Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Пресса вдруг вспомнила о Владимире Ретунском, который должен выйти на свободу в 2017 году. Вспомним и мы этого серийного убийцу, избежавшего смертной казни:

http://lenta.ru/articles/2013/07/02/retunsky/

 

Пресса вдруг вспомнила о Томасе Квике - каннибале, убившем и съевшем 30 человек, который должен выйти на свободу на днях. Вспомним и мы этого серийного убийцу, избежавшего смертной казни:

http://newsru.co.il/world/01aug2013/sture465.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пресса вдруг вспомнила о Томасе Квике - каннибале, убившем и съевшем 30 человек, который должен выйти на свободу на днях. Вспомним и мы этого серийного убийцу, избежавшего смертной казни:

http://newsru.co.il/world/01aug2013/sture465.html

Ну вспомнили и что??

Псих больной, которому кажется, что он станет знаменитой особенной личностью, если будет убивать и жрать людей, может не остановиться только лишь на словах ... он может и слвершить все это, чтоб почувствовать себя значимым и не серым.

Не изолировали бы - точно убил бы и съел. А шведы могут себе позволить все эти отмены ск, у них ситуация в стране и уровень жизни и порядок в обществе с нашим не сравнить.

И потом, если человек сам хочет быть наказанным преступником, очень хочет - пусть получит то, что хочет.

как Вы относитесь к тому, чтобы им за это отчикали голову - вместе с Вами?

А ты как относишься к тому, чтоб в камерах с ублюдками и зверскими убийцами пожизненно сидеть?

Иди и сиди, может какая-нибудь извилина повернется в твоей башке и тебя отклинит от этих кретинских вопросов и предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вспомнили и что??

Псих больной, которому кажется, что он станет знаменитой особенной личностью, если будет убивать и жрать людей, может не остановиться только лишь на словах ... он может и слвершить все это, чтоб почувствовать себя значимым и не серым.

Не изолировали бы - точно убил бы и съел. А шведы могут себе позволить все эти отмены ск, у них ситуация в стране и уровень жизни и порядок в обществе с нашим не сравнить.

И потом, если человек сам хочет быть наказанным преступником, очень хочет - пусть получит то, что хочет.

 

я не исключаю, что и Вы кого-нить ножичком приложите. Согласны, чтобы Вам на этом основании (моих опасениях) отрезали голову?

 

А ты как относишься к тому, чтоб в камерах с ублюдками и зверскими убийцами пожизненно сидеть?

Иди и сиди, может какая-нибудь извилина повернется в твоей башке и тебя отклинит от этих кретинских вопросов и предложений

 

отлично. Я бы имел шанс выйти - как этот швед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди изложи свои опасения на счет моих ножичков, устрой суд, приведи доказательства, улики и факты ... и когда мне вынесут обвинение - тогда и говори про голову. Зацикленный сдвинуный скрытый отрезатель голов.

Если ты постоянно пристаешь ко всем с этой просьбой, если тебе то жизненно необходимо, если тебе это надо до усеру .... надо поотрезать головы НЕпреступников и без суда и следствия, но какого фига ты тут ломаешь комедию под названием " я против ск"?

 

Вот иди, сиди и жди шанса выйти. Может соображения прибавится за это время.

А шанс твой напрямую зависит от той самой ПРАВОВОЙ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, и если она такая тупая, что тебя туда засадила, то вряд ли у нее могзов хватит исправлять свою ошибку ... а если она тебя туда засадила без ошибки, то и не хрен тебе тот шанс давать. Так что конец тебе в камере обезпечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то порадовало одно замечание по поводу российской ситуации.

Если глянуть любой соцопрос да и просто знакомых поспрашивать доверия к суду либо совсем нет либо практически нет.

В то же время если глянуть любой соцопрос да и просто знакомых поспрашивать абсолютное большинство за смертную казнь.

Люди явно не видят очевидного логического противоречия в собственных взглядах, давая абсолютно купленным и "телефонным" российским судам право выносить смертные приговоры (которые после исполнения уже обратно не отменишь). Это я так к слову.

