Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Что вы несете? Речь шла не об утопии, а о том, что Помазуна или Евсюкова можно было выявить (они собственно и не скрывали) пока они не совершили преступления и принудительно лечить, возможно с изоляцией от общества.

 

Муви! Вас несет! Уже и переходы на личности. Ладно, жать на треугольник бесполезно. Буду сдерживаться, по мере возможностей.

 

Итак, Вы говорите о профилактике преступлений? Назовите страну, где эта прерогатива не прописана в первых же пунктах? Назовите время, когда об этом не говорили? И как? Каковы результаты?

 

Что? Американская мечта - каждому по психологу с обязательными беседами 2 раза в неделю? Где тот механизм, чтобы предотвращать, реальный механизм?

 

Вот, Помазун. Ну, буянил. А где не буянят? В каждой 10-й семье кто-то ругается, буянит временами. Особенно в неисправимых условиях реального капитализма с его безработицей и пр. Исправить общество, исправить баланс рабочих мест?

 

Что делать полиции, когда родители сначала подают на сына заявление, а потом забирают?

 

Какими должны быть сейфы для хранения оружия, чтобы мужик их не открыл болгаркой?

 

И т.д.

 

Вот ответите на мои вопросы, тогда будет говорить, кого несет, кто говорит утопично и т.п.

 

И еще: если Вы говорите об идеальном слежении за возникновением преступлений - почему умалчиваете, что в условиях идеализации судам уже можно будет доверять в плане вынесения вердикта?

 

Это содержимое вашей головы - чушь.

 

Переход на личности N 2. Далее что? Мы сегодня дойдем до треугольников наконец? Давайте уже побыстрее, переходите на прямые оскорбления.

 

Я не рассуждала об участи детей, я рассуждаю об участи их убийц

 

Вот именно. В вас нет чувства негодования, когда убивают детей. Зато вы желаете поближе познакомиться с убийцами, почему-то они Вас больше привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что не соглашаются, это не факт, что не читают. Разве вы не берете то, что нужно из комментариев? Разве это значит, что остальное не читаете?

 

Вы же были против СК из-за ошибок и отсутствия профита. А теперь получается, что убийц хотите изучать. Думаете, получится предотвращение? Или чтобы без дела в психушках не томились?

 

Здесь, пожалуй, все понимают несовершенство системы. Только кто-то верит, что возможно систему исправить и "научить" отслеживать потенциальных преступников, а кто-то, что можно достичь точности в доказательстве преступлений, но не верит в гарантии того, что живой преступник не выйдет на волю.

1. Нет, чем можно хоть слегка поживится. Тут писали о возможностях выхода при СК и ПЛС сравнительно страницах так на трех, причем в том числе лично вам.

2. Нече я изучать не собираюсь - я написала об отсутствии ненависти, вы мне уже приписали и жалость, и любовь, и научные интересы.

3. Это кто-то - это вы верите в точность доказательства преступлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, чем можно хоть слегка поживится. Тут писали о возможностях выхода при СК и ПЛС сравнительно страницах так на трех, причем в том числе лично вам.

2. Нече я изучать не собираюсь - я написала об отсутствии ненависти, вы мне уже приписали и жалость, и любовь, и научные интересы.

3. Это кто-то - это вы верите в точность доказательства преступлений?

 

выйти после 25 лет? А если что-то изменится? А если амнистия? А если сбегут? Мне кто-то может гарантировать, что этого не случится?

 

Вы писали про понять мотивы.

 

Не верю в абсолютную точность. Но не верю и в возможность полной изоляции и полной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нече я изучать не собираюсь - я написала об отсутствии ненависти, вы мне уже приписали и жалость, и ...

 

но я убийц никогда нелюдьми не считала и ненависти у меня к ним не было, непонимание скорее и желание разобраться.

 

Непонимание и желание разобраться и есть стремление изучить явление/предмет. Если не стремление, то хотя бы тенденция.

 

Заговорилась Муви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас какое-то собственное понимание социальной справедливости, однобокое, в отличие от общепринятого, так понятно?

 

Дадада. При чем тут только "отношение к всем вместе взятым ученым-теоретикам", вы так и не объяснили, логичный наш?

 

Так что ж поделать если от сообщения к сообщению вы грамотно и убедительно не можете связать пару слов, хотя постоянно напоминаете какой вы опытный юрист со стажем. Да только вы, традиционно, кроме копипаста интернет-статей и додумывания на свой лад инфы из них, в своем опыте дальше не продвинулись.

