Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Мент Жеглов в том случае совершил преступлении не менее, а может и более тяжкое, чем Кирпич и последний был бы отпущен с извинениями и заведенным уголовным делом в отношении Жеглова. Это при условии цивилизованной процессуальной и судебной процедуры. Это было бы правильно.

Жеглов много чего говорил, но ничего умного- одни кривляния да умничества. Предок типичных ППСников и следаков 90х.

Мент Жеглов в том случае посадил вора. И на этом конечный результат!! Преступлением посадка вора в тюрьму быть не может.

"Цивилизованная правовая система" превратилась преступным элементом уже в фарс ... ею манипулируют, как хотят ... и этот преступный элемент защищен этой самой "цивилизованной" системой от справедливого наказания. И это не правильно.

Ничего общего Жеглов не имел ни с современными ментами, ни тем более с ппсниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не выпускай никаких убийц

А тех кто убил из самозащиты? Кстати а несовершеннолетних тоже растреливать?

 

Кравченко по большому счету понес наказание за свои преступления ... не будь он убийцей - не понес бы. Настигла его Божья кара ( пусть и через другое лицо)

Кравченко был расстрелян за преступление Чикатило. Читай его дело и не мути воду.

 

Говорят, есть латентные голубые, которые сами жутко хотят, но громче всех орут, какая это гадость ... так вот вы латентные КАЗНЕФИЛЫ , не иначе.

А ты вроде не из них?

Мент Жеглов в том случае посадил вора. И на этом конечный результат!! Преступлением посадка вора в тюрьму быть не может.

Имеет. Как он подбросил кошелек, так и современные менты могут подбросить улики. Это не только нарушение професиональное этики но и превышение полномочий. Сегодня он подставил виновного, завтра подбросит кошелек невиновному. Впрочем вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не пойму к чему вы все это меня спрашиваете? Я ведь сразу сказал - СК Конституции никогда не соответствовала и не соответствует сейчас, и ура - Конст. суд сказал свое слово, но там же сидят дураки и убийцофилы, дя?^^

 

Вот как замечательно. Нормы уголовного кодекса у нас, оказывается, Конституции не соответствуют. И никогда не соответствовали :eek:

 

Интересно, как давно вы это осознали? Или вам помогли осознать. Напомню, что первоначально был указ Ельцина, который так многозначительно назывался:«О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы». И в определении Конституционного СУда прямо указывается:

 

"Выраженное Российской Федерацией намерение установить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров и принять иные меры по отмене смертной казни было одним из существенных оснований для ее приглашения в Совет Европы.Именно "опираясь на обязательства и договоренности", включая намерение "подписать в течение одного года и ратифицировать не позднее чем через три года после вступления в Совет Европы Протокол N 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, касающийся отмены смертной казни в мирное время, и установить со дня вступления в Совет Европы мораторий на исполнение смертных приговоров", Парламентская Ассамблея Совета Европы рекомендовала Комитету Министров Совета Европы пригласить Россию стать членом Совета Европы (подпункт "ii"пункта 10 заключения Парламентской Ассамблеи Совета Европы от 25 января 1996 года N 193 по заявке России на вступление в Совет Европы). Это и другие намерения, выраженные Россией,рассматриваются в резолюции Комитета Министров Совета Европы (96) 2, которой Россия приглашалась стать членом Совета Европы, как "принятые обязательства и заверения об их выполнении" и как неотъемлемое условие направления ей приглашения, т.е. имеют существенное политико-правовое значение."

 

И большая часть текста этого определения посвящена обоснованию с позиций соблюдения международных обязательств.

 

Но вы-то, конечно, знаете, что в Конституционном Суде руководствовались исключительно принципом гуманности и наконец-то разобрались, что наше государство весь период своего существования жило по антиконституционному закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех кто убил из самозащиты? Кстати а несовершеннолетних тоже растреливать?

 

 

Кравченко был расстрелян за преступление Чикатило. Читай его дело и не мути воду.

 

 

А ты вроде не из них?

Ну ты как всегда ... блин, как вы такие получаетесь то ...