Я против смертной казни в РФ и Беларуси, но за смертную казнь в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди изложи свои опасения на счет моих ножичков, устрой суд, приведи доказательства, улики и факты ... и когда мне вынесут обвинение - тогда и говори про голову. Зацикленный сдвинуный скрытый отрезатель голов.

Если ты постоянно пристаешь ко всем с этой просьбой, если тебе то жизненно необходимо, если тебе это надо до усеру .... надо поотрезать головы НЕпреступников и без суда и следствия, но какого фига ты тут ломаешь комедию под названием " я против ск"?

 

а какие доказательства Вы собрались приводить того, что швед мог убить? Собирать суд: мог, не мог? Не, матушка, коль Вы считаете нормальным выпилить шведа на всякий случай, то, будьте добры, голову на плаху хлюп, топорик хрясь, позвонки хрусть, голова плюх, казалось бы какая-то плойка, а сколько драйва!

 

Вот иди, сиди и жди шанса выйти. Может соображения прибавится за это время.

А шанс твой напрямую зависит от той самой ПРАВОВОЙ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, и если она такая тупая, что тебя туда засадила, то вряд ли у нее могзов хватит исправлять свою ошибку ... а если она тебя туда засадила без ошибки, то и не хрен тебе тот шанс давать. Так что конец тебе в камере обезпечен.

 

зачем мне там сидеть? Я принимаю вероятность попадания на ПЛС как неизбежный побочный эффект существования судебной системы, ибо на другой чаши весов (если бы ее не было) - вероятность быть убитым поциком, который не сел из-за отсутствия судебной системы.

 

соответственно Вы и Феликс, как поборники казни, должны быть согласны с отрезанием башки в качестве неминуемой жертвы существования надлежащей, по Вашему мнению, системы возмездия. Но Вы хотите, чтобы этим жертвенным козликом стал кто-то другой. Куда бы мы не обратились - к усыновлению ли педерастами, к смертной ли казни - мы везде столкнемся с нежеланием сторонника той или иной упоротой идеи опробовать ее на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то порадовало одно замечание по поводу российской ситуации.

Если глянуть любой соцопрос да и просто знакомых поспрашивать доверия к суду либо совсем нет либо практически нет.

В то же время если глянуть любой соцопрос да и просто знакомых поспрашивать абсолютное большинство за смертную казнь.

Люди явно не видят очевидного логического проиворечия в собственных взглядах, давая абсолютно купленным и "телефонным" российским судам право выносить смертные приговоры (которые после исполнения уже обратно не отменишь). Это я так к слову.

Я против смертной казни в РФ и Беларуси, но за смертную казнь в других странах.

Опрос все четко показывает. И люди соображают прекрасно, что в отличии от махинаций, подковерных игр, подтасовки фактов и всяких маклей ... Вынесение смертного приговора - это ЭКСТРАМЕРА, это экстосуд, экстропреступник и экстроситуация!!!! И там уже свсем другая обстановка, внимание общественности и даже внимание глав государства. Это единичные уникальные случаи. И отношение к таким делам и их процесс идет под бдительным контролем ... и это никак не сравнить с ежедневным беззаконием и нарушениями, которые творятся в нашей правовой системе.

 

И уже сто раз повторяли, что эти "негласные" смертные приговоры выносятся и так ... кого надо укокошат без всякого вынесения СК. Отменой ск спасается жизнь только конченных уродов и больше никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруль, сконцентрируйся на тот моменте!!!

зачем мне там сидеть?

И закрепи его!!! Поробуй усвоить смысл до конца ... если уж у тебя проблеск мысли случился.

 

Если тебе НЕ НАДО ТАМ СИДЕТЬ, то и остальным не надо рубить и отрезать головы!!!

Если ты принимаешь, вероятность судебной ошибки и пожизненное сидение, то и сторонники СК тоже принимают эту вероятность.

Но резать головы им сейчас, так же как и тебе сидеть сейчас ... НЕ НАДО!!!

 

( а вообще ты достал со своими долбанутыми постами, опять трупняками и расчлененкой завоняло)

 

 

а какие доказательства Вы собрались приводить того, что швед мог убить? Собирать суд: мог, не мог? Не, матушка, коль Вы считаете нормальным выпилить шведа на всякий случай, то, будьте добры, голову на плаху хлюп, топорик хрясь, позвонки хрусть, голова плюх, казалось бы какая-то плойка, а сколько драйва!