 

Вам мое образование что-то покоя не дает, как не давало покоя образование и другого юриста, на которого здесь вылили ведро помоев, когда он упомянул о своей профессии.

Для вас гораздо важнее доказать, что-то кто-то в чем-то некомпетентен, подловить на мелочах, чем обсуждение самого предмета спора. Я, к вашему сведению, никогда не называла себя опытным юристом - это первое, а второе - имею право быть хоть дворником, хоть домохозяйкой и рассуждать при этом о проблеме применения смертной казни. И хоть вам не нравятся мои "копипасты и додумывания", придется смириться с неизбежным - они здесь будут, несмотря на все ваши бесплодные старания меня как-то уязвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мысль - почему бы государству хотя бы не попытаться предотвращать формирование личностей маньяков, они же, как правило, в семьях формируются, разве нет? Конечно, проще сказать, чем сделать...

Как?

 

Dis, у меня нервов не хватает все это читать ... с первых строчек понимаешь, какую тему будут тянуть.

Это твои проблемы.

 

Так вот ПСЕВДОмораль это и ЛЖЕмораль. Гос-во в первую очередь должно ЗАЩИЩАТЬ своих законопослушных граждан, ограждать их от опасности и иметь порядок и спокойствие в стране ... а не наплевать на это и заниматься играми в морали для удобства преступников.

Это не псевдо мораль, это практика что зарекомендовала себя. Правохранительная система не только должна обеспечивать безопасть, но служить никой лакмусовой бумажкой морального состояния общества. Сегодня кошелек подбросили, завтра на утюги и паялники перейдут. И правохранительные органы станут просто органом для самосуда.

И НИЧЕГО в суде не разваливается!! Главное умело подложить.

В суде много чего разваиться, адвокаты чай не пальцем деланы. На худой конец подсудимый может потребовать суд присяжных.

Вы ведь тут не единожды говорили о сфабрикованных делах и приговорах, так чеж заднюю включаете?? Значит, как осудить не виновного - так у вас все НЕ разваливается ... а сейчас вдруг для преступника разваливаться стало?

Обяняю еще раз для тех кто про правохранительные органы и их работу знает из говносериалов про ментов и дешевых детективчиков.

Вина должна доказываться толь законно собраными доказательтвами. И только такие с в суде принимаються. Есть правовая культура и принцыпы разследования дел. В конце концов, в случае всплытия подобного факта будет дискриминирована вся правохранительная система. И наконец, если следователь прибегает к таким мерам, то это свидетельство его некомпетентности. Есть много способов собрать нужные доказательства законным путем. Вопли про псевдомораль и прочее остави для дворовых дебатов.

.

Я барышня знающая про следствие и судопроизводство.

Из каких источников? Передачки Малахова или ОБС?

принятие определенных решений-действий преступниками в присутствии честности и благородства и осторожности и доброты ( при удобных законах, которыми можно прикрыться как зонтиками) порождает махровую наглость и вседозволенность этих самых преступников. И таких случаев полным полно, когда ВСЕ!!! знают, что он преступник ... а вот посадить и призвать к ответственности - это все равно, что ребус решать. И сколько сволочей остаются на свободе и живут припеваючи именно потому, что с ними поступили честно чисто по букве закона

Фальсификацией вы ничего не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твои проблемы.

------------------------

Из каких источников? Передачки Малахова или ОБС?

Мои, и что? Поэтому и не читаю то, что не хочу или нервирует.

------------------------

Нет, не из этих (а что такое ОБС?). А у тебя из каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, и что? Поэтому и не читаю то, что не хочу или нервирует.

В это вся и беда.

а что такое ОБС?

http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%91%D0%A1

А у тебя из каких?

Друзья юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это вся и беда.

 

Друзья юристы.

Никакой беды.

 

Ну герой :D. Друзья такие же, как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки насколько иногда американцы практичные люди. Вот в этой теме ведутся войны о том, могут пожизненники выйти на свободу в РФ на практике или нет, хоть право на УДО у них и есть, но кто ж выпустит. В Америке всё просто: можно приговорить к пожизненному с правом на УДО после некого срока, а можно к пожизненному без права на освобождение. В итоге в трехмиллионом штате Миссисипи при 200-270 убийствах в год на пожизненном без права на УДО обретается людей больше (или примерно столько же) чем на пожизненном во всей РФ. И хотя я там не живу, думаю, что это более-менее всех тамошних устраивает.