Ты вообще хоть что-нибудь можешь соображать или нет?

На мой четкий пост о "НЕвыпускании из тюрем" - ты лепишь опять про казни зачем-то ... на счет кравченко уже давно все написано мной, что и как - ты мне тут объясняешь почему он казнен ... ну кто ты после этого?

Ну не комментируй меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Как он подбросил кошелек, так и современные менты могут подбросить улики.

Если менты будут думать о честных людях, если они будут подбрасывать так же как Жеглов ( четко тому, кто явно ПРЕСТУПНИК и хочет обмануть правосудие и совершать преступления и дальше) - пусть подбрасывают.

Подбросить наркотики цыганской семейке, которая торгует наркотиками, чтоб прикрыть этот ужас и отравление детей и молодежи - пусть подбрасывают, ЕСЛИ ДРУГИХ СПОСОБОВ И МЕТОДОВ найти не получается.

Сегодня он подставил виновного, завтра подбросит кошелек невиновному. Впрочем вам этого не понять.

Не надо тянуть сюда нашу действительность. Жеглов не из таких и невинным ничего не подкидывал ... он бы и Кирпичу не подбросил, если бы не видел, как он его собственноручно подрезал, а потом бросил и в открытую издевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравченко был расстрелян за преступление Чикатило. Читай его дело и не мути воду.

 

Кравченко был расстрелян за преступление, за которое в последствии Чикатило не был признан виновным. Этот эпизод был исключен из приговора Чикатило за недостаточностью доказательств. Так что, кто убил девочку, за которую расстреляли Кравченко, официально так и осталось неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то на счет Плойки все понятно - смертная казнь - это божья кара, а то, что есть право и понимать его надо лишь в институтах - оно ей надо? Типичная диалектика насмотревшихся малаховских программок домохозяек. Собственно, спорить нет смысла, разве что поржать над клоунадой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ничего по сути.

Ваши объяснения ЛИПОВЫЕ!!! ТУФТА, одним словом. В пример приводились штаты с ее дебильными шоу-казнями и прочим арсеналом. Приведите мне, сколько потрачено на казнь чикатило и сколько на содержание его было бы потрачено по сей день. Вот и сравним. Не можете?? Тогда помалкивайте на счет больших расходов на ск.

А суд. издержки как раз и тянутся, когда такие, как чикатило, сидят и строчат петиции ... и еще не известно на сколько бы издержек развел бы этот чикатило, не откажи ему Ельцин сразу и навсегда.

Плойка, какие шоу? :D Вы все тут были вроде за тщательные расследования А погоди, ты, наверное, перепутала СК с тв-шоу Спартак, где типа поднимали палец вверх или палец вниз. -) Это фигня - вот это настоящее шоу. Сколько потратили на казнь Чикатило я тебе сказать точно не могу, но если хотя бы малую часть его фрагов на него повесили по тому же принципу, что и на тех дурачков, а настоящий виновник гулял на свободе, то это могло стоить кому-то жизни.;) Вот такая фигня, малятки..

Рецидивистом всегда был тот, кто пошел на повторное преступление. Так вот убийца( или грабитель, педофил, насильник ...) выйдя из тюрьмы может убить СНОВА!!( так оно чаще и происходит) Тебя жизнь невинной жертвы мало интересует?? Как же так то?? Заботливая Муви?? Куда подевались благородство и жалость к людям? Исключи ошибки и смерти невинных!!
Плойко, рецидивистов уже итак сажают шибче, ты видимо не в курсе, в том числе насильники несовершеннолетних, имеющие судимость до того за аналогичные могут получить и плс. За что мне ратовать то?
Кравченко по большому счету понес наказание за свои преступления ... не будь он убийцей - не понес бы. Настигла его Божья кара ( пусть и через другое лицо)
Нам осталось выяснить регулярность снисхождения Божьей благодати на ментовские отделы, не находится ли там в это время Тереня и почему работают согласно провидению, а не закону УК, как следовало бы. Тереню то за что?