Кретинизм какой-то

Ты хоть сам понимаешь, что несешь в приступе невменяемости?

Чеоловек сам хотел БЫТЬ УБИЙЦЕЙ И ЛЮДОЕДОМ!!! он мечтал об этом!!

Каким вообще боком это касается меня? Он мечтает, ему это нравится ... каждый хочет осуществить свою мечту, вероятности осуществления такой мечты псих больного очень даже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже сто раз повторяли, что эти "негласные" смертные приговоры выносятся и так ... кого надо укокошат без всякого вынесения СК. Отменой ск спасается жизнь только конченных уродов и больше никого.

 

вот реабилитированы 281 человек, приговоренных к ПЛС, плюс там есть еще пара сотен, приговоренных к ПЛС без УДО и длительным срокам типа от 50 до пожизненного. Они конченные уроды?

 

Хруль, сконцентрируйся на тот моменте!!!

 

И закрепи его!!! Поробуй усвоить смысл до конца ... если уж у тебя проблеск мысли случился.

 

Если тебе НЕ НАДО ТАМ СИДЕТЬ, то и остальным не надо рубить и отрезать головы!!!

Если ты принимаешь, вероятность судебной ошибки и пожизненное сидение, то и сторонники СК тоже принимают эту вероятность.

Но резать головы им сейчас, так же как и тебе сидеть сейчас ... НЕ НАДО!!!

 

так я же выбираю между вероятностью сидеть и быть убитым, а Вы - между казнью и отсутствием "должного" возмездия. Ни у кого не может быть сомнений, что при непосредственном приближении ситуации я между гибелью и осуждением на ПЛС выберу жизнь. Но у меня есть сомнение, что при приближении ситуации к вам Вы среди альтернатив - А) Ваша казнь, но существование должного возмездия и Б) Ваша жизнь, но отсутствие должного возмездия - выберете вариант А. Иными словами, я думаю, Вы брешите, будто готовы умереть ради этого, и Ваш выбор обусловлен только тем, что эта удаленная и абстрактная возможность к Вам не приблизится, и при этом Вы не имеете ничего против того, что она случается с кем-то другим. Чтобы переубедить меня, Вам следует продемонстрировать свою, что ли, решимость. Я Вас как бы приглашаю - направляйтесь в ту сторону, где, судя по голосам, стоят существа, подобные Вам.

Изменено 02.08.2013 13:46 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И???

И что??? Где тут сказано, что ПЛС - это замена ск?

И вообще что это ПЛС? пожизненное заключение что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзерыкинопоиска задают обаме вопрос:

почему в америке 10% смертных приговоров - ошибочны?

 

4653427.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесение смертного приговора - это ЭКСТРАМЕРА, это экстосуд, экстропреступник и экстроситуация!!!! И там уже свсем другая обстановка, внимание общественности и даже внимание глав государства. Это единичные уникальные случаи.

Отнюдь. В Беларуси смертные приговоры выносятся каждый год и единственный раз, когда внимание широкого круга людей было привлечено - когда приговаривали взорвавших метро. Об остальных случаях в прессе сообщают на десятой полосе без указания фамилий, да и людям в целом наплевать, ибо преступления обычные и нерезонансные.

В России было бы так же. В первый год каждый приговор был бы сенсацией, во второй – не каждый, в третий и последующие – все было бы как сейчас: огласку получали бы единичные приговоры.

И уже сто раз повторяли, что эти "негласные" смертные приговоры выносятся и так ... кого надо укокошат без всякого вынесения СК. Отменой ск спасается жизнь только конченных уродов и больше никого.

Я не понимаю этого настойчивого желания дать в руки коррумпированных российских правоохранительных и судебных структур возможность избавиться от человека путём СК. Я в курсе, что и так убить могут. Но зачем упрощать задачу и давать им сделать это в легальной форме? Настоящие бандиты – пусть сидят пожизненное, невинно осужденные на пожизненное – пусть живут надеждой на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И уже сто раз повторяли, что эти "негласные" смертные приговоры выносятся и так ... кого надо укокошат без всякого вынесения СК.

