Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

я шервуд и я признаю, что был неправ, дело Рашида не является тождественным делу Мирзаева, я зря сравнивал их

 

я шервуд и я признаю, что хочу для Мирзаева статьи до 15 лет, которую дали Рашиду

 

я шервуд и я признаю, что хочу для Рашида статьи до 2 лет, которую дали Мирзаеву

 

я шервуд и я дурак, пишу ко-ко

 

смотри, как я к тебе благосклонен - 4 варианта на выбор и только в одном придется рассказать всем, кто ты есть на самом деле - разве не нужно сказать спасибо, шерви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

нет цитаты у баклана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталёв, к чему ты ведёшь?:)

 

к теории эволюции, разумеется

 

фунтик не усталый, фунтик техничный - он технично отъехал в малахов-стайле от ряда прямых вопросов и вместо этого предпочел задаться постановкой следственного эксперимента по убиению плоским ударом с датчиками. Прямо грязевой борьбой ему можно заниматься с такими способностями уходить от темы.

 

ЗЫ Софт, это вину или наличие злого умысла надо доказывать, а пока этого нет и есть такая штука как презумпция невиновности - прокатит и так.

 

фунт - единственный доставляющий казнефил во всем топике, его надо лелеять. Плоские удары коварны и не те, чем кажутся. Жаль, Вани нет в живых, а то на него нацепили бы датчик и Мерзаев бы его хреначил хуками, а Фунт с бедным Жориком скрупулезно что-то записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну странное что–то тогда с тобой ... вот что "И".

Уж не знаю, откуда цитатка, но она на редкость бредова. Невозможно установить, сколько убийств НЕ совершено, ибо они не совершены.

 

Касательно Гарри Беккера: он честно говорит, что "не верит", цифрам. Притом у него нет никаких доказательств, кроме ИМХО. Аллилуйя, пусть не верит дальше, нам то до этого какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, откуда цитатка, но она на редкость бредова.

Ну это не удивляет, слово "бред" как зонтик для вас, вы его во все дыры пихаете, когда сказать нечего.

 

Конечно они все ученые профессора БРЕДУНЫ жуткие в этих университетах Эмори и Хьюстона. А ВЫ УМНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕ :roll::roll::roll: спасу нет.

 

( там четко написано, что отмена спровоцировала 150 убийств ... от таких показателей делали прогнозы и выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не удивляет, слово "бред" как зонтик для вас, вы его во все дыры пихаете, когда сказать нечего.

 

Конечно они все ученые профессора БРЕДУНЫ жуткие в этих университетах Эмори и Хьюстона. А ВЫ УМНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕ :roll::roll::roll: спасу нет.

 

( там четко написано, что отмена спровоцировала 150 убийств ... от таких показателей делали прогнозы и выводы)

 

85 % профессоров США против СК. Бредуны - это товарищи, которые пытаются сублимировать свое желание подрочить на труп псевдонаучными выкладками. Как в случае с Иллинойсом, например. 150 убийств - это очень интересная теория. Наверное, в Иллинойсе должно было появиться ежегодно по 300-450 свежих трупов, жертв недоказнения. Но дело в том, что в Иллинойсе с 2000 года количество убийств упало на треть, а, скажем, в казнефильском Коннектикуте - выросло на 20%. Вы забыли, кстати, написать, почему в Иллинойсе ввели мораторий. Потому что из камеры смертников были освобождены 13 розовощеких невиновных, и это стало напрягать губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( завязывай уж с трупами ... и дро..нием на них. Клиникой отдает)

 

твои слова – против их слов.

С какой стати мне им не верить, а тебе верить? ТЫ КТО ТАКОЙ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не удивляет, слово "бред" как зонтик для вас, вы его во все дыры пихаете, когда сказать нечего.

 

Конечно они все ученые профессора БРЕДУНЫ жуткие в этих университетах Эмори и Хьюстона. А ВЫ УМНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕ :roll::roll::roll: спасу нет.