А те, кто в погонах и без ск могут распорядиться жизнью ... и гораздо легкими способами, чем ск. Им сподручнее самоубийство в камере сворганить, чем заморачиваться на доказательствах на высшую меру.
Так они и варганят - и самоубийства, и приговоры.

Ничего общего Жеглов не имел ни с современными ментами, ни тем более с ппсниками.

А зачем ты его ТУТ упомянула? Давай Бэтмена еще в этой теме обсудим - типа преступник он или право имеет.

Причем хотите это сделать с НЕпреступниками без суда и следствия ... да еще и трясетесь вечно от страха, что вас покарают ск.
Но нам же нужно говорить что-то родителям гипотетического Терени, когда они придут и скажут мол, "что за фигня!?". А мы им такие - "да вот из-за таких как Плойка пустили в расход под СК вашего сыночку-НЕпреступника". Я думаю это бы их порадовало, раз у нас дать сатисфакцию родственникам жертвы Михасевича считалось годным поводом, чтобы расстрелять Тереню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менты будут думать о честных людях, если они будут подбрасывать так же как Жеглов ( четко тому, кто явно ПРЕСТУПНИК и хочет обмануть правосудие и совершать преступления и дальше) - пусть подбрасывают.

Подбросить наркотики цыганской семейке, которая торгует наркотиками, чтоб прикрыть этот ужас и отравление детей и молодежи - пусть подбрасывают, ЕСЛИ ДРУГИХ СПОСОБОВ И МЕТОДОВ найти не получается.

 

цыганской семье можно подбросить коня

 

Плойка, что Вы скажете в свое оправдание? Из-за таких, как Вы, казнефилов полчища головорезов оказались на воле. На Вашей совести, помимо всем нам известных квартирантов, еще и жертвы рецидивистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы-то, конечно, знаете, что в Конституционном Суде руководствовались исключительно принципом гуманности и наконец-то разобрались, что наше государство весь период своего существования жило по антиконституционному закону.

 

Так что там на счет Конст. суда? Жлобы там по вашему давно засели? Или прихвостни империализма? Где там в постановлениях КС по поводу исключительно гуманности написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как всегда ... блин, как вы такие получаетесь то ...

Ты вообще хоть что-нибудь можешь соображать или нет?

На мой четкий пост о "НЕвыпускании из тюрем" - ты лепишь опять про казни зачем-то ... на счет кравченко уже давно все написано мной, что и как - ты мне тут объясняешь почему он казнен ... ну кто ты после этого?

Ну не комментируй меня!!!

 

Что-то кроме истерик есть?

Если менты будут думать о честных людях, если они будут подбрасывать так же как Жеглов ( четко тому, кто явно ПРЕСТУПНИК и хочет обмануть правосудие и совершать преступления и дальше) - пусть подбрасывают.

Подбросить наркотики цыганской семейке, которая торгует наркотиками, чтоб прикрыть этот ужас и отравление детей и молодежи - пусть подбрасывают, ЕСЛИ ДРУГИХ СПОСОБОВ И МЕТОДОВ найти не получается.

Этот способ называеться работать. Чесно, такое ощущение что вам 12 лет и ваше представление про правосудие основаное на кино. Кстати, в суде подобное сразу развалиться, особенно если адвокат грамотный. Впрочем ты и адвокатов предложишь отменить.

Не надо тянуть сюда нашу действительность.

Нужно. Таких как Жеглов в реальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, все не строчи больше ... та же бадяга, как и раньше ... изголяться в препираниях надоело. Для меня не ново, что ты сможешь на ЛЮБОЙ текст кренделя не по делу с переходом на личности, ерничанье и всякие бяки писать бесконечно.

Что-то кроме истерик есть?

Ничего нет, гуляйся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там на счет Конст. суда? Жлобы там по вашему давно засели? Или прихвостни империализма?

 

Насчет Конституционного суда я вам вроде написала. Но вижу, вам ответить нечего, поэтому могу только посоветовать ознакомиться с тем самым определением, о котором вам так нравится вспоминать, а заодно освежить знания о порядке принятия законов в нашей стране.