 

Негласный смертный приговор, это банальное убийство. Иногда на заказ. СК чуточку другое.

Отменой ск спасается жизнь только конченных уродов и больше никого.

А неповинно осужденных?

Вынесение смертного приговора - это ЭКСТРАМЕРА, это экстосуд, экстропреступник и экстроситуация!!!! И там уже свсем другая обстановка, внимание общественности и даже внимание глав государства. Это единичные уникальные случаи.

Не всегда. Все зависит от того что напишут в Кодексе, и за какие провины на горло карать нужно. У некоторых, особо неадекватных типов, карали за ЛЮБУЮ провину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И???

И что??? Где тут сказано, что ПЛС - это замена ск?

И вообще что это ПЛС? пожизненное заключение что ли?

 

Вы икаете или уточняете?

где что должно быть сказано?

некоторые осуждены еще в 70-х, при наличии СК вместо ПЛС они бы уже были казнены даже в Америке; у нас расстреливали в течение годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же выбираю между вероятностью сидеть и быть убитым, а Вы - между казнью и отсутствием "должного" возмездия.

ДА МЫ ТОЖЕ ВЫБРАЛИ!! между вероятность сидеть и быть убитыми!!

Вот выбрали мы и все!! И это наша проблема. И если мы так выбрали, НАМ НЕ НАДО СЕЙЧАС ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВЫ!!! А тем кто выбрал пожизненное НЕ НАДО СИДЕТЬ СЕЙЧАС ПОЖИЗНЕННО!!

Ты это можешь усвоить или нет??? Вот ты трус, ты боишься, что попадешь в такую ситуацию, и тебя могут казнить ... а другие не боятся. Но они в курсе, что закон ко всем одинаков, и если все будут под ск - то и им этого не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы икаете или уточняете?

где что должно быть сказано?

некоторые осуждены еще в 70-х, при наличии СК вместо ПЛС они бы уже были казнены даже в Америке; у нас расстреливали в течение годика.

Что за хрень?

Чего выдумываешь? Если они в 70-х не получили ск, с какого перепугу ты их сюда впихиваешь?

Еще раз

ГДЕ ИЗ ТВОИХ 281 ск заменили заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я в курсе, что и так убить могут. Но зачем упрощать задачу и давать им сделать это в легальной форме? Настоящие бандиты – пусть сидят пожизненное, невинно осужденные на пожизненное – пусть живут надеждой на освобождение.

Что упрощать??

Да добиться ск при нынешней политике в СТО РАЗ СЛОЖНЕЕ!! и проблематичнее, чем в тихую шлепнуть. И это шлепанье чет никого не волнует ... все заняты защитой серийных ублюдков.

И не надо кивать опят на ошики, есть чистые случаи, четкие и явные ... как с Брейвиком.

( ой все ... опять эта трясина засосет. Есди приходят новые, то все равно одна и та же бадяга. Один и тот же текст. Добрые все и жутко богатые, кормить и содерать толпу уродов, когда нормальные люди нужду терпят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три поста подряд.. вот в этой теме всё же натуральнее страсть, не то что в
религии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнует ... все заняты защитой серийных ублюдков.

 

Может начнеш приводить примеры кто, где и как "серийных ублюдков" защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( ой все ... опять эта трясина засосет. Есди приходят новые, то все равно одна и та же бадяга. Один и тот же текст. Добрые все и жутко богатые, кормить и содерать толпу уродов, когда нормальные люди нужду терпят)

 

Да ладно, я уверен вас совершенно не напрягает, что в РФ каждый год тратятся миллиарды рублей каждый год на содержание (питание, уборка, охрана, зарплаты, ремонт и т.д.) 22 официальных резиденций президента В.В. Путина (всякие Ново-Огарево, Барвихи). Для сравнения - у президента США одна официальная резиденция (чисто по секрету, её в этом году уже дважды террористы захватывали). И это я привожу всего лишь один пример абсолютно законных неэффективных государственных расходов.