В РФ пожизненное - это экстраординарная мера, привлекающая внимание. В америке чтобы очередному Билли Джо получить внимание прессы нужно попасть на стол для смертельной инъекции, ибо пожизненное там раздают пачками.

Пост опубликован на правах рекламы общества "Пожизненное лишение свободы без права на условно-досрочное освобождение - нет смертной казни!"(ПЛСбпУДО - нет СК!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Американская мечта - каждому по психологу с обязательными беседами 2 раза в неделю? Где тот механизм, чтобы предотвращать, реальный механизм?

Вот, Помазун. Ну, буянил. А где не буянят? В каждой 10-й семье кто-то ругается, буянит временами. Особенно в неисправимых условиях реального капитализма с его безработицей и пр. Исправить общество, исправить баланс рабочих мест?

Софт, причем тут безработица - Помазун бросался на отца с ножом и орал по ночам. Зачем там психолог, когда ежам понятно, что его нужно было госпитализировать в дурку в принудительном порядке. То есть для вас это как бы нормально, что отец вызывает копов, а сына, который избил отца и орал "ГРУ, Чечня" не забирают, то есть люди в семье абсолютно социально не защищены от психопата... Не ну вообще, если для вас это нормально, то вы заслуживаете ту страну, в которой живете.

 

2all маленькая история, хм: У нас как-то в городе где я училась, сын убил мать ножом. Когда приехала милиция, то мужиков спрашивали мол "а чего же вы не вызвали мусарню и скорую, она же так кричала?". Они такие - "да тут почти каждый вечер такое - он у нее бабло выбивал, она кричала.. мы же типа не знали, что этот раз окажется последним". Потом осуждали, дескать какой же он мудаг. Но то, что он мудаг - это то понятно, но пойти урезонить мудака, который маму чуть ли не ежедневно лупасил - это мужикам сцыкотно. Полиция тоже как бе предпочитала не вмешиваться - дело то семейное. Это к вопросу о работе полиции и о самосознании граждан.

Что делать полиции, когда родители сначала подают на сына заявление, а потом забирают?
Забирать сына, направить на экспертизу - если он здоров, а родня забирает заяву и требует выпустить потом, то пусть забирают

 

Софт видимо не в курсе, что во многих странах УЖЕ существует и работает принудительное лечение и реабилитация психически больных, алкоголиков и нариков по решению суда и заявлению родственников.

Какими должны быть сейфы для хранения оружия, чтобы мужик их не открыл болгаркой?
Вы много сейфов напилили болгаркой. Вообще нормальный сейф распилить не так то просто, но вообще вопрос поставлен верно - я щитаю, что чем меньше оружия на руках тем лучше.
И еще: если Вы говорите об идеальном слежении за возникновением преступлений - почему умалчиваете, что в условиях идеализации судам уже можно будет доверять в плане вынесения вердикта?
Я говорю о идеальном слежении?

Переход на личности N 2. Далее что? Мы сегодня дойдем до треугольников наконец? Давайте уже побыстрее, переходите на прямые оскорбления.
Софт, у меня как бы есть сведения, что от вас на форуме больше всего стукачества и жалоб, но вообще поймите правильно - вы назвали то, что вам ипшут опираясь на статистику, чушью, мне нечего не оставалось как сообщить вам, что то, что вы пишите вообще является не более, чем содержимым вашей головы, то есть это у вас в голове, а в корреляции с внешним миром - все так и есть.
Вот именно. В вас нет чувства негодования, когда убивают детей. Зато вы желаете поближе познакомиться с убийцами, почему-то они Вас больше привлекают.
Я не желаю с ними познакомится, тем более поближе, я говорю всего лишь о том, что у меня нет ненависти и я имею мнение на законы и государство не опираясь на эмоции и мстительность.
Непонимание и желание разобраться и есть стремление изучить явление/предмет. Если не стремление, то хотя бы тенденция.
Я бы на вашем месте прежде всего выяснила разницу между изучением и нежеланием марать всякой ахинеей интернет, не разобравшись в ситуации..
выйти после 25 лет? А если что-то изменится? А если амнистия? А если сбегут? Мне кто-то может гарантировать, что этого не случится?

 

Вы писали про понять мотивы.

