Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Да и эт самое большинство, к которому так любят обращаться сторонники, никак не задокументировано. Были данные по опросу, о ужас, тысячи человек, сделался вывод, что большинство будет за.

Статистика рулит в больших масштабах, особенно постфактум. То есть если есть данные, многолетние, что в местах без СК меньше уровень преступлений, скорее всего, это значит, что так оно и есть, правда. А если мы опросим тысячу чуловек, сделав выводы уровня "раз Иван Иваныч, пенсионер, за ск, то все пенсионеры за ск"- это не годно и демонстрирует известную байку про ложь, наглую ложь и статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хрусталев, я понимаю, что вам нравится перетирать все одно и то же месяцами, но нелепо запускать по 10 кругу уже приевшиеся рассуждения. Все эти разговоры о судебных ошибках, пожизненных лишениях свободы, помилованиях, УДО, побегах, статистике и антистатистике, справедливости, гуманности, благодаря набившим оскомину многословным постам, давно утратили первоначальный смысл. Никто не будет сличать ваши цифры, как никому не нужны ваши странные картинки. Вы способны убедить только тех, кто уже убежден и солидарен с вами. Это видно по голосованию, голоса прибавляются в каждом варианте, но пропорции сохраняются. И каждое новое громкое убийство с большим количеством жертв провоцирует людей на очередной всплеск вполне объяснимой кровожадности. Только реальные и всем очевидные положительные изменения в обществе смогут повернуть его к гуманности.

 

я постил опрос тех же американцев с по-другому сформулированной анкетой. Если им еще сообщить современные взгляды криминологов, цену вопроса (за каждый укол можно пару лет содержать дополнительный полицейский отдел), поинтересоваться проблемой отрезания головы за бобро, доля казнефилов упадет еще больше, останутся самые упоротые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ссылаются на мнение населения, которое и вправду в своем большинстве поддерживает смертную казнь. Но и тут Россия не исключение. Во многих странах Европы, кроме разве что Финляндии и Швейцарии, смертную казнь отменяли вопреки желанию большинства - и нигде не проводилось референдума об её отмене. А в Германии и Италии смертная казнь была отменена в самые тяжкие для них времена - после войны и поражения, в условиях разрухи. Но преступность там вовсе не возросла - возросло самосознание нации..."

 

Анатолий Приставкин.

 

Олла, это у вас очень специфические представления о демократии. Не вдаваясь в подробности скажу, что защита права на жизнь безусловно, ага, является важной частью демократического устройства, а когда кого-то распинают на радость бушующей толпе - вот ни разу.

Далее чо - демократия всегда подразумевала передачу власти тем, кто сечет фишку. Представьте, что бы было, если ВСЕ решения по экономическим, внутри и внешнеполитическим проблемам, в которых большинство так же не уха ни рыла, принимались на основе референдумов?

Вы сами с собой разговариваете? Если со мной, то где я говорила о референдуме? Я говорила о законе,который не принят до сих пор. Я говорила о законе о внесении изменений в Уголовный кодекс. Который должен быть принят Государственной Думой, депутатов которой мы демократично выбирали, с последующей процедурой утверждения и подписания. Где этот закон? Где юридические основания для неприменения смертной казни? С каких это пор определение Конституционного Суда стало единственным основанием для подобного рода решений?

"Те, кто сечет фишку" и кому мы "передали власть", как вы говорите, ничего не приняли и пока не готовы отменить смертную казнь. Готов президент, который не может протащить свою готовность через Думу.

 

Вы уже сказали, что вас беспокоят судьбы заключенных, которых может съесть нерастрелянный плс-ник, вам типа грять, что пожизненники у нас и так с пожизненниками, вы такая опять - а давайте все-таки расстреливать 100%, чтобы 1% друг друга не съел. Ну такие поржали пару раз, но вы опять и опять - страница за страницей. Это жесть какая-то же.Вот же облом то. -))

Ничего, придется вам потерпеть. Терпят же другие постоянно повторяющиеся навязчиво-маниакальные выверты Хрусталева и Логина, да и занудно долбящий одно и то же мефистик не придает теме позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Логина
паазвольте

 

Убъю двух зайцев одним камнем

исчезну дней на десять

Венцеслава >>>>

"смертная казнь была отменена в самые тяжкие для них времена - после войны и поражения, в условиях разрухи. Но преступность там вовсе не возросла - возросло самосознание нации..."

так строить рассуждения могут только в тилимилитрямдии

(кроме разве что Финляндии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами с собой разговариваете? Если со мной, то где я говорила о референдуме? Я говорила о законе,который не принят до сих пор. Я говорила о законе о внесении изменений в Уголовный кодекс. Который должен быть принят Государственной Думой, депутатов которой мы демократично выбирали, с последующей процедурой утверждения и подписания. Где этот закон? Где юридические основания для неприменения смертной казни? С каких это пор определение Конституционного Суда стало единственным основанием для подобного рода решений?