 

( там четко написано, что отмена спровоцировала 150 убийств ... от таких показателей делали прогнозы и выводы)

 

Не умные, но не понаслышке знакомы со статистикой. Во-первых, что значит "спровоцировала"? Типа люди даже не думали никого убивать, но тут отменили СК и они решили для себя: "вау, круто, надо пойти и убить кого-нибудь, пока такая халява"? :biggrin: Сама цифра взята с потолка и любые вычисления на ее основе не просто сомнительны, а откровенно бессмысленны. Во-вторых, как из "отмена СК спровоцировала 150 убийств" перешли к "каждая казнь предотвращает 18" - выше моего понимания. Если просто 150 разделили на число казненных в Иллинойсе за последний год, то это более чем забавно. Примерно как если свести следующий цифры: в 2000 г. продажи мороженого выросли на 20%, за это же время было зафиксировано увеличение рождаемости на 15 %. Вывод - каждый проданный рожок пломбира приводит к рождению 0,36 ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( завязывай уж с трупами ... и дро..нием на них. Клиникой отдает)

 

твои слова – против их слов.

С какой стати мне им не верить, а тебе верить? ТЫ КТО ТАКОЙ??

 

Плойка, неплохо было бы задуматься, с какой стати Вам верить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умные, но не понаслышке знакомы со статистикой. Во-первых, что значит "спровоцировала"? Типа люди даже не думали никого убивать, но тут отменили СК и они решили для себя: "вау, круто, надо пойти и убить кого-нибудь, пока такая халява"? :biggrin:

ага ... именно так и решили.

Если удавлю кого–нить, чего бы за это не пожить на готовеньком ?? :roll: чтоб 3 раза в день кормили ни за что, одевали, лечили ... валяться, читать и телик смотреть.:roll: И пусть там за стеной хоть какие проблемы и катаклизмы – нас касаться ничего не будет.

Сама цифра взята с потолка и любые вычисления на ее основе не просто сомнительны

да конечно ... о чем речь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ... именно так и решили.

Если удавлю кого–нить, чего бы за это не пожить на готовеньком ?? :roll: чтоб 3 раза в день кормили ни за что, одевали, лечили ... валяться, читать и телик смотреть.:roll: И пусть там за стеной хоть какие проблемы и катаклизмы – нас касаться ничего не будет.

 

да конечно ... о чем речь.:)

 

Плойка, ну подумайте Вы головой. Неужто по-Вашему 150 человек убили абы кого просто, чтобы сесть в тюрьму на пожизненное? :eek: И прям так и заявили на суде: "Да, господит судья, убил, чтобы сесть на все готовое, хорош канителиться, давайте мне пожизненное"? Эт уже не бред, эт уже ахинея. А откуда взялась цифра 150, я Вам скажу, это вопрос 5 минут поисков в сети:

За четыре года после введения моратория на смертые казни в штате Иллинойс, число убийств увеличилось на 150 (исследования профессуры Университета Хьюстона 2006 год)

Т.е. они просто предположили, что если бы не отмена СК, то этого всплеска не было бы, и что все эти 150 смертей - прямой результат отмены СК. Никаких доказательств этого факта у них нет, только голое предположение. А ведь причины могут быть самыми разными, не говоря уж о том, что цифра может быть мифической: чет мне попадалась и другая статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои слова – против их слов.

С какой стати мне им не верить, а тебе верить? ТЫ КТО ТАКОЙ??

 

кого "их"? ))

можете мне не верить, информация об уровне убийств в Иллинойсе и Коннектикуте и проценте американских криминологов - противников СК доступна, разумеется не для тех, на ком паразитируют "они"

 

( завязывай уж с трупами ... и дро..нием на них. Клиникой отдает)

 

ну чего Вы отпираетесь, нет ничего плохого в том, что вас возбуждают трупы, у каждого есть право на свою долю чувственности, просто, как мне представляется, потакать вашим любовным капризам на государственном уровне нецелесообразно, не говоря уже об этической стороне дела. Вы можете, например, компенсировать

, фунт - тот вообще не знаю, зачем подвязался, он может потрошить там у себя оленей

 

 

они просто предположили, что если бы не отмена СК, то этого всплеска не было бы, и что все эти 150 смертей - прямой результат отмены СК

 

какого еще всплеска, в штатах без СК уровень убийств ниже, причем за 20 лет разрыв в мурдер-рейте с казнефильскими штатами только увеличился. Читайте хоть что-нибудь по теме, а не бредни Плойки с Оллой.