 

Не верю в абсолютную точность. Но не верю и в возможность полной изоляции и полной безопасности.

А, правда, что если Пичушкин пройдет сквозь стены?* :rolleyes:

 

Вообще вы чем эти "эсли" бы да кабы писать, то лучше бы ознакомились все же с реальной уже существующей статистикой и практикой в этой стране, с которой вас столько раз пытались ознакомить - убудет с вас от этого что ли? -))

ЗЫ А ну - Пичушкину в сокращении срока до 25 лет было отказано. Такие дела - реальность сопротивляется вашим фантастическим гипотезам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки насколько иногда американцы практичные люди. Вот в этой теме ведутся войны о том, могут пожизненники выйти на свободу в РФ на практике или нет, хоть право на УДО у них и есть, но кто ж выпустит. В Америке всё просто: можно приговорить к пожизненному с правом на УДО после некого срока, а можно к пожизненному без права на освобождение.
Так об этом талдычили в теме больше года - дескать "вам не нравится, что выпускают по УДО, так требуйте убрать УДО для ПЛС, СК то тут причем?". А казнефилы такие - "нет, даешь только расстрелы, только хардкор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там психолог, когда ежам понятно, что его нужно было госпитализировать в дурку в принудительном порядке.

 

Да вам наверное каждый 10-ый, живущий в многоквартирном доме, расскажет о наличии такого соседа. Безо всякого доносительства, по объективным признакам (тот же крик по ночам, приступы агрессии, отравление жизни соседям). Был и в моей истории такой (в районе и доме, оставшемся в далеком прошлом). Писали жалобы всем подъездом. Увозили его в дурку. Принудительно. Через 3-4 недели возвращался. "У нас мест нет, и так переполнено". Вот если бы убил кого, может и забрали бы на совсем. Так что о чем вы говорите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам наверное каждый 10-ый, живущий в многоквартирном доме, расскажет о наличии такого соседа. Безо всякого доносительства, по объективным признакам (тот же крик по ночам, приступы агрессии, отравление жизни соседям). Был и в моей истории такой (в районе и доме, оставшемся в далеком прошлом). Писали жалобы всем подъездом. Увозили его в дурку. Принудительно. Через 3-4 недели возвращался. "У нас мест нет, и так переполнено". Вот если бы убил кого, может и забрали бы на совсем. Так что о чем вы говорите? :)
Я говорю о том, что неправильно сие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, причем тут безработица - Помазун бросался на отца с ножом и орал по ночам. Зачем там психолог, когда ежам понятно, что его нужно было госпитализировать в дурку в принудительном порядке. То есть для вас это как бы нормально, что отец вызывает копов, а сына, который избил отца и орал "ГРУ, Чечня" не забирают, то есть люди в семье абсолютно социально не защищены от психопата... Не ну вообще, если для вас это нормально, то вы заслуживаете ту страну, в которой живете.

 

В случае с Помазуном я согласен - вовремя спохватились бы, удалось предотвратить. Но нельзя не учитывать и того, что редкий отец или мать согласятся сдать своего сына в дурдом. Скорее попытаются как-то решить вопросы по-семейному.

 

Впрочем, если говорить о примерах, в моем окружении был случай, когда мать вызвала "санитаров" в ответ на истерику дочери. Потом всю оставшуюся жизнь мать каялась в этом - жизнь всей семьи была испорчена окончательно, а один единственный вызов "санитаров" с последующей госпитализацией в дурку стоил дочери карьеры, здоровья и пр.

 

 

Я говорю о идеальном слежении?

 

Я не берусь утверждать, что именно Вы говорите, просто, когда я пытаюсь это понять, я это делаю в меру сил. В данном случае получается, то либо я Вас не понял, либо Вы в своей толерантности к злодеяниям и желанием мифическими способами предотвратить кошмарные преступления просто запутались окончательно.

 

Софт, у меня как бы есть сведения, что от вас на форуме больше всего стукачества и жалоб, но вообще поймите правильно - вы назвали то, что вам ипшут опираясь на статистику, чушью, мне нечего не оставалось как сообщить вам, что то, что вы пишите вообще является не более, чем содержимым вашей головы, то есть это у вас в голове, а в корреляции с внешним миром - все так и есть.