"Те, кто сечет фишку" и кому мы "передали власть", как вы говорите, ничего не приняли и пока не готовы отменить смертную казнь. Готов президент, который не может протащить свою готовность через Думу.

Вы мне говорили о мнении большинства в принятии решений. И форуме полном детей, дурачков, косящих под дурачков и лиц могущих быть приравненным к означенным категориям (детям и дурачкам), как серьезном аргументе за то, чтобы государственная дума, как народные избранники приняли такой закон.

Юридическое обоснование - право на жисть, вроде как обвиос. "Те кто сечет поляну" - нечего не готовы принимать, им и без этого гемороя нормально живется. Это вы должны были нам доказать, что что-то такое не хорошее случится из-за моратория и как он нам необходим. :roll:

Ничего, придется вам потерпеть. Терпят же другие постоянно повторяющиеся навязчиво-маниакальные выверты Хрусталева и Логина, да и занудно долбящий одно и то же мефистик не придает теме позитива.
Так мы терпим - никаких проблем. Мы даже все в ожидании - вдруг вы к боянам в честь вековых традиций еще когда-нить и гусли приволокете, как эталонный фольклорный герой Садко, а не Иванушка, который как известно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне говорили о мнении большинства в принятии решений.

Начались скользкие уворачивания. Вы разучились читать? -

Внесите на рассмотрение закон об изменении УК в отношении смертной казни, примите его подобающим образом, тогда все будет юридически грамотно и обосновано. Но этого никто не делает, потому что в Думе такой закон не наберет большинства.

 

 

"Те кто сечет поляну" - нечего не готовы принимать, им и без этого гемороя нормально живется.

Т.е. обойдемся без законов? Без демократии, к которой вы призывали несколькими постами раньше?

Вы сегодня явно не в себе...

 

Юридическое обоснование - право на жисть, вроде как обвиос.

Даже не знаю, как на такие фразы отвечать. Вот и весь ваш уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. обойдемся без законов? Без демократии, к которой вы призывали несколькими постами раньше?

Вы сегодня явно не в себе......

Олла, мне нет дела до этой вашей Думы, с чего вы взяли, что там сидит куча латентных пичужкиных, а не просто казнокрадов и взяточников - я не знаю, я вот далеко не уверена, что не наберет, тем более если, В.В. Путен их слезно попросит, гг. Мы рассматриваем необходимость введения СК - вы ее видите? Я - нет.

Даже не знаю, как на такие фразы отвечать. Вот и весь ваш уровень...
Ну ответьте как вы относитесь к собственной казни при случае и сразу поймете свое отношение к институту права. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олла, мне нет дела до этой вашей Думы, с чего вы взяли, что там сидит куча латентных пичужкиных, а не просто казнокрадов и взяточников - я не знаю, я вот далеко не уверена, что не наберет, тем более если, В.В. Путен их слезно попросит, гг. Мы рассматриваем необходимость введения СК - вы ее видите? Я - нет.

 

Там сидят те, кого мы туда выбрали. Этим людям народ доверил принимать решения, принимать законы ( в соответствии с принципом любимой вами демократии). И пока Дума не приняла закон, это все пустые разговоры.

Ну ответьте как вы относитесь к собственной казни при случае и сразу поймете свое отношение к институту права.

Аргументы закончились, началось время хрусталевских ночных головоотрезательных кошмаров. Отвечу вам тем же.

Ну ответьте, как вы относитесь к убийству маньяком ваших близких при случае и сразу поймете свое отношение к смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сидят те, кого мы туда выбрали. Этим людям народ доверил принимать решения, принимать законы ( в соответствии с принципом любимой вами демократии). И пока Дума не приняла закон, это все пустые разговоры..
Олла, та я не голосовала ни за одну из партий представленных в Думе - не надо меня в свои собственные отношения с государством замазывать, а это именно, что пустые разговоры, как и гипотетические предположения, кто и чего примет в будущем, но дело в том, что ваша гипотеза о том, что они не примут его никогда, ибо забояцца гнева Плойки, мне кажется еще более фантастической, чем моя. Пока же у нас принят мораторий - не вижу причин считать его незаконным и предлагаю исходить из этого..

 

Аргументы закончились, началось время хрусталевских ночных головоотрезательных кошмаров. Отвечу вам тем же.

Ну ответьте, как вы относитесь к убийству маньяком ваших близких при случае и сразу поймете свое отношение к смертной казни.