Вас напрягает, что вы свои налоги тратите на это? Не думаю. Так что не стоит разводить разговор о неэффективных тратах - у Вас перед глазами миллион куда более вопиющих и куда более затратных примеров разбазаривания бюджетных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА МЫ ТОЖЕ ВЫБРАЛИ!! между вероятность сидеть и быть убитыми!!

Вот выбрали мы и все!! И это наша проблема. И если мы так выбрали, НАМ НЕ НАДО СЕЙЧАС ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВЫ!!! А тем кто выбрал пожизненное НЕ НАДО СИДЕТЬ СЕЙЧАС ПОЖИЗНЕННО!!

Ты это можешь усвоить или нет??? Вот ты трус, ты боишься, что попадешь в такую ситуацию, и тебя могут казнить ... а другие не боятся. Но они в курсе, что закон ко всем одинаков, и если все будут под ск - то и им этого не избежать.

 

упоролась, мать? При чем здесь Ваше сидение, ежели Вы казнить хотите? Никто не заставляет умирать прямо сейчас, давайте условимся - пускай это будет, например, в воскресенье (хотя пятница была бы логичней). Готовы ради возмездия чикатилкам отправиться к прабабушке?

 

Что за хрень?

Чего выдумываешь? Если они в 70-х не получили ск, с какого перепугу ты их сюда впихиваешь?

Еще раз

ГДЕ ИЗ ТВОИХ 281 ск заменили заключением?

 

ну как с какого, Вы же заявили, что:

 

Отменой ск спасается жизнь только конченных уродов и больше никого

 

а жизнь этих людей спасена именно потому, что смертная казнь в этих штатах была отменена, так они конченные уроды или пока промежуточные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты .... упоротый с отрезанием голов.

Мне плевать на штаты.

У нас убийцы сидели и сидят миллионами без ск ... и выходят. СК - исключительная мера, и к исключительным злодеям она дрлжна применяться, а не горбатиться общество на их пожизненное обезпечение в награду за их злодеяния и погубленные жизни.

Не хотите ошибок - ратуйте за НЕ ошибки, а не за то, чтоб ублюдки жили за наш счет.

 

Да ладно, я уверен вас совершенно не напрягает, что в РФ каждый год тратятся миллиарды рублей каждый год на содержание (питание, уборка, охрана, зарплаты, ремонт и т.д.) 22 официальных резиденций президента В.В. Путина (всякие Ново-Огарево, Барвихи). Для сравнения - у президента США одна официальная резиденция (чисто по секрету, её в этом году уже дважды террористы захватывали). И это я привожу всего лишь один пример абсолютно законных неэффективных государственных расходов.

Вас напрягает, что вы свои налоги тратите на это? Не думаю. Так что не стоит разводить разговор о неэффективных тратах - у Вас перед глазами миллион куда более вопиющих и куда более затратных примеров разбазаривания бюджетных средств.

Че это вы так за меня уверены то?

Меня и резиденции напрягают и дворцы на фоне нишеты в отдельных регионах и разруху. Меня это злит и возмущает.

Так же меня возмущает, что при том, что у населения выпрашивают подаяние на медикаменты в детскую больницу, это же население по закону содержит губителей людских жизней и ублюдков конченных разных мастей.

( меня много чего возмущает, но эта тема о ск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты .... упоротый с отрезанием голов.

Мне плевать на штаты.

У нас убийцы сидели и сидят миллионами без ск ... и выходят. СК - исключительная мера, и к исключительным злодеям она дрлжна применяться, а не горбатиться общество на их пожизненное обезпечение в награду за их злодеяния и погубленные жизни.

Не хотите ошибок - ратуйте за НЕ ошибки, а не за то, чтоб ублюдки жили за наш счет.

 

а Томас Квик - исключительный злодей? Он 30 человек скушал. Или так себе?

 

ну поратовал я, чо дальше? Вы готовы, чтоб Вам голову отчихнули (ибо ратование мое не сработало, гг)? Плойка, Вы хотите, чтобы общество за обычных убийц горбатилось, дабы они по 15 лет сидели и колокола на спине сооружали? Или воры по 5? В то время, как дети голодают? Креста на Вас нет, э!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...