 

Каждый форумчанин эволюционирует в той или иной степени. Вот и я когда-то пытался бороться с троллями и хамами путем нажатия треугольника. Но мне объяснили, что бан настигает только тех, кто в разговоре использует лишь прямые оскорбления, а не косвенные. Поэтому уже почти год я не нажимаю треугольник ни в каких случаях. Ваше кредо уже на пике эволюции - дальше некуда. Примерно 50% диалогов с Вашим участием связано с косвенными и прямыми оскорблениями, хамством и, по меньшей мере, переходом на личности, что на большинство форумов карается баном. Тем не менее, Вы (и это неоднократно отмечали многие юзеры) пользуетесь некоей неприкосновенностью, поэтому жаловаться на Вас бесполезно.

 

Я не желаю с ними познакомится, тем более поближе, я говорю всего лишь о том, что у меня нет ненависти и я имею мнение на законы и государство не опираясь на эмоции и мстительность.Я бы на вашем месте прежде всего выяснила разницу между изучением и нежеланием марать всякой ахинеей интернет, не разобравшись в ситуации.

 

Ну уж о марании всякой ахинеей интернет не Вам говорить - пожалуй, главному источнику злобы и хамства на ФКП.

 

--------------------------------------------------------------------------

 

http://news.mail.ru/politics/14722596/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....
Софт, простите, мне кажется, что все увеличивающиеся по длине ваши посты связаны с тем, что вы не принимаете сигналов извне, хотя как вы сами говорите, пытаетесь понять их по мере своих скромных сил. Отец Помазуна решал эти вопросы не по семейному, а с приглашением полицейских, которые всячески манкировали участием в этих семейных торжествах. Вы, кстати, кажется, начали полюблять решения инициативы нашей гос.думы, м? Что же эти ребята знают, что такое популизм. Я правда боюсь, что морального удовлетворения казнь по закону никому не доставит, не хотят ск жители Якутска:
После митинга горожане пришли к месту жительства двух свидетелей изнасилования маленькой девочки. Несколько десятков человек, среди которых есть нетрезвые люди, были намерены устроить самосуд. К дому стянулись силы полиции. Граждане закидывали окна яйцами, а на двери квартиры, где прятались свидетели появилась надпись: "Здесь живет педофил". Агрессия была вызвана тем, что, по утверждению неких очевидцев (прим. мое - ОБС детектед), в момент задержания один из свидетелей был без штанов.

 

Затем участники митинга пришли к зданию республиканского следственного управления с требованием выдать подозреваемого в изнасиловании. Люди пытались прорваться внутрь и скандировали: "На кол!" Двери были заблокированы полицией. К толпе вышел представитель МВД, который сообщил, что свидетели и подозреваемый в здании и с ними совершаются все процессуальные действия. Это горожан не устроило, и они продолжили ломиться в управление до тех пор, пока трех человек все же пропустили внутрь. Им объяснили, что по делу назначен новый следователь, который проведет дознание еще раз. Кроме того, с людьми пообщался руководитель следственного отдела Якутска Иннокентий Сивцев.

Это уже даже не "Охота" Винтерберга, это уже хм "Особенности национальной охоты" и менталитета какие-то. -) /история как бы наглядно иллюстрирует то, что большинство на пушечный выстрел нельзя подпускать к решению таких вопросов, как вопрос СК. Думаю, что президент не настолько безумен, чтобы когда-либо снять мораторий с таким положением дел/

Остальное и вовсе - вода водой.

Изменено 12.09.2013 04:36 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?
хз. Считайте, что у меня реформаторский бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, кажется, начали полюблять решения инициативы нашей гос.думы, м? Что же эти ребята знают, что такое популизм. Я правда боюсь, что морального удовлетворения казнь по закону никому не доставит, не хотят ск жители Якутска:...

 

ГД как раз на Вашей стороне, фактически Вы гнете (поддерживаете) официальную линию, согласно которой преступления против детей почему-то манкируются (Ваш термин) сравнительно небольшими сроками.

Вот, например, Ваш клиент для исследования - некто Мозгунов изнасиловал и убил полуторогодовалую девочку, нанеся ей 90 (!!!) ударов ножом. ПЛС?

Фигушки - 18 лет колонии СР.

 

http://www.ntv.ru/novosti/606617/

 

В противоположность детям изнасилование и убийство взрослой девушки

оценили в 22 года:

 

http://www.1sn.ru/70080.html

 

Еще один Ваш любимец - тракторист Хижняк

 

http://www.ntv.ru/novosti/640884/

 

Днем был один дома, когда пришла дочь соседей — 5-летняя Даша. Девочка спросила, не приехала ли дочь хозяев, ее подружка.

