Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Олла, Вы тоже можете отвечать на этот вопрос

не стесняйтесь. В Вашем случае - ради исключения возможности мурдера выйти УДО

Хрусталев, тараканы плохо влияют на вашу память. Я уже отвечала, что не готова жертвовать жизнью ни за какую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хрусталев, тараканы плохо влияют на вашу память. Я уже отвечала, что не готова жертвовать жизнью ни за какую идею.

 

как насчет жизнью Плойки или чукотского джазмена? Чией готовы?

 

натюрморт: "Эх, Анадырь, Анадырь. Городок не велик и не мал..."

fomina_golova.jpg.c99239be4941711c8cb3f47d7d8873b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эх, Анадырь, Анадырь. Городок не велик и не мал..."

Тундра.

Ты хоть бы в чем–то разбирался кроме желания отрезать головы.

НАРЬЯН–МАР !! а не Анадырь.

 

"Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар,

городок, не велик и не мал!

У Печоры, у реки, где живут оленеводы

и рыбачат рыбаки... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, Вы не соображаете ничего в географии Российской Федерации. Нарьян-Мар находится в ненецком автономном округе, а Фукс отрицает принадлежность к данному краю. Это его почему-то обижает. Если я буду утверждать, что голова на холсте - из Нарьян-Мара, он пожалуется на меня модераторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, давай ... попытайся замаскировать и завуалировать свою темность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, давайте если я назову, в каком эстрадном номере Хазанов цитировал эту песню, Вы запостите нам сюда свои сиськи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел человек с ротвейлером гулять.

Ротвейлер на него напал ... человек лежит в крови просит помощи ... мимо проходящих ротвейлер тоже покусал ... приехали спец люди на отлов – он напал на них ... на кинолога набросился ...

Ты думаешь ему тест на бешенство делали? НЕТ!!

Его издалека пристрелили. И я даже сомневаюсь, что это бешенство, т.к. собака домашняя породистая с заботливыми хозяевами и прививками.

 

Так же пристрелили суку битбуля, которая просто охраняла щенков и напала на хозяйского сына. А она уж точно не была бешеная.

 

Так же вожака дворовой стаи, который проявлял агрессивность и нападал на людей, показывая свой авторитет и силу.

 

( а ты немного про другие укусы)

 

Ох, Плойка, Плойка, я про те самые. Плохие аналогии с собачками. В третьем случае пристрелили бы все равно - вот такие у нас методы "общения" с ничейными собаками. А в первых двух случаях классический пример дебилизма хозяев. Собаки определенных пород имеют специфическую психику, их нужно с детства правильно воспитывать, учитывая природные особенности. Если воспитывать неправильно, то рано или поздно это окончится весьма печально, причем окончится неизбежно. Т.е. люди сначала сами вывели психически неустойчивую породу. Потом сами взяли щеночка этой породы, не удосужившись понять, что и для чего они берут. Потом из лени или невежества не сделали то, что нужно было сделать. А потом - ай, ай, собачка сбесилась, нехорошая собачка! Тут не как с маньяками даже, которые, даже если их обижали в детстве, имеют свободу воли. Тут хуже - убийства других за собственные ошибки. А Вы не только считаете такое обращение с животными нормой, а еще и пытаетесь транслировать эту гнилую модель на людей. Плохая метафора, одним словом.

Считаете сравнение с дикими африканскими обычаями корректным? Не слишком ли самонадеянно проводить подобные аналогии, если учесть, что

"уподобляется" большинство населения (включая вполне умных и образованных людей)не только нашей страны, но и других стран мира.

Считаю. Формально ситуация ровно та же самая: что-то считается нормой только потому, что оно вошло в традицию. Мы же сейчас считаем несусветной дикостью четвертование, колесование и насильное купание преступников в кипящем масле. А Еще 300 лет назад это считалось нормальным, практиковалось во многих странах мира и большинство населения, включая умных и образованных людей, считало, что это вполне себе норм. Как знать, что будет еще через 300 лет. М.б. тоже будут думать о практике СК как о первобытной дикости отсталых предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запостите нам сюда свои сиськи

вот тебе раз .... :eek:

И какая связь?

Ох, Плойка, Плойка, я про те самые. Плохие аналогии с собачками. В третьем случае пристрелили бы все равно - вот такие у нас методы "общения" с ничейными собаками. А в первых двух случаях классический пример дебилизма хозяев. Собаки определенных пород имеют специфическую психику, их нужно с детства правильно воспитывать, учитывая природные особенности. Если воспитывать неправильно, то рано или поздно это окончится весьма печально, причем окончится неизбежно. Т.е. люди сначала сами вывели психически неустойчивую породу. Потом сами взяли щеночка этой породы, не удосужившись понять, что и для чего они берут. Потом из лени или невежества не сделали то, что нужно было сделать. А потом - ай, ай, собачка сбесилась, нехорошая собачка! Тут не как с маньяками даже, которые, даже если их обижали в детстве, имеют свободу воли. Тут хуже - убийства других за собственные ошибки. А Вы не только считаете такое обращение с животными нормой, а еще и пытаетесь транслировать эту гнилую модель на людей. Плохая метафора, одним словом.