Где там в постановлениях КС по поводу исключительно гуманности написано?

Ну наконец-то догадались, что по поводу гуманности там ноль. Все больше про международные протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего нет, гуляйся!!

 

Я вижу что аргументы ты так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Конституционного суда я вам вроде написала. Но вижу, вам ответить нечего, поэтому могу только посоветовать ознакомиться с тем самым определением, о котором вам так нравится вспоминать, а заодно освежить знания о порядке принятия законов в нашей стране.

 

Вы, Олла, как всегда - ни о чем и обо всем. А причем кстати не к месту упомянутая вами социальная справедливость и порядок принятия законов в вашей стране? Как-то коррелируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Олла, как всегда - ни о чем и обо всем. А причем кстати не к месту упомянутая вами социальная справедливость и порядок принятия законов в вашей стране? Как-то коррелируются?

 

Порядок принятия законов в нашей стране плохо коррелируется с принятым определением (даже не решением) Конституционного Суда. Так что на досуге у вас будет возможность об этом поразмыслить. А потом и про социальную справедливость, представления о которой у нас с вами такие разные, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Таких как Жеглов в реальности нет.

ИИ??? :eek:

Он в фильме был, в фильме был момент ... ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ.

В таких моментах я не против подбрасывания. Что опять тебе не понятно? Какое мне дело есть кто сейчас или нет?

такое ощущение что вам 12 лет и ваше представление про правосудие основаное на кино. Кстати, в суде подобное сразу развалиться, особенно если адвокат грамотный.

И НИЧЕГО в суде не разваливается!! Главное умело подложить. Вы ведь тут не единожды говорили о сфабрикованных делах и приговорах, так чеж заднюю включаете?? Значит, как осудить не виновного - так у вас все НЕ разваливается ... а сейчас вдруг для преступника разваливаться стало?

( ведь объясняла же тебе уже, где ставится мягкий знак ... НЕ нужен он там, нет там инфинитива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом и про социальную справедливость, представления о которой у нас с вами такие разные, поговорим.

 

Олла, к сведению, это не у нас с вами представления о социальной справедливости разные, представления разные именно у вас по отношению к всем вместе взятым ученым-теоретикам, которые, наверное тоже казнефилы все как один по вашему мнению^^ Вы то почитайте определение социальной справедливости хоть где, вникните, вы же дипломированный специалист не иначе, раз так блестяще демонстрируете всем свои глубокие познания правовых терминов - решения и определения, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олла, к сведению, это не у нас с вами представления о социальной справедливости разные, представления разные именно у вас по отношению к всем вместе взятым ученым-теоретикам, которые, наверное тоже казнефилы все как один по вашему мнению^^ Вы то почитайте определение социальной справедливости хоть где, вникните, вы же дипломированный специалист не иначе, раз так блестяще демонстрируете всем свои глубокие познания правовых терминов - решения и определения, гг.

 

Можно полюбопытствовать, какое же у меня отношение ко всем вместе взятым ученым-теоретикам, которых я считаю казнефилами? Ибо смысл вашей фразы ускользает от меня.

 

Так же мне интересно, почему на протяжении всего разговора единственным вашим достижением можно считать цепляние к опискам (ясно же что речь идет о постановлениях и определениях, о Курченко и т.д), а не убедительное изложение своей точки зрения. Может быть, потому что точка зрения ни на чем серьезном не основана?

Про принцип социальной справедливости в уголовном праве я достаточно начиталась в период учебы ( и не хоть где), так что читать определения мне нет нужды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертв жалко, но я убийц никогда нелюдьми не считала и ненависти у меня к ним не было, непонимание скорее и желание разобраться.

 

Я не принимала участия в вашей интересной дискуссии. Но это Ваше высказывание... Собственно, никаких аргументов можно уже и не приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принимала участия в вашей интересной дискуссии. Но это Ваше высказывание... Собственно, никаких аргументов можно уже и не приводить.
Вы счас об чем?