Хижняк признался следователю: сразу же в голове возникла мысль изнасиловать и убить малышку. Мужчина завел Дашу в дом, включил магнитофон на полную громкость, бросил девочку на диван и ударил ножом в живот. Потом изнасиловал, и еще нанес три ножевых ранения. Завернул мертвую Дашу в простыню, обмотал изолентой и спрятал под диван — собирался вечером вынести тело и закопать. Нож вымыл под краном, положил на место и лег спать. Как пояснил позже, убегать не собирался, ведь на следующий день нужно было идти на работу.

 

В Якутске происшедшее Вы сравниваете с "Охотой" Винтерберга. Это мерзкое кощунство.

 

Вот ссылка, где есть комментарий подстать Вашим мерзким комментам:

 

http://www.ntv.ru/novosti/656880/

 

А теперь сравните коммент некоего Александра Константинова

 

Кажется я начинаю угадывать, где НТВ врёт. "Сама пострадавшая девочка сейчас находится в больнице. Врачи не исключают, что ребенок на всю жизнь останется инвалидом." Инвалидом чего? Какой области? Врачи в множественном числе. Они что, хором это заявляли?

 

и Ваш

 

Это уже даже не "Охота" Винтерберга, это уже хм "Особенности

национальной охоты" и менталитета какие-то. -) /история как бы наглядно иллюстрирует то, что большинство на пушечный выстрел нельзя подпускать к решению таких вопросов, как вопрос СК. Думаю, что президент не настолько безумен, чтобы когда-либо снять мораторий с таким положением дел/

 

Это именно Вас наглядно иллюстрирует, как человека, равнодушного к жертвам преступников, особенно, когда речь о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для слабонервных - 3-й абзац.

 

http://www.utro.ru/articles/2013/09/11/1143297.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один Ваш любимец - тракторист Хижняк

http://www.ntv.ru/novosti/640884/

Я догадываюсь, что по ссылке не первый подобный случай, о котором узнает Movie Addict; предполагаю, что она встречалась с такими описаниями и возникающее в ней непонимание и спокойное желание разобраться привели-таки к тому, что она что-то поняла и в чем-то разобралась. В связи с этим хотелось бы услышать ее разбор и понимание причин, собственно, такого момента, как

сразу же в голове возникла мысль изнасиловать и убить малышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь, что по ссылке не первый подобный случай, о котором узнает Movie Addict; предполагаю, что она встречалась с такими описаниями и возникающее в ней непонимание и спокойное желание разобраться привели-таки к тому, что она что-то поняла и в чем-то разобралась. В связи с этим хотелось бы услышать ее разбор и понимание причин, собственно, такого момента, как

Я лишь могу предположить, что читай-не-читай, а, если что-то в голове засело, выветрить это порой просто невозможно. Надо быть иным человеком, чтобы спокойно читать такие статьи, ссылки на которые я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, правда, что если Пичушкин пройдет сквозь стены?* :rolleyes:

 

Вообще вы чем эти "эсли" бы да кабы писать, то лучше бы ознакомились все же с реальной уже существующей статистикой и практикой в этой стране, с которой вас столько раз пытались ознакомить - убудет с вас от этого что ли? -))

ЗЫ А ну - Пичушкину в сокращении срока до 25 лет было отказано. Такие дела - реальность сопротивляется вашим фантастическим гипотезам.

 

Статистику, как я посмотрю, каждый толкует так, как ему удобно.

 

Я понимаю, что вы за пожизненное, чтобы не убивать невинных. А пожизненное для невинных или даже виновных - это лучше смертной казни?

 

В одной и той же статье, например, указания, какой ужасный режим, отношение персонала к преступникам (отсутствие надежды на перевоспитание), и тут же сообщение о браке в тюрьме.

 

Вот инфо про колонию, в которой режим считается самым строгим.