Изменено 01.12.2012 17:53 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого "их"? ))
Задротов-казнефилов, есно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, ну подумайте Вы головой. Неужто по-Вашему 1540 человек убили абы кого просто, чтобы сесть в тюрьму на пожизненное? :eek: И прям так и заявили на суде: "Да, господит судья, убил, чтобы сесть на все готовое, хорош канителиться, давайте мне пожизненное"?

( не надо так буквально воспринимать ... суть надо видеть)

Думать ЗА УБИВЦЕВ?? чего и почему они делают? Я ИХ мозгами не думаю, я только предполагаю, что жизнью своей ДАЖЕ ОНИ жертвовать (даже ради желания убить) не захотят, а вот получить удовольствие от убийства, и остаться целым и невредимым – это другое дело.

С какой стати вы за них решаете, что им выбрать?

Я например от них всего чего угодно могу ожидать.

Т.е. они просто предположили, что если бы не отмена СК, то этого всплеска не было бы, и что все эти 150 смертей - прямой результат отмены СК. Никаких доказательств этого факта у них нет, только голое предположение. А ведь причины могут быть самыми разными, не говоря уж о том, что цифра может быть мифической: чет мне попадалась и другая статистика.

Могут быть разные причины.

И эта тоже не исключается.

можете мне не верить

я так и делаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого еще всплеска, в штатах без СК уровень убийств ниже, причем за 20 лет разрыв в мурдер-рейте с казнефильскими штатами только увеличился. Читайте хоть что-нибудь по теме, а не бредни Плойки с Оллой.

Да я в курсе. Но мне казалось, что апелляция к данным тех самых "профессоров" будет для Плойки более убедительной :) Таки из цитатки видно противоречие: уже нее за год, а за 4, и никто причины не проверял, записали в "спровоцированных отменой СК" кучей. Классический случай путаницы в показаниях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Кстати, никто не знает, что такое "косвенные" и "прямые" причины смертей этих 150 спартанцев- там на суде кто-то типа прямо признавался - "стал убивцем, чиста потому что мораторий, иначе бы сидел и спокойно смотрел Малахова"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( не надо так буквально воспринимать ... суть надо видеть)

Думать ЗА УБИВЦЕВ?? чего и почему они делают? Я ИХ мозгами не думаю, я только предполагаю, что жизнью своей ДАЖЕ ОНИ жертвовать (даже ради желания убить) не захотят, а вот получить удовольствие от убийства, и остаться целым и невредимым – это другое дело.

С какой стати вы за них решаете, что им выбрать?

Я например от них всего чего угодно могу ожидать.

 

Могут быть разные причины.

И эта тоже не исключается.

 

Оу. А теперь вторая стадия. Вы просто предполагаете. И Ваши "профессора" просто предполагают, иной информации нет. Более того, предположение заведомо бредово, потому что фактически записывание всех 150 в "спровоцированныХ" значит, что по мнению "профессоров", когда б не отменили СК, в штате Иллинойс не было бы НИ ОДНОГО убийства. Что невероятно: при СК были, а теперь должны прекратиться?.. Все это не просто шито белыми нитками, это беззастенчивое манипулирование. Уважайте себя и думайте, кому верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апелляция к данным тех самых "профессоров" будет для Плойки более убедительной :)

 

пользуйтесь. 88 %, точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну чего Вы отпираетесь, нет ничего плохого в том, что вас возбуждают трупы, у каждого есть право на свою долю чувственности, просто, как мне представляется, потакать вашим любовным капризам на государственном уровне нецелесообразно, не говоря уже об этической стороне дела. Вы можете, например, компенсировать

, фунт - тот вообще не знаю, зачем подвязался, он может потрошить там у себя оленей

оооо, брат .... совсем дело плохо ...... t144018.gif

 

это беззастенчивое манипулирование.