Не надо отвечать мне вопросами, на которые я уже пицот раз отвечала - вам интересно это в очередной раз?-) Ответьте лучше как вы относитесь к собственному праву на жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малятки, тётенька просто играется с вами, было заметно как она сбавила, чтобы подключить мисти-фисти

а вы продолжаете перемигиваться, аки сектанты блаженные

2386401531_231c0cccb7_o.1356378184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно по голосованию, голоса прибавляются в каждом варианте, но пропорции сохраняются.

 

В этом дерьме определенно что-то есть. Миллионы мух не могут ошибаться (с) :tongue:

А если по существу, то демократия - это полнейшая глупость, поэтому устраивать подобные опросы - глупость ничуть не меньшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олла, та я не голосовала ни за одну из партий представленных в Думе

 

Прошу простить меня за оффтопинку, а за кого бы ты голоснула в принципе, есть такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня за оффтопинку, а за кого бы ты голоснула в принципе, есть такие ?
Ты Шнурова, кажется уважаешь ведь, а песню слышал про выборы? Вот как бе оно самое - "кандидаты - ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Шнурова, кажется уважаешь ведь, а песню слышал про выборы? Вот как бе оно самое - "кандидаты - ..."

 

Ай, Умничка! Дай-ка я тя цёмкну! 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из другой темы

Та "если вдрух" - это то понятно, ты нам пальчиком то покажи - кого в этой схеме ты предлагаешь выпиливать, а кого сажать в дурку?

для совсем уж твердолобых:

Я ХОЧУ, ЧТОБ мне !! показали пальцем на тех, кто в данном случае сомневается в идентификации личности убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из другой темы

 

для совсем уж твердолобых:

Я ХОЧУ, ЧТОБ мне !! показали пальцем на тех, кто в данном случае сомневается в идентификации личности убийцы.

 

А Плойку все распирает то, по поводу чего не могут ошибаться миллионы мух, гг^^ Плойка, если что - ты тычешь своим инфантильным пальчиком в закон, в котором ничего не понимаешь, негоже это предъявлять претензии учебникам по уголовному праву. Прежде чем - поступила бы хотя бы в юр.техникум, там тебя научат... наверное^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, солдат заставляют клянуться - свято соблюдать Конституцию

тут нужно бы добавить - и чтить непорочный Конституционный Суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Плойку все распирает то, по поводу чего не могут ошибаться миллионы мух, гг^^ Плойка, если что - ты тычешь своим инфантильным пальчиком в закон, в котором ничего не понимаешь, негоже это предъявлять претензии учебникам по уголовному праву. Прежде чем - поступила бы хотя бы в юр.техникум, там тебя научат... наверное^^

если не можешь ответить на вопрос – не мешайся.

НЕмух зудящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель мух Изменено 25.12.2012 16:40 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Темка почти выдохлась ... что оосень хорошо для здоровья форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из другой темы

 

для совсем уж твердолобых:

Я ХОЧУ, ЧТОБ мне !! показали пальцем на тех, кто в данном случае сомневается в идентификации личности убийцы.

Оке, ну допустим, мы вдруг все ВНЕЗАПНО не сумлеваемся в виновности Адама Ланзы. Чо предлагаешь делать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке, ну допустим, мы вдруг все ВНЕЗАПНО не сумлеваемся в виновности Адама Ланзы. Чо предлагаешь делать? :)

Ни фига се ... :eek: в лесу волк сдох, это точно.

 

Я предлагаю вам сейчас после этих твоих слов понять, о каких БЕЗошибочных случаях мы ( я и Олла) говорили. Где все явно и очевидно в плане виновности в убийствах и ошибка исключена. И в таких случаях многочисленных убийств с такими железными доказательствами предлагали вам не бояться ошибочно отрезать головы ублюдкам–злодеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се ... :eek: в лесу волк сдох, это точно.

 

Я предлагаю вам сейчас после этих твоих слов понять, о каких БЕЗошибочных случаях мы ( я и Олла) говорили. Где все явно и очевидно в плане виновности в убийствах и ошибка исключена. И в таких случаях многочисленных убийств с такими железными доказательствами предлагали вам не бояться ошибочно отрезать головы ублюдкам–злодеям.

Плойка, мы уже говорили пицот раз об этом - мы не можем казнить людей от случая к случаю, мы можем их просто либо казнить, либо нет. Так кого ты собралась казнить в случае Адама Ланзы (ради превенции или ради устрашения, м?). Жесть, ну это же слишком большая тупость даже для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Темка почти выдохлась ... что оосень хорошо для здоровья форума

 

1268075585_n1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вам сейчас после этих твоих слов понять, о каких БЕЗошибочных случаях мы ( я и Олла) говорили. Где все явно и очевидно в плане виновности в убийствах и ошибка исключена.

Плоя, предлагаю понять тебе, что аутист не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...