Ой, ну не будь нудной.

Примеры о том, что не все собаки (пристрелянные) больны бешенством., а те, которые опасны, неадекватны, неуправляемы ... не адаптированные жить среди людей. Следовательно, не все они больны ... следовательно твоя теория о невиновности бедной зависимой от болезни собачки не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе раз .... :eek:

И какая связь?

 

ну я не знаю, ассоциация. Я всякий раз, когда думаю о Ваших сиськах, вспоминаю Колу Бельды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь о моих сиськах? А зачем??

Кола Бельды ... и сиськи ... уникальная ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не будь нудной.

Примеры о том, что не все собаки (пристрелянные) больны бешенством., а те, которые опасны, неадекватны, неуправляемы ... не адаптированные жить среди людей.

 

Ой, ну не демонстрируйте тупость :) Примеры либо о том, что надо чикать не только слетевших с катушек психов, но и дворовую шпану, а также матерей, защищающих свое потомство (если мы все еще об СК говорим, а не абстрактно о собачках), либо просто не в тему (если абстрактно о собачках). Во втором случае Вы по конкретным примерам неверно судите о ситуации, в первом - просто запутались в собственной метафоре :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь о моих сиськах? А зачем??

Кола Бельды ... и сиськи ... уникальная ассоциация.

странно, я думал у всех так...

 

b112fdbea6eb1225b6c84683d7217c17.jpg.15f92dbb44b6960d6fccd0f2df131c08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это так оптимистично? Через 25 лет вполне может по УДО выйти.

 

Блин, а смертную казнь могут отменить. И чо? :)

Тем паче, давайте обойдёмся без привязок к конкретным реалиям. Считайте, у нас сферическая смертная казнь в абсолютном вакууме и пожизненное заключение там же. Потому как в реальности в России мораторий на смертную казнь и сравнивать с ней существующее пожизненное - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не демонстрируйте тупость :) Примеры либо о том, что надо чикать не только слетевших с катушек психов, но и дворовую шпану, а также матерей, защищающих свое потомство (если мы все еще об СК говорим, а не абстрактно о собачках), либо просто не в тему (если абстрактно о собачках). Во втором случае Вы по конкретным примерам неверно судите о ситуации, в первом - просто запутались в собственной метафоре :roll:

ты достала, не понимаешь о чем речь ... да еще мне тут про позор и тупость будешь писать?

Иди ... бл, с другими разговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю. Формально ситуация ровно та же самая: что-то считается нормой только потому, что оно вошло в традицию. Мы же сейчас считаем несусветной дикостью четвертование, колесование и насильное купание преступников в кипящем масле. А Еще 300 лет назад это считалось нормальным, практиковалось во многих странах мира и большинство населения, включая умных и образованных людей, считало, что это вполне себе норм. Как знать, что будет еще через 300 лет. М.б. тоже будут думать о практике СК как о первобытной дикости отсталых предков.

 

Виды смертной казни менялись и исчезали, но сама смертная казнь дошла до наших дней. Что говорит об основательности, устойчивости и целесообразности этого института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты достала, не понимаешь о чем речь ... да еще мне тут про позор и тупость будешь писать?

Иди ... бл, с другими разговаривай.

 

Оу, дорогая, как эт Вас растащило :biggrin: Аккуратнее, мы же не хотим, чтобы Ваша искренность вылилась в форму мата и последующего БАНа. Лучше объясните мне, несмыслящей, чего эт я такого важного пропустила в Ваших драгоценных рассуждениях? Все ясно, как день:

1. Преступников надо отстреливать, как бешеных собак.

2. Под бешенством понимается не собственно бешенство, но любая интенция на насилие, включая просто агрессивное поведение без прямого ущерба здоровью окружающих. И всех ЭТИХ собак тоже надо отстреливать.

Вывод: преступников или подозреваемых в качестве преступников надо мочить направо и налево.

 

ЗЫ: Понятно, что сами Вы такого вывода не делаете, но соотносите уже как-нибудь свои высказывания, а то конфликтуют :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же не хотим, чтобы Ваша искренность вылилась в форму мата и последующего БАНа.

Не хочешь? – отойди подальше, а то искренность выльется ( давно напрашиваешься)

Закончились у меня объяснялки с тобой. Не въехала – гуляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды смертной казни менялись и исчезали, но сама смертная казнь дошла до наших дней. Что говорит об основательности, устойчивости и целесообразности этого института.

 

Совсем не аргумент. Дошла не во всех странах, кстати говоря.

Принцип кровной мести тоже дожил. "Око за око" (не помню, как по научному).

