, и вам всем советую. Признайтесь хоть: зачем Вы привели нам данные о снижении преступности - хотите убедить в эффективности ПЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно, у меня есть научная инфа, только я ее не дам. В ней написано нечто, что я не одолела, зато верую, и вам всем советую.

Как я вам ее дам?

 

стесняюсь спросить: а зачем Вы привели нам данные о снижении преступности - хотите убедить всех в эффективности ПЛС?

Хочу убедить в том, что несмотря на кажущееся снижение, статистика по количеству неопознанных трупов не соответствует заявленным тенденциям по цифрам снижения количества убийств.. Вразрез она идет, вот беда. Что позволяет думать о том (коллективу научных работников-авторов), что недостоверна статистика, сокрытием преступлений занимаются правоохранительные органы, как-то не так учитывают. Можно ли верить такой статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГД как раз на Вашей стороне, фактически Вы гнете (поддерживаете) официальную линию, согласно которой преступления против детей почему-то манкируются (Ваш термин) сравнительно небольшими сроками.

Вот, например, Ваш клиент для исследования - некто Мозгунов изнасиловал и убил полуторогодовалую девочку, нанеся ей 90 (!!!) ударов ножом. ПЛС?

Фигушки - 18 лет колонии СР.

Ну просто "мдас"... Вообще я поняла, что большая часть человеческих ошибок можно было бы избежать, если у многих была более-менее приличная оперативка, способная тянуть самые простые процессы, в противном случае - неадекват и полная необучаемость.

Вы уже приводили недавно подобный аргумент, только на примере с другим уродом, не? И уже не помните, какой был ответ, правда? Ладно, еще раз, хотя я уже не знаю, как в вас втолкнуть эту информацию - за убийство и изнасилование ребенка у нас в стране предусмотрена высшая мера наказания, то есть в условиях моратория на СК - ПЛС. Почему этот ваш Мозгунов ее не получил - то ли потому что у него были какие-то смягчающие обстоятельства, то ли потому что судья пришел на суд в алкогольном подпитии - я не берусь судить, но совершенно понятно, что он не получил высшую меру вне зависимости от того есть у нас СК или нет ее. Так понятно, гений?

В Якутске происшедшее Вы сравниваете с "Охотой" Винтерберга. Это мерзкое кощунство.
Это ересь у вас. Вот если бы я с Иисусом Христом сравнила, то да - это было бы кощунство. Просто та цитата, которую я привела, наглядно демонстрирует, что эти люди, которые шли брать штурмом следственное управление и выдвигали в алкогольном делирии какие-то нелепые требования про кол и досудебные решение - это тупое стадо. Этот мужик, может быть и виноват, но до суда он подозреваемый, а если им позволить делать то, что они хотят, то они равно или поздно точно кого-нибудь подпалят невиновного. Вы например, понимаете, зачем они к свидетелям полезли? Эти люди только следствию мешают своим шняжничанием. Если бы мэр был с яйцами, то он бы надавил на нужные рычаги, проконтролировал бы расследование и разогнал это стадо омоном, ибо не фиг. А он с ними еще и заигрывает.. Короче, никакой демократии, никаких выборов мэра, никаких митингов, никакой СК по решению большинства - пусть дома сидят, пока не перебили друг дружку.

Это именно Вас наглядно иллюстрирует, как человека, равнодушного к жертвам преступников, особенно, когда речь о детях.
Я не буду читать еще комменты, это вас приведенные аргументы характеризуют как человека упоротого.

Статистику, как я посмотрю, каждый толкует так, как ему удобно.
Нет, толкуем ее пока мы, вы выбрасываете все, что в сети безхозно лежало и тащите этот мусор в тему.

Я понимаю, что вы за пожизненное, чтобы не убивать невинных. А пожизненное для невинных или даже виновных - это лучше смертной казни?
*Вика приводила этот аргумент неделю назад, я его тогда еще отбивала и вот, полюбуйтесь - сбой оперативной памяти и "снова здорова" -)* Еще раз (можете записать себе где-нибудь или поставить крестик для напоминания) - если бы я была невиновной, то выбрала бы ПЛС, а не смерть. Те у кого суицидальные наклонности может вздернутся на простынке в камере и я думаю, что человек выберет скорее такой исход, чем если бы его поставили перед фактом.
В одной и той же статье, например, указания, какой ужасный режим, отношение персонала к преступникам (отсутствие надежды на перевоспитание), и тут же сообщение о браке в тюрьме.
Жесть. У меня складывается ощущение, что вы вместе с СТ учились в какой-то одной специальной школе. Схожесть аргументов - один в один, это уже пугает реально.

И что из того, что кто-то заключает браки в тюрьме? Вам жалко что ли какого-то штампа или вы ревнуете?)) Смертник тоже может женится в тюрьме. Брак оно то и на воле не бог весть какое счастье и привилегия.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это отцу - Агафонова, я имею в виду. Что его сына убил асфальт.
Вам реально надо в дешевой газете работать.. Скажите тогда отцам и матерям всех, кто убил кого-то по неосторожности (в драках, аварии и тп., а таких случаев десятки в год), что их детей надо расстреливать, ок?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам ее дам?

 

откуда-то ж Вы скопировали текст?

 

 

Хочу убедить в том, что несмотря на кажущееся снижение, статистика по количеству неопознанных трупов не соответствует заявленным тенденциям по цифрам снижения количества убийств.. Вразрез она идет, вот беда. Что позволяет думать о том (коллективу научных работников-авторов), что недостоверна статистика, сокрытием преступлений занимаются правоохранительные органы, как-то не так учитывают. Можно ли верить такой статистике?

 

как-как, сокрытием занимаются? Ну, не знаю, на эту тему надо издать специальный журнал

 

141720_241313.jpg

 

А пожизненное для невинных или даже виновных - это лучше смертной казни?

 

это кстати, класный пойнт. Казнефилы говорят, казнь нужна, чтобы воздать НЕЛЮДЯМ болдом по максимуму. Потом, когда всплывают интервью осужденных, они говорят, что ПЛС - слишком жестоко, маньяки как бы не в восторге, давайте лучше СК. СК нужна, потому что она более жестка и более мягка. Vika, смотрите на вещи трезво: Вам просто хочется убивать людей, хехе.

Изменено 12.09.2013 19:18 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда-то ж Вы скопировали текст?

Пальчиком на клаве набила, для вас старалась :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчиком на клаве набила, для вас старалась :roll:

 

что ж, спасибо. Теперь найдите там данные по динамике убийств с учетом сокрытых по годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже как сорок лет он молится за жизни тех, кто в '72 ввёл мораторий на СК

Z6Skz8ydPk_2677569_9034258.thumb.jpg.ffe20c0ac1852ffc8cf172dd22896136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...