"ИК N 56 (УЩ 349/56) «Черный беркут» - колония особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, а также осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы либо лишением свободы на определенный срок, Лимит наполнения - 459 мест. Содержится около 200 осужденных, которым смертная казнь была заменена на 25 летний срок. Местонахождение: Свердловская область, Ивдельский район, пос. Лозьва

 

"в камерах осуждённые не имеют права в течение дня ни ложиться. Ни даже присаживаться на кровать, при каждом выводе из камеры их подвергают тщательному обыску, камеры тоже ежедневно обыскивают"

"даже беседы с психологами колонии (сотрудниками из числа офицерского состава) проходят в присутствии трёх надзирателей, а письменные тесты «бессрочники» заполняют... не снимая «браслетов». Повсюду за арестантами следят телемониторы. Осуждённые заняты работой по пошиву рукавиц, и даже этот процесс проходит в специальных рабочих камерах только на двух человек"

 

"За малейшие нарушения режима осужденные наказываются карцером и снижением пайка. Официально они отбывают срок в 25 лет, но в современном политическом климате России, в котором закон и порядок стали центральной темой правления президента Путина, мало кто из заключенных рассчитывает выйти на свободу живым".

 

"Зная уголовные биографии каждого из своих подопечных – с горами трупов, чудовищными зверствами и даже людоедством, – офицеры и прапорщики за глаза (а нередко и в лицо) называют этих людей «шакалами». В возможность какого-либо «перевоспитания» или изменения к лучшему звериной сущности убийц и садистов сотрудники не верят. Из своего опыта они уже вынесли главное: практически все осужденные ни минуты не сожалеют о содеянном, не испытывают мук совести и не раскаиваются".

 

"Есть ли у "смертников" шанс вернуться в свободное общество? Теоретически по отбытии 20-25 лет пожизненный срок можно заменить проживанием в специальных учреждениях социального призрения или в психиатрических клиниках. Что касается возвращения к нормальной жизни, врачи и психологи уверены: по своему физическому и психическому состоянию "спецконтингент" после 20 лет срока навсегда потерян для общества"

http://prisonlife.ru/mesta-lishenya-svobodi/1204-ispravitelnaya-koloniya-5-vologodskiy-pyatak-pos.-novoozero-vologodskaya-oblast.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ПСЕВДОмораль это и ЛЖЕмораль. Гос-во в первую очередь должно ЗАЩИЩАТЬ своих законопослушных граждан, ограждать их от опасности и иметь порядок и спокойствие в стране ... а не наплевать на это и заниматься играми в морали для удобства преступников.

( и что самое гнусное, вся эта мораль однобока ... и как я писала пользуются ей те, кому следовало бы ей НЕ пользоваться)

 

Почему однобока, мораль должна быть единой для всех, не зависимо от пола, расы, соц. положения и пр.

Основные моральные понятия являются непоколебимы. Когда же происходит подмена понятий, тогда и следует говорить о ЛЖЕморали. Получается, что согласно вашей логике: когда дело сфабриковано в отношении маньяка (невиновного в конкретном преступлении) – это «хорошо», когда в отношении обычного человек – «плохо»! Так выходит? Вот это и есть ПСЕВДОмораль.

-------------

И не надо думать будто государству кто-то не дает защищать своих законопослушных граждан. Скорее оно само особо не стремится это делать.

 

Ну так и надо было дать ему возможность получить этот "легкий конец". Ему и другим подобным, которые только в камере задумались о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

 

Не, я очень кровожадный и не хочу им «легкого конца»))))). Они должны помимо ограничений большинства прав испытать муки совести. Чтобы содеянное изо дня в день давило на них.

Ну еще бы не мешало народ просвещать насчет реальных условий содержания пожизненников, а то многие уверены, что у них там «райская жизнь». Например, на уроках правоведения (обществознания) показывать ряд документальных фильмов, авось и подействует на кого.

 

 

Dis, я понимаю разницу между свободой и жизнью.

Но вы определитесь - все-таки жизнь за решеткой это жизнь или это еще более тяжелое наказание (граничащее с издевательством)

 

Лично я считаю ПЛС наиболее суровым видом наказания. Жестче чем СК. Но и издевательства при ПЛС нет. Ведь оно назначается только за особо тяжкие преступления, совершенные умышленно (т.е. виновный осознает что он творит ), как правило, посягающие на жизнь. А ведь совершив что-то особенно тяжкое, вряд ли следует полагаться на дальнейшее снисхождение. При том виновный преступая закон намеренно плюет на охраняемые государством ценности, так что ему обижаться стоит только на себя. Забирая у кого-то жизнь, он должен осознавать, что он навсегда лишиться свободы и его дальнейшая жизнь будет протекать в жестких ограничениях (конечно без всяких пыток и истязаний).