про манипуляции – это к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что–то надоел этот Мирзаев ... одно и то же мусолится.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

ближе к теме

 

 

 

На Китай ровняемся, замечательно.

 

 

Ну странное что–то тогда с тобой ... вот что "И".

 

Из разряда "британские ученые доказали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт ж классик малахов-стайл. Есть цифра, цифра либо большая, либо маленькая (на доступном казнефилам уровне). Цифра выдумывается или получается, если поделить мягкое на теплое, но она доставляет казнефилам самим фактом наличия. Вот и Оллола тащила про 0,02% смешную информацию, теперь Плойка с ее "ОТМЕНА СПРОВОЦИРОВАЛА 150 УБИЙСТВ" и "КАЖДАЯ КАЗНЬ ПРЕДОТВРАЩАЕТ 18". Не существует даже статистических механизмов подтверждения таких вот вещей, это уровень рен-тв или Малахова, но цифры впечатляют буратин, они дают ощущение власти и понимания.

 

Плойка, расскажите, или притащите статью этих самых профессоров, гг, каким именно образом казнь может предотвратить 18 убийств? Интересует механизм, видимо, доступный только лауреатам по экономике.

 

Плойка, если хочется такой справедливости, как в Китае, советую ехать в Китай. Можно еще в страны с шариатом в качестве закона, гг, на здоровье. Ворам - руку рубить! И все такое прочее. Китайцев много, у них демографическая политика, в отличие от нашей или европейской, направлена не на поощрение рождаемости, а на уменьшение. Такие дела. Лишь бы был предлог выпилить. То бишь можно про них порассуждать, но в пример..гм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про манипуляции – это к вам.

И где же манипуляция? :eek: Просто логичный выводы, которые Вы сами сделали бы, когда б цитатка не была Вам выгодной, откуда и готовность защищать откровенную дурь

 

Кстати, для любителей цитаток:

«Смертная казнь не оказывает большего сдерживающего воздействия, чем пожизненное заключение... Хотя представители полиции и правоохранительных органов являются самыми большими сторонниками смертной казни, факты убедительно доказывают, что там, где смертная казнь сохраняется, полицейские не находятся в большей безопасности, чем там, где она отменена».(Т. Маршалл, член Верховного суда США)

«Я помню казненного по имени Лим Сет. Я надеялся, что его смерть послужит делу борьбы с наркоманией в стране, но сегодня наркомания распространилась в еще больших масштабах. Создано Командование по борьбе с наркоманией - целое командование... Таким образом, жизнь этого человека, казненного, чтобы остановить наркоманов, была отнята у него напрасно». (Т. Нативидад, автор Закона об опасных веществах 1972 г., Филиппины)

«Плод моего опыта имеет горький привкус: я не верю, что смерть хотя бы одного из казненных мною каким-либо образом предотвратила другие убийства. Я считаю, что смертная казнь не дает никаких результатов. Она - только месть». (А. Пиэрпоинт, бывший палач, Великобритания)

Можно сказать, что эти выводы подтверждены совершенно «чистыми» экспериментами. Так, в Великобритании смертная казнь за убийство была отменена сначала в порядке эксперимента (в 1965). Через 5 лет парламент снова вернулся к этому вопросу, располагая данными о динамике преступности за эти годы. Отрицательного эффекта от отмены смертной казни не имелось, и парламент принял окончательное решение об отмене смертной казни за убийство. В США смертная казнь отменена в 13 штатах из 50, однако не наблюдается ее сдерживающего эффекта в остальных штатах, который был бы больше, чем эффект от пожизненного заключения в штатах без смертной казни. Кроме того, по статистике в СССР, США и Италии, где на 100 тыс. населения приходится 8-9 убийств в год (причем, эта цифра относительно постоянна), подход к смертной казни прямо противоположен: Италия обходится без нее уже 40 лет, в нашей стране она сохранена, а в США действует в большинстве штатов. Эти факты свидетельствуют об отсутствии корреляции между применением смертной казни и количеством убийств.