Лучше исходить из целесообразности на сегодня.

 

Конкретно, достоинства смертной казни:

Гарантированное избавление от преступника, надёжно и навсегда.

50 на 50.

Наказание. Кому-то достаточно видеть преступника казнённым, кому-то хочется его ещё помучить и чтоб он приносил пользу обществу в принудительном порядке.

Недостатки.

Основной - невозможность отмены судебного решения.

 

Кстати, а в случае казни невиновного кто будет нести ответственность? Это ж убийство в рамках закона, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды смертной казни менялись и исчезали, но сама смертная казнь дошла до наших дней. Что говорит об основательности, устойчивости и целесообразности этого института.

 

Не поверите, способы женской кастрации в Сомали тоже менялись в пользу цивилизованных, операторы, говорят, даже начали использовать анестезию. Но сама процедура дошла до наших дней. Говорит ли это об основательности, устойчивости и целесообразности этого института? :)

 

Кстати, забавно, что Вы не замечаете логического противоречия: основательность и устойчивость отнюдь не всегда ходят под ручку с целесообразностью. Есть ведь еще и атавизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а смертную казнь могут отменить. И чо? :)

Тем паче, давайте обойдёмся без привязок к конкретным реалиям. Считайте, у нас сферическая смертная казнь в абсолютном вакууме и пожизненное заключение там же. Потому как в реальности в России мораторий на смертную казнь и сравнивать с ней существующее пожизненное - абсурд.

 

К сожалению, ничего не поняла из того, что вы сказали.

Какая сферическая смертная казнь в вакууме:eek:

Реальность в России такова, что смертная казнь запрещена к применению. Законодательно вопрос окончательно не решен, смертная казнь присутствует в Уголовном кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь? – отойди подальше, а то искренность выльется ( давно напрашиваешься)

Закончились у меня объяснялки с тобой. Не въехала – гуляйся.

 

То, что изначально отсутствует как класс (я имею в виду вменяемые объяснялки) закончится и не может. А незначительный запас хорошего воспитания истощился, ага. Думается, маме было бы за Вас стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарьян-Мар находится в ненецком автономном округе, а Фукс отрицает принадлежность к данному краю. Это его почему-то обижает. Если я буду утверждать, что голова на холсте - из Нарьян-Мара, он пожалуется на меня модераторам.

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не поняла из того, что вы сказали.

Какая сферическая смертная казнь в вакууме:eek:

Реальность в России такова, что смертная казнь запрещена к применению. Законодательно вопрос окончательно не решен, смертная казнь присутствует в Уголовном кодексе.

 

Пардон за корявость мыслей.

Да, по УДО могут выпустить. Но и смертную казнь могут отменить. И в том, и другом случае - изменение первоначального приговора. Тогда как всё же рассматриваем окончательный.

Сферическая казнь в вакууме - это так, представление идеального объекта. То есть берём и рассматриваем самую суть наказания без привязки к реалиям. Проще говоря, вот вам смертная казнь вообще. Ибо в разных странах своя специфика, как-никак. И пожизненное заключение тоже разное.

Просто раз уж смертная казнь не применяется на практике, то и нет пока смысла сравнивать с уже применяющимся пожизненным заключением. Разумеется, в рамках России.

Кстати, а за какие грехи присутствует смертная казнь? Я хоть и листал УК РФ, но не припомню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в случае казни невиновного кто будет нести ответственность? Это ж убийство в рамках закона, однако.

 

Ответственность всегда была, вплоть до уголовной. Наказывали, например, следователей, руководителей следственной группы. Возможно, надо ужесточать ответственность должностных лиц.

 

Просто раз уж смертная казнь не применяется на практике, то и нет пока смысла сравнивать с уже применяющимся пожизненным заключением. Разумеется, в рамках России.

А мы как раз этим и занимаемся, что сравниваем :)

Кстати, а за какие грехи присутствует смертная казнь? Я хоть и листал УК РФ, но не припомню....

Только за особо тяжкие , посягающие на жизнь ( убийство 2-х и более лиц, с особой жестокостью, общеопасным методом и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды смертной казни менялись и исчезали, но сама смертная казнь дошла до наших дней. Что говорит об основательности, устойчивости и целесообразности этого института.

 

таг обрезание девочкам клитора тоже дошло до наших дней, что как бы тоже символизируэ

 

.. а, Венцеслава уже написала. Ну ладно. Олла, как насчет, в плане разминки, - согласны ли Вы, чтобы Вам провели эту эээ операцию во имя устойчивости?

 

Ответственность всегда была, вплоть до уголовной. Наказывали, например, следователей, руководителей следственной группы. Возможно, надо ужесточать ответственность должностных лиц.

 

за такие вещи, как упаковывание невиновного, предусмотрено 10 лет отдыха, давайте угадаю, как усиливать - надо СК за это ввести ? ))

Изменено 17.12.2012 20:26 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...