 

И просмотрев инфо про страны Европы, в которых пожизненников как таковых нет (во многих случаях пожизненно - это не до конца жизни), задаешься вопрос - а какие гарантии, что у нас не будут отпускать раньше времени? И кто окажется на улицах? К прежнему добавится еще большее озлобление? Или вдруг раскаяние.

 

Про террористов. Они готовы умереть, им пожизненное, которое вполне вероятно закончится раньше его смерти. Что мешает за свое приняться сразу же после выхода? Возраст?

 

При ПЛС освобождение заключенных должно производиться только в одно случае – непричастности их к преступлению. Так как наказание должно применяться только к виновным в совершении преступления лицам. Остальные пусть сидят до конца своих дней, в не зависимости от того, исправились они или нет. Чтобы наказание действительно было «пожизненным» и остальным неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно Вас наглядно иллюстрирует, как человека, равнодушного к жертвам преступников, особенно, когда речь о детях.

 

Когда речь заходит о детях, большинство оказывается равнодушным еще на стадии грубого / жестокого обращения с ними на бытовом уровне, в семье. Вы же не предполагаете, что серийные убийцы / маньяки / сумасшедшие с Марса сваливаются? Это все прямое следствие воспитания / отношения к ним в детстве со стороны окружающей среды. Вам тут ранее доказывали, что если человек неадекватно себя ведет и, например, каждый раз бьет родственника, то его надо принудительно сдавать медикам, но, конечно же, большинство так не делает, предпочитая опереться на "авось". Авось, все обойдется, ну подумаешь, пара синяков, не смертельно же, не со мной же побои происходят.

 

Вы предполагаете, что мера наказания преступнику чем-то обязана семье жертвы, что за наказанием непременно стоит месть, тогда как наказание должно обеспечивать обществу безопасность от будущих посягательств преступника. Изолирование преступника от общества - ничего более надежного законодатели пока не придумали. А смертная казнь не решает проблему преступности, поскольку это сродни удалению зуба при болезненном организме в целом. В Китае, скажем, уже n-ое количество казней произошло, но количество преступлений почему-то при этом не снижается, раз казни продолжаются. То же самое в США.

 

Повторюсь, лучшее, что мы можем сделать, это изолировать преступников от общества навсегда или на долгий срок. А казнь, не будем забывать, может убить невиновного человека. Убийство детей, безусловно, чудовищное деяние, но убийство невиновного человека со стороны государства столь же тяжкое деяние и дурной пример. Нельзя говорить, что жизни убитых детей перевешивают жизнь казненного невиновного. Так что обойдемся без спекуляций детскими судьбами: это ужасно, это эмоционально, но это также отвлекает от сути обсуждения, затмевая многие нюансы относительно применения смертной казни.

 

Самосуд в любом случае отрицательное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о детях, большинство оказывается равнодушным еще на стадии грубого / жестокого обращения с ними на бытовом уровне, в семье. Вы же не предполагаете, что серийные убийцы / маньяки / сумасшедшие с Марса сваливаются? Это все прямое следствие воспитания / отношения к ним в детстве со стороны окружающей среды.

это кто это вам сказал, что только из-за этого?

А если они не с Марса, как это дело меняет?

Изолирование преступника от общества - ничего более надежного законодатели пока не придумали.

О НЕнадежности писалось тут уже много.

Вы предполагаете, что мера наказания преступнику чем-то обязана семье жертвы, что за наказанием непременно стоит месть,

------------

тогда как наказание должно обеспечивать обществу безопасность от будущих посягательств преступника.

Еще раз поясните, что вы вообще этим хотели сказать? "Мера наказания ОБЯЗАНА семье жертвы"? это как?

------------

И если семья жертвы хочет отомстить и прибить урода, разве это не обезопасит общество?

А смертная казнь не решает проблему преступности, поскольку это сродни удалению зуба при болезненном организме в целом.

Еще глупее лечить, холить и лелеять ГНИЛОЙ зуб при болезненности организма!!

Его может лучше и вырвать к едрене фене, чтоб он не отвлекал и не мешал и не портил лечение всего организма в целом.

( кстати, тут приводили примеры и положительного влияния ск на крим. ситуацию)

Самосуд в любом случае отрицательное явление.

Какой самосуд то??

СК - это законный суд. А вот отмена ск ... вот именно она и провоцирует самосуды, когда человек понимает, что гос-во его и не защитит и не накажет сурово злодея - вот тогда ему хочется это сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...