__________

С моей точки зрения, цена этим цитаткам - ничуть не большая, чем ИМХО сторонников СК (но большая, чем бредящих "профессоров", тут хоть люди знакомы с СК не понаслышке). Это просто мнения, которым можно противопоставить другие мнения. Поэтому хватит уже тащить сюда надерганную где-то непроверенную инфу и тут же падать ниц с вариантом "смотрите, что сказал САМ академик академии волшебных подтяжек Пуговкин! кто вы такие, чтобы с ним не соглашаться?!!!!!!!!". Забавно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Китай ровняемся, замечательно.

ничего замечательного, мы не ровняемся как раз :( ни в чем.

советую

ой, не благодарное это дело ... лучше не берись за него.:)

––––––––––––––––––––––––––––

Венцеслава, не старайтесь, я вас всех всерьез уже давно не воспринимаю. Я давно уже об этом сказала, а вы крючок опять заглотили.m1043.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким именно образом казнь может предотвратить 18 убийств? Интересует механизм, видимо, доступный только лауреатам по экономике

 

потенциальный убийца, типа, испугается, что его могут казнить, и воздержится. Это обывательское представление (по сути, городская легенда) было актуально до середины 20 в., что характерно, отечественные товарищи типа Скуратова до сих пор в нем живут, что как бы символизирует... ну да ладно.

 

так вот, в реальности убийства, в основном, совершаются импульсивно либо по пьяной лавке, пациент слабо ориентируется, зачем он убивает и где находится, не то чтобы прикидывает риски и профиты, как это видится экономистам типа нобелевского дрища.

 

незначительная часть убийц, которые действуют спланировано, действительно может обдумать плюсы/минусы; решившись, они думают, что не будут пойманы, а если даже будут, то СК применяется слишком редко (в 2 % случаев) и их вряд ли казнят; если же они сочтут, что будут весьма вероятно осуждены к конкретному наказанию, то ПЛС - достаточно плохая перспектива на ближайшую жизнь, чтобы воздержаться. Конечно, не исключены единицы, которых СК остановит лучше, чем ПЛС, но найдутся и такие, для кого хуже ПЛС, ищущие смерти и подобные маргиналы, есть еще и гипотеза брутализации (существование СК увеличивает агрессию), колебания возможны в любую сторону. Это - умозрительные рассуждения, а если говорить об их проверке, то исследования по США не выявили связи между СК и мурдер рейтом, причем ныне среди криминологов общий пойнт, что установить такую связь на основании эмпирических по США (из-за слишком редкого применения казни) невозможно в принципе (посему интереснее сопоставление Гонг Конга и Сингапура).

 

так что по современным научным представлениям, лучшего сдерживания СК относительно ПЛС не выявлено и вряд ли оно может быть выявлено (по методологическим причинам), поэтому при обсуждении СК необходимо учитывать альтернативные соображения.

 

например,

"+" - лучшее возмездие,

"-" - судебные ошибки

 

соответственно, мысленно двигаясь с усталым фунтом по принципу омтимальности Беллмана по его зачумленнлому чуму, мы пытаемся выяснить готовность казнефилов быть умерщвленными во имя всеобщего морального профита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, не старайтесь, я вас всех всерьез уже давно не воспринимаю. Я давно уже об этом сказала, а вы крючок опять заглотили.m1043.gif

 

Не стараюсь :roll: И не думаю, что Вас здесь кто-нибудь вообще воспринимает всерьез с самого начала спора. Но кто с цитаткой к нам придет, тот цитаткой и получит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...