 

ЗЫ Плойка, эх, жаль-жаль - про шоу-казни и как это себе представляет Плойка, я бы послушала. Она ведь думает, что расходы идут на организацию - прожектора там, воздушные шарики, лазерное шоу в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мысль - почему бы государству хотя бы не попытаться предотвращать формирование личностей маньяков, они же, как правило, в семьях формируются, разве нет? Конечно, проще сказать, чем сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент Жеглов в том случае посадил вора. И на этом конечный результат!! Преступлением посадка вора в тюрьму быть не может.

 

Вы, барышня, судя по всему, не сталкивались с отечественным следствием и судопроизводством, в противном случае с осторожностью бросались бы приведенными выше фразами. Принятие определенных решений в отсутствии доказательной базы порождает безответственность и чувство вседозволенности.

А вопрос соразмерности преступления и кары в Европе решен давно, вначале в нравственном, а затем и в юридическом смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принимала участия в вашей интересной дискуссии. Но это Ваше высказывание... Собственно, никаких аргументов можно уже и не приводить.

 

в принципе, конечно, спорить дальше бесполезно. Потому что я понимаю, что можно пожалеть убийцу, который совершил преступление по неосторожности, в состоянии аффекта, при самообороне. В конце концов понять месть, корысть. Но пытаться понять маньяков, детоубийц - не способна я на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счас об чем?

 

ЗЫ Плойка, эх, жаль-жаль - про шоу-казни и как это себе представляет Плойка, я бы послушала. Она ведь думает, что расходы идут на организацию - прожектора там, воздушные шарики, лазерное шоу в конце

Об все том же она.

-----------------------------

Ты не жалькай ... а просмотри прошлые посты, там все есть .. есть про шоу ... про зрителей, съемки ... про исполнение желаний подсудимого ... про подсчеты, что и на куда потрачено.

( я специально искала подтверждение вашей ерунде на счет дороговизны казней ... кроме страдающих штатов никаких сведений о России нет и в помине).

Жертв жалко, но я убийц никогда нелюдьми не считала и ненависти у меня к ним не было, непонимание скорее и желание разобраться.

не ну не плохо конечно.

Их ( убийц) она понять хочет и людьми считает и относится нормально ... а вот казнефилов-гадов не понимает, людьми не считает, ненавидит лютой ненавистью - и расстрелять предлагает.

Не, ну клево так. Героическая доброта и забота.

Вы, барышня, судя по всему, не сталкивались с отечественным следствием и судопроизводством, в противном случае с осторожностью бросались бы приведенными выше фразами. Принятие определенных решений в отсутствии доказательной базы порождает безответственность и чувство вседозволенности.

А вопрос соразмерности преступления и кары в Европе решен давно, вначале в нравственном, а затем и в юридическом смыслах.

Я барышня знающая про следствие и судопроизводство.

Еще раз

- разговор о фильме и о конкретном случае ... а не о сегодняшнем беспределе.

- принятие определенных решений-действий преступниками в присутствии честности и благородства и осторожности и доброты ( при удобных законах, которыми можно прикрыться как зонтиками) порождает махровую наглость и вседозволенность этих самых преступников. И таких случаев полным полно, когда ВСЕ!!! знают, что он преступник ... а вот посадить и призвать к ответственности - это все равно, что ребус решать. И сколько сволочей остаются на свободе и живут припеваючи именно потому, что с ними поступили честно чисто по букве закона

Так чем хвастаться? Великих достижений добились.

- для простых людей все тот же беспредел.

- для ушлых и хитрых преступников способ уйти от наказания.

А вопрос соразмерности преступления и кары в Европе решен давно, вначале в нравственном, а затем и в юридическом смыслах.

Вопросы эти Европа решала по мере поступления от важного к менее важному. Так вот когда у нас будет все(или хотя бы МНОГОЕ) сделано тогда можно и о маньяках попереживать. А пока у нас конь не валялся ... и дел и проблем воз и маленькая тележка ... сидеть бы нам и

не дергаться. Уровень сначала сделайте тот при котором Европа себе и отменяла что-то и разрешала что-то.

А пока ...

Изменено 11.09.2013 